ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

Тема в разделе 'Творчество форумчан', создана пользователем Nataly, 28 окт 2011.

  1. y_inna

    y_inna Active Member

    Светлое будущее не за горами!!! Я это точно знаю!!!
    rad_fut.jpg
     
    Ника5189, rass, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  2. y_inna

    y_inna Active Member

    Тигрюша, стихи очень хорошие! Спасибо Вам и Вашему другу!!!
    [​IMG]
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    811234846.gif
    0_55164_890c298_S.gif
     
    rass, Вера и aksana сказали спасибо.
  4. y_inna

    y_inna Active Member

    Дорогие друзья, хочу поделиться с вами еще одним рассказом Яны.
    Это фэнтэзи, Яна его никогда и нигде не публиковала.

    Мысль материальна.jpg
    О Д И Н О Ч К А
    Рассказ

    Ночь. По пустынной городской улице шла одинокая фигура. Это был совсем молодой человек. Он шел, ссутулившись и глубоко засунув руки в карманы длинного черного плаща. Он не смотрел по сторонам, а глядел лишь себе под ноги. Из окон одноэтажных домов лился тусклый свет, слабо освещая ему путь. Легкий ветер гнал по тротуару опавшие листья, их было много, как всегда поздней осенью. Они кружились по асфальту маленькими стайками, как бы играя друг с другом. Лишь их шелест и легкие шаги молодого человека нарушали тишину осенней ночи.
    Дойдя до пересекавшей его путь проезжей дороги, он остановился. Через дорогу перед ним высились нестройные ряды высотных домов, в основном пятиэтажных.
    «Интересно, где я?» - подумал он и перешел дорогу. Зов заметно усилился. Он чувствовал каждой клеточкой своего тела, что идет в правильном направлении.
    Пройдя несколько дворов и перейдя еще одну дорогу, он вышел к полю, по-видимому, спортивному.
    Куда теперь? Зов шел справа. Придется огибать это большое строение, похожее на школу. Жаль, что нельзя идти напрямик. Приходится плутать в лабиринтах улиц.
    За школой опять начались дома с их маленькими темными дворами и крошечными теснившимися друг к другу садиками, с изгородями , обвитыми плющом.
    Наконец, он прошел последний дом, стоявший параллельно последней дороге. Жилой район остался позади. Впереди простиралась пустошь… Открытое пространство, усеянное сухими колючками и нагромождениями каких-то камней.
    Молодой человек перешел дорогу и начал оглядываться. Зов был определенно отсюда, но… здесь ничего не было.
    Где же источник?
    Он прошел немного вперед и взобрался на большой валун. Посмотрев вокруг и, ничего не найдя, он сел и закрыл лицо руками.
    Неужели ему показалось? Неужели он прошел этот путь зря из-за расстроенного одиночеством рассудка?
    Все это время, пока он шел на зов, в нем теплилась надежда, а теперь огонек ее потух, и пришло разочарование.
    - Брат! – раздалось за его спиной.
    Юноша вздрогнул от неожиданности и обернулся – в нескольких метрах от него кто-то стоял, в темноте его трудно было разглядеть.
    Молодой человек спрыгнул с камня и, дрожа всем телом, подошел к незнакомцу. Огонек надежды загорелся вновь.
    Он был уже пожилой, но в хорошей форме. Волосы его белели в темноте, а глаза пристально смотрели на юношу. Он стоял, не двигаясь, лишь рука подносила ко рту сигарету.
    - Вы ко мне? – неуверенно спросил юноша.
    - Ты пришел на мой зов. Здравствуй.
    - Так Вы меня звали? Мне не показалось? – его возбужденный от радости голос срывался.
    - Ты рад? – с удивлением спросил старик.
    - Конечно! Я думал, что один… такой. Оказывается, нет. Когда я вдруг сегодня услышал зов… потом пришел сюда… а здесь никого не оказалось… я думал, что схожу с ума!
    Молодой человек не мог нормально говорить из-за переполнявших его чувств. Пожилой слушал его внимательно, не перебивая.
    - А … как Вы узнали обо мне? – спросил юноша, прервав, наконец, свой сбивчивый монолог.
    - Я тебя чувствовал. Мы всегда чувствуем друг друга.
    - Но я ведь не … я уже несколько месяцев в городе, но не чувствовал Вас. Только сегодня.
    Старик хмыкнул и, сделав последнюю затяжку, выбросил сигарету.
    - Ты еще слишком молод и не можешь обращаться с силой.
    - С какой силой?
    - Ты не знаешь о своей силе?
    Молодой человек отрицательно замотал головой, чем вызвал взрыв хохота у собеседника.
    - Надо же, как мне с тобой повезло!
    - Повезло? – юноша был озадачен.
    - Пойдем-ка, прогуляемся, - старик взял его за руку и повел в глубь пустоши, видимо по знакомому ему одному пути.
    Странный он был, этот старик.
    - Что же ты знаешь, брат? – вкрадчиво спросил он.
    - Я только знаю, что не такой, как все. Иногда мне снятся странные сны … мне кажется … может это и не сны вовсе.
    - Что тебе снится?
    - Ничего определенного, - почему-то ему вдруг захотелось убежать от этого завораживающего голоса. – По крайней мере, я не помню. Просто я всегда знал, что чужой среди людей и был страшно одинок.
    Старик остановился на краю глубокой ямы и вздохнул.
    - Знаешь, это, наверное, участь всех таких, как мы.
    - А есть еще такие?
    - Конечно. Не так много, но есть. И нам постоянно приходится бороться за жизнь. В этом городе я уже давно был один, пока не появился ты.
    - Расскажите мне, - робко спросил юноша.
    - Что? – хмыкнул старик.
    - Ну… - юноша совсем растерялся. – Скажите мне, кто я. Расскажите мне о силе
    - Ты хочешь, чтобы я сказал тебе, кто ты? Ты хочешь, чтобы я дал тебе знание? Но я не могу этого сделать. Знание должно прийти к тебе само. Я могу тебе сказать лишь одно.
    - Что же? – молодой человек превратился в слух. Вокруг стояла абсолютная тишина, лишь собака выла вдали.
    Старик выдержал паузу, видимо собираясь с мыслями, затем продолжил.
    - Знаешь, сколько мне лет?
    Юноша отрицательно покачал головой.
    - Много… не сосчитать. А знаешь, как я дожил до такого возраста? Я соблюдал одно, самое важное правило – в этом мире таким как мы нужно быть очень осторожными. Один неверный шаг и ты летишь в пропасть. Понял?
    Юноша кивнул.
    - Знаешь, почему я привел тебя сюда?
    Он не знал.
    - Отсюда видно все небо. В городе мало таких мест, где можно наблюдать за звездами, разве что с крыш домов, но это совсем другое. Я сюда часто прихожу и наблюдаю за движением луны по небосклону. Отсюда можно проследить почти весь ее путь.
    Юноша посмотрел на небо. Тускло мерцали знакомые созвездия.
    - Сегодня луны нет, - сказал он.
    - Да, - ответил старик, - новая еще не родилась.
    Юноша оторвал взгляд от ночного неба, намереваясь что-то сказать, но перед ним никого не оказалось. Вдруг, стальные пальцы сомкнулись на его горле и начали его душить. Инстинктивно схватившись за них, он попытался их разжать, но хватка была мертвой. Судорожно хватая ртом воздух, он дернулся несколько раз, пытаясь скинуть с себя душителя, но ничего не вышло. Невидимые пальцы все сильнее сдавливали ему горло. Дыхание было уже полностью перекрыто. В глазах потемнело, ноги стали подкашиваться. Почувствовав, что теряет сознание, а вместе с ним и жизнь, он изо всех оставшихся сил сделал последний рывок вперед. Под ногой не оказалось опоры, и юноша сорвался в яму, таща за собой своего душителя.

    Когда он очнулся, уже светало. Дышал он с трудом – горло было сильно повреждено и ужасно болело. С трудом поднявшись на ноги, он огляделся вокруг и увидел, что находится на дне той самой ямы, возле которой они разговаривали. Рядом с ним лежал старик, закинув руки со скрюченными пальцами за голову, вокруг которой растеклась лужица крови. Видимо, он неудачно упал и ударился о камень. Глаза его были широко раскрыты и смотрели в предрассветное небо.
    Юноша посмотрел наверх – до края ямы было около трех метров. Присев и напрягшись, как кошка, он с легкостью прыгнул.
    Выбравшись из ямы, он стряхнул, как мог с себя пыль, а затем расправил плечи и вздохнул полной грудью. Он чувствовал в себе какую-то перемену.
    Да! Вот она – сила. Он ощущал ее.
    Он посмотрел еще раз на распростертое на дне ямы тело.
    - Спасибо тебе, брат.
    Он повернулся и быстро зашагал прочь. Вскоре его одинокая фигура скрылась в предрассветном тумане.
     
    Ника5189, rass, aksana и 3 других сказали спасибо.
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Смертью смерть поправ. Символично. Написано хорошо. Ярко. Инночка, Яночка, спасибо. [​IMG]

    96.gif
     
    Ника5189, rass, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  6. y_inna

    y_inna Active Member

    Спасибо, Наташенька!!!
    [​IMG]
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Написано в августе 1995 года.

    Нам мир достался по наследству.
    Чудесным свойством - не делим -
    Он обладает. Всем соседствам
    Такой вердикт непостижим.


    Мир не делим?! Вот это новость!
    Весь он - единая семья,
    Предполагающая совесть
    Одну - на тьму сплочённых я?!


    И вот в бессрочное владенье
    Вступает раб и господин,
    Сам и художник, и творенье, -
    Единство спорных половин.


    В устав премудростей условных
    Внедряет он свои права,
    Забыв одно, - дорог неторных
    Ждут озарений острова.


    Но горек выбор быть неправым
    Средь правых даже иногда.
    В потоке мнений, взглядов, нравов
    Единоличие - беда.


    А каравай идёт по кругу...
    И только там лишь каждый прав,
    Где уступают все друг другу,
    Не зная распрей и расправ.


    ...Мир по наследству, что в пучину.
    Разбит, расколот на куски.
    Разновелико, разночинно
    Распродан, роздан не с руки.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    rass, Vadim Svitnev, aksana и 3 других сказали спасибо.
  8. y_inna

    y_inna Active Member

    Наташенька, СПАСИБО за стихи!!!!!
    Они замечательные!!!!!
    [​IMG]
     
    rass сказал (а) спасибо.
  9. Nina

    Nina Member

    getImage (2).jpg
    "Мир по наследству, что - в пучину.
    Разбит, расколот на куски.
    Разновелико, разночинно
    Распродан, роздан не с руки."
    Наташенька, Спасибо за стихи...Как всегда- ПОТРЯСАЮЩИЕ,,
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  10. y_inna

    y_inna Active Member

    Хочу поделиться ещё одним рассказом Яны, тоже нигде ранее не опубликованным.

    Замок из песка.jpg

    ЗАМОК

    Синий свет ниспадал со звезды, превращаясь в мягкий поток ультрамаринового водопада. Ультрамариновая вода, мариновая волна, морская легкость и девушка по имени… Девушку звали Гея.
    Она сидела на берегу и строила замок.
    Когда-нибудь сюда придет разрушитель замков и сломает его. Потому их и строят – замки, – чтобы разрушители приходили.
    Когда свет и тени поменяются местами – теневые пересветы заиграют со смертельной красотой на наших лицах. Это будет свет ультрамариновой звезды, что очертит наш небосклон по диагонали.
    Каков он был – разрушитель замков? С чем он пришел, с добром ли, со злом?
    Он окинул взором морское побережье, как хозяин смотрит на свои угодья. Его взгляд остановился на профиле Геи, что сидела лицом к своему песочному замку.
    «Ты нимфа?» – произнес Разрушитель.
    Она обернулась на мягкий и жесткий голос. Глаза цвета золотого песка с огромной радужкой не мигая смотрели на него.
    «Я Гея», – промолвила она, едва шевеля губами.
    «Что ты делаешь в стране убитых деревьев и поруганных чудес, в стране разрушенных зданий и умирающего моря?»
    «Я строю замок, который никто не сможет сломать».
    «Такой замок построить нельзя, – он подошел к ней вплотную и приподнял сухой ладонью ее подбородок. – Наивная».
    «Мне нужно время, и тишина, и одиночество. Мое одиночество».
    «Тогда оставайся», – молвил Разрушитель и ушел по песчаному берегу.
    Девушка осталась возле песочного замка. Она не могла построить нерушимый замок и знала об этом. Нерушимых замков не бывает. Но она все равно строила, зная и веря, что иначе быть не может, иначе она не могла.

    СТЕНЫ

    Небосклон был распорот глубокой холодной царапиной. Неумолимое падение из одной бездны в другую, из жизни в смерть, из света в тьму. Это было замедленное и величественное падение небесного гиганта. Это было начала конца, и уже тени изменили свои очертания навсегда, но не окончательно.
    Гея водила рукой по небесной глади, пыталась пальцами свести края раны. Сухой ветер веял теплыми колючими песчинками, говоря о тлене и забвении. Замок покинутый стоял на берегу.
    По песчаному берегу зашуршали звуки шагов.
    «Ты построила свой замок?» – спросил Разрушитель за спиной Геи.
    «Да, но мне надо окружить его крепостными стенами», – не оборачиваясь, ответила она.
    «Они тебе не помогут в стране убитых деревьев и поруганных чудес, в стране разрушенных зданий и умирающего моря».
    «Но тогда у меня не будет надежды».
    «Наивная, – он подошел к ней вплотную и положил ладонь ей на плечо. – Какая надежда в свете падающей звезды?»
    «Моя надежда».
    «Тогда оставайся», – вздохнул Разрушитель и продолжил свой путь по песчаному берегу.
    Девушка осталась возле песчаного замка. Ветер не унывая делал свое дело, мягко и настойчиво набрасываясь на башни замка, руша зубцы стен. Гея не могла построить нерушимый замок, даже если бы у нее было все время и одиночество мира. Но она все равно восстанавливала потерянное и строила новое. Иначе она не могла.
     
    Ника5189, Naya, aksana и 6 других сказали спасибо.
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Инночка, очень красиво! Мне понравилось. Надежда и мой компас земной. @};-:x

    544d41ad8fe1.gif
     
    Вера, Мариша и rass сказали спасибо.
  12. Nina

    Nina Member

    Инночка, мне очень понравился рассказ Янночки... Молодец девочка, ярко написано..Да жить надо " НАДЕЖДОЙ "

    702235960.gif
     
    Nataly, Naya, Мариша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    После известных событий на форуме мне сказали 13.03.12 на контакте: "Беда объединяла".
    Так ли это? Есть у меня стихотворение, написанное давно. Но только сейчас я поняла всю глубину того, что написала давно:

    Нам с тобою беда
    Стала ласковой сводней,
    И цветёт лебеда
    На вражде прошлогодней.

    Нам любовь, что скала -
    Нет надежды на сходни.
    Легкокрылы слова -
    Глубока преисподня.

    Все уступы в крови,
    Раны холод их помнят.
    И, зови не зови,
    Здесь не будешь ты понят.

    А вершина близка.
    Жду со страхом паденья.
    Ищет руку рука -
    Нет тебя, нет спасенья.


    [​IMG]
     
    Vadim Svitnev, Naya, Вера и 5 других сказали спасибо.
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Надежда, как морковка, побуждающая к действию! :)
    2833624_thumb.gif .
     
    Вера, Nina, Мариша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  15. y_inna

    y_inna Active Member

    Большое всем спасибо, друзья!!! Я очень тронута и очень рада, что вам понравился рассказ Яны!
    А Яна как обрадовалась!!!!!! Она мне очень часто говорит, что "мы всё исправим", что "вместе нарисуем"
    и "построим новый мир". Вот мне и вспомнился этот рассказ, который я сама очень люблю.:x
    Мы обязательно построим этот нерушимый замок, Солнышко!!!
    Наташенька, надежда и наш с Яночкой компас земной.
    Стихи твои очень понравились, они, как всегда, точны и своевременны! Спасибо!!! :x @};-@};- @};-%%- %%-%%-
    [​IMG]
     
    rass, Nina, Naya и 4 других сказали спасибо.
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    [​IMG]
    http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/акsana-результаты.978/page-9#post-27416
    4419ab9d1c6183f0cd6682ceb0b45a84.gif
    А мне вспомнилось моё стихотворение, тоже написанное давно. Ассоциативно, по-моему эти два стихотворения, моё и Аксаны, причудливо перекликаются:

    Написано 17.08.1990г.

    За оконною рамой
    День рукой неустанной
    Водит кистью пространно,
    Создавая холсты.

    Ограниченный рамой,
    Мир, таинственный, странный,
    Из догадки туманной
    Вновь рождаешься ты.

    В свете дня, замирая,
    Журавлиная стая
    Кружит, перья роняя,
    Паруса высоты.

    И, в тоску вырастая,
    Мир, огромная стая,
    Мчит, судьбу воплощая
    В невозможность мечты.

    502395624.gif
     
    y_inna, Мариша, Naya и 4 других сказали спасибо.
  17. aksana

    aksana Member

    Натали,вы такая маленькая и хрупкая,а сколько силы внутри,просто в очередной раз поражаюсь.Услышать всех,понять!Вы подарок этому миру!@};-
     
    Nataly, rass и Вера сказали спасибо.
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Аксаночка, спасибо! Хотелось бы, чтобы это было так. :x@};-

    [​IMG]

    Написано 16.08.1989г.

    Я тоскую по чужому счастью
    И печалюсь о чужой беде.
    Жизнь проходит мимо лишь отчасти -
    Каждое окно в моей судьбе.

    Каждое, мигая в отдаленье,
    Огонёк, плывущий среди бед.
    Каждое, не зная исключенья,
    Индикатор маленьких побед.

    Крошечный, бесстрашный, неуёмный -
    Свет души - сквозь холод пустоты,
    Манит нас маяк нерукотворный.
    Не двойник ли он ночной звезды?

    Вопреки стихие равнодушной,
    Глыбы волн, сбивающие с ног
    Видятся мне дьяволом послушным,
    берегущим этот поплавок.

    И, ступив на торную дорогу
    (Здесь когда-то счастье пронеслось),
    Забываю боль я понемногу
    И опять надеюсь на "авось".

    tumblr_lbhtx3cLYN1qe0edlo1_500.jpg
     
    y_inna, rass, Vadim Svitnev и 5 других сказали спасибо.
  19. Nina

    Nina Member

    Наташенька, Вы замечательный человечек...И ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!!! Я благодарна судьбе , что она дала мне возможность общения с вами и с вашей семьей!!!
    Без всякой лести и похвальбы...СПАСИБО ВАМ !!!! 527070847.gif
     
    Nataly, Вера, Мариша и 2 других сказали спасибо.
  20. Мариша

    Мариша Member

    Наташенька,

    553255.gif
     
    Nataly сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей