Эксперименты, идеи и решения.

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Vadim Svitnev, 30 янв 2011.

  1. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Я в обще то не против собрать существующий модинг сего девайса.
    А диодик GI401A то не хило так стоит, да еще и в золоте.
    У меня только такие имеются в наличии:
    diod_d2.jpg

    Оригинальный девайс у меня тоже имеется однако фурора он не создает.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
  2. Пётр

    Пётр Member

    я вот решил собрать приёмник на микросхеме К174ПС1, она вроде до 200Мгц ,незнаю что получиться . вроде это микросхема двойной балансный модулятор . попробую с ней проэксперементировать. незнаю только малошумящаяя она или нет.
     
  3. donaviamoris

    donaviamoris Member

    С огромным трудом сумел отыскать этот золотой обращённый диод ГИ401А
    IMG_2669.JPG

    Интересно что с этого получится. Так же на схеме меня заинтерисовал транзистор BF245 у него бандвич 700 MHz.
    Значит ли это что схема способна улавливать от 0 до 700 MHz?
    Не много не понял роль дешовского BC557 усиливающего сигнал транзистора.
    у него ведь бандвич 100Mhz не значит ли это что он будет урезать частотный спектр?
    design2.png
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
    Vadim Svitnev и Пётр сказали спасибо
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Эта схема представляет собой широкополосный детекторный приёмник. Переменный резистор позволяет менять рабочую точку диода в пределах 0...0,5 В, что даёт возможность регулировать чувствительность. Диод принимает в широкой полосе частот в том числе и в СВЧ диапазоне, продетектированная огибающая пакета электромагнитных волн поступает на высокоомный усилитель низких частот на двух транзисторах. Частотный диапазон определяется только верхней частотой диода, а транзисторы усиливают только звуковые сигналы. Тут нужно подключить ещё антенну к катоду диода и выход схемы соединять со входом звуковой платы. В результате получится новая простая разновидность психофона. Удачи!:)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
    Пётр и Вера сказали спасибо
  5. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Набросал печатную плату для девайса
    может кому пригодится
    Печатная.png
     

    Вложения:

    • TDC_v2.zip
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      17
    Вера, Vadim Svitnev и Пётр сказали спасибо.
  6. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Собрал сей девайсик могу сказать одно он чувствительней чем первая версия с катушками.
    Однако же ловит все и сразу, очень мешают сети GSM нужно экранировать, антенна в обще не катит все забьется GSM сигналом.
    Немного поработав с ним мне удалось словить нечто похожее на голос но увы качество ужасное. Так что толку от этого девайса нулевая.
    IMG_26721.jpg
     

    Вложения:

    Вера, Пётр и Vadim Svitnev сказали спасибо.
  7. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Технические замечания по сборке модернизированного скоулзского датчика.
    Транзистор BC557 заменил на 2n3906 он намного луче дает чувствительности, на выходе спектр делается еще луче и богаче.
    Так же заменил резистор 12к на 8,2к это усилило чувствительность прибра. В обще туда луче влепить подстрочный резистор на 10к.
    На диод ГИ401а подается от 0 - 10mv, настраевается резистором на 10к. (bias voltage)
    Ну и весь девайс луче подключить к пред усилителю. В моем случае пред усилок выполнен на LM386.
    IMG_2679.JPG IMG_2680.JPG

    Короче продолжаю играться с ним сегодня включил надел наушники и слушаю на пару секунд проскочила четкая речь я аж подскочил от удивления.
    Однако закрались у меня смутные сомнения что это была всего лишь наводка с местных радиостанций.
    В общем надо более дольше поиграться с этим девайсом.....
     
    Вера, Милла, Пётр и ещё один (одна) сказали спасибо.
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Группа итальянских исследователей работает над стартапом по созданию универсального прибора для поиска "привидений" http://www.ghostark.com/ Если отбросить всякую чепуху о "призраках и привидениях", то следует разобраться с возможностями гаджета GhostArk Массимо Росси стоимостью 250$. Что может этот гаджет:
    1. Сканирующий радиоприёмник в диапазонах коротких (SW), ультракоротких (FM) волн с амплитудной модуляцией (AM). Способ приёма сообщений из ТМ - "Ghost Box" - крайне сомнительный способ потому, что можно принять обрывки обычных радиопередач за сообщения из ТМ.
    2. Диктофон.
    3. Диктофон с подшумливанием, зачем, ведь итак шумов предостаточно.
    4. Индикатор магнитного поля - вещь бесполезная для траннсвязи.
    5. Термометр - совершенно не нужная вещь.
    6. Яркий дисплей для работы в темноте, но этим не удивить.
    Вывод такой - дорогая и мало полезная игрушка.
    GhostARK-2.jpg
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  9. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Совсем не туда подались парни...
    На самом деле достаточно две вещи, это генератор шума или вот такой вот модифицированный выше представленный скоулский датчик.
    И самая важная вещь это шумодав при чем не обычный а с алгоритмами как из адоб уаудишн или аудасити, все это должно в онлайне обрабатываться и успех гарантирован.
    Единственный онлайн шумодав сейчас есть в софте SDR но к сожалению он очень простой и не получается из него вытягивать сообщения ТМ. Видемо не те алгоритмы шумоподавления.
    ( кстати аудасити с исходниками не кто не будет против если вытащить от туда модуль шумодава и адаптировать к SDR)
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Генератор шума совершенно бесполезен, поначалу я тоже повёлся на генератор шума, итог практически нулевой. Прослушивание шума совершенно бессмысленный путь для ИТК. Надо понять такую вещь, что сумма речевых форм в процессоре компьютера имеет пятимерную компоненту, о чём мне подтвердили на сеансах траннсвязи. Сигналы и обмен информацией в процессоре действуют параллельными двухмерными процесами (многопоточность двухмерных процессов: амплитуда - время), но есть у каждой вещи эфирная компонента о которой мы ничего не знаем.
    Верно, впринципе алгоритм шумоподавления адоба мне понятен: захват статистики (математическое ожидание выделенного, вычисление дисперсии выделенного, вычисление спектральной плотности процесса, вычитание спектров сигнала и шума. Вот и всё.)
    В Audacity исходники открыты.
    Вообще, из сканирующего радиоприёмника можно сделать вполне работоспособный гаджет, если подойти с умом. Полоса речевых форм приблизительно 4000 Гц. следовательно интервал сканирования должен быть 1/4000= 0,25 мс. По такому принципу работали первые анализаторы спектра (свиппирование частотного диапазона). Если сделать свип сканер радио с интервалом сканирования 0, 25 мс, то можно создать широкополосный приёмник - психофон. Но у авторов гаджета не хватает знаний в области статистической радиотехники и принципов транссвязи.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    Вера сказал (а) спасибо.
  11. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Я давно пытаюсь вывести метод мультитрека на онлайн уровень общения некий аналог Марселло Бэкки.
    Но увы из за плохого шумодава это сделать не получается.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Причём тут шумоподавление? Транссвязь подключается напрямую в мозг, но после подавления фильтров восприятия прошитых в нашем компьютере - мозге.
     
  13. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Но именно шумодав позволяет выделять отдельные слова и фразы.
    Без шумодава не возможно слушать мультитрек на прямую, Так мозги закипают от пятимерности....
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В интернете появились видео о якобы функциональном приборе транскоммуникации, который даёт разборчивые и громкие ответы. Давайте разберёмся с технической стороной этой коммерческой диковины. Сайт автора Стива (фамилия не публикуется) http://huffparanormal.com/ не раскрывает ни каких технических особенностей прибора, но на сайте есть несколько видео, которые позволяют провести анализ развития инженерной мысли разработчика. Всё начинается с примитивного "Ghostbox" - простого сканирующего приёмника, далее была разработана программа - приложение для планшетов под названием SCD-1, которое представляет собой программу, которая позволяет проводить запись с "Ghostbox" и включается только по управлению с микрофона. Кроме того, фрагмент записи можно проигрывать многократно с зацикливанием. В программе гребёнка из 16 фильтров (предположительно в полосе 12 кГц) выполненная по стандартной программе БПФ (быстрое преобразование Фурье), результат параллельно выводится на дисплей планшета. Дальнейшим продолжением этой разработки стали два прибора GEOBOX -2 и GEOBOX-3, которые работают по таким-же принципам, как и программа SDC-1. В прибор встроен обычный дисплей эквалайзера из "кит" набора для радиолюбителей. Есть регуляторы чувствительности микрофона и усиления предварительного усилителя. Завышенные параметры усиления вызывают свист и бренчание, характерное для самовозбуждающегося усилителя и приводит к микрофонному эффекту (положительная обратная связь). Я считаю эту штуку за 89$ не стоящей этих денег игрушкой. Автор проводит обучение с выездом на кладбище, ну совсем не понимает ничего, а берётся за комерциализацию ИТК. Причём тут кладбище? Он наверное думает, что там в могилах лежат гнилые трупы, которые могут общаться? Глупость, да и только! Этот прибор элементарно можно реализовать двумя программами, с одной стороны, http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...-skaner-avtor-igor-kazelskiy-31.10.2009g.html сканирующий интернет приёмник, как источник обрывков звуковых фраз, с другой стороны аудиоредактор Audacity с включённой функцией "запись управлением голосом", ну конечно нужен микрофон. Честно говоря, сканирующий приёмник потому чистые и ясные фразы воспроизводит, потому, что это обычные обрывки радиопередач. Вот и весь секрет, ничего умного. Конечно, на технически безграмотного обывателя это действует завораживаще.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
    rass, Милла, лорик и 2 других сказали спасибо.
  15. Вадим0

    Вадим0 New Member

    Здравствуйте! Регулярно просматриваю данную страничку форума, но, к большому сожалению, в последнее время обсуждение новых технических задумок поутихло. Очень жаль...
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, да, и мне жаль, что в области ИТК практически нет инженеров электронщиков и радиолюбителей. Причина застоя заключается в том, что существующие способы транссвязи не могут дать больше своих возможностей. Мы пытаемся принимать поперечные электромагнитные волны, используем разработанный мной мультитрековый метод траннсвязи, основанный на блокировке фильтров восприятия прошитых в мозге, но это всё не может дать полноценную и однозначную транссвязь между многомерными пространствами. Мы пока не умеем принимать волны кручения (торсионные или спинорные), мы пока не можем принимать продольные электромагнитные волны векторного и скалярного потенциалов. Для обсуждения новых принципов транссвязи необходимы обширные политехнические знания, а их не хватает. Поэтому, в области ИТК, во всём мире, разработками занимаются люди, которых счесть можно на пальцах. Тем не менее, я сейчас работаю над новой системой транссвязи на основе рекомендаций полученных от друзей из параллельного мира. Эта система будет работать на основе нулевых векторов магнитного поля.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Вадим0, aksana, Пётр и ещё один (одна) сказали спасибо.
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Только вышел на сеанс транссвязи и получил комментарий к моей записи выше: "Конечно, векторный потенциал нулевого поля поможет транссвязи. В основе сознания векторные потенциалы нулевые".
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    aksana, Вадим0 и Пётр сказали спасибо.
  18. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Я вот о чем думаю ведь торсионное поле создается на спинах вращения и создание генератора торс поля где вращение идет со скоростью света довольно легко.
    достаточно лазера и 1/4 пластины. однако я давно экспериментировал с такой установкой. проблема в том что непонятно как организовать съем такой торс информации идущей от Л-генератора.
    к примеру обычный Photodetectors не годится точнее для итк толку мало. нужны новые идеи
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вообще-то спином в физике считают коэффициент от постоянной Планка +- 1/2, 1. Торсионное поле продукт вращения не плоскости поляризации светового луча, а результат любого вихревого движения частиц, например электрона. Почему я говорю о вихревом вращении, да потому, что любая элементарная частица представляет собой вихрь эфира. Эфир состоит из анигилированных частиц и античасиц, например электрон позитронных пар и множества других пар частиц и античастиц. В результате образуется сложная система вложенных пространств вакуума. Очень похоже на кристаллическую решётку. Электрон позитронная пара представляет собой многомерную стоячую волну замкнутую саму на себя, клубок эфирного вращения с огромным энергетическим потенциалом. Четверть волновая оптическая пластина не позволит принимать торсионные волны. Наиболее интересными приёмниками торсионного поля в оптическом диапазоне являются интерферометры Саньяка. У меня руки не доходят но интерферометров Саньяка, да и дороговато всё это.
     
  20. donaviamoris

    donaviamoris Member

    А что вы думаете по поводу торс генератора акимова. вроде как сделать его не сложно, однако веры в работоспособность данного девайса очень мало.
    Однако я так и не понял что именно подается на спираль толи переменные импульсы толи положительные. Также ПОД спиралью есть конус из меди толи на него земля подается толи отрицательный импульсный потенциал.
    Все это якобы называется конденсатор.
    https://yadi.sk/d/QBenVOZEhpDcd
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015

Поделиться этой страницей