Разбор полетов

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Gagarik, 7 сен 2009.

  1. maga

    maga New Member

    Потом, при встрече, обменяемся)))
     
  2. Виктория

    Виктория New Member

    просто мы с ними идем к одной цели с разных сторон)) А когда встретимся, эта БД уже будет не нужна... )) другие БД будут создаваться))) например, по поиску родственников... во размечталась я :oops:
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    добрался я таки до Москвы, заплатил 8 тыщ проводнику, так еще и побегал от ревизоров, ну да ладно, деньги - это бумага, фантики и не больше, главное я дома
    вобщем что хочу сказать, надо варганить бд и интерфейс к ней, все поля не обязательные к заполнению (кроме даты и еще парочки), а в интерфейсе делать чтоб сразу рядом с текстом можно было бы прослушать запись, вобщем задача для школьника, но нужен сервер БД и веб-сервер, для того, на чем пишу я, нужны будут: для базы Oracle 10g(11) и Oracle Application Server для интерфейса, если кто видел сайт, где можно поиметь хостинг с таким набором на халяву, просьба откликнуться
     
  4. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Оракл на халяву не получится получить - это платная и при том самая дорогая Бд
    сам смогу реализовать данную задачу на Mysql как только появится время ... впринципе для бд все есть - канал 40 мегабит , выделеный сервер ... нет только времени
    как только дойдут руки - сварганю базку
     
  5. Tabika

    Tabika New Member

    Надо бы как-то вам договориться, кто из вас будет делать БД (Gagarik и KingCrimson) :)

    Пока выложу - какие объекты и их поля мне пришли в голову после просмотра того, что пишут сейчас в форуме про каждый файл. Может, у кого-то возникнут идеи - какие еще ценные поля можно добавить, но, мне кажется, что особо много не надо.

    Объект "Группа файлов" - В группу должны объединяться, например, сам файл, нарезки из него, разные обработки его и т.п.

    Объект "Файл" с полями:
    Сам звуковой файл - wav или mp3;
    Ссылка на объект "Группа файлов";
    "Дата" - дата внесения в БД (заполняется автоматически);
    "Основа создания" - текстовое поле (консерва или что-то еще);
    "Способ обработки" - текстовое поле;
    "Темы форума и страницы" - текстовое поле (где было обсуждение, связанное с файлом);
    "Вопрос" - текстовое поле - если кто-то захочет написать, какой он задавал вопрос;
    Ссылка на объект "Автор".


    Объект "Комментарий" с полями:
    ссылка на объект "Автор" ;
    ссылка на объект "Файл";
    "Комментарий" - текстовое поле

    Объект "Расшифровка" с полями:
    ссылка на "Автор" ;
    ссылка на "Файл";
    "Расшифровка" - текстовое поле

    Объект "Автор" с полями:
    какие-то атрибуты автора - НИК и т.п (может быть, только НИК для простоты)

    В общем,
    у "Файла" - один "Автор" (у "Автора" много "Файлов")
    у "Файла" - много "Комментариев", причем каждый комментарий со своим "Автором"
    у "Файла" много "Расшифровок", каждая со своим "Автором"
     
  6. Remy

    Remy New Member

    Доброго времени суток. Сразу прошу извинить меня за мое дилетантство. Услышал об этом только вчера и решил попробовать. Я понимаю свою неопытность (может не увидел что-то) и прошу вашего совета. Все ли я правильно сделал? Получилась ли запись и обработка аудио с консервы? Слышал только дискретные части выражений (максимум 3 слова). Искренне надеюсь на ваше понимание, бесконечно благодарен. Может вы что-нибудь слышите?
     

    Вложения:

    • 123.mp3
      Размер файла:
      404,1 КБ
      Просмотров:
      37
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Remy. Свои заготовки я знаю, транссвязь они позволяют устанавливать, но индивидуальную. Для начала изучите рекомендации http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/ПЕРВЫЕ-ШАГИ.980/ Желаю успехов.
     
  8. Remy

    Remy New Member

    Вадим, сколько треков понядобится для создания собственного микса именно на русском языке? Содержание речевого текста не имеет значения?
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Если бы Вы прочитали мой мультитрековый метод MNTR, то ответы там и нашли бы. Тем не менее отвечу. На иностранном языке рекомендую от 10 до 14 треков, но не более 25, на русском языке от 14 до 25 треков. Речь или песни любые.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Число треков не лимитировано. Попробуйте и сами поймёте, сколько дорожек нужно микшировать. Критерий - индивидуальная способность абстрагироваться от лезущей в уши различимой по звучанию речи. Просто экспериментируйте.
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Лимитировано 28...30 треками, дальнейшее увеличение числа просуммированных треков превращает заготовку в шумоподобный сигнал.
     
  12. Remy

    Remy New Member

    Vadim, Nataly, благодарю вас за помощь и терпение.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Настолько всё индивидуально! Хоть 100. Лишь бы слышать. (*)
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Не следует забывать о существовании центральной предельной теоремы теории вероятностей, которая описывает физические процессы на квантовом уровне при предельно большом числе суммируемых "случайных" (точнее не познанных) процессов. Я это утверждаю на основании собственных исследований зависимости числа суммируемых треков от качества индивидуального восприятия транссвязи. @};-
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А моё индивидуальное чутьё подсказывает мне, что мы вышли на запредельный уровень восприятия, когда все известные и неизвестные нам теоремы склоняются перед нами в глубоком реверансе. :x Учёному нужны костыли авторитетных исследований и умозаключений. Просто человека чаще всего ведёт по жизни наитие. Иногда одно с другим входит в конфликт. Но это ничего не значит, ведь на том, запредельном уровне, законы трактуются универсальным, всеми понятным языком.
     
    rass и Мама Дашули сказали спасибо
  16. GLUMER

    GLUMER New Member

    Здравствуйте. Не могли вы бы мне подсказать , что вы слышите на записе. Попытался связаться с отцом , а вопрос заключался в том если он меня слышит то пускай назовёт моё имя. Во время прослушивания я вроде бы услышал , да и голос очень похожий на отцовский.
     

    Вложения:

    • Имя.mp3
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      49
  17. Я услышала : " у меня тревоги. Ты Степан"
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Слушайте сами. Записи обычных разговоров не выкладывайте. Не умеете связываться, не выкладывайте у нас не помойка звуковых обрывков.
     
    rass сказал (а) спасибо.
  19. GLUMER

    GLUMER New Member

    Что значит "не умеете ,не выкладывайте" я то как раз слышу просто хотел спросить у людей которые в этом деле не первый день , да и тема эта создана в частности для этого!
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Повторяю, записи обычных разговоров не выдавайте за сообщения из ТМ, GLUMER
     

Поделиться этой страницей