Хильдегард Шефер Мост между мирами

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Nataly, 8 сен 2010.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    25. Компьютерные контакты у Мэгги и Жюля Харш-Фишбах

    Как уже описано в последней части главы 20, экспериментаторы из Люксембурга имели регулярные контакты через компьютер с января 1988 года. Компьютер включался всегда, когда супруги отсутствовали и они обнаруживали введённый текст, который мог быть распечатан. Со временем они поняли, что это были положительные сущности, которые таким образом пытались вступить с ними в контакт и желавшие сотрудничества. Эти сущности принадлежали к той же самой группе, что и те, кто мог вступить с ними в контакт через радио. Группа носит имя «Zeitstrom»(«Поток времени») и она имела намерение передавать сообщения для людей и давать рекомендации по улучшению контакта. Учёная Свен Сальтер выразила готовность сотрудничать с профессором Зеньковским. М-с Свен Сальтер периодически вводила тексты в компьютер, которые супруги Харш-Фишбах отправляли профессору Зеньковскому. Для непосвящённого эти тексты были трудны для понимания, поскольку в своих сообщениях профессору Зеньковскому Свен Сальтер пользовалась научным языком и, более того, располагала знаниями человека, перешедшего порог вечности.
    При беседах с Харш-Фишбахами она пользовалась более простой терминологией. Вот короткая выдержка из такого сообщения:

    Свен Сальтер: Некоторые люди или животные, так сказать, восстают из мёртвых заново рождёнными. Это было также в случае с X. Другие, подобно той, кого вы зовёте M., приходят к нам состарившимися и омолаживаются после восстанавливающего сна.
    Мы не знаем, откуда происходят данные различия. В конце процесса роста или омолаживания, смотря кто как, все, кто был людьми, имеют возраст от двадцати пяти до тридцати лет. Животные имеют возраст, в котором они чувствуют себя наиболее комфортно, поскольку здесь не принимаются в рассмотрение этические факторы. Повреждённая ткань и даже кости регенерируются; например, подобно тому как у вас это происходит с ранами, только более совершенным образом. Конечности снова вырастают, слепые снова могут видеть и т.д.
    Рост, цвет волос и цвет кожи не могут выбираться человеком, но остаются теми же самыми что и в земной жизни на другой стороне: здесь в мире реки сущности прибывают из всех существующих миров…

    В качестве следующего примера компьютерной передачи от Свен Сальтер приводится послание проф. Зеньковскому в таком виде, в каком оно находилось на твердом диске компьютера супругов Харш-Фишбах. Это сообщение не легко понять, но может быть именно поэтому как раз оно –доказательство того, что подсознание не принимает участия в таком компьютерном сообщении.

    (Текст)


    Для лучшего понимания читателя проф. физики д-р Эрнест Зеньковский перевёл сообщение, переданное без всяких знаков пунктуации, на грамматически корректный немецкий язык. Ниже представлен перевод проф. Зеньковского.

    КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРЕПРИНТ СТАНЦИИ «ZEITSTROM- TIMESTREAM»
    от 6 февраля 1988 года (исправлено на 1989 год).

    Век за веком человечество приближается к познанию последних вещей/ Я обещала вам, д-р Зеньковский, ответить на ваши вопросы/Ассимиляция материала оказывается более трудной чем я предполагала/Жители вашего мира не только имеют иную физическую картину мира, но действительно другую физику/ Например, Варид, планета, откуда я родом, в 700 г. до Р.Х. плоская/ Такая же плоская как и сегодня, так как я ее оставила, она круглая/ Не планета Варид, но дух её жителей претерпел изменения. Это привело меня к некоторым мыслям, которые я хотела бы прояснить вместе с вами, так что мы можем построить реальный обмен/ Дух человека, с Земли или с Варид, постоянно изменяется; но человек приписывает все, что приводит к зрелости его ума более широкому применению наук и более точным методам исследования/ Пожалуйста, прочитайте нижеследующее и дайте мне ваши комментарии, когда представится возможность.
    С вашей стороны: халдеи и вавилоняне (таблички из библиотеки Ашурбанипала), египтяне (Ахмеспейрус, прибл. 700 г.до Р.Х.), китайцы(Чоу-Кунг; манускрипт приблизительно 1100 г. до Р.Х.), финикийцы (фрагменты в Тиросе прибл. 900 г. до Р.Х.), евреи(неизвестная история Библии прибл. 850 г.до Р.Х.) и ранние греки(карта великого путешественника географа Хекатеуса, прибл. 517 г. до Р.Х.) рассматривали Землю как плоский диск, но с пятого столетия до Р. Х. круглая форма Земли постепенно начинает признаваться/Греки поздней эпохи пришли к выводу о круглой форме Земли из того наблюдения, что мачта корабля была видима раньше чем сам корабль/ Вопрос: почему то же самое открытие уже не было сделано раньше?/

    Во-вторых: Если не принимать в расчёт Платона(он утверждал, что Солнце лишь вдвое дальше от Земли чем Луна), тогда мы имеем дело с наиболее ранними измерениями Птолемея (Альмагест, прибл. 14 г. после Р.Х.). Они оценивали радиус Солнца как в 5.5 раз больший земного радиуса(в действительности оно больше в 109 раз) и указывали расстояние до Солнца 1210 (в действительности 23000)./Достаточно точные измерения были сделаны только в 17 и 18 столетиях/ Не вполне известно, почему измерения Птолемея столь неаккуратны/Обладал астролябией с угловой точностью до 10 секунд и улучшенными водяными часами/При помощи тех же самых инструментов и включая современное значение числа «пи», они вычислили радиус Луны(0.29 радиуса Земли по сравнению с реальным размером 0.273) и расстояние до неё(59 земных радиусов по сравнению с 60. 1/3). Так, инструменты являются относительно точными/Стоит упомянуть, что Коперник подтвердил при помощи современных инструментов и измерительных техник расстояние до Солнца как 1200 земных радиусов, сделанное Птолемеем/Вопрос: в чём объяснение для такой поразительной ошибки?/Вавилоняне использовали значение 3.00 /Аристотель пришёл к скорее точным физическим и теоретическим значениям/Архимед был первым кто получил современное значение при помощи метода предельного значения. /Итак: Бесчисленные поколения корректных халдейских астрономов, сделавших такие прекрасные вычисления по времени и звёздам, споткнулись на значении «пи»?

    В-третьих: Ускорение: Полагаю, что Аристотель не открывал ускорения/ Галилей использовал те же самые инструменты, те же самые примитивные водяные часы- и нашёл его/Почему?/Любые известные извержения вулкана с 1914 года, когда Эйнштейн объяснил эксцентриситет Меркурия при помощи теории относительности?/Как мог Оливер Лодж открыть течение эфира, а Майкельсон-нет?/Почему Лоренцево сокращение длин не было уже физическим фактом перед опытом Майкельсона?/Сколько химических элементов было предсказано перед их открытием?/Протоны и электроны были открыты только после того, как Резенфорд доказал, что они должны существовать/ И когда он дополнительно удостоверился, что протонов и электронов недостаточно для объяснения всех атомов периодической системы, он предположил существование нейтрона, который сразу же был открыт в камере Вильсона/

    В четвёртых: Электричество: Греки: Электростатический заряд/Это состояние изменилось лишь тогда, когда Гальвани предложил свою концепцию/понятие электрического тока/Не так много известно о молниях до эры Гальвани/Предположительно обладала сильной энергией/Но это не имело ничего общего с электрическим замыканием/Китайцы запускали воздушных змеев в течение веков, но не известно, что молния, попавшая в змея, причинила бы электрический шок/Только когда Франклин придумал теорию, что молнии являются тем же самым что и гальваническое электричество, и для подтверждения притянул молнию при помощи воздушного змея, этот факт стал общеизвестен.

    Уважаемый д-р Зеньковский: вы, конечно, помните, какую волну протестов вызвал Менделеев/ Он утверждал, что элементы должны следовать определённым значениям валентности/ Когда они не следовали этому, он настаивал на том, что его закон являлся корректным, и что атомный вес должен был быть изменён/Стас и Берзелиус, однако, вычислили это с восхитительной точностью/ Повторная проверка атомных весов, однако, показала, что они укладывались в систему Менделеева./Затем он открыл пробел в своей таблице и предсказал существование других элементов, которые должны были быть открыты/Нильсон, Винклер и Дебойсбаудран открыли скандий, геманий и галлий /Объяснение: Это произошло так, потому что должно было произойти так?/ Однажды вы задали вопрос о мраморе./Ответ вас не удовлетворил/Я полагаю что нашла почему/ ваш мрамор отличен от того что здесь/В седьмом столетии Хукерэй и Вудвард были заняты изучением мела, карбоната кремния и мрамора/Они не нашли, что скалы опровергают теорию потопа/ Сейчас человечество на Земле пришло к выводу, что земля более стара, и скалы тоже кажутся более древними/

    Эволюция? /:Аристотель был выдающимся экспериментальным биологом, и он придерживался мнения, что жизнь была в состоянии зародиться самостоятельно/До Дарвина это не было необходимым, чтобы различные виды развивались медленно/Они были попросту созданы из мёртвой материи/Всё ещё в восемнадцатом столетии Нидхэм утверждал, что он наблюдал в микроскоп зарождение микроорганизмов из неживой культуры/Эти абиогенетики, конечно, были подняты на смех и им было отказано в публикации их работ/но только позднее стало известным, что - во времена абиогинетики- факты не согласовывались с дальнейшими фактами теории эволюции/


    Мне кажется, что вы в состоянии изменить ваш мир в свете теории, если вы того хотите/Атомная энергия изменила вашу цивилизацию/В данный момент было бы уместным осмыслить то, что вы собираетесь изобрести для вашего будущего/

    Я приветствую и благодарю всех на сегодня/Конечно, также и директора Фонда Метанауки, м-ра Мика, с кем я уже говорила несколько раз/

    Добавление:
    Да, конечно, здесь существует центр, откуда контролируется вся транскоммуникация с человеческой областью/Не имело бы смысла, если бы я назвала вам имена.

    Мне сказали, что проект «Контактёр» , вероятно, не будет функционировать в той форме, поскольку нужные люди научной формации здесь не интересуются этим.

    Я надеюсь, что я могла дать вам, проф. Зеньковский, некоторую пищу для размышления.

    Спасибо за дискету.

    Свен Сальтер.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей