Пара насущных вопросов, на которые я ищу ответы.

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем Alliance, 21 янв 2011.

  1. Гурий

    Гурий Member

    Здравствуйте Сергей.
    Лучше радиостанции слушать из интернета и через микшер компьютера записывать дорожки,
    поменьше шумов будет. Если, что - спрашивайте без стеснения, тут все рады помочь друг другу.
     
  2. Serge

    Serge New Member

    Здравствуйте, Гурий!
    Дела у меня стали как бы продвигаться, и я уже в большом недоумении. Удалось разобраться с EVPMakerом. Транслировалась 9-я заготовка В.К.Свитнева, и пошла запись в Audacity. Действовал по инструкции, получил какой-то файл, и стал прослушивать по кусочкам. И стали мерещиться голоса, причем мужские и довольно грубые. И померещились три фразы. Сначала вроде "футбольная тема", потом то ли "перпендикулярные выборы", то ли "пентикулярные", а последняя фраза померещилась вообще убийственная: "больше ничего ты не узнаешь". А вопрос я задавал не про футбол, и не про выборы, у меня проблема совсем другая.

    До этой записи я проделал еще несколько опытов с радиоприемником, и там тоже удалось разобрать отдельные слова, но смысл был совершенно непонятен, связи с тем, что я спрашивал, не просматривалось. Но в этом случае у меня остается подозрение, что могли проскочить целиком отдельные слова из радиопередач. Так что продолжение следует.
     
  3. LLL

    LLL New Member

    Serge, на самом деле многое может послышаться и померещиться... Умение правильно слушать и слышать приходит с опытом... И не зацикливайтесь на том, что вам, возможно, только показалось. Вы обязательно получите ответы на свои вопросы. Удачи вам!
     
  4. Гурий

    Гурий Member

    Здравствуйте Сергей.
    Насчёт, EVPMaker - не пользуюсь, самое простое - записывать дорожки через интернет с любой станции радио,
    без лишних инструментов, затем обрабатывать в редакторе и кусочками по 2-3 секунды слушать.
    Или же вместо записи дорожек, можно воспользоваться готовой звуковой заготовкой "консервой",
    что Вадим К. приготовил, такой вариант - ещё проще и достаточно эффективен.

    Фразы могут содержать всё, вплоть до нецензурной лексики... Не всегда и не сразу слышится то, что хочешь.
    Я, вот, к примеру второй месяц пытаюсь услышать родных людей, что-то есть похожее, но полной уверенности нет.
    У кого-то получается лучше - слышат родных, причём уверенно, можно их попросить рассказать, поделиться своими навыками общения.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2013
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мы в многовариантном мире. Притягивайте лучшие варианты. Мы на это способны. Мы только тем и занимаемся (все), что притягиваем варианты. Не всегда, правда, самые удачные. Очищаться от грузных мыслей нужно. Только в этом случае всё начинает складываться в лучшем свете. К контактам это тоже относится. Мир - наши проявленные мысли и внутренние состояния. Я об этом уже недавно писала http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Орбы.767/page-3:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
    Светлин, Вера, Таша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  6. Serge

    Serge New Member

    Спасибо всем, кто отозвался, поддержал и посоветовал. Своего опыта у меня пока практически нет, поэтому мне сейчас всё важно, и всё полезно. Думаю, что надо некоторое время поработать тем методом, который вроде бы начал давать какие-то небольшие результаты, а уже потом постепенно осваивать что-то другое. Сейчас стараюсь действовать строго по инструкциям В.К.Свитнева, которые нашел на этом сайте (хотя и нет полной гарантии, что всё правильно понимаю и исполняю). Когда я писал о "заготовках", то "консервы" и имел в виду. А EVPMaker у меня работает исключительно как средство для транслирования этих консервов, то есть заменяет радиостанцию. Треков пишу больше двух десятков. Пока не до технического совершенства, лишь бы работало.
    А насчет того, чтобы тренироваться, вслушиваться, и улавливать - это очень верно. Я, прежде чем начинать заниматься ИТК, много всего переслушал на сайтах (и bitsoznaniya, и vk/itk_russia), и сначала здорово сбивало с толку, что я не слышу того, что слышат другие. Но постепенно стало понятно, что это вопрос опыта и тренированности. Ну и внутренний настрой должен, видимо, быть соответствующим. У меня с этим настроем несколько месяцев была просто катастрофа. Сейчас стал понемногу приходить в себя.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2013
  7. Serge

    Serge New Member

    Давно не писал на форуме, много было всяких причин. Сеансы связи, однако, продолжались. Первая более или менее сносная запись появилась у меня 20-го августа, а сейчас общее количество записей уже перевалило за 30. Услышанное (и понятое) я пытаюсь записывать, и тетрадок уже набралось довольно много.

    Примерно до середины сентября о многих проблемах и сюрпризах я еще и не подозревал. Как выяснилось, даже слушать записанное, и понимать услышанное фактически не умел. Умею ли сейчас – трудно сказать. О опыт набирается.

    Много раз читал на форуме (заглядываю сюда уже не первый год), как кто-то постоянно выходит на связь со своим родными, и связь эта стабильна, и никто посторонний вроде бы не вклинивается, и идут такие милые и трогательные разговоры. И из них следует, что ТАМ все просто замечательно, и ЗДЕСЬ волноваться не надо. Вот и я именно на что-то такое и рассчитывал. Но пока все выходит совершенно иначе.

    Возможно, я ничего нового тут и не скажу. Я только попробую описать в сжатом виде свои впечатления. Доказать что-либо будет трудно. И опыта пока недостаточно, и другие причины есть. Но о них чуть ниже. В общем, это сугубо субъективные впечатления. У других впечатления могут быть совершенно иными.

    В общем, так. Чем дальше углубляюсь в процесс, тем больше вопросов и беспокойств. Рая ТАМ точно нет. Кроме пришедших из нашего Мира людей, явно есть еще кто-то, и эти кто-то, похоже, там хозяева. Их очень четко слышно, их голоса гораздо громче и четче остальных. Причем обращение со мной бывало любым, вплоть до мата. Элемент троллинга очень заметен. Временами вообще кажется, что говоришь либо с бандитами, либо с эсесовцами - надсмотрщиками в концлагере. А вот кто там заключенные - это на данный момент едва ли не главный для меня вопрос. Ведь некоторые голоса и о помощи просили! И неоднократно. А сколько раз я четко слышал слово “тюрьма” – уже и не сосчитать.

    Конечно, ТМ, скорее всего, многообразен и неоднороден. И кроме того места, куда я попадаю (или, точнее, не того места, а тех частот), наверняка есть и что-то иное. Но пока что в наличии, то и имею.

    Притом продолжается та же проблема, с которой я столкнулся с самого начала: мои собеседники чаще всего не представляются. Даже мои близкие. Узнаю их по другим признакам. Например, мелькнуло имя кошки (Буська), которая когда-то очень долго жила у моей бабушки, и была мне в моем детстве, так сказать, очень хорошо знакома. Мелькнуло название населенного пункта (село Морты), где в детстве жила мама (в ее детстве). В последние месяцы перед своим уходом она много раз начинала мне рассказывать о своем житии-бытии в Мортах. Видимо, не самое плохое было для нее время.

    Выяснилось такое, что было сложно допустить (даже где-то прочитав), пока сам не столкнулся на практике. Во-первых, многослойность записей. Голоса разных личностей (или сущностей) часто наложены друг на друга, причем и границы, где начинается и кончается чья-то речь, и разбиение на слои определить можно только наощупь, методом проб и ошибок. Или почти так. Длинных речей нет, одно-два-три слова, и уже другой голос. Впрочем, голос не обязательно что-то значит. Мои близкие (опознаваемые не по голосам, не по именам, а по другим признакам) "говорили" самым разными голосами. Это, видимо, неустранимый дефект способа связи. И слои бывают очень разные. Например, накладывается сразу по два-три голоса. И надо ухитриться услышать их по отдельности. Я почти месяц и не умел это делать, и даже не подозревал, что так оно есть.

    Можно выделить несколько типов записей на разных участках. Самый удивительный – это когда сначала слышишь одно слово (или фразу), через секунду – другое, потом третье, и так далее. А крутится (повторяясь) один и тот же участок записи. Безумная вначале мысль, что это не психика шалит, а именно реальность такова, потом подтвердилась. С одного участка я услышал на повторах друг за другом три фамилии: Гайдар (!), Коган и Кулагин. И потом сам себя (думая тогда еще, что только сам себя) спросил вслух, кто же со мной говорит на самом деле. И со следующего же кусочка прослушиваемой записи четко услышал голос: “все”.

    Вот это оказалось для меня самым поразительным. Потому что оказалось, что запись сама по себе вторична. Первичен процесс воспроизведения звука на компьютере. Или что-то такое, что я пока не умею точно выразить. Когда я настраиваюсь мысленно на разговор, и включаю звуковой редактор, то похоже, что возникает какая-то неведомая для традиционной физики взаимосвязанная система, включающая меня (с моим разумом и чувствами), ту часть компьютера, которая создает звуковые колебания (и не только звуковые, судя по всему; сюда еще и материнскую плату надо включить, как минимум), и что-то (или кого-то) с той стороны. Выяснилось, что на сказанную мысленно или вслух фразу можно получить немедленный ответ, причем продолжая слушать уже до этого сделанную запись! То есть неважно (или не всегда важно), что там до того было записано. С той стороны в режиме онлайн меняют звучание (т.е. воздействуют на сам компьютер, а не на запись на диске!), и слышится нечто иное, чем, может быть, было изначально записано. В субботу (12-го октября 2013 года) я допоздна прослушивал трижды одну и ту же запись, и все три раза слышал очень сильно отличающийся текст. При этом я еще и активно разговаривал с той стороной, и дискуссия временами становилась довольно острой. (Своих близких при этом если и слышал, то лишь мельком и лишь предположительно.)

    А со стороны я вообще должен был при этом казаться полностью ненормальным: сидит взрослый дядя, и разговаривает с компьютером, да еще и на полном накале эмоций. А в качестве ответов получает обрывки какого-то шума, в котором без тренировки далеко не всегда можно сразу уловить человеческую речь.

    Но если так, то получается, что чуть ли не любую старую запись можно слушать (и говорить с ее помощью с собеседниками ОТТУДА) фактически как новую. И само понятие “старой записи” теряет смысл: вы почти наверняка услышите не то, что услышал я, а услышите другие разговоры, разговоры лично с вами. Даже я сам не услышу на своих старых записях многого из того, что слышал тогда, когда их впервые прослушивал. Такое уже не раз случалось. Впрочем, отдельные слова все-таки сохраняются.

    Ну вот, такие новости. В самом обобщенном и кратком виде.

    И еще должен сказать, что занятие ИТК для меня получается делом довольно затратным и по времени, и по усилиям. Двадцатисекундную запись прослушиваю, расшифровываю и записываю часа полтора-два. А потом выясняется, что осталась масса темных мест, и надо начинать все с начала. А с тех пор, когда мне показалось, что у моей мамы (а может быть, и не только у нее) ТАМ не все в порядке, занятие ИТК для меня вообще потеряло последние признаки удовлетворения чистого любопытства.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    MARY22KING, Liss и Гурий сказали спасибо.
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    И это говорит лишь об одном - криво слушаете. Ваши домыслы, эмоции, фантазии. С выводами явно спешите. Опыта действительно маловато. Стараться и стараться Вам ещё. Кому-то даётся легче. Так всегда.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    Светлин, Таша, Liss и ещё один (одна) сказали спасибо.
  9. Гурий

    Гурий Member

    Сергей, приветствую вас.
    Ваш подробный отчёт о проведённых экспериментах, совпадает с моими наблюдениями. Всё точно также, как у вас.
    Вероятно (если исходить - жизнь там есть), есть какие то центры влияния, как и в нашей жизни, ведь в любой
    формации людей, возникают центры влияния. Есть у меня в записях диалог
    набожных людей, собирающихся петь во славу Господа и их пение, да да - пение - Аллилуйя,
    что очень приятно слышать.
    Но есть и записи фраз, которые и у нас можно слышать - всевозможные ругательства.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    Liss сказал (а) спасибо.
  10. Liss

    Liss Member

    Это лишний раз подтверждает, что у Вас еще слишком мало опыта в общении. При хорошем контакте слова, фразы, предложения, заключенные в определенной мысли, даже не нуждаются в шумоподавлении. Они идут из сердца в сердце, а не в уши, как кажется Вам.
    А из любопытства вообще нет нужды беспокоить людей, которые прекрасно живут, работают, занимаются обучением и развитием.
    "Занятия" ИТК должны для Вас стать диалогом с ДОРОГИМИ и ЛЮБИМЫМИ людьми. А если в этом нет необходимости и желания, то лучше себе найти другое "Занятие", например работа на свежем воздухе в огороде, это Вам принесет больше позитива и огородит от "сущностей".
     
    Светлин, Sapsan, Таша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  11. Liss

    Liss Member

    Извините пожалуйста за резкое высказывание в Ваш адрес. Это неправильно.
    Если Вы ищите, Вы обязательно найдете. Пути разные. Хочется пожелать Вам не падать духом и удачи!
     
    Светлин, Sapsan, Гурий и ещё один (одна) сказали спасибо.
  12. Serge

    Serge New Member

    Гурий, спасибо за понимание. Видимо, вы общаетесь примерно с теми же областями Тонкого Мира, что и я. Но вот удивительно, что некоторые другие участники форума не помнят (или не знают) историю о компании слепых, которые наощупь пытались понять, что такое слон. Каждый ощупал небольшую часть слона, но вот общей картины у них не сложилось. Все, видимо, считали себя ну очень опытными, и только свое знание полагали правильным. А ведь Тонкий Мир побольше слона.
    Спорить я ни с кем не хочу. По сути, и спорить не о чем. Когда выхватывают отдельные фразы, и не обращают внимания на все остальное, или просто придираются к словам - ну, тут уже многое становится понятным. Видимо, я ненароком наступил на чьи-то секретные мозоли. Откуда же мне было о них знать или предполагать. Других проблем хватает.
    На всякий случай еще раз проясню свою позицию. Ничего сильно оригинального в ней нет. Хвала и уважение тем, кто нашел способ общения с Тонким Миром, доступный рядовым людям вроде меня. Хвала и благодарность тем, кто доносит до нас эти знания. Но позвольте нам иногда думать и своей головой. Уже имеющийся опыт, а также элементарный здравый смысл говорят о том, что мы имеем дело не с мистикой, а с другими измерениями самой что ни на есть физической реальности. Если это так, то почему в этих других измерениях не может быть какой-то организации сообщества людей и других сущностей, там постоянно пребывающих. (Одно такое существо мне недавно в самом начале сеанса сразу заявило: “Я дух”.) В общем, пусть не в деталях, но кое-что ТАМ должно напоминать нашу земную жизнь, нынешнюю или не нынешнюю. ТАМ наверняка есть Добро, но тогда есть и Зло. Есть свобода, но неизбежно есть и несвобода. Есть радость, но тогда должно быть и горе. Одного без другого не бывает. Недавно я слышал два ответа на мой вопрос, как у них там: один громкий мужской голос со стальными такими интонациями заявил: ”Здесь порядок”, а на другом сеансе женский голос четко (но как-то устало, без энтузиазма) сказал: “Свобода есть”. Еще раньше был ответ на тот же вопрос: “Здесь интересно”. Но ведь и это только отдельные мнения. Есть на записях масса других слов и фраз, которые создают очень неоднозначное общее впечатление.
    Но я верю и тем, у кого впечатления другие. Просто надо все время помнить про слепых, ощупывавших слона. Тонкий Мир велик, и в нем наверняка возможно многое. Но каждый из нас по отдельности способен узнать лишь о малой части.
    А люди (и прочие) должны быть (и здесь, и ТАМ) как-то организованы, должна быть какая-то иерарахия и т.д. Возможно, что там нечто вроде абсолютной монархии. Или рабовладельческого строя. Или тоталитарной диктатуры с концлагерями. Или же ТАМ есть самые разнообразные структуры. Например, есть дикие “территории”, где хозяйничают какие-нибудь тамошние бандиты. Предполагать сейчас можно все. Бессмысленно только судить или осуждать. Тем более, что мы просто не можем всего знать, в том числе и самого, может быть, важного. Самый надежный информатор с той стороны тоже может многого не знать. Не очень надежный может просто вводить нас в заблуждение. Проверить-то ведь почти невозможно. Ну и наконец, можно представить и такой случай, когда нас намеренно вводят в заблуждение, сознательно или под угрозой. На нашей грешной Земле такие случаи – сплошь и рядом. Как проверить, правду ли говорят оттуда? Не создают ли намеренно ложное впечатление? У меня, конечно же, нет ответов на эти вопросы. Но сами вопросы никуда не денутся, они неизбежны.
    Я далеко не сразу пришел к этим мыслям. Если бы мне повезло, и я самого начала смог бы стабильно общаться со своими близкими, и слышал бы от них только позитив (хотя кое-какой позитив я слышал), то я бы такие тексты не писал. Но получается пока так, что слышать приходится всякое. Причем в такой физической форме, что поневоле возникает еще больше вопросов. Вопросов о том, как это все устроено, и как функционирует. Я ведь читал и книжку Талбота, и знаю, кто такой Дэвид Бом, и что такое голография, и знаю, чем знаменит Хьюго Эверетт, и что такое мультиверс Дойча. А еще я знаю, кто такой Андрей Юрьевич Хренников, и что, возможно, уже готов математический аппарат для строгого научного моделирования (а значит, и изучения) Тонкого Мира. А еще я помню, что в одной из статеек в газетке “Жизнь”, где рассказывалось о семье Свитневых, писалось о дисколете-ретрансляторе, посланном ОТТУДА, который помогает держать устойчивую связь между станцией Энергетика и квартирой Свитневых. Возможно, что не одни только Свитневы пользуются услугами этой штуковины, и именно в этом и заключается причина того, что у кого-то хорошая связь. Но далеко не у всех. А еще я помню, что и прежде кто-то писал, что НЛО во многих случаях ведут себя как движущиеся голограммы. А еще я слежу за работой В.А.Чудинова, и знаю, что он постоянно находит массу следов влияния ТМ в виде надписей (на русском языке!), надписей, сделанных там, где человеческие руки их сделать не смогли бы. Ну вот, например, пройдите по такой ссылке: http://chudinov.ru/itigelov/1/ . Ну и так далее.
    Так что вот, друзья, я подставился сейчас по полной. Желающие покритиковать – за работу. С интересом прочту, если будет талантливо написано, не на уровне кухонной склоки.

     
    MARY22KING, Светлин, ДядьСаш и 2 других сказали спасибо.
  13. Serge

    Serge New Member

    Я ни в коем случае не обижаюсь. Ни на кого. Тем более, что мы с вами в каком-то смысле товарищи по несчастью. Разве можно обижаться на своих. Тем более, что налицо все признаки недоразумения. Так что инцидент исчерпан. Я тоже желаю вам успехов.
     
    Гурий сказал (а) спасибо.
  14. Liss

    Liss Member

    Критиковать Вас едва ли кто будет. Потому что во многом Вы правы. Согласна, что как бы мы все не хотели, общую картинку из пазлов нам не сложить.
    Исходя из всех собранных файлов с июня месяца, появилось некое представление о жизни "по - ту сторону". Хотя про организацию их жизни (классовый строй) ни разу
    не спрашивала. Узнавала о жилье, деньгах, магазинах, природе, животных, месте жительства и конкретном адресе, работе, даже о строении тела. Ответы получила.
    Однако, большинство ответов так и остались за рамками понимания. Особенно ответы о материализации мысли, о разуме, об их средствах связи
    их бесчисленное множество, но понять их возможно только побывав там самой.
    Муж мне поведал, что плохие мысли есть и там, но негодяев и подлецов меньше. Таким образом добро и зло существует и в их мире. Иногда слышала выражения матом
    от него, но сказано это было, как и при жизни, в качестве связующего словца. Нарочно никто при мне не выражался. Слышала однажды печальный рассказ от
    незнакомого мужчины, как он вывел на окраину леса своего друга, а затем выстрелил ему в голову...еще один молодой человек "убитым" голосом констатировал, что
    некая Саша упала на пол и лежит в луже крови... Кто эти люди? Что это за истории? Или же это мысли ушедших от нас, которые их беспокоят, преложенные на
    понятную нам речь? Сложно разобраться. Конечно радует общение с близкими, приятно опять слышать добрые знакомые слова родного голоса. Приятно, когда
    называют по-имени, не забывают и ждут.
    Со временем, возможно, все прояснится. А пока остается только слушать и ждать...
    Еще раз извините за нелестное высказывание...
     
    MARY22KING, aksana и Гурий сказали спасибо.
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Светлин и Таша сказали спасибо
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Тема дублирует другие существующие на форуме темы.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  17. Voxman90

    Voxman90 New Member

    Вы не оставляете записей? Вы говорили (может быть несколько лет назад) о фильтрах восприятия. Человек написал, что слышит призывы о помощи, стоны, плач и т.д. А вы ответили - что, не дословно, в таких записях можно расслышать что угодно.
    В связи с этим у меня вопрос: а что же делать с теми однозначными записями сеансов ITC, которые можно найти в интернете? В них отчётливо слышен голос. Записи, судя по всему, не обработанные. Я говорю о записях выложенных в этой статье (они ближе к концу): https://idigitalmedium.com/euro-signal-bridge-jules-maggy-harsch-fischbach-part-1/
    Если бы была возможность получать такие чёткие записи, то их бы получали все, кто занимается этим достаточно давно. И в таком случае разве есть какая-то значимая роль фильтров восприятия, если мы имеем перед собой, собственно, прямую и связную речь? (Не говорит ли слишком отчётливая речь на записях о банальном обмане?)
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Да, мы не выкладываем свои аудио записи потому, что у нас преимущественно транссвязь происходит на уровне условной телепатии.
    Условная телепатия основана на обход загруженных вычислениями фильтров восприятия. Фильтры восприятия у всех людей настроены по-разному. Один верит в существование ада, чертей и прочей чепухи, а потому и слышит крики, стоны, просьбы о помощи. По собственному опыту которому более 10 лет, у меня нормальные разговоры с моими родными людьми, друзьями и всеми. кто приходит на станцию Энергеника.
    Да, есть такие записи и в нашем опыте. Хорошие записи материализуются только тогда, когда с той стороны в них вкладывается определённый потенциал психической энергии. Но психическую энергию не растрачивают по пустякам. Нашу психическую энергию с той стороны не используют, запрещено, иначе бы я просто заболел, а я наоборот вообще не умею болеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Бы" да "кабы" не приемлемы. Фантазии и предположения.... Но мир так широк, всякому и всяким в нём есть место. Никогда не понимала, в чём смысл споров, хотя: "Великий смысл во всём есть", - недавно нам сказали. Для многих многое пока слишком глубоко... копать устанут. )
    Так что связывайтесь, читайте, смотрите, слушайте друг друга, к себе прислушивайтесь, приглядывайтесь, к миру... и не толкайтесь. Повторяю, места всем хватит. Не забывайте, у каждого своё. Объединяться всем нет причины... каждый в своей пещерке. Пока так. )) Любое сближение грозит непониманием, сопротивлением и кулачными боями, а это не тот путь.
    Всё уже тут обсудили, на все вопросы попытались дать ответы... Продолжаем делиться каждый своим - и только.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  20. Voxman90

    Voxman90 New Member

Поделиться этой страницей