Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Светлана, рекомендую Adobe Audition 3.0.1 (без хелпов на всех языках), но можно и последнюю версию Audacity. Зацикливание означает нажатие клавиши непрерывного повторения (это ясно из пиктограмм клавиш). Шумоподавление означает включить функцию шумоподавления. http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html
     
  2. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Здравствуйте. Скачаю Adobe Audition 3.0.1 и попробую, спасибо. Если что пойдет не так, напишу, спрошу. Я планирую все делать через ноутбук. Жаль, что нет инструкции отдельной, как все сделать через ноутбук, везде я вижу, что все идет вместе- радиоприемник, и это путает.
    Шумоподавление делается так, верно?
    Выполните подавление шумов с помощью Effects - Noise Reduction - Noise Reduction рис.20. После открытия окна Noise Reduction выставите параметры фильтрации: число отсчётов быстрого преобразования Фурье (БПФ) - FFT Size 16384 points; включить Remove Noise; Reduce by 60 db; Precision Factor 10...15; Smoothing Amount 1; Transition Width 0 db; Spectral Decay Rate 65 %; Snapshots in profile 9000. Обучите фильтр Noise Reduction, выделив всю область ВФ, нажав клавишу Get Profile from Selection 6...12 дБ.
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Сейчас Вадим ответит Вам, Светлана.
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Светлана, перемешивающим плеером EVP-maker открыть нужно конечно одну заготовку, ведь мои заготовки содержат только по одному файлу. Зацикливание - это нажатие клавиши звукового редактора непрерывного повторного воспроизведения, клавиша имеет соответствующую пиктограмму догадаться не сложно. Для Adobe Audition никакой Lame кодировщик не нужен, но он нужен только для Audacity для преобразования файлов в фомат mp3.
     
  5. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Спасибо, сейчас скоро освобожусь от работы, которая мешает и буду пробовать! Очень надеюсь, что получится.
     
  6. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Попробовала я выйти на контакт, пока не получилось. Скачала программу adobe audition, вроде бы установила параметры, включила EVP maker, выбрала файл с заготовкой, нажала на желтую кнопку, затем в adobe audition включила запись - не шли волны, чистое поле было. Может что-то в настройках неверно- на ноутбуке или в программах, непонятно...
     
  7. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Я делала так, как было по этой ссылке:
    Что может быть в ноутбуке в настройках не верно? Где найти верные настройки? Как установить, подключить микрофон на ноутбуке и все остальное, что требуется. Может быть в этом дело- волны не идут при записи. Микрофон у меня встроенный в ноутбук. Микшер в программе adobe включен. В программе, где микрофон, написано input, в настройках ноутбука где микрофон output. Что неверное? Почему не идет запись и нет волн?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Elena_kyzyl сказал (а) спасибо.
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Конечно не верно, надо подключить ещё и нужные каналы звуковой платы и согласовать её частоты дискретизации при записи. Причём, все эти вопросы давно уже рассмотрены на этом форум, не хочу повторяться.
    А видео верное по моим рекомендациям, но не с нашего форума. Сейчас я рекомендую другие настройки шумоподавления Noise Reduction.jpg
    Посмотрите мои видео http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
  9. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Здравствуйте! Сегодня я долго мучила ноутбук, чтобы добиться результата. Вот что я сделала:
    Нашла по этой ссылке информацию, как поэтапно надо все делать: http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-5
    Это была информация от пользователя Stilyaga
    Также настроила программы, посмотрев видео: http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/images/stories/video/Vadim-111.swf
    Сделала запись, как писал Stiylaga. Шумоподавление по инструкциям. Стала прослушивать, но я ничего не услышала. Может быть наушники неподходящие, может быть запись. Пожалуйста, послушайте, вдруг я что пропустила, я не слышу ничего там, чтобы можно было разобрать речь... А может быть опять не так что-то сделала. Пожалуйста, послушайте... Я слышу только шум, может советы дадите, что не так делается. Не загружается сюда файл, отправила Вам на почту...
     
  10. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    вот файл, загрузился, но я не слышу голоса
     

    Вложения:

    • сеанс1.wav
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      11
  11. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Я очень прошу помочь мне онлайн- по скайпу или другими способами разобраться во всем. Пыталась сегодня долго выйти на контакт, открыла Evp- maker, нажимала там на запись, потом открывала adobe. Не слышу я ничего, только шум. Ясно, что что- то не то, измучилась уже, не могу выйти на связь с мамой. Пожалуйста, помогите онлайн сделать это. Если бы хоть былр видео по методу с заготовками, как что поэтапно делать
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Да просто включите микшер, об этом многократно писалось на этом форуме, просто прочитайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Светлана, файл очень информативный, запись хорошая. Учитесь слушать. Обратил внимание на то, что поставлено огромное количество меток с интервалом 0,3...0,5 сек, бессмысленно слушать на таких интервалах, ведь слова произносятся в интервале 1...4 секунды, а фразы естественно длинней.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
  14. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Я просто сделала так, как описывалось у пользователя Stilyaga, другого подробного оптсания я не нашла. Прослушивала я маленькими частями, до 4 секунд, я не знаю, как правильно надо было прослушивать... ничего кроме шума и отдаленной музыки я не услышала. Я прочитала, что не надо записыпать через Evo maker, потом уже прочитала, но сначала я сделала запись через него. Если бы кто поделился видео, то все бы уже решилось давно, думаю- ято и как делать, относительно записываня через заготовки Ваши или как делать заготовку самостоятельно
     
  15. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    И еще вопрос. Для прослушивания надо сохранять в mp3? Это делать в adobe?
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    1. Другое подробное описание http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html
    2. Видео для использования заготовок Вы сами приводили выше из другого форума.
    3. Заготовка делается абсолютно так же, как и мультитрековая запись, только запись длится по 1...3 минуты, а не 20...30 с. http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
    источник волновых форм SDR радио http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
    Обо всём этом я уже многкратно писал на этом форуме, просто нужно прочитать.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Самое главное, Вам нужно научиться слышать. Все через это проходят. Садитесь и слушайте до тех пор, пока не услышите. Мы так и поступали в своё время, ни к кому не обращались, не жаловались... просто бились над этим, молча... месяцами... не сразу это пришло, не сразу получилось так, как сейчас это делаем.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    ДядьСаш сказал (а) спасибо.
  18. ro57

    ro57 Member

    Кому месяц, кому-то пару дней как мне, может повезёт ей )
    Не давно был случий, лежу себе на кровати после в новогоднию ноч , с начала раза улсышал как кто то сказал моё имя в голове у меня , удивился не на шутку, потом 2 раз так же, прифигел не много, не знаю как это вышло и что они там сделали что бы я услышал, интересно давольно:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
    Дита и Sapsan сказали спасибо
  19. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Сегодня вообще не получается - не идут волны в adobe audition... В чем причина? Выставила параметры, на ноутбуке input. Что не так? Похожу, я путаюсь пока во всем этом, а так хочется связаться с мамой:-(
     
  20. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    вот так выглядит у меня адоб, никаких волн
     

    Вложения:

    • adobe.JPG
      adobe.JPG
      Размер файла:
      169,2 КБ
      Просмотров:
      3

Поделиться этой страницей