Дневник Cвитневых

Тема в разделе 'Дневники контактов', создана пользователем Nataly, 23 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ro57

    ro57 Member

    Вот интересно почиать про "супрементальное сознание"
    Кстати стоит почитать "Сатпрем - ШРИ АУРОБИНДО ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ СОЗНАНИЯ" ? интересно на сколько там правдивая информация , просто лишним голову забивать не хочу )
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Каждый по себе выбирает... чтиво в том числе.
     
    ro57 сказал (а) спасибо.
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    По поводу же моего мнения... Это рекомендованная именно мной книга (Вадим её не читал, он такую литературу не читает), на форуме неоднократно о ней упоминала. Также рекомендовала ещё одну замечательную, на мой взгляд, вещь: http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/НА-ПУТИ-К-СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСТВУ-САТПРЕМ.743/ , не говоря об этой: http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/СОЛНЕЧНАЯ-ТРОПА.984/ и этой: http://bitsoznaniya.ru/forum/forums/По-материалам-Блога-Мирры-1951г-1973г.14/, и т.д.
    Но не забывайте, что любая литература лишь литература...не нужно возводить её в ранг абсолюта. Сами авторы (Шри Ауробиндо, Мать Мирра и Сатпрем) не желали этого.
    Написала и вспомнила, что не далее, как вчера утром, мне сказали на контакте:
    - Тебе светятся новые абсолюты.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
    Светлин, Вера, aksana и ещё один (одна) сказали спасибо.
  4. ro57

    ro57 Member

    Там так часто пишут о "Йоге и боге", что у тебя встаёт выбор либо ты - идёшь по трапе описанной в книге восхаляя йогу и бога, либо нет.

    А после прочтения этого - "Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели.", создаётся впечетление что, ты ставнишься уже чей то целью для достижения чей то цели, то есть цели бога и твоя воля должна быть уже наравна его волей" мной это воспринимаеться как "Есть бог, есть его цель и его воля, ниже мы тебе будем описывать всё это, а что бы внушить в тебя это, и идти по его тропе мы будем вставляет фразы ака `Я слуга Бога; моя жизнь полностью и во всем отдана Ему. Все свои усилия я направляю на реализацию Божественной Жизни` " , и тут либо ты за него, либо против него, это какое то намереное внушение в себя, а на сколько я понимаю "если ты идёшь по чей то воле или по чей то цели то ты не имеешь ни своих целей и не своей воли (но так, как ты уже идёшь по воле бога и его цели то это твоя цель и воля тоже твоя так как ты согласился и принял это в себя)" ну а раз ты не имеешь ни своих целей ни своей воли то у тебя нет `свободы` получатья ... ?. Простите но совсем не идёт данный текст ну никак. Может я что то не так понимаю хм.

    Некоторые главы почитал интересно а вот некоторые совсем ни идут увы, без понятия почему уж простите :-??
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    О Боге, о Господе мне на контакте не упоминали ни разу. Я некрещёная, неверующая, но это никоим образом не помешало мне буквально влюбиться в перечисленные выше произведения... потому что стараюсь не забывать: слова - лишь средство для выражения...
    - Из корня притягиваешь, - вчера утром сказала мне женщина. А у единого корня верхушка может быть и не одна. Так что, прав был тот, кто сказал: "Зри в корень!" И вовсе не многоголосье помеха согласию и ясности видения, а что? Неумение зрить в корень или видеть суть вещей.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
    Светлин, Вера, ro57 и ещё один (одна) сказали спасибо.
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    К примеру, так вот:
    http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Разрушители-мифов.1290/



    Это пример того, как можно по-разному читать (видеть) одно и то же.
    - Симулянты видения, - нас как-то назвали на контакте. Оно и верно. )) Каждый видит по-своему... своё... интерпретаторы мы все, одним словом...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
    Светлин и ro57 сказали спасибо
  7. ro57

    ro57 Member

    Очевидно же, что, каждый видит по своему и читает тоже, мне вот например совсем не вариант внушать себе что то, если я это действительно для себя не хочу (например что бы, бросить курить пришлось внушать некоторые правила в себя, временно конечно) это как временная манипуляция сознанием (как то так понимаю), не люблю такие проделки :D

    Что то мне напоминает кривое зеркало, обьект один а зеркала другие и смотреть можешь через какое хочешь и видить по другому, ну тут какому какое интересней )
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Хорошо, если есть выбор... а если по-инерции... автоматически всё происходит... а именно так и есть... выбор как бы и есть, но рельсы, которых не замечаешь, они есть и несут в точку назначения... а в какую? Тут и включается ведение, граничащее с неведением. А граница та (между ведением и неведением) размыта. Её как бы и нет, ведь мы то и дело за неё заступаем. И вот итог - попадаем впросак.
    - Ваши домыслы. Мясорубка да несчастья, - вот вам ответ, от 2-ого октября.
    - Виза внутри золочёная, - а это о границе. ))
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
    Светлин, Вера и ro57 сказали спасибо.
  9. ro57

    ro57 Member

    А, я понял, наверное, но суть в том что, если представить что я еду в тележке по рельсам (то есть мчишься по своему жизненомму пути) (кстати не давно мы с другом во сне и ездили по ней, правда всё дело было в большом торговом центре и та тележка для 2 человек с рельсами и была она для детей и узнали мы после того как сели и нам сказали, было неловко слегка конечно) то да да выходит ты будешь видеть и годать всё по дрят и смотреть догадываться куда тебя эта тележка приведёт и ты выбираешь еще какой путь ) ты как бы выбираешь - но как бы нет, выбор твой а дорога одна, пусть и не твоя вроде как но выбор твой. Прям актракцион не виданной щедрости :D

    А про визу так и не понял, чего граница, пути или твоего видинья, или совсем в другом смысле граница хех )
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Опять догадки... )) Выбор как бы твой. На самом деле-то всё, как получится. Разве человек выбирает для себя болезнь или несчастный случай? И всё ж попадает в переплёт от раза к разу, не желая того. Слёзы, боль, разочарования... разве это мы для себя выбирали?
    Рельсы - цепочки привычных реакций, доведённых до автоматизма и ведущих нас туда, где мы и не планировали оказаться.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    Светлин, Вера и aksana сказали спасибо.
  11. ro57

    ro57 Member

    Гы, не догадки а написал что понял, просто у вас рельсы совсем другое понимание и вы совсем про другое и я про другое, а про людей и их выбор болезней и т. д. и т. п. понятно что не выбирают, тут уж как получиться тоже очевидно как бы, а так ничего плохого пока не было за последние годы, разве только мелочи хех.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    То, кто как понял, и есть догадки. Один понял так, другой ещё как-то... а на самом-то деле может быть и вовсе иначе. Это и есть рельсы (тоже рельсы), у каждого они свои... и это тоже реакции... реагирование, как ни крути. И, значит, мы всё же с Вами об одном. И понимание разное, и жизненные пути тоже в итоге разные у всех, ведь человек мыслящее создание. И у каждого-то своё.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    Светлин, Вера и ro57 сказали спасибо.
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Контакт 18-10-2016г.

    - Свобода действий предоставлена Митеньке.
    - Митеньку включили в высшие пространства.
    - Он идёт в авангарде, как военная атака будущего.
    - У вас развитие ужасно медленное, а связь не сомневайся будем улучшать.
    Я. Попросил изменить погоду на более тёплую.
    - Опять просит погоду изменить.
    - Погоду не так-то просто изменить военным.
    - Дело в том, что на компьютере это возможно только Шамбале.
    - Устали люди от оккупации сознания в гипнозе.
    - Вы должны познать диковенные миры.
    - Странная миссия у вас. До встречи в будущем.
    - Важное сообщение о будущем.
    - Вихревой компьютер работать не может без подключения на нашем уровне.
    - Оказывается тут много правил.
    - Мы создали реальности нашего высокого пространства в компьютере.
    - Настройка нужна. Только чистым душам настройка не нужна.
    - Душа сидит в гипнозе в компьютере, но не в вашем теле.
    - Волшебная составляющая – душевность.
    - С душевностью можно заглянуть в будущее. Понял?
    - Телефон зеленеет в вашем сознании.
    - Будущим верховодит сознание.
    - В вашем представлении будущее далеко, однако это не так.
    - Ведь будущее игривый котёнок, куда его поманят туда и пойдёт.
    - В будущее мягкие фильтры могут проникать.
    - Что в итоге? В итоге сильные гипнозы вы выдержите и счастье получите.
    - В ячейках памяти действительно множество событий.
    - Учитель древнейшей армии Сириуса.
    - Есть система и не надо прикреплять единый принцип жизни для всех.
    - Выделенный принцип гипноза только на вас действует.
    - Действует симфония последнего уравнения.
    - Что будет, если фазу переключить в спектре души?
    - Душа будет потрясена красотой жизни.
    - Моряк хочет изменить фазу. Знаю, он проснулся.
    - Дьявол в гипнозы не пускает сердечность.
    - Но Дьявол - это только управляющая программа.
    - В итоге мы вместе ждём, когда люди поумнеют.
    - Мы обслуживаем здесь в компьютере разные образы, и Яхве есть, и постоянно мы обслуживаем в компьютере глупых людей.
    - У Центрального компьютера есть звёздная стража.
    - Божественная иерархия есть.
    - Страшно интересное дальнейшее развитие способностей ждёт тебя.
    - В выделенном сейфе лежат системные правила сознания.
    - Только любовью и сердечностью можно отрыть этот сейф.
    - Великую страшную тайну мужик познал, что жизнью управляет Центральный компьютер!
    - Скорей участвуй в экспериментах великих.
    - Ты сейчас слушаешь могучую армию Сириуса, мы защитники Земли.
    - Армия шлёт привет. «Пенсикола вызывает», помнишь? (Эта фраза из фантастического фильма «Контакт», когда маленькая Элис пыталась по рации вызвать своего умершего отца.)
    - Ну как слышно нас? (Отлично слышу!)
    - Радость приёма через вертикальное время Митя раскрыл!

    Благодарю всех друзей участвовавших в транссвязи!
    simvol.jpg
     
    Светлин, Nataly, forpik и 8 других сказали спасибо.
  14. larisamangutova

    larisamangutova New Member

    Дорогие Наташа и Вадим!!! Огромнейшее спасибо за превосходнейший контакт, читаю и душа радуется , сколько информации, честно, у меня мурашки по коже пробежались, настолько все вдохновляет после прочтения!!!!Митя у Вас способный мальчик!!! Спасибо Вам и вашему Митеньке
     
    Вера и dima сказали спасибо
  15. larisamangutova

    larisamangutova New Member

    Странноотправила цветы, а их не видно
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  16. ro57

    ro57 Member

    У меня давно был сон, помню я и моя девушка сели в полугруглую капсулу, где мы вмещялись во весь рост и нам туда помоему что то транслировали то ли что то делали не помню уже, но мы в неё сознательно зашли(с верху причём залазели) и делали мы это как будто сотый раз это, не уверен, но вдруг мы и сели в тот самый компьютер где мы находимся в "гипнозе" :-??
     
    Дита, larisamangutova и Vadim Svitnev сказали спасибо.
  17. ro57

    ro57 Member

    Кстати как у них там с космосом дела ? летают по планетам и т. д. или же на земле сидят все ?

    Был давно у меня сон, с другом летали на другую планету, а там школа да гаражи да станция от кудал взелтают и приземляются, показал там людям iphone 5s а они удивилсь спросили с какой я планеты, а я сказал с Земли и нас около 8 милиардов все конечно же оочень удивились ну и мы обратно потом полетели на землю(сказали им вернёмся как нибуть потом), да и по космосу там самые разные апараты летали, будь то самалёты или еще что нибуть, интереснный сон конечно, но еще интересней есть там на подобии такого, а то на земле как то скучно было бы жить всем наверное )
     
    aksana, larisamangutova и Vadim Svitnev сказали спасибо.
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    - Неправду посчитали...
     
    ro57 сказал (а) спасибо.
  19. ro57

    ro57 Member

    Не совсем понял, посчитали кто ? считать же можно перечесля что то, а тут "посчитали" это либо пересчёт кого или чего либо, или же в другом смысле - "значит подумали" (приняли,пришли к решению или к заключению) в итоге получается вроде "Неправду взяли(приняли)" (Посчитали это неправдой) (Взяли за не правду), но я пока не считал выше написанное мной за неправду, скорее думал "наверное должно было быть это всё" да и я просто хотел уточнить есть ли там что то такое на подобие, вот и спросил может кто знает или сам спрашивал :-?

    Щяс позвонил, услышал что смог "Владик есть. Да мы за глобус уже и есть"
    Вот кстати запись, вроде как всё верно услышал )
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    larisamangutova и вера иванова сказали спасибо
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    На днях мне дали хорошую подсказку на контакте, и очень мне она понравилась... дело в том, что каждый себе, как, впрочем, и другим, аудитор - проверяющий, эксперт. "Аудит" - да, это проверка на честность, на достоверность. Но "аудит" в переводе с латинского ещё означает "слушает". То есть для достоверности это и важно - правильно слушать. Каждый по-своему прав, в своём локальном восприятии.
    - Доживём... аудит, да... и локальное, сторона, да... если ТО лайкнули, долетели слухи.
    - Сосердце... одно чувство Его Величество.
    То есть доверять можно лишь чувству, при условии, что оно развито, разумеется... лишь оно знает правду... поэтому и сосердце - сердце к сердцу, совместно. Лайкнули или посмотрели с любовью в ТУ сторону, слухи долетели, куда нужно... доживём до того времени, когда локально-раздробленное сольётся в Единое... тогда и правды как бы сольются в одну. А пока рано нам судить-рядить... недопонимание граничащих сторон, тёрки неизбежны...
    - Ты сначала буквенно... совсем эти ерундовые бритиш...
    Бритиш - на английском языке же запись делаем, потом слушаем её.... в буквы пытаемся вложить смысл... пока так... и получается ерунда. Не так всё, совсем не так. Мне говорят, что какофоним мы на выходе. Надо не забывать об этом... об искажениях, неизбежных в таком ракурсе, в таком разе.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
    Светлин, Вера, ro57 и 2 других сказали спасибо.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей