О наших любимых.

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем maga, 17 авг 2009.

  1. Нина

    Нина New Member



    Добрый вечер! Ольга, Вы правы, дети хотят видеть родителей счастливыми и я, конечно же, пытаюсь ею быть. Но часто ловлю себя на мысли, зачем эта показуха, зачем стараюсь держаться из последних сил. Кому это надо? и почему опять меня держат рамки приличия? Кому нужна раздражонная сотрудница? а так хочется волчицей выть, море слёз выплакать, биться головой о стену. Но...Сынуля на первой встрече был вначале весёлый, а потом так горько плакал. Но меня всё утешал: - не плачь, мне здесь намного легче чем вам на земле. Просто Вы все там, а я здесь. Я так сильно тебя люблю. И я обещала жить по другому. А ещё он сказал: не загоняй себя в рамки.Я не совсем поняла что это значит, но прочитав много книг , пришла к выводу, что надо жить эмоциями. Чем их больше и чем они разнообразнее, тем больше твой жизненный опыт.
    Спасибо Вам, дорогие женщины, за поддержку. Поплачу и легче станет. Всего доброго.
     
  2. TATIANA

    TATIANA Member



    Спасибо Люша и всем за добрые слова поддержки! В течение года «блуждаю» по интернету в поисках подтверждения жизни после смерти, реинкарнации… Я об этом и раньше слышала и мы с сыном говорили …. Он очень много знал… рассказывал… И удивлялся, зачем люди плачут когда умирают близкие? Он так и говорил, что смерти нет… Смерть – это переход в новую жизнь… И этому надо радоваться.. Воспринимала эту информацию с доверием.. Тогда это меня не касалось….
    А теперь хочешь верь, хочешь не верь… Куда деваться? Для чего-то нам эти страдания даны? Может для того, что бы переосмыслить свою жизнь, по-новому посмотреть на окружающих, свои действия, поведение … Причин много… Только бы разобраться в этом!
    Читаю много… Стараюсь искать во всем позитив… Если какая-то информация попадется я ее с энтузиазмом изучаю, распечатки делаю, вдохновляюсь.. А потом ступор… депрессия… Потом опять стараюсь жить и работать…
    Христианство по поводу реинкарнации однозначно и слышать не хочет и утверждает, что душа усопшего переходит в Вечность, и потом все души ждут Божьего суда …. Наша жизнь на земле – это вспышка в Вечности… И мы сюда на землю пришли учиться …Правда откуда мы пришли священники не знают… я об этом спрашивала, мне ответили, что это тайна.. Также как и куда мы уходим тоже…. Много таинств в религии…Не все народу открыто, поэтому праздники многие воспринимаются, как сказка…
    Я православная, верующая, хожу в храм. Хочется знать больше о Вселенной и себе… Мне недавно попались материалы, которые были впервые опубликованы в журнале "Наука и религия" № 9 2007, а затем был создан сайт http://www.otkroveniya.ru
    Почитайте я думаю, что можно кое-что прояснить для себя, тем более что материал обновляется…
     
  3. OLGA

    OLGA New Member



    Нина---был такой фильм- где две подружки от горечи жизни сидели на пустых ящиках из под бутылок и выли как волки-выталкивая из себя всю тоску и горечь жизни! Помоему это им помогло и они потом стали смеяться! Я своей сестре тоже предлагала когда было очень тяжело--я ей говорила --Давай как в том фильме повоем на луну! Начинали выть--а потом уже хохотали--хотя было не до смеха! У японцев дома стоит кукла резиновая-типа их начальника с кем они работают! Вот задолбал(извините за слово) их начальник за день-они приходят домой и волтузят эту резиновую куклу-высказывая при этом все что думают о своем начаьнике--выход найден ! И уже на следующий день они с начальником--одна любезность! Пар выпущен! У нас в народе был обычай-все наговаривать на воду или молоко( в блюдце)--а потом осторожно не пролив на себя -вылить! Ваше горе и проблемы постепенно уходят с вылитой водой! А с людьми и я так--вышла из дома самая веселая--а дома уже сама с собой--но учусь постоянно--не входить в уныние!
    Когда еду в машине--готова рассплакаться---сама себе скажу--НЕТ и начинаю громко петь--все что вспомню--потом отвлекаюсь на то что забыла слова-начинаю вспоминать слова---вот уже и про слезы забыла! К сожалению над собой надо работать--потом все будет автоматически! На то мы и здесь--познавать самих себя-работать над собой!
     
  4. OLGA

    OLGA New Member



    Танечка--опять повторяю-как и на другом форуме! Не полинитесь найдите книгу Аллан Кардек медиум 18 века--он написал книгу -вопросов и ответов ОТТУДА-все ваши ответы -там! Книга уже издана в России! У меня она есть но препечатанная из какого то подпольного журнала!
    Много становится понятным о том что вас сейчас мучает! Всех вам благ!
     
  5. Нина

    Нина New Member



    Добрый вечер, Оля! Спасибо огромное за поддержку. Все эти способы поддержания настроения мне известны. Но прочитала и улыбнулась. Спасибо Вам.
    Я поступаю иногда так: выезжаю на самый лучший автобан, там минимальная скорость 90, а максимальная 130 км/час и плюс 20 (за них не штрафуют) в сумме 150 км. Адреналин аж выскакивает. Вначале рыдаю, а потом, постеппенно депрессия укладывается самостоятельно в багажник и домой приезжаю более менее спокойной. Но это, конечно, не лучший вариант.Вадька всё это знает и при "встрече" говорит - мне бы ты за такую езду все уши отодрала бы. И ещё, абсолютно случайно, в больнице попала на мамочек с онкобольными детками. Я посмотрела в их глаза и стало плохо, какая там безысходность. Лекарств нет, денег нет. И моё горе отступает, хоть чемто им помогаю. Сколько вокруг горя. Иногда задаюсь вопросом - есть ли абсолютно счастливые люди. Мне кажется - нет. У каждого своё горе. Бог даёт те испытания, которые человек в состоянии вынести.
     
  6. Нина

    Нина New Member



    Здравствуйте, Татьяна.

    Я тоже спрашивала у служителей церквей - откуда мы пришли и куда уходим. Мне отвечали как и Вам, а один сказал так: то что знает генерал, не знает солдат. Он дал понять, что знает больше, чем принято говорить прихожанам.Но как я его не расспрашивала, он говорил то что и всегда, только глаза светились какой-то доброй улыбкой. Но мои "познания" о реиркарнации выслушивал внимательно. И сейчас иногда спрашивает - ну что ещё в интернете нового нашла? Мне кажется, что они тоже читают в интернете и всё между собой обсуждают, но на люди вынести не решаются.
    Я читаю по теме ТМ всё что нахожу. Первыми книгами были М. Ньютон Дорога домой. В этой книге даётся совет - верь, иначе сомнения отбрасывают тебя опять далеко назад. Так и Вы, верьте. Так легче и отбрасывайте сомнения, аправду узнаем, когда прийдем к нашим детям.
    Почитайте книгу физиков В. и Т.Тихоплав Великий переход. И книга Беседы с Богом, но автора забыла. Там три книги, но можно прочитать третью, в ней перекликаются первые две. Это о построении Вселенной. :shock:
     
  7. TATIANA

    TATIANA Member

    Ольга, Нина, Люша здравствуйте! Ольга, спасибо за автора, нашла в интернете.. Буду изучать… Нина, и ваших авторов нашла.. А потом в своей библиотеке, посмотрела оказывается Тихоплавы у меня есть… Майкла Ньютона прочитала... Очень хорошие библиотеки «куб» и «пазлы», там много можно чего найти… Много книг скачала… И еще время бы побольше на их изучение…
    Книг написано много мыслителями, учёными, а также медиумами. Высший разум позволил получать информацию через спиритические сеансы, чтобы узнать истину. Значит можно пользоваться этим…Нет единства у всех религий, потому что они считают именно своё учение истиной и враждебно относятся ко всем остальным, вроде как "неверным". Даже в самом православии есть течения…
    А наука и церковь постоянно противостоят друг другу. Сначала церковь предает анафеме учёных, а потом признает их открытия.
    Предсказывают, что когда-то наука и религия соединятся … Один философ сказал, что все религии - это ручейки, текущие в океан Бога. Наука уже говорит о Боге через квантовую физику… Значит и она подтверждает существование Бога, Божественности, Высшего разума… И это подтверждают Свитневы… Спасибо им!!!

    Нина! Я сама убедилась, что в этом мире горя очень много.. Некоторым с самого рождения приходится преодолевать трудности.. У меня был здоровый сын, кто думал, что так случится? Меня мучает вопрос, это было предопределено при рождении? Я где-то прочитала, что судьба предопределена уже на эмбриональном уровне..
     
  8. OLGA

    OLGA New Member



    Татьяна-если по Библии где сказано--что не один волос не упадет с головы без воли Божьей! Значит есть прямой ответ--Да определено! Счастливых-нет! А если-есть то счастье-скоротечно-а главное мы не умеем его удерживать-вот этому мы и учимся--стать счастливыми! Ведь Бог хочет видеть нас такими-поэтому и создал заповеди и учит нас что душа вечная--а мы не верим-мы сопротивляемся-оплакиваем своих ушедших до конца нашей жизни и сами умираем от инфаркта на почве этих страданий! А БОГ в своих заповедях учит не создавать себе кумира ни из кого и ни из чего- т к мы здесь в гостях-а дом наш ТАМ! Так и расслабтесь раз вы в гостях-ведь все ваши ушедшие живы и преобладают уже дома и им там хорошо! Ан -НЕТ- мы Бога не слушаем-и страдаем и создаем как пирамиды новые страдания! Нарабатываем себе грехи-чтобы при реинкарнации нам были бы даны еще худшие испытания! Я все об этом читала--так что говорю о прочитанном а не своими мыслями!
     
  9. Нина

    Нина New Member



    Абсолютно согласна с Вами, девочки. В книге Беседы с Богом то же говориться, что ни одна смерть без моего вмешательства не совершается. Тогда я повторюсь: -если мы дети божьи, зачем нам столько горя, особенно потеря наших детей? Я до гибели сына говорила: я понимаю, что жизнь на земле развивалась не по Дарвину. Я понимаю, что есть автор всего этого как его не назови: Абсолют, Творец, Бог - он есть. В моём окружении не все соглашались, многие и сейчас отрицают божественное присутствие. Но я верила и я же получила. Многие за глаза говорят, что это Бог наказал за грехи. Согласна, что наказал, но перелистала странички своей жизни ине увидела там такого, за что надо было забрать любимого ребёнка. Может и эта мысль является грехом, но это по церковным постулатам. А о них я писала уже. ;)
     
  10. TATIANA

    TATIANA Member



    Да, Ольга, на все Божья воля, Таков Божий промысел… В чем Его замысел нам не дано понять… Религия говорит, это нам в другом мире будет ясно…. А сейчас набраться терпения, помогать ближнему, делать добро…
    Жизнь вечна для всех… Люди, выполнившие свое предназначение на земле поднимаются на более высокий уровень духовный мир в ТМ, а не выполнившие продолжают перерождаться на земле….
    Жизнь на земле коротка…Она есть краткая материализация Вечной жизни, ее вспышка. Мы каждый день сталкиваемся со смертью… Я не имею ввиду сообщения по TV о терактах, катаклизмах, несчастных случаев... В окружающей нас природе все гибнет, а потом возрождается, и даже в нас самих гибнут клетки и появляются новые…. За семь лет у человека клетки полностью обновляются…
    Мы с вами ни как не можем смириться… Это наши дети…. поэтому и тяжело..
    Почему у меня ??? За что??? Почему?
    Мы все дети природы, мы разумные существа и должны давать в Космос чистые энергии… Так нас сотворил Бог… Страдания очищают душу и совершенствуют ее…
    Бог не наказывает, он учит… Это все досужие разговоры невежественных людей….
    Тоже хотела кратко изложить, то что мне запало в душу на пути познания...

    Мы должны прийти постепенно к светлой печали, как говорят психологи... Но у меня это пока не очень это получается....
    Я читаю молитвы, псалтырь… Надо что бы молитвенники были, это помогает усопшим… Они помогают и мне… легче становится на душе…Конечно у каждого свое понимание и вера….
    Всех обнимаю. Господь с нами!
     
  11. TATIANA

    TATIANA Member



    Р. S. Вот интересная статья, почитайте: Ефремов Владимир Григорьевич, ученый
    Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир…
    http://www.torsunov.ru/interesnoe/Uchen ... m_mire.pdf
     
    Марина Евгеньевна сказал (а) спасибо.
  12. Нина

    Нина New Member



    TATIANA, спасибо. Я нашла указанную Вами статью и прочитала. Но у меня теперь другая проблема: совершенно уверенна, что жизнь в ТМ существует, ч то ушедшие туда наши дети живы, но... У меня абсолютнейший дискомфорт от этих знаний в душе. Я как бы попала в лабиринт - куда бы не повернуть, всё знаю. А какой толк от этих знаний и что делать дальше? Может, если бы я была падшей женщиной, эти знания встряхнули меня и я бы стала на путь "усовершенствования" своей души. А так - я не знаю. Глубоко верующим человеком, в смысле постоянных хождений в церковь на службы, я не стану. Ну не сгласна я с многим из жизни священников. Я и до Вадимкиного ухода верила в Создателя, но теперь убедилась на все 102%. Опять возникает тот же вопрос - что дальше-. Я смогу общяться с сыном напрямую. Знаю в какой день это произойдёт, я себя так настроила. Но и после этого первое время я буду летать, а потом опять - тупик. По-моему из этого состоя ния выхода нет до последнего вздоха. Мне говорили-пусть пройдет год, станет легче. Горе перейдёт в светлую память и грусть. Скоро два, а болит всё сильнее и сильнее. Так хочется подержать за руку, погладить волосы и в миллионный раз сказать - я так тебя люблю. И на всю Вселенную хочется кричать: родители, любите своих детей, говорите им об этом, они не станут от этого избалованей!
     
  13. Виктория

    Виктория New Member



    Нина, Вы меня простите, но мне кажется, что никакого тупика не будет. Тупик - это то, что сейчас. И мы все ищем из него выход... Когда вы сумеете общаться с сыном "напрямую", как Вы сказали, Вы наверняка изменитесь, изменится образ мыслей и, может быть, тогда Вы не будете воспринимать общение с сыном как тупик. Извините, если я не так Вас поняла.
     
  14. Нина

    Нина New Member



    Виктория, немного не так. Даже общение на прямую не изменит настоящее - они там, а мы здесь. Я в этом смысле. Вернуть их сюда в нашу действительность не реально.
     
  15. Люша

    Люша New Member



    Нина,я так согласна с Вами,у меня тоже:не легче со временем.В церковь я тоже хожу,но не постоянно,я хожу обратиться с молитвой к Богу из храма,а поступки священников это их проблемы,их грех.В интернете на вопросы религиозные доступно отвечает Олег Облогин(Калининград,храм Христа Спасителя),но они не признают возможность общения с ТМ.Нина,можете поделиться как Вы напрямую будете общаться?Если узнаете что то новое,поделитесь если возможно,болит душа,Вы же понимаете,хватаемся за соломинку. Спокойной ночи.
     
  16. Нина

    Нина New Member



    Люша, обязательно поделюсь. Пробую все методы: с аппаратурой,мысленно ит.д.
    На Вашу почту я скинула телефон. Посмотрите. Я поняла Вы с Винницы в Украине?
    Спокойной ночи.
     
  17. OLGA

    OLGA New Member



    Девочки--у Свитневых на Митиной странице даны ученые которые начали контакт с ТМ когда только появилось ТВ! Очень они интересно рассказывают о ТМ-какая там жизнь! До 4 уровня мы перерождаемся-уходим на землю! А если достиг 4 го то остаешься там! Вам надо почитать-я вчера прочитала-так настроенте поднялось и спокойствие что все не та страшно! Почитайте!
     
  18. Виктория

    Виктория New Member



    Ольга, не могли бы вы дать прямую ссылку на эту информацию? Заранее спасибо
     
  19. Виктория

    Виктория New Member



    Нина, теперь я поняла. Но здесь, на Земле для них (и для всех нас) - тюрьма, каторга, тяжелый труд. Выше дана была ссылка на статью человека, пережившего клиническую смерть. Ему было так хорошо, что он не хотел возвращаться. Нам остается только верить, что им там действительно лучше, чем было здесь. Верить, пока сами там не окажемся и не поймем. Вернуть их, конечно, не реально. И наверное, не нужно, даже если бы существовала такая возможность.
     
  20. maga

    maga New Member



    Логически рассуждая, получается так - пытаться вернуть = желать им страдать? :?:
     

Поделиться этой страницей