Михаил Радуга. Внетелесный опыт.

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем Марина, 14 янв 2010.

  1. Chichik

    Chichik New Member

    Как Ваши успехи с выходами ? были результаты?
     
  2. Amadeus

    Amadeus New Member

    Как я определяю в фазе я или нет. Мой опыт Лежу не расслабляюсь а наоборот усиливаю напряжения во всём теле. До того момента пока атмосфера вокруг меняне начнет меняться. Потом хлопок будто пробки в ушах лопнули и очень громкая музыка в стиле диско Бони-М. Я в фазе это первое что бросается в первую очередь.
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А что потом? Расскажете?
     
    Светлин, Вера и aksana сказали спасибо.
  4. Лилия Я

    Лилия Я Member

    Здравствуйте все! Хочу рассказать о своем вчерашнем сне. Мне кажется, что это и был тот самый внетелесный опыт (один из них) Я специально этим никогда не занималась, видимо, само собой получается... В общем снится мне, что мы с мужем идем по какому_то зданию, ищем кабинет. И тут нам говорят :Вам туда. И показывают ступени вниз.К ним очередь. Я смотрю, как спускаются другие, и думаю, что этот способ не для меня. (ступени все в одной плоскости, т.е. если спускаться по ним, то только падать на пятую точку) В общем я встаю на первую ступеньку , падаю и набравщись сил что есть мочи...ВЗЛЕТАЮ! Лечу и так боюсь, что потеряю высоту. думаю, вот бы подольше не приземляться! Лечу , вижу впереди море и пляж с песочком желтым (не удивительно, наверное. ведь я живу у моря)...В общем набираю высоту...кромки густых деревьев, между них продираюсь без страха оцарапаться (т.е. на миг подумала о царапинах , а потом решила, что ничего страшного не будет) Стою на электрических проводах! И смотрю сверху на эту необычано красивую картину. Море необъятное! Спокойное такое...А по берегу идет отряд детей в одинаковой форме (как пионеры из лагеря). И я так высоко над ними. Я слетаю с проводов и спускаюсь ниже, лечу над берегом , вижу этих детей(они смеются, щебечут о чем_то), еще каких-то людей. И тут не знаю, что происходит со мной, то ли я специально, подшутить хотела, то ли от радости полета я как заору: "УУУУУУУУУУУ !!!!" Страшным даже для себя голосом! и в тот же момент мне становится стыдно. В голове мысль : "Бедные люди! Я же их напугала! Как же им должно быть страшно! Они ж не видят меня! А еслиб мне так !?? " Дальше не помню...проснулась я кажется... Дорогие форумчане, ваши комментарии мне будут интересны и приятны. Среди вас очень много опытных людей. Спасибо заранее.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  5. Лилия Я

    Лилия Я Member

    Здравствуйте все! Хочу сказать, что с того самого дня как я оказалась на этом форуме, со мной стали происходить странные вещи...Не то, чтобы пугающие, но какое то постоянное волнение и трепет внутри. Вчера начала читать "Письма из дома" ...это нечто ... Расскажу теперь что приснилось мне сегодня, думаю всвязи с новыми моими ощущениями. Я в со своей семьей в какой-то тесной комнате и тут на нас со всех сторон нападают разноцветные ящерицы, я радуюсь сначала, с детства люблю ящериц. А потом они превращаются в змей! Они кишат вокруг!!Я пытаюсь бежать схватив сына на руки, муж тем временем отбивается от змей, защищая нас. Выйти не можем-на дверях стоит страж ввиде трехголового змея. В общем жуть. Муж кричит мне-повернись к стенке , у тебя змея сзади, и он пытается с меня снять ее. Оказывается она сидит внутри меня! В позвоночнике, а голова ее торчит у меня из макушки Мне очень страшно, но тем не менее я понимаю, что надо успокоиться , чтобы муж смог вытащить эту тварь из меня. Он с силой дернул змею за голову и выдернул, я реально почуствовала ее движение от копчика до мозга!!! Брррр...Муж кричит-это была гадюка! Бежим! Мы идем по улице , все останавливаются , смотрят на меня, у меня на голове огромная мягкая шишка и отверстие , крови нет, но я пальцами ощущаю эту рану. Постепенно опухоль спадает...Я сажусь , одна почему-то, в какой-то автобус и еду домой...Извините за не очень приятный рассказ. Кто знает, напишите, что бы это значило? У меня конечно, есть предположение, но все же...
     
  6. y_inna

    y_inna Active Member

    Я думаю, Лилия, это Ваши какие-то страхи проявились таким образом в Вашем сне. Гоните прочь любые страхи. @};-
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  7. Лилия Я

    Лилия Я Member

    Спасибо Вам огромное за комментарий.а теперь я расскажу , как это мне видится. Мне кажется, что из меня вырвали прошлое понимание(читай, непонимание)жизни. Освободили ! Освободили для того, чтоб я начала думать, видеть, то, что раньше для меня было недоступно. Я чуствую, реально чуствую, что я ДРУГАЯ теперь! И той, прежней, больше не буду никогда.
     
  8. kiti

    kiti New Member

    Здравствуйте уважаемые форумчане,Наташа,Вадим и Ваши дети!
    Счастлива,что могу рассказать содержание снов и свои размышления о них...а также выслушать ваши.
    В первые годы,после ухода сына,я заметила,что когда ложусь спать.. мое,не знаю правильно ли я называю,второе тело выходит и я
    отправляюсь в поиски своего ребенка.Однажды,я вроде бы заснула,но тут же очнулась и почему-то оказалась в прихожей на какой-то момент,а потом уже в постели.Может быть эти выходы и бесконечные поиски и выматывали меня.Но это было.И я благодарна всему
    тому,что происходило.
    Однажды, в сне,я оказалась в каком-то мире без тенй.Я понимаю,что в снах мы максимально приближены к действиям,которые мы
    совершаем здесь в плотном плане.Я должна была устроиться на работу в этом городе.Нас было несколько человек.Одна из них моя знакомая (коллега по работе).Меня приняли на работу. Какая работа выполнялась мною..я так и не смогла понять.Но я находилась
    на каком-то предприятии.Двое мужчин из коллектива куда-то постоянно исчезали.Мне это было очень интересно:куда?
    И как-то после очередного исчезновения они подошли ко мне и сказали следующее:там,где мы были есть такой парень Прасолов Андрей.
    И почему-то протянулась как бы какая-то связь между мною и моим мальчиком.И я почувствовала,что для того,чтобы попасть в то место
    где они встретили Андрея...мне надо усиленно работать...заработать деньги.Я была счастлива.У меня появилась цель,благодаря которой я могу встретиться с сыном.
    Проснувшись,я записала этот сон. И остановилась на ощущениях от него.
    Там, где я была..царила какая-то близкая мне атмосфера.Атмосфера простоты,понимания,взаимоуважения.Не было излишеств в болтовне.
    И на фоне этой кажущейся настолько доступной простоты,существовало то,что я бы назвала словом" величие".
    Я бы так охарактеризовала этот мир:простой и гениальный. Для меня это так.И конечно не деньги я должна заработать..а работать над своим сознанием.
    Правильно ли то,что я сны просматриваю по ощущениям...сердцем больше,чем умом? Я не знаю. Думаю,что уму не подвластны
    какие-то определения других,менее плотных миров.Только сердцем можно ощутить всю простоту и великолепие их.
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ум не надо отбрасывать, его надо развивать и ставить на службу. Тогда не он будет всему голова. Ум должен быть инструментом, хорошим, развитым, отлаженным. Как мне говорят на контактах, развитие никто не отменял. Высший Разум сродни Тонкому Чувствованию. Вербальный способ передачи ощущений сужает пространство, но мир обозначений, выбранных умом, может быть безграничным и точным в передаче всего спектра красок в мире вещей (вещь - понятие широкое).
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
    Светлин, Nina, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Сны бывают разными: схематичными (на скорую руку), детальными (абсолютно реалистичными), осознанными (включающими ВТО) и снами жизни. Мысли материализуются. Реальность - это наши материализованные представления о ней. ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Сны и реальность - обозначения - всё это рядом. Митя давно сказал мне насчёт снов: "Попробуй наоборот", - имея ввиду: "Попробуй использовать сны, как зеркало". По ним (снам) можно настраивать наше восприятие, менять свои представления. Ведь в снах мы более свободны, не так скованы.
     
    Светлин, Nina и Вера сказали спасибо.
  11. kiti

    kiti New Member

    Спасибо,Наташа!
    Зеркальное отображение? Значит ли это,что мои сны соответствуют моему внутреннему содержанию?
    Иначе говоря:я вижу то,что соответствуют моей способности воспринимать их ?
    Практически информации, которую получаете Вы из своих контактов, я не получаю,за исключением разве
    только зрительной инфы.
    И имею ли я право сказать,что если я ищу своего сына,то я его почти не нахожу,а сны бывают не яркие,но
    близкие мне по атмосфере:всегда скромная обстановка,скромно одеты сущности,немногословны...но
    с такой прекрасной энергией..что не передать.
    Но иногда бывают сны,когда присутствует мой сын в качестве наблюдателя.Он спокойно стоит в стороне и наблюдает за мной,
    А я занимаюсь какой-то работой.Мы переглядываемся,улыбаемся друг другу..но полного осознания нет..просто
    у меня на душе становится спокойно и радостно.
    И картины сна яркие..и я одета уже по-другому...и атмосфера такая утонченная.Это все соответствует внутреннему
    содержанию моего сына.Такое ощущение,что это была картина..созданная им.
    Мне хорошо и в первом, и во втором случаях.Но я хотела будучи здесь в плотном плане..достигнуть его уровня.
    Может быть я неправильно излагаю..простите...очень хочется встретиться с ним после моего перехода.
    Спасибо.
    П.С.Но вопросы мои только начинаются.Вы не против?
    Учитель приходит тогда,когда готов ученик.Я очень рада,что смогла попасть на ваш форум.Это такое счастье!.@};-
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мы здесь все ученики. Про Митю мне часто говорят, что он тоже учится. Этот процесс бесконечен.
     
    Светлин, Nina и Вера сказали спасибо.
  13. ИраИра

    ИраИра Guest

    Доброго всем времени суток!
    Читаю форум и глазам своим не верю!
    Молодцы Вы все тут!Огромной Вам поклон за Вашу веру и силу!
    М.Радуга - просто чудо!Очень толковый парень!Сколько всякой муры пишут в интернете,сколько развелось всякой эзотерической дури...но его методы-действительно работают,достаточно просты и понятны.
    Я просмотрела первый день его семинара и в эту же ночь попала в стабильную фазу,со всеми подробностями.Радости было!Вывалилась на пол как собака на четвереньках!Руки есть,ноги есть..все есть!
    Давай углубляться!Сознание полное!Вернулась в тело без всяких проблем!
    Моя соседка на следующий день после семинара(по видео),тоже без проблем в фазу попала,сразу свою покойную маму встретила.
    Еще в юности,у меня были самопроизвольные попадания в фазу,просыпалась..сознание есть,а тела нет!Страшно было до ужаса!Командовала себе-"спать!"И уходила в сон.Однажды проснулась среди ночи и чувствую,что выделяюсь телом из тела...,начала тело "запихивать"в настоящее тело,короче,тихий ужас!
    А просмотрев семинар Радуги,все встало на свои места,страхи прошли и оказалось,что я совершенно нормальная и фазой нужно обязательно пользоваться!Мы все выходим из тела во время сна,только не все себя могут поймать на этом,фаза естественна для человека и доказывает,что наше физическое тело-просто необходимый скафандр,для проживания души в условиях земной жизни,не более...
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Лишь скафандр? Но это глубокое заблуждение. Мне недавно на контакте прокомментировали ситуации с так называемыми выходами: "Растянулись внутри себя", - женщина сказала. ЭТО НЕ ТО, что нужно. Радуга просто сменил терминологию, суть осталась та же, ничего нового он со времён Монро практически не привнёс. Сон жизни в новых "комнатах" сознания, ошибочно принимаемый за нечто потустороннее. Как умирали, так и умирают. Как болели, так и болеют. Как старели, так и стареют. Какие задачи ставить. Если только - получать радость, удовольствие, то - да! Но сам Радуга пишет, что встречи с умершими в фазе - это никакие не встречи - простое моделирование. Мы и жизни свои так рисуем. У многих в реальности столько похожего на сон - так называемых артефактов! Толку-то! Как спали, так и продолжаем спать наяву и во сне. И во время так называемых выходов из тела. Даже после так называемой смерти (так говорю потому, что никакой такой смерти нет и в помине) выхода из тела не происходит. Покупаемся на ВИДИМОСТИ. Всё сплошь МИРАЖИ. Как нам говорят на контактах: "Грезите вы, всё вам кажется".
    Проживание души в условиях земной жизни - навязанный эзотерическими и религиозными веяниями стереотип. Дух (душа)+Материя= ЖИЗНЬ. Другой формулы НЕТ. Смерти нет, вообще, всё есть жизнь, в разных проявлениях. "Забудьте вы о мёртвом", - не устают мне повторять на моих контактах. Не только о мёртвом пора уже забыть, но и выбросить пора на помойку досужие рассуждения о том, как тело с духом (душой) разделяется. От таких представлений рождается то, что мы нашей реальностью называем и что равноценно бреду. Для того, чтобы жить полноценно, не нужно из тела выходить, нужно просто в теле открыть глаза.
    Кстати, мне нравится термин Радуги "фаза". Не выход из тела, а выход в "фазу". Но сколько бы мы ни старались, стереотипы, грузящие нас, не дадут нам расправить крылья и преодолеть границы, обозначенные ими же (стереотипами), даже в так называемой "фазе". Про такие случаи мне говорят на контактах: "Сон посчитала".
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
    Светлин, Вера, aksana и 3 других сказали спасибо.
  15. ИраИра

    ИраИра Guest

    Вы правы,часто ,в фазе я действительно просто отдыхаю!
    С мертвыми в фазе не встречалась,хотя желание было, не могу найти "там" нужного мне человека.
    Запрашивают адрес(параметры места его расположения,галактики,планеты),я его не знаю,значит не могу найти того кто мне нужен.
    Или у меня моделирование в фазе не получается?
    В реальной жизни с моделированием у меня все в порядке,моделирую даже нужную сумму денег,которую потом нахожу на улице...
    Радуга тем хорош,что не навязывает своего мнения,предлагает самим делать выводы и оооооочень доступно объясняет как все правильно делать.Он объяснил+у меня получилось=довольна результатом!
    В начале, я очень боялась,что в фазе начнет работать ,именно, мое моделирование и как только я окажусь в фазе,то там увижу покойных..без подготовки умру от страха!Но при первом выходе, покойных рядом не оказалось!))
    Все очень индивидуально.
    Хотя возможно,что и РАСТЯНУЛИСЬ ВНУТРИ СЕБЯ.))
    Все мы разные и фазы могут быть у каждого индивидуальные.
    Может эта женщина,конкретно про Ваш опыт фазы отвечала?
    И если фаза НЕ ТО ЧТО НУЖНО,то что по ее мнению НУЖНО?
    Спасибо Наталья за ваш ответ,в спорах рождается истина.
    Не совсем понимаю,как это при смерти,душа не разделяется с телом?
    Это же очевидно!Тело разлагается,у души другая дорога...
     
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Нет, не обо мне была речь.
    Нужно кое-что другое, что нам пытаются донести на наших контактах. В двух словах не объяснишь.
    Всё зависит от целей.
    Спорить не моя прерогатива. Я не спорю, никогда. Просто пишу то, что думаю, чаще передаю то, что мне говорят на контактах. Для этого и создан наш блог. Споры истину только ещё дальше задвигают.
    Насчёт смерти скажу такую вещь. Гипноз разума творит с нами чудеса. Мы видим то, чего на самом деле нет и в помине. Грезим - лучшего определения нашему состоянию нет. На сеансах массового гипноза происходит похожее. Тело не разлагается. Тело и видимость тела (то, что мы воспринимаем) - не одно и то же. "Работай с лучом", - мне говорят. Если задумаетесь над тем, как мы видим, изучите физиологию этого процесса, и у Вас всё встанет на свои места. Мы не первооткрыватели. Эти вещи давно известны.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
    Светлин, Вера, aksana и 2 других сказали спасибо.
  17. Эмили

    Эмили New Member

    Не знаю даже с чего начать. Попытаюсь изъясняться просто. Последнее время стала ложиться спать днем вместе с малышкой. Всякими не повседневными темами (кто-то назовет их мистикой) интересовалась в подростковом возрасте и давно забыла про них думать. Тем более сейчас уже есть семья ребенок и я даже не помышляла ни о чем таком. Но сегодня случилось столь из ряда вон выходящее...
    Как обычно легла спать с малышкой. Без меня она плохо засыпает, ну и я отдыхаю под это дело )) Во-первых еще неделю назад вдруг стала замечать такую вещь, что когда я засыпаю днем, то будто контролирую этот процесс. Может просто вечером я настолько уставшая, что не остается сил? В общем вдруг стала замечать свои ощущения при засыпании днем: руки и ноги (в первую очередь) становятся очень тяжелыми, будто отекают и в них возникает даже будто слабая пульсирующая боль. Иногда стала долго лежать в таком состоянии, будто уже почти заснула, но полностью еще не сплю. Лежу и думаю: "Засыпай наконец, так, надо ни о чем не думать."
    Сегодня я как-то долго не могла уснуть. Малышка уже уснула, я даже думала встать и заняться делами, но решила еще подождать. В итоге видела много снов (все запомнила) и потом... честно говоря, не знаю, как это описать на самом деле... я проснулась (по крайней мере, так думала). Состояние тела было как при засыпании (тяжелые руки и ноги). Лежу, смотрю на люстру, потом закрыла глаза и вдруг... меня начинает трясти! Я быстро открываю глаза... люстра видна не четко, будто плывет все... пытаюсь пошевелить руками, а они будто налились огромной тяжестью и ничего не получается. Опять закрываю глаза и тряска начинается просто бешеная. Добавляется гул в ушах и ощущение будто меня приподнимают за грудную клетку. Честно говоря, самой кажется, что либо схожу с ума, либо это мне приснилось. Но ощущения были очень реальны! В общем я, честно говоря испугалась и вытаращила глаза что есть мочи (то есть открыла их широко, на сколько возможно). И через несколько секунд я будто ворвалась в реальность. Лежу с открытыми глазами и не понимаю, что это было. А когда встала, то очень слабо, но ощущала даже физическую боль (совсем чуть чуть, будто кто-то несильно надавил) в верхней части грудной клетке. В общем я была настолько ошарашена происшедшим... или приснившимся, что тут же вспомнила о книге, которую покупала еще лет 10 назад! Это книга Радуги "Вне тела". Я нашла ее и стала запоем читать. И когда дошла до вибраций.... я до сих пор ошарашена. Будто приподняла завесу чего-то нового... не знаю что сказать более. Дочитываю книгу...
     
    Liss и Мама Дашули сказали спасибо
  18. Эмили

    Эмили New Member

    Что думаете по этому поводу? Весь день читаю подобные темы, оказывается не одна я такая. Надеюсь, это не шизофрения...
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Полученный Вами опыт лишь ещё раз доказывает, что http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Кто-сказал-нам-что-мы-люди.1124/ :
    Другими словами, всё, что попадает в поле нашего восприятия, тут же становится достоянием разума, который на волне вдохновения пытается воплотить воспринятое в реальность, иногда у него (у разума) это получается. Только и всего.
    Начитавшись подобной литературы, и я, помнится, испытывала подобное неоднократно - внутри у меня тоже заводился моторчик. У Кастанеды другие фокусы, происходящие с телом, описаны. Что интересно, ещё до того, как услышала от мужа о том, как обычно происходит смещение точки сборки, у меня произошло описанное Кастанедой один в один - опять же, именно на засыпании. Тогда я услышала вой в ушах(точнее, в левом ухе), будто самолёт взлетает. Открыла глаза с удивлением, поднялась и к мужу побежала - поделиться произошедшим. Муж мой не спал, сидел за компьютером и, как выяснилось, читал Кастанеду. Когда я подошла к нему, он, не дав мне рта раскрыть, стал вслух читать отрывок, в котором как раз и говорилось о том, что испытывает человек в случае смещения точки сборки - усиливающееся завывание в левом ухе, кажется. Я с творчеством Катанеды не была знакома, никогда не читала его до того случая, когда же услышала описанное, полностью совпадавшее с тем, что сама несколько минут назад испытала, удивилась и рассмеялась.
    Много разного со мной происходило. С Радугой тоже смешные моменты связаны. Например, как-то ВКОНТАКТЕ его лекции увидела, решила послушать. Предварительно у Мити справилась (на контакте), стоит ли тратить на это время. Получила ответ: "Попробуй, мы посмотрим". Вот я и уселась слушать наставления мастера. Он предлагал какой-то тренинг пройти. Сейчас не помню какой точно. Там нужно было что-то с коленкой проделывать. В результате этих манипуляций что-то должно было произойти, какие-то ощущения должны были появиться. Пока он объяснял, что да как, я всё и проделала. И у меня получилось точь в точь, как он и описал. Только закончилось всё для меня неожиданным образом. Радуга предложил проделать всё описанное им по команде. А женщина одна в студии, из группы, проходившей обучение (в видео фильме), сказала, что у неё всё вышло так, как он и предписывал (как и в моём случае), на что Радуга возразил: "Не могло у Вас ничего получиться раньше времени, пока я не дал команду". Ладно, хорошо... Дал он команду, все начали тренинг, я тоже. Но как ни старалась, ничего у меня не вышло больше. Кураж прошёл, желание плясать под его дудку пропало.
    На контакте мне и сказали недавно (повторюсь): "Растянулись внутри себя". Это относится ко всем так называемым мистическим моментам нашего бытия. Но нет в них ничего мистического. Всё объяснимо. Читайте цитату, которую я привела чуть выше. И по ссылке можете зайти, прочитать то, что там написано. Много раз мне на контактах говорили: "Где мистика-то?"
    Тут есть над чем задуматься, ведь ИМЕННО ТАК МЫ И СТРОИМ СВОЮ (НАШУ) РЕАЛЬНОСТЬ И СЕБЯ В НЕЙ.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Светлин, Вера, Liss и 3 других сказали спасибо.
  20. Эмили

    Эмили New Member

    Интересно, надо почитать Кастанеду. Уже три дня пытаюсь, ничего пока не получается. Но я сплю с маленькой дочкой и чаще всего она меня будет и я сразу вскакиваю. Тогда был редкий случай - я проснулась раньше нее. Я по профессии детский психолог, так что эта тема каким-то боком меня касается и профессионально. Так что теперь я ее не оставлю без результатов.
     
    Liss сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей