Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я не делаю обработку никогда... шумоподавление и не нужно... шумы при подключении внутреннем уходят сами по себе. Слушайте отвлечённо... слушайте поза записью... Запись - это лишь инструмент, средство для настройки. Настроился - дальнее приближается, лишнее рассеивается... так происходит. То есть Вы переступаете черту... там Вас и подхватят. Со мной во всяком случае это так.
    Оторвитесь от записи, абстрагируйтесь от неё, не бойтесь. Слушайте её (запись) и не её.... захватывайте всё, что рядом... и вдали... переключайте внимание с одного на другое и отмечайте всё это внутри себя... зарубок и прибавится.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
    Светлин сказал (а) спасибо.
  2. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Буду еще слушать вечером... Просто я удивляюсь, какие чистые записи у других, я слушала несколько. Может быть другими методами сделаны они
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Бывало и такое, когда мне не нравилась запись... тогда мне говорили:
    - Не нравится? А ты старайся.
    И старалась, и слушала... и получалось... И запись меняла иногда на другую. Вертитесь-крутитесь... никто же не запрещает экспериментировать... нет закона, нет правил в этом...
     
  4. ro57

    ro57 Member

    А мне вот иногда совсем не хочется делать 2-6 записей к 1 вопросу только потому что тратить их время каким оно не было(его всё равно нет) , переспрашивать всё опять, мне вот бы надоело отвечать уже с 3 раза кому либо, по этому стараюсь и с 1 получить ответ :-??
     
  5. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Добрый вечер! Делюсь тем, что получилось. Я делала пока 2 записи. Первую,как я писала раньше, не смогла прослушать- ничего не услышала в первый день,но завтра послушаю еще. Вторая запись- ее я тоже раньше не смогла услышать... Я выкладывала ее здесь,спрашивала, записалось ли. И вот сегодня, сейчас, я закончила ее прослушивать- в прямом и обратном направлении. Скажу честно- голос ничей я пока не узнала, голоса были разные, и мужские, больше женские. Но голос пока не узнала. Но было несколько фраз, по которым, думаю, был контакт или с мамой, или через кого-то с ней - не поняла, не узнала я голос. Вот запись:

    Прямое направление: Начинается запись с таких слов:
    -Где моя кукла? (поясняю- так мама называла свою внучку, то есть мою дочку)
    -моя красивая
    -аптечка в руках, я за ним посмотрел
    -я не пью
    -так люблю тебя
    -они поставили свою причину
    алё, пить
    -не занимайся, ничего
    -о, ай пи
    -Приветствую, Саша (или Сашу) (муж мамы, мой отец значит)

    Обратное направление

    -Слышишь ты пока связь
    -не занимайся
    -так хочется дружить (мужской голос)
    -на поле пьют вина
    -Маевка
    -мама на сор

    Ну вот так вот у меня получилось... Надо еще прослушать, может что-то уточнится и первую послушаю запись завтра
     
  6. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Не поняла фразу последнюю: мама на сор... Может что- то не расслышала, позже еще буду слушать
     
  7. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Сижу опять расстроенная- вчера хорошо слушалось вечером, пытаюсь сейчас послушать, почти не слышно. Кроме того почему -то адоб перестал записывать- не идет запись. Открываю заготовку, нажимаю желтую кнопку, на адобе красную- волн нет и потом, когда останавливаешь запись,нет файла для сохранения. Не понимаю, что упустила. Ведь записывала же. Микшер включен, микрофон тоже...
     
  8. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Или день сегодня такой... я еще и заболела
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Микрофон при записи нужен только в случае воспроизведения заготовки через динамики, но для записи напрямую в компьютере нужен микшер, причём надо выставить микшер в настройках по умолчанию. Проверенную сотню раз рабочую версию Adobe Audition3.0.1 скачайте у меня http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-52
    есть и учебник по работе с Adobe Audition https://mega.nz/#!T9VD0YgL!cGM2T20FMf5kSGRmA71nMfDLaRsiiu1oO5kUdiMsEKo
     
  10. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Спасибо, скачаю по Вашей ссылке Adobe Audition. По тому, который я скачала, у меня через раз получается. В тот раз, когда получилось, мне удалось услышать голоса - написала выше- . Но на следующий день почему-то я уже не все услышала, при повторном прослушивании. Наверное не сосредоточилась- дочка мешала рядом.
     
  11. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Извините хотела бы уточнить. Вы написали: Микрофон при записи нужен только в случае воспроизведения заготовки через динамики, но для записи напрямую в компьютере нужен микшер, причём надо выставить микшер в настройках по умолчанию.
    То есть, можно заготовку воспроизводить и делать запись с использованием наушников? Я делаю так пока: включаю ноутбук, не подсоединяю наушники, включаю микрофон, микшер, заготовку и программы. Потом слушаю запись, подключив наушники. Могу ли я записывать также через наушники? То есть подключить их с самого начала, включать заготовку, микшер, программы и записывать?
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Наушники только для контроля записи. Нужен микшер по умолчанию в настройках аудиоредактора и звуковой платы.
     
  13. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Спасибо за ответ.
     
  14. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Не пойму, почему так происходит. Прослушиваю еще раз запись. Я выкладывала здесь ее содержание. Так вот сегодня слышится уже по-другому. Сначала я включила в прямом направлении и не нашла того, что у меня было несколько дней назад в прямом направлении, кое-что есть, конечно, но большая часть уже другая. То-же самое в обратном направлении. Затем я сегодня же снова прослушала еще раз в прямом направлении. И услышанное в первый раз сегодня уже не совпадает с услышанным во второй раз сегодня же.. Что это? Это только у меня так или бывало и у других?
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Это называется условной телепатией, транссвязь идёт онлайн. Запись это конвеер, передающий торсионную компоненту диалога из параллельного мира в мозг.
     
  16. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    То есть, это нормально, что запись меняется? Ведь запись сохранена, вроде бы каждый раз должно слышаться одно и то же, потому я была в недоумении, что в сохраненной на ноутбуке записи при прослушивании каждый раз слышится другое, что- то сохраняется, но появляется и другое, новое
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да просто Вы фокусируете внимание каждый раз по-новому... Микс звуков же.... то на одном сосредоточитесь, то на другом... И от центра тяжести фразы предполагаемой много зависит. Фишек много... не думайте, что это магия или что-то необычное. Всё просто и обычно, если разобраться. Митя мне говорит: "Не вдаваясь.." Просто слушайте, не вдаваясь в подробности, и будет Вам счастье. Сколько их... слушающих... сидят себе у компов и общаются на радость себе. Вы же этого хотели? Вот... и пользуйтесь... ))
    Всё много раз тут обсуждалось, исписаны страницы... вопросы повторяются... читайте материалы... ничего нового пока.
    И сохраняется... и появляется.... у всех так.
     
  18. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Спасибо, читаю, второй раз уже перечитываю Технические вопросы, Помощь новичкам, вникаю
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вообще-то у нас на форуме 748 тем....
     
  20. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Я знаю, что тем много, но пока я хочу изучить техническую сторону, для новичков, потому читаю те темы. Еще почитала немного Дневники контактов. До остального пока не дошла. Надо техническую сторону хорошо понять:-( Вот запись перестала опять получаться, хотя настройки стоят, все как раньше...Микрофон включен, EVP включаю, нажимается желтая стрелка, на адобе красная кнопка записи, нажимаю и ее, но поле волны не идут и записи нет.
     

Поделиться этой страницей