Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  2. Gradus

    Gradus New Member

    Прветствую. Вчера вышел первый раз на связь, секунд через 10 отчетливо слышал голос на англисском Who you are.Честно говоря немного растерялся и прервал запись.потом после прослушивания файла на нем не оказалось этих слов..только помехи. Как это можно обьяснить? Жду любых комметнтариев.
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Основной канал в ИТК - условная телепатия.
     
  4. Валястик

    Валястик New Member

    всем здравствуйте!-это я- мама Валя ! Во-первых я у Натальи прошу прощения(якобы я игнорируя.не отвечаю на их письма- Наташа милая простите -это просто я не соображаю в компьютере.я раза 4-5 регистрировалась.все меня на форум не регистрируют.то компьютер просто оказывается зависает.а я тыкаю по 10 раз сама реву.а не то что я игнорирую- нет Я рада до смерти.хоть какая-то ниточка надежды-что я могу услышать голос доченьки.вот и живу этим-никого не вижу.ни кого не слышу-одна сижу и днем и ночью вся в соплях.встаю. успокоюсь и снова тыкаю... сначала вызывала конечно мастеров чуточку меня ввели в курс .все программы переписала (дословно ! по шагово) все склеила большими лентами как шпоргалки и снова сверяю все параметры-на форуме давали адреса скайпов не один не отвечает..... Нина Матвеева-вот уже 3-4 вечер меня штудирует по скайпу-огромное спасибо за терпенье и за доброту. огромное! Наталья или Вадим- вот у меня вроде-бы провильно ... но пишет сразу 2 трека-2 дорожки-сама не пойму и что записала я слышу свой голос.ну первый раз микрофон оставляла после скайпа а сейчас все проверяю не торопясь или вообще ничего не слышу или далеко.далеко...... и все равно это мои вопросы. мой голос.чего я не так делаю? Пользуюсь Аудасити 1.3 и фон включаю онлайн-радио выбираю 2 станции на иностран.яз параметры все проверяю..... помогите
     
  5. Валястик

    Валястик New Member

    это снова я-Валя . а как отправит файл с записью? тыкала.тыкала а толку- о Спасибо и простите пожалуйста меня.еще раз спасибо !-Валя
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    На блоге в теме "Связаться с нами" наши с Вашими сообщениями были рядом, но Вы их не читали, нам не отвечали. Твердите только одно постоянно. В скайп Вам постучались, но Вы не подтвердили наш запрос, в список абонентов нас не включили. На электронные адреса, Вами указанные, мы Вам писали, Вы нам так и не ответили. На форуме Вы зарегистрированы давно, но Вы указали (поначалу) неверный е-майл, соответственно и результат. Вы ничего не видите и не слышите, кроме своего горя. Наш форум не для того, чтобы рассказывать, кто сколько слёз пролил. Что делаете не так, мы не знаем. Скажу одно. Даже, слыша на записи свой голос, можно включиться и начать контакт. Дело в Вашем состоянии. В таком состоянии связываться бесполезно. Нужно успокоиться, перестать твердить одно и то же. Не делайте записи вообще, слушайте готовые, их у нас на блоге и на форуме достаточное количество. И услышите. Не может никто это сделать за Вас.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  7. Валястик

    Валястик New Member

    Здравствуйте все! Кто-нибудь .пожалуйста послушайте что у меня получилось и получилось ли ?- Спасибо ! и что я делаю не так?и почему у меня на панели"общая громкость" на записи ставлю-Input а пока включаю онлайн-радио или просто просматриваю правильно ли все у меня.... инрут мой сам перещелкивается на оутпут? И почему у меня сразу пишется 2 дорожки?-спасибо! Мой скайп-anash75 -Спасибо еще раз
     

    Вложения:

  8. Валястик

    Валястик New Member

    Это снова я -мама Валя. Ой!. все сбросила .а записи не видно как у всех ... Наталья помогите. что у меня не так?- Спасибо -Валя
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Валя, у Вас нет ни каких записей. Типичная ошибка в том, что не включен микшер. О том как включить микшер подробно описано в моём методе, читайте более внимательно, для операционной системы (ОС) Winows-XP и если Вы используйте звуковой редактор Adobe Audition http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html если Audacity то смотрите здесь http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html если у Вас ОС Vista или Winows-7 то недавно отвечал на эту тему: у нас на форуме уже есть тема В помощь новичкам(подробно) http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/В-помощь-новичкам-подробно.121/page-12 посмотрите мой пост № 238 там ответ о включении микшера в семёрке. Две дорожки у Вас "пишутся" потому, что по умолчанию запись стереофоническая и Вы пытаетесь сделать запись просто нажимая кнопку записи, а так делать нельзя. Любая запись в начинается с нового файла или новой сессии: File - New - дальше идёт выбор параметров файла для записи, и об этом подробно с картинками описано в моём методе, но вы это не читаете. Ваша переписка по техническим вопросам будет перенесена в тему В помощь новичкам(подробно) http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/В-помощь-новичкам-подробно.121/page-26 бесполезные файлы в формате wav будут удалены.
     
  10. Валястик

    Валястик New Member

    Вадим- это опять я -Валя.Вот я все параметры проверила .звуковую плату- снова на запись ставлю Input не успею убрать эту рамку снова перескакивает само по себе на output..... и еще вопрос- знаю что новую запись начинать в режиме-(Edit) File-New ....А в Audacity 1.3 -нет такой графы. я делала- "создать проект "-все не правильно ? Я читаю.читаю сама стараюсь. чтобы глупые вопросы не задавать а у самой ничего не получается без помощи снова вас донимаю.простите пожалуйста...... и спасибо
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Судя по ответу у Вас установлен Audacity, а какая операционная система компьютера? Вы не настроили звуковую плату и не включили там микшер. Как включить микшер звуковой платы я описал в предыдущем своём посту, только после включения микшера звуковой платы звуковой редактор увидит его.
     
  12. Валястик

    Валястик New Member

    windows xp-я правильно поняла про эту систему ? я поняла как включать микшер зв. платы. только не найду теперь где ?
     
  13. Валястик

    Валястик New Member

    А в Адобе- что-то вообще путаюсь.не получается...пока не хочу метаться.здесь вот.вот прямо свяжусь. мне кажется.чуточку разобраться.... спасибо !
     
  14. Валястик

    Валястик New Member

    Gagarik здравствуйте ! помогите Вы мне пожалуйста.я уже всех достала своей бестолковастью....занимаюсь с Audaciti 1.3 все параметры проверила по ссылкам запись идет в две дорожки-Вадим Константинович меня поправил сразу-нашел причину-не включен микшер и я нашла и поняла но нет этой строчки для включения-Правка-Параметры-УСТРОИСТВА !- где ее взять и включить ? поэтому у меня во время переключения- Input сам перескакивает на output перед тем как записывать. спасибо . Я просмотрела Ваш новый метод.без помощи не разберусь.здесь вроде бы все эти термины изучила.только вот эти 2 неполадки устраню (мне кажется0 и буду общаться вот с моей дочей.... Спасибо !- мама Валя
     
  15. Валястик

    Валястик New Member

    почему у меня не сбрасывается звук файл.ребята помогите пожалуйста.....
     

    Вложения:

  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Gagarik (посмотрите его профиль, там есть эта информация) покинул наш форум 29 декабря 2009 года и больше у нас не появлялся.
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Валя, я прослушал Вашу запись, но там нет ни какой записи кроме слабенького Вашего голоса. Свой голос зачем записывать, тем более без включённого микрофонного усилителя? Все Ваши мысли и поступки итак видны в ТМ. Ещё раз, посмотрите внимательно на рис. 7...13 моего метода http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html там картинки для настройки звуковой платы в том числе и включение микрофонного усилителя.
     
  18. Remy

    Remy New Member

    Доброго времени суток. Сегодня хотябы сделал запись и обработал ее, но получилось как-то сомнительно. Проделал алгоритм в Audacity (Нормализация -> Clean speach -> Эквалайзер).
    Он почему-то сжал мою 30 секундную запись в 10 секундную.
    Что посоветуете?
     

    Вложения:

    • 1.mp3
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      26
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Не мучайтесь Вы с обработкой, слушайте так. Я уже много лет просто слушаю то, что записываю. Получается отлично.
    К примеру, такая запись. Это сумма (микс) трёх дорожек программы, программы, запускающей 8 звукорядов различных радиостанций. http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/images/stories/songs/8radio_gagarik_2.htmlТак я и связываюсь. Потом слушаю каждый трек в отдельности.
     

    Вложения:

    • Mixdown (3).mp3
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      45
    Вера сказал (а) спасибо.
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А это первые из трёх записанных треков. Слушайте на здоровье. Слышать можно всегда. Слышать можно везде и всюду.
     

    Вложения:

    ДядьСаш и Вера сказали спасибо

Поделиться этой страницей