Новый форум о снах, осознанных сновидениях и т.д.

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем maga, 17 авг 2009.

  1. Liss

    Liss Member

    Со мной опять приключилась увлекательная история, которой не нахожу объяснений. Раньше такого никогда не было.
    В пятницу (11.10) вечером засиделась, много послушала файлов, пообщалась. Накануне в четверг муж сказал, что завтра приду к тебе.
    Вот в пятницу и засиделась. Он констатировал каждый мой шаг: "Ходишь...стоишь у окна зайчик мой лена...и т.п."
    В районе пол-первого ночи, попрощалась со всеми и пошла спать. Легла, рядом младшая дочь посапывает, через стенку спит старшая
    со своим молодым человеком (он раз в неделю у нее остается). Лежала-лежала, крутилась с боку на бок, никак не могу уснуть...Пролежала час
    наверное, даже глаза не закрываются, сна нет. Уставилась в потолок и начала "про себя" считать.
    Дальше началось такое, что сном не назвать...
    Вечер. Моя квартира. Как обычно работает телевизор, канал с мультфильмами для младшей дочери, он всегда работает пока она играет.
    Мультфильм шел про Смурфиков, видела изображение. Ребенок бегает и шумно играет. Я готовлюсь ко сну, как обычно, туалет, младшую
    готовлю спать. Старшая дочь в домашней одежде, как и с настоящего вечера ходит, тоже собираясь спать, причем ее Вася (так зовут ее
    молодого человека) сидит в ее комнате, ждет, когда она со всеми попрощается и закроет к ним дверь. В большой комнате на диване перед телевизором
    лежит с пультом сын(? хотя он не живет со мной уже давно, я почему-то уверена, что он живет здесь). Я уходя в комнату, всем говорю спокойной ночи,
    спрашиваю сына, не будет ли он спать, он отвечает, что еще посмотрит немного телевизор.
    Свет выключен, лежу с младшей дочкой, она ужи спит сопит, а я не могу уснуть. Вдруг слышу в прихожей в кармане сумки начинает играть
    музыка сотового телефона, причем музыку сменила недавно (поставила Лепса), у меня в мыслях появляется, что звонит брат мужа, он постоянно
    мне теперь звонит насчет своей неразделенной любви, я босиком на цыпочках, чтобы никого не разбудить бегу в прихожую, открываю кармашек сумки
    и телефон замолкает. Я в раздумьях перезвонить ему или нет, несу телефон с собой в спальню, сажусь на краешек в кровати в темноте и все решаю
    звонить или подождать до утра. Вдруг сзади чувствую, что меня обнимают за талию сзади...понимаю, что муж...Он меня легко немного приподнимает
    и кладет на подушку головой боком, а сам, продолжая обнимать, слегка прижимается и наваливается на меня, что я чувствую его вес, его тепло.
    Потом наклоняется сверху и в пол-голоса говорит мне прямо в ухо: "Поперек фильтров ты меня видишь". А я, прекрасно осознавая, что это ЕГО голос,
    вне себя от счастья, отвечаю не поворачивая к нему головы: "Ведь я тебя СЛЫШУ!" И в этот момент начинаю приходить в себя. Уже понимаю,
    что лежу в кровати, смотрю в потолок и силюсь уснуть, но продолжаю тяжело дышать, так как чувствую его вес...не могу двинуть ни рукой, ни ногой.
    Понемногу становится легче и легче, состояние полностью нормализуется. Я даже, видимо, не закрывала глаз, сразу встала и пошла посмотреть время.
    Прошло лишь несколько минут... Что ЭТО было? Как дать этому объяснения? Что он хотел донести до меня?
    С вечера накануне спрашивала про температуру тела, про физическое состояние ТАМ. На что получила единственный ответ: " Лена, слышишь,
    все как у живого". Может продемонстрировал мне. Почему "поперек фильтров"? Фильтров восприятия что ли? Вчера задавала вопрос этот, но
    слушать дорожку уже сил не было. Сегодня буду. Вот так.
     
  2. Мне так же снятся реальные сны и порой я в них счастлив, аж просыпаться не хочется. Не знаю как объяснить, но иногда складывается ощущение нереальности жизни, кажется, что она какая то пустая. Общаюсь с папой и мамой постоянно во снах. Сны реальные, ощущаю все, прикосновения, объятия. Вот последний сон, я остался без работы неожиданно, частник нашел рабочего моложе на 15 лет и меня просто уволил. Где то через неделю снится сон, папа дает мне пачку денег, в банковской упаковке, прошло дня три или два, я нашел работу, сегодня мой первый день будет. Дочка живая, живет далеко, редко, но снится, сидит на коленках, обнимает меня и жалуется мне. Очень интересный форум. Вот, что странно, искал подобный сайт давно, на протяжении двух лет, после смерти родителей, а нашел вот только сейчас, ровно 2 года, как приехал, на свое старое место жительства. И 2 года 10 месяцев после смерти родителей.
     
  3. мелисса

    мелисса New Member

    Может подскажет кто-нибудь....мама ушла 4 мес назад....за это время снилась всего лишь 5 раз. Помню каждый сон. И только в самом первом сне (приснилась на 6 день после смерти) мама выглядела здоровой, красивой и улыбающейся, сказала - мне хорошо тут.....а во всех последующих снах каждый раз снилась в очень плохих состояниях, в болезни, в страшных ситуациях...после каждого такого сна я не могла успокоиться подолгу, и помнится ведь все отчетливо, и ревела сутками....и в каждом сне мама все время пытается мне сказать что-то, и никак это ей не удается....каждый раз что то мешает этому....
    А в последнее время совсем не снится. А я прошу ее, прошу....приснись....скажи то, что хотела сказать.....
    Подскажите, пожалуйста, что может значить, когда очень хочешь, очень просишь, зовешь, надеешься, чтобы пришел во сне любимый человек, а он не снится и все...
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мне тоже не снится никто из тех, с кем общаюсь каждый день на контактах, а снов вижу каждый день множество, реальных, о предстоящих событиях грядущего дня, и все сбываются.
    Сны - лишь сны... картинки... и только... проекции нашего видения...Можно научиться ими управлять, если очень захотеть... Но это кропотливый труд, требующий терпения и времени...
    Мне моя мама 10 лет снилась каждый день, да как!!! Это отдельная целая книга.... было приятно... контакты это заместили... они мне нужнее, сны отошли на второй план...
    Мы спим наяву... наша жизнь - это сон... Сон во сне - что это? Кто знает... Не думаю, что нужно относиться к качественным сновидениям, как к чему-то реалистичному. Можно их (сны) использовать, конечно... почему нет? Но это так мелко - жить снами - грёзами иными словами... Просыпаешься и окунаешься в сон жизни, и всё по-прежнему... А время "тик-так", между прочим... лишь бы работало (времечко) на нас... но спящему это не грозит, по определению... Обезболивающие средства не лечат, хоть и могут служить процессу излечения... но если только в комплексе.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
    Вера, лорик, Галя К и 4 других сказали спасибо.
  5. лорик

    лорик New Member

    Nataly,я с Вами согласна.Мне часто знакомые и близкие люди говорят,что бы я отпустила.Мне не понятно куда и как отпустить?Я никого не держу,никого не забуду.Я им звоню по трансвязи и разговариваю.Мне на контактах говорят,чтобы я им звонила,что они ждут.По большому счету,они и так уже ушли,и у нас нет той силы чтобы их удерживать.Они продолжают жить,но уже на другом этапе развития сознания.Мало кто верит,что жизнь продолжается.

     
  6. лорик

    лорик New Member

    Nataly,извените,я перечитывала всю тему о снах ,и в порыве о наболевшем,написала Вам.И только попозже заметила,что эта переписка была в 13году.

     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  8. ИринаЧ.

    ИринаЧ. New Member

    10 лет назад, я потеряла любимого сына, а год назад - любимого мужа, я молюсь за них каждый день, но они мне не снятся, а мне так нужно с ними поговорить, так хочется их обнять, подскажите кто-будь, что надо делать, чтобы они мне приснились.
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Уберите все блоки, страхи, запреты снимите внутренние...
    Не спешите с ответом... просто внутрь себя поглядите... искренне...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Вера и aksana сказали спасибо
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А мне наконец-то Митя приснился... да как!!!
    Будто пришёл он.... я-то рада... в ванную комнату зашёл, а я стою - затылок чешу - не знаю, как друзьям его (а они тут как тут) объяснить явление.... Тогда вижу, Митя мой опять в ящике, а ящик тот вертикально стоит - что говорится "на попа" - а Митя-то в ящике головой вниз.... Такой вот сон... с подсказкой... то есть меньше надо обсуждать... связывайтесь сами и узнавайте всё из первых рук... иначе так и не сдвинуться будет, всё будет впустую...
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    Вера и aksana сказали спасибо
  11. Пётр

    Пётр Member

    Мне сон приснился , моя любимая стоит в полисаднике какого то домика и в окружении собачек, домик красивый очень, и она стоит и что то делает с цветами. а собачки бегают рядом и играют . А я хочу приблизится и меня не пускает какая то сила.. я плачу и не могу пройти (к чему бы это?) проснулся весь в поту. Дочка сидит испуганная, и мне говорит - Папа, ты плакал сильно, я тебя и разбудила. После смерти моей любимой , и когда она перешла в ТМ я сам воспитываю дочь. бедный ребёнок испугался за меня. И уже 8 лет сам воспитываю дочке 9 лет, и мы с дочкой часто общаемся с любимой по ТМ.

    прошу прошения если что то не так.
    @};-@};-@};-
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    Дита, Любаша, Natella и 2 других сказали спасибо.
  12. Natella

    Natella Member

    Мне тоже приснился две дели назад муж,, который перешел в другой мир уже более сорока дней. Приснился молодой, веселый, красивый, и озаренный каким-то ослепительно ярким солнечным светом. Я его схватила за руки , начала трясти и закричала: "ты же живой, живой же, какое счастье!" Он засмеялся и пропал, как растворился в солнечном свете. Я проснулась сразу, сердце колотится, рвется из груди. Видимо, он хотел показать, что ему там очень хорошо.
    Петр, хорошо что у Вас получается общаться по ТМ. Я пока еще на пути к общению, осваиваю.
     
    Любаша, rass, aksana и ещё один (одна) сказали спасибо.
  13. Пётр

    Пётр Member

    Спасибо Natella. у вас тоже получится поверьте, они живые и они всегда рады связаться с нами. А вот сны это ведь тоже связь с нашими которые перешли в ТМ. (Пусть меня поправят если это не так.)
     
    Любаша, rass, Natella и ещё один (одна) сказали спасибо.
  14. Natella

    Natella Member

    Надеюсь, а пока много читаю. Наверно, мне надо еще много над собой работать, прежде чем будет дана эта возможность.
     
    Любаша, Пётр и aksana сказали спасибо.
  15. Natella

    Natella Member

    Доброго всем дня! Сегодня разговаривала с мамой про свои начавшиеся контакты с мужем, а она мне рассказала, что в ночь с субботы на воскресенье в 3 часа примерно проснулась от того, что её начали сильно трясти за плечи и от голоса " Танечка, проснись, не спи, не спи". Когда она проснулась и открыла глаза, то увидела склонившуюся над ней голову бабушки ( её мамы), ушедшей 14 лет назад. Маме было плохо с сердцем, она начала задыхаться и бабушка пришла её разбудить. Мама выпила лекарство и сердце успокоилось. Ей было не время уходить туда и это предотвратили.
     
    rass, Любаша и aksana сказали спасибо.
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вот кино... :)
    Из контакта 13 сентября:
    - Я факт увидел... (От лица кого-нибудь из нас сказано.)
    - ...
    И картинки фарсом вырабатываете.
    То есть в'идения наши во сне и наяву - преувеличение большое... а рассуждения и вообще далеко нас уводят... " Танечка, проснись, не спи, не спи", - бабушка сказала, а Вы и насочиняли бог знает что... Куда уходить? Сами ведь притягиваете...
    - Научились вы... и как кузница... - из вчерашнего контакта.
    А и то правда - куём и куём... :(
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    rass и Natella сказали спасибо
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Возникает вопрос: "Почему не время? На похороны не накопили? А когда будет это время? А от кого это зависит?" Только что была на контакте, сказали:
    - Только бы живы... хоронить - деньги же...
    - Господи, заводные заграждения. (То есть заводим пластинку сами же, и тем самым себе ставим заграждения.)
    - Грустные мысли... Откуда? Туго больше кому? ("Туго" - однокоренное, родственное слову "тужить".)
    - Лавинами дольше... Вода удольшена - поэтике хана, и нам хана.
    Здесь лавины, вода - это слёзы, печаль, переживания, грустные разговоры об уходе.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Natella сказал (а) спасибо.
  18. Natella

    Natella Member

    Nataly, добрый вечер. Не время, думаю, потому что мама ещё не выполнила свою миссию в этом мире, а не потому что нет денег на похороны. Деньги на это всегда найдутся, но пусть лучше живёт и радуется жизни. Читала в Агни-йоге, что каждому человеку свыше определён день и час ухода в другой мир. Поэтому и написала, что время ещё не пришло. Меньше всего в голову шли меркантильные мотивы.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Это не я, это на контакте про деньги сказали. В какой-то степени это шутка, ведь в каждой шутке есть лишь доля шутки. Все словно торопятся отбыть, только и говорят об этом, только и ждут часа. Мало ли что кто где написал. Мы же перестраиваться собрались, кажется. Или я ошибаюсь? Разве Рерихи связывались с так называемыми умершими так, как это делаем мы? Разве они ставили подобные задачи? Время было другое, по-другому всё и виделось. Так к чему нам старые учебники? Да и нужны ли они вообще?!
    И ещё... неужели есть миссия иная, нежели просто дарить тепло людям? Неужели эта миссия может когда-нибудь закончиться?
    - Из конечного, женщина, сигаете вы... не надо, - на днях на контакте сказали мне.
    - С твоей любви везение начнётся, - а это сказали сегодня.
    Ну нет на сегодняшний день у нас ответов. Почему?
    - Подход старенький, - из вчерашнего контакта.
    В этом нашем мультике нет начала и нет конца. Одни предположения на этот счёт у всех. Никто ничего не знает. Все СОЧИНЯЮТ. Историки, священнослужители, учёные, просто люди - друзья, враги (те, которые себя сами считают врагами и те, кого записали во враги их недруги), соседи - граждане, жители этой смешной, прекрасной и в то же время чудовищной планеты... видят в щёлку кое-что, остальное додумывают. Все привыкли так жить. Потому так и живём... глупость на глупости... жестокость на жестокости...
    - Ты вечная везде, - ещё раз напомнили мне на днях.
    Всё это озвучено не просто так. Все спотыкаемся. Надо бы задуматься... "Заграждения заводные", - (те, что сами и заводим) - убирать надо... сказано же....
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Милла и rass сказали спасибо
  20. Natella

    Natella Member

    Nataly, Вы не можете ошибаться.
    Никто Вас и не пытается в этом обвинить.
    Ошибаюсь, глупости повторяю я и сочиняю Бог знает что, по неопытности.
    Извините за некорректную оценку содержания сна. Буду ее переосмысливать.
    Меньше месяца я осмысливаю информацию, связанную с ТМ, в отличие от опытной команды других форумчан. Я только в начале пути и возможно не все ещё могу правильно понять.
    Спасибо Вам, Вадиму Константиновичу, Мите и Вашим сыновьям за вашу миссию.
     

Поделиться этой страницей