Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. ro57

    ro57 Member

    vk . com / itc_russia

    К слову моё вещание там закрыто, видать пел не то :D (сказал не то , написал не то , заблокировали) но я свой микрофон уже почти поменял :D
     
  2. katerina3008

    katerina3008 New Member

    Спасибо Будет возможность обязательно посмотрю.
     
    ro57 сказал (а) спасибо.
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Катя, это всеволновый радиоприёмник, принимающий радиоволны в диапазоне частот от 5 кГц до 30 МГц. Естественно, если включить приёмник без настройки на радиостанцию, то будут шумы. Настройка этого SDR радио интуитивно понятна и даже не требует никаких инструкций. Шумы записывать бессмысленно, нужна запись в мультитрековом режиме речевых трансляций на любом иностранном языке. Лучше всего это радио работает поздно вечером на длинных и средних волнах в диапазоне частот 100...1000 кГц в режиме приёма с амплитудной модуляцией (АМ).
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  4. katerina3008

    katerina3008 New Member

    Если честно, я вообще запуталась. Там все на английском, а я его не знаю. Установила я модуляцию АМ, а потом, что менять диапазон частот от 100 до 1000 кГц, пока не услышу речевые трансляции? Пока слышу какой-то треск, похожий на азбуку Морзе. А другие кнопки что не настраивать? И как в этом радио включить несколько речевых трансляций одновременно?
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Перевести несколько слов с любого языка с помощью гугл-переводчика не представляет никаких затруднений https://translate.google.ru/
    Ну конечно, а Вы хотите смотреть и ждать, когда радио само настроится? Для этого нужно включить режим отображения водопада спектра Waterfall (кнопка внизу), затем нажмите курсором кнопку Waterfall zoom ( увеличение водопада спектра) столько раз, пока курсор полосы приёма станет шириной 5...10 мм, затем нажмите кнопку вида модуляции, нужна амплитудная модуляция АМ, затем выставите начальную частоту 100 кГц, затем передвиньте курсор полосы приёма в область работающей радиостанции (видно на водопаде спектра). Всё очень просто и очевидно.
    А кто Вам запрещает открыть сразу несколько окон в браузере и в каждом окне настройте радио на разные радиостанции, главное ограничение в скорости интернета. Я обычно включаю 4 окна с разными речевыми трансляциями одновременно, затемм записываю три трека в Adobe Audition и делаю микс, в результате довольно быстро получается сумма из 12 трансляций в SDR радио университета Твенте http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
    SDR radio-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    ro57 и Татьяна (Полина) сказали спасибо
  6. katerina3008

    katerina3008 New Member

    Спасибо за разъяснение. Это же для Вас все очевидно- Вы же специалист, а для человека, который никогда не занимался записью с радио- это сложно для понимания. Я обязательно все настрою и поделюсь своими результатами на форуме. Только немного позже, сейчас пока у меня нет возможности работать с компьютером. Большое Вам спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  7. katerina3008

    katerina3008 New Member

    Здравствуйте, попробовала я отыскать радиостанции на всеволновом радиоприемнике. Думаю, такой вариант, мне не подойдет. Не знаю, по какой причине, возможно компьютер не тянет, но при включении одного окна с этим приемником, радиостанции нахожу, но очень плохо у меня идет трансляция, голоса заикаются, а уж если открыть несколько окон, то вообще виснет полностью компьютер, и не могу нормально настроить, т.к. кнопки не срабатывают. Подскажите, может что-то нужно дополнительно установить, чтоб трансляция была нормальной? Сменить компьютер нет возможности. Или лучше мне тогда делать записи с обычных радиостанций?
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    У Вас просто медленный интернет, нужен интернет со скоростью не менее 50 Мб/с.
    Можно и с радиоприёмника записывать, разницы нет.
     
  9. aksana

    aksana Member

    у меня целая беда с этим аудиосити.Я не стала настраивать старый Аудио сити что стояд на компе..Но мой брат перешел пару дней назад..Мне надо опять выходить..Я скачала сейчас тут на сайте Аудиосити но дело в том что происходит тоже самое-при передвижении мною бегунка на звуке интерфейсе Аудиосити и изменяется бегунок на компе.Разве так должно быть???Что делать я ведь хорошо знаю работать на аудиосити.
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я ничего не понял, пожалуйста объясните подробнее и яснее.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  11. aksana

    aksana Member

    Вадим Константинович дело в том что я сама не понмаю- если я переставляю бегунок микрофона на интерфейсе на аудиосити то на компе звук тоже изменяется.Как должен работать звук на Ауодиости .я так понмаю когда при записи я убираю звук на ауодисити и оставляю на всю микрофон ?То на компе звук включен на всю.?если я двигаю бегунок звука на аудиосити он тоже двигается на компе внизу экрана
     
  12. aksana

    aksana Member

    Я сейчас скинула самую последнюю версию но опять такая песня.Так по моему не нормально..то есть не должно быть?
     
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Регулятор громкости (бегунок) в аудасити не связан срегулировкой громкомти компьютера. они независимы.
     
  14. aksana

    aksana Member

    Вот и у меня такая проблема.из за этого я не могу записать нормально дорожки.И скинула Аудиосити 2.2.2 версию но опять та же проблема
     
  15. Добрый день, Вадим Константинович, начала пробовать настройки по Вашим рекомендациям. Не подскажите, как настроить звуковую плату в Windows 10?
    Куда ее там спрятали?
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, посмотрите мой пост № 960 в этой теме http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-48
    в десятке, как и в восьмёрке разницы нет.
     
  17. Спасибо, попробую.
     
  18. ДядьСаш

    ДядьСаш New Member

    Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос к Вадиму Константиновичу Свитневу. Случайно или нет, но я не встретил, пока-что (на сегодня, прочёл полностью тему "Помощь новичкам"), сообщений о том, что кто-либо изготовил мультитрек из голоса одного из своих родных. Если я правильно понял смысл транссвязи при помощи мультитреков, то в них (мультитреках) доложны находится "фонемы", их которых создаются голоса из тонкого мира. Так вот мне, на данном этапе, нужна связь только с моим сынком. Поэтому я выбрал из всех оставшихся видео после сына, те видео, где сынок говорит. Потом выделил (только из одного видео, кстати, и немножечко напевает) его голос в формате mp3, убрал из него редактором все паузы, получилось в чистом виде 45 сек., перемешал всё это плеером EVPmaker, и на 24 дорожках в Audacity, c небольшим временным сдвигом каждой записи, создал мультитрек (ещё раз повторюсь: на всех 24 дорожках одна и та же аудиозапись). Дальше, кое-что пробовал но, наверное, неправильно (буду разбираться), но суть не в этом. А суть в том, правильно ли я создал мультитрек?
     
  19. ДядьСаш

    ДядьСаш New Member

    Ещё появился вопрос. У некоторых форумчан, опубликовавших свои мультитреки (без явных голосов) здесь, на форуме, эти мультитреки очень удачные (по мнению Вадима Константиновича). А можно ли их использовать как заготовки (готовые консервы) для своей транссвязи, записав на них свои вопросы? Хорошая ли получится звуковая заготовка? Это помогло бы нам, начинающим. Впоследствии, такая необходимость, конечно же отпадёт.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В Audacity сумма (микс) записывается только при экспорте в формат mp3 всех записанных треков. Совершенно не принципиально чей голос записан и наличие фонем и формант тоже не принципиально, ведь всёравно запись разрушается перемешивающим плеером. Можно записывать разные песни, речь, но желательно обогатить запись различными голосами и тембром речи. Синтез речи происходит не в нашем компьютере, иначе бы возникали сбои в компьютере. Синтез происходит в компьютере на станции в другом пространстве. Компьютер станции "Энергетика" работает на взаимодействии вихревых сгустков эфира в поле сознания. Сформированные мысли в форме вихрей с заданным спектральным составом передаётся либо прямо в мозг человека, вызывая условную телепатию, либо по каналам вертикального времени непосредственно в ячейку матрицы души в компьютере Жизненных ситуаций в шестой сфере реальности. Тут работает ещё одино физическое явление, а именно: во время прослушивания мультитрековой записи к анализу речи параллельно подключаются все фильтры восприятия (программы в мозгу) и они не справляются с задачей, открывая проход информации минуя барьеры фильтров восприятия, и тем самым, помогая условной телепатии. Попробуйте открыть сразу 8 плееров EVPmaker и запишите 3 трека, а потом просуммируйте получится 24 трека для суммирования. Конечно потом нужно применить шумоподавление.
     
    ДядьСаш сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей