НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ) (Вопросы супругам Свитневым)

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем atx, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alla

    Alla New Member

    Извините,не хочу обидеть,но у Вас это ведь не произошло,Вы не видите. Столько по теме прочитано литературы,просмотрено фильмов,контакты уже лет 5. Более просветленного человека на форуме нет.Предела,конечно,роста духовности нет.Но так можно расти и еще -дцать лет. То, читала, все ждали 2010 год,потом 2011, теперь декабря 2012.
    Люша сказал(а):


    ( В каком смысле?)​
    Уже и люди сменились на форуме, и Вы редко заходите. Грустно. Я вовсе не с критикой. Я человек в этом очень заинтересованный.
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    ЭТО происходит, просто не все ЭТО замечают. Терпение и труд всё перетрут. Извините за банальность.​

    Разные периоды бывают. Как Митя говорит: "У вас этапы". Не хочется пустословия, и всё же ... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Увидите. А форум вскоре оживится, обязательно. СПАСИБО ВАМ. @};-:x



     
    Светлин, aksana, Ника5189 и 4 других сказали спасибо.
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но Вы этого не можете знать.
     
    Светлин, Ника5189, Мариша и 3 других сказали спасибо.
  4. Alla

    Alla New Member

    ВАМ СПАСИБО! @};- Но непонятны слова Мити:
    [Можно в смерть уйти.- Я к тебе скачусь в повозке на том свете.
    Встреча после перехода в ТМ? Или здесь другой смысл? Я еще не разбираюсь в расшифровке.
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но перехода в тонкий мир нет, как нет и самого тонкого мира. Есть наши слова, наши понятия, наше видение. "Можно в смерть уйти" - значит, "можно войти в иное состояние". В том состоянии нет смерти. Мы-то считаем их умершими. Но это обман. Враз с ним не справишься. Нужно время. И усилия. И ещё что-то. Скорее, умение. Состояния можно менять, как одежду. Этому и нужно нам учиться.
     
    Анд-рей, Светлин, Ника5189 и 5 других сказали спасибо.
  6. Alla

    Alla New Member

    Вроде Вы об этом не писали.Тогда очень за Вас рада.
     
  7. y_inna

    y_inna Active Member

    Аллочка, всё уже происходит, просто нужна постоянная работа над собой. Мне дочь так и говорит всегда "работай над с собой и всё сможешь". Из моего контакта от 26.10.12 :"Мы уже вместе. Все окна открылись. Крепнет сознание".@};-
     
    Светлин, Ника5189, Мариша и 3 других сказали спасибо.
  8. Alla

    Alla New Member

    Как работать? Не очень понятно.И как все может произойти?
     
  9. y_inna

    y_inna Active Member

    «Ничего плохого не произошло», как-то сказала мне Яна. В этом состоянии я и живу, что просто ничего не произошло. Я стараюсь не терять этого состояния и стирать из памяти все эти кошмарные картинки, не впускать в свою жизнь горечь, боль, скорбь и печаль, а жить в радости и хорошем настроении. Не скрою, мне для этого понадобилось немало времени, но многое начинает получаться. Мой ребенок был и есть со мной, а наши контакты – это просто разговор по телефону. На сегодняшний день так, но верю, нет, знаю точно, что обязательно наступит момент, когда я полностью буду свободна от всего того, что ещё путается у меня под ногами и препятствует пробуждению ото сна. И это может произойти в любую минуту. Таково моё видение.
     
    N.a.t.a.l.y.a, ro57, Ника5189 и 5 других сказали спасибо.
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Как работать над собой? Кто как может, кто читает, кто философствует, кто занимается спортом, но самое важное верить в Творца и очень важно создавать только позитивные мысли. Мысли материализуются сейчас очень быстро. Мысли и намерения творят нашу "реальность". На одном из последних сеансов Учитель из Седьмой духовной сферы мне сказал, что вся ваша жизнь всего лишь учебный фильм вашей души спроецированный в трёхмерную ограниченность. Фильмы эти гипноз сознания существующий в разных временах одновременно. @};-
     
    Анд-рей, forpik, волчица и 6 других сказали спасибо.
  11. Alla

    Alla New Member

    Спасибо. @};- Только позитивно мыслить мне сейчас очень трудно. Жалко,что я на Ваш сайт раньше не попала. Может все бы не так сложилось. А в Творца я верю, и он мне так все испортил, и в мыслях не было,что это событие мне столько горя принесет,ждала от этого только хорошего.Эх,если бы мои мысли материализовались,переместилась бы во времени на 4-5 месяцев назад и все бы исправила.Первое время я весь интернет на эту тему излазила.Названия такие многообещающие:"Ученый доказал возможность путешествия во времени" или "Андронный коллайдер - машина времени" и др.такие же,а заходишь - черные дыры,кротовые норы,струны,кольца и т.д. Я,конечно,понимаю,что это не мысли,а фантазии,не совсем уже я.Но все так подробно продумываю и каждый день Бога об этом прошу,но увы.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Творец не может напортить. Портим мы сами. Только сами. Живём-то вслепую. Вот и ошибаемся. А объяснить некоторые вещи невозможно. Чтобы понять, иногда развития не хватает. Но надо стараться. Путь каждого индивидуален. Идите, прислушивайтесь, не теряйте надежды. Это главное. Ориентир - наши любимые и те, кто с ними рядом, кто не оставил нас, кто нам всем помогает, компас-то у них. И слышать, и видеть будете. Не получается? Процесс затянулся? А Вы не отступайте. Если мотив не утрачивать, рано или поздно всё получится. Мне так и говорят на контактах: "Трудно, а ты старайся". И ещё говорят: "Удерживай диск (диск судьбы или того фильма, что мы проживаем). Положись на новизну и обстоятельства". Когда трудно, я эти слова, словно мантру, теперь повторяю. И ситуации выравниваются. Находятся невероятные решения. Светлеет. А только ведь недавно всё было так плохо. Казалось, что всё плохо. Расстраиваться глупо и неперспективно. Нужно брать себя в руки и настраиваться. Нужно строить себя и свои состояния. Этим сейчас и займитесь, попутно с любым интересным делом и контактами, которые ОЧЕНЬ помогают не падать.
    О том, как я видела Митю, я здесь рассказывала уже, неоднократно. То, что не рассказала, ещё расскажу. Времени у нас достаточно. Случаев много подобных. Люди видят. И об этом я много здесь писала. Много случаев на форуме приводила. Веры в то, что можно видеть, не хватает? Работайте над этим. Даже элементарные вещи порой освоить сходу не получается. Всему нужно учиться, иногда на это уходят годы, иногда жизни. Главное не отступать.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    N.a.t.a.l.y.a, Светлин, ro57 и 8 других сказали спасибо.
  13. y_inna

    y_inna Active Member

    Ника5189, Мариша, Вера и 2 других сказали спасибо.
  14. Alla

    Alla New Member

    Спасибо,Инночка! Прочитаю.
     
  15. Alla

    Alla New Member

    Все правильно, Наташа.Живем вслепую.Если бы знать,где упадешь...Но все таки,если бы зрячий увидел,что слепой идет по дороге в конце которой пропасть,он бы его обязательно отозвал,не слышит -оттащил. Немного приду в себя,попробую контакты. Спасибо.@};- А в какой теме Вы писали,что видели Митю?
     
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    В разных темах. В своих "Дневниках контактов", например.
    Придержать человека, несущегося в пропасть и отталкивающего руку помощи, невозможно. О помощи просить надо и при этом руки надо держать с раскрытыми ладонями, а не прятать за спину. Свет нужно впускать в жизнь. Когда темно, когда человек сосредоточен на своём маленьком островке счастья, он очень уязвим. Ведь он глух и слеп тогда: всё отлично складывается для него, какое ему дело до того, что будет завтра или так не скоро (как ему мнится). А завтра будет смерть. Ну, не завтра, так послезавтра. Или через месяц. Или через год. Десять лет счастья - это так здорово! А лучше 100 лет. Но столько люди, как правило, не живут. А время летит быстро. Очень быстро... Вот счастье и минуло. Крохи счастья. И снова гробы... Хорошо сервису ритуальных услуг - вот у кого работа и прибыль без перебоя. Правда счастье у работников той сферы столь же мизерно и краткосрочно. Жизнь мудра. Чтобы пробудить, нужно тряхануть. Бог не жесток - смерти нет ВООБЩЕ. Впереди - только свет и то НАСТОЯЩЕЕ, о котором мы пока понятия не имеем. В своём большинстве. Некоторым, правда, привелось ощутить его. Могу сказать за себя, мне капельку посчастливилось, но даже по этой капле могу судить - ОНО (настоящее) волшебно, чудесно, сказочно. В своих Дневниках и об этом я как-то писала.
    Будьте терпеливы, читайте материалы блога, форума, и Вы поймёте, О ЧЁМ речь.
    Мы "уволили" своих близких (это из моего сегодняшнего контакта), уволили тем, что верили в свою и их погибель, в возможность смерти, но их нет с нами всего три дня. Время имеет свойство растягиваться и сжиматься. Они проснулись и не могут больше спать. Наш черёд просыпаться и сбрасывать маски. Иного пути нет. Сегодня мне сказали: "Всё надо". Таков путь. Если наши глаза могут видеть их, а уши слышать, значит, всё не так страшно. Всё вовсе не страшно. Сегодня мне ещё раз напомнили на сеансе связи: "Митюша цел". Так вперёд же, к нашей встрече!!!! Ведь никто не умер, все целы настолько, насколько мы можем это себе и им позволить. Исследуйте веру. Ведь неверие мы уже испытали.
    Вопросы - порождение неверия. Когда уверен в чём-либо, вопросов не возникает - всё ясно и просто, и не может быть иначе.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    N.a.t.a.l.y.a, forpik, ВальВанна и 7 других сказали спасибо.
  17. Alla

    Alla New Member

    Тряхануло и пробудило еще как,многое поняла,просто другим человеком стала.Только смысл,ничего ведь исправить нельзя.
     
  18. Alla

    Alla New Member

    Nataly сказал(а):
    Есть люди живут. Но если даже и в 70-80 лет умереть в окружении внуков и правнуков это действительно счастье, но не в 20 лет никого после себя не оставив,почти ничего в жизни не увидев.Вы уж извините за пессимизм,состояние такое.
    "Дневник контактов" я читала,может не заметила,надо еще раз перечитать (помню только друг Павла Митю видел в электричке).
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да разве это жизнь? Вот прочтите для начала:
    Вот о каком солнце нам говорят на наших контактах. Вот о каких возможностях. Неужели этого недостаточно, чтобы весь пессимизм растаял, словно сон, будто его и не было вовсе? До этого надо дорасти, это ясно. Подобные мысли давно уже сверлили мне голову. Ещё с детства. Вот события и поставили меня перед задачей: на, решай. И не только меня.

    А вот и сам миф (его полная версия, оригинал). Если Вам интересно, прочтите http://www.newacropol.ru/Alexandria/philosophy/Philosofs/Plato/Uchenie_Plato/Plato3/ :

    Так что нечего и сожалеть о том, что здесь утрачено теми, кто якобы умер. Сожалеть можно лишь о том, что мы, так называемые живые, сидим в своих пещерах, в оковах, в темноте и мним себя живыми и более или менее счастливыми.
     
    Татьяна (Полина), aksana, Ника5189 и 6 других сказали спасибо.
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А нам говорят, что исправить МОЖНО. И нужно. Смыслы прежние - любые - выкидывайте на помойку, они больше не нужны, - если Вы действительно изменились. Смысла не существует. Вовсе. Есть СУТЬ вещей, лишённая какого-либо смысла, ведь всё просто есть. Нужно учиться это постигать.
     
    forpik, Ника5189, aksana и 6 других сказали спасибо.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей