Аудио и видеотранскоммуникация Клауса Шрайбера (часть 2)

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем rait, 15 окт 2009.

  1. rait

    rait Guest

    Программа из потустороннего мира?

    В доме Шрайбера на полках стоит немного книг, газеты он только просматривает. Радио и телевидение нужны ему для приема и передачи сообщений. Шрайбер принадлежит к числу людей, которые вслушиваются в себя. Он толком не знает, что означает слово «медитация», но занимается такого рода самопознанием каждую минуту своей жизни. Для многих людей он стал чудаком.
    — Такая сложная конструкция, как наше тело, не может после смерти так просто разложиться, не оставив после себя никаких следов. Не может быть случайностью, что именно я — Клаус Шрайбер. И кто вообще этот "Я"?
    На свой вопрос Клаус Шрайбер в кирхе никакого удовлетворяющего ответа не получил.
    Занятия с голосами открыли ему дверь в другую действительность. Даже если эти высказывания внешне банальны и лишены какой либо философской ценности. Для Шрайбера важен тот факт, что они есть.
    — Наверняка мои умершие близкие не находятся в некоем раю, не перебирают струны арфы и не питаются манной. Они среди нас, в другой плоскости колебания, в их собственном, потусторонне духовном мире, — говорит он.
    Шрайбер, собственно, давно находится в той стадии, когда он больше не нуждается в технических доказательствах дальнейшей жизни духа.
    — Мне больше не нужны никакие голоса на магнитной ленте, чтобы говорить с моими умершими. Но я был всегда самоучкой и любителем что то мастерить, и связь с другими плоскостями сознания является для меня вызовом, — объясняет он.
    Итак, он закрепил видеокамеру на штативе в своей студии в подвале дома, подключил видеомагнитофон и планомерно — метр за метром снимал это помещение. Ведь вполне возможно, что духи просто сидели невидимыми в большом кресле, перемещались по стенам или даже висели на потолке. Но как бы часто ни просматривал Шрайбер отснятые кадры, он всегда обнаруживал только кресло, потолок и голые стены. Никаких следов паранормальных явлений на экране.
    Через свой кассетный магнитофон он ждал технической помощи Оттуда. И однажды он действительно услышал женский голос, который произнес слово «зеркало». Сейчас Шрайбер считает, что его умершая дочь Карин дала ему этот совет, который он в первый момент не знал, как истолковать. Напряженно думал он о том, что это могло бы означать.
    — Зеркало? Речь могла идти только о зеркальном отражении, которое можно получить, если камеру направить на экран, — объясняет Шрайбер. — Камера фотографирует в известном смысле самое себя и воспроизводит изображение на матовый телевизионный экран, который опять снимается становящейся все меньше камерой.
    Этот эффект современный американский физик Дуглас Р. Хофстэтер описывает как связанный с самим собой экран и как параболу для бесконечности «Это несколько одна в другую вложенных копий самого телеэкрана, которые становятся все меньше…»
    В зависимости от расположения камеры возникает все уменьшающийся коридор, выплывают спирали, улиткообразные чудовища и пульсирующие галактики. Клаус Шрайбер становится со своей аппаратурой создателем вращающегося искусственного мира.
    Только напрасно ищет он своих потусторонних друзей. Дни проходят. Он поднимается наверх только на обед и послеобеденный сон. Часто до поздней ночи сидит перед своими аппаратами. Его глаза регистрируют расплывчатые силуэты; фигуры на экране начинают приобретать лица. Но всегда, когда Шрайбер просматривает для контроля видеопленку, только что увиденные фигуры кажутся творениями фантазии переутомленного мозга Однажды Шрайбер выключил монитор и попробовал с помощью кассетного магнитофона установить контакт с голосами. Неизвестные собеседники словно ждали этого момента, и он услышал призывы: «Клаус, мы придем в телевизор» и «Мы придем на видео».
    До сих пор хранит Шрайбер в своем аудио архиве кассеты со следующими высказываниями
    «Видео — это техника».
    «Клаус, запиши видео».
    «Мы здесь. Покажи видео на телевизор».
    «Пустой канал».
    Ничего не происходило. Потом из полос и туманностей телеизображений сформировался шар — структура необычайной красоты. Шрайбер назвал этот объект «красной планетой». В тот же вечер опять пришло сообщение через голос на магнитной ленте. «Не в цвете!»
    Шрайбер уверен, что можно было узнать его дочь Карин. Позже этот же голос сказал более конкретно. «Приду не в цвете, а в черно белом; иначе ты нас не узнаешь!»
    — Так руководили мной мои потусторонние друзья, словно маленьким ребенком, которого учат ходить. Шаг за шагом дело продвигалось вперед, и я был уверен, что когда нибудь все получится!
    Шрайбер поставил камеру и телевизор на работу в черно белом режиме.
    Однажды зимним днем удается прорыв. На экране появляется маленькая белая точка, которая не изменяется. Через магнитофон Шрайбер слышит указание. «Теперь ты должен попытаться!»
    Шрайбер уверяет, что в слабом мерцающем свете за долю секунды можно было различить изображение. Снова приходит указание из магнитофона: «Остановить кадр!»
    Шрайбер прокручивает назад видеопленку, нажимает на кнопку «стоп». Он отчетливо различает портрет женщины.
    В тот же день Клаус Шрайбер покупает второй видеомагнитофон. Он пенсионер, и такую покупку ему трудно одолеть. Но ему нужна эта аппаратура, чтобы копировать вновь и вновь этот кадр, чтобы в конце концов одно и то же изображение видеть в течение минуты.
    Это Карин. Ясно узнает он черты лица дочери, умершей в 18 лет. Она одета, очевидно, в черную блузку и белую юбку и смотрит, слегка наклонив голову, через левое плечо. Изображение не двигается. Ведь оно выплывает на видеопленке на очень короткое время.
    Клаус Шрайбер плачет. Он получил сигнал из другого мира. Собственными глазами он мог видеть, что его любимая дочь не исчезла во все проглатывающей вечности. Карин стала первым в мире человеком, который, по мнению Шрайбера, пришел из неизведанного потустороннего мира и стал видим на экране.

    Роза зимой

    Клаус Шрайбер между тем научился осваивать и другие паранормальные явления, происходящие вокруг. Когда в конце ноября 1985 года этнолог доктор Вальтер Франк по телевизионному каналу RTL PLUS в передаче «Невероятные истории» показал способ «сгибания ложек», Шрайбер без труда изогнул дома почти все семейные столовые приборы. Ножи, вилки и ложки были в его руках словно резиновые. Наконец, он снял подкову со стены, которая была там прикреплена на счастье. Без усилий он смог свести вместе оба конца.
    Этот эксперимент, представленный в телепередаче как эффект психокинеза, должен был разъяснить зрителям, что после соответствующей медитативной подготовки можно силой своей мысли воздействовать на материю.
    Пятого декабря 1985 года Шрайбер получил через магнитную ленту отчетливо слышимое сообщение дочери Карин% «Папа, посмотри в окно. Тебе подарок от меня!»
    Шрайбер и его жена Агнес пошли в сад. На розовом кусте распустился красивый темно красный цветок. Соседи и друзья были свидетелями этого ботанического чуда. На второй день рождественских праздников цветок вдруг завял. Еще одно происшествие Клаус Шрайбер не может себе объяснить. Однажды во время своих опытов с видеокамерами, делая запись на магнитофонную ленту, он получил указание "Применять кнопку «стоп»! Его видеоаппарат имеет такую клавишу, позволяющую рассматривать отдельные кадры. Недостаток его состоит в том, что спустя короткое время кадр «опрокидывается».
    А до этого, в рождественский сочельник 1985 года, Клаус Шрайбер вошел в сарай во дворе, где хранил садовый инвентарь. Он увидел, что на столе лежит штекер, так называемый компьютерный стабилизатор, который был рекомендован ему «потусторонними» собеседниками в качестве стоп переключателя. Кто доставил эту деталь в сарай, остается до сих пор неясным.
    Счастливым событием была для Шрайбера также встреча с инженером из Аахена Мартином Венцелем, который вначале наблюдал процессы в подвале его дома с большим недоверием. Профессионал компьютершик тем не менее быстро понял, что эти феномены технически необъяснимы. С тех пор Венцель поддерживает своего нового друга не только советами. Вместе они смастерили дополнительные детали, чтобы улучшить прием паранормальных изображений и голосов.
    Карин Шрайбер, умершая дочь, стала своеобразным посредником, дающим хорошие советы и побуждающим к дальнейшей работе. Шрайбер говорит: «Я уверен, что благодаря Карин почти все мои умершие родственники со временем стали видимыми на экране».
    Так появилось изображение Гертруды — первой жены Шрайбера, которая в 1960 году после рождения Карин умерла от эмболии.
    Появляется мать Шрайбера, которая умерла в возрасте 81 года. В видеокадре она сидит, закинув ногу на ногу, на скамейке, на ней очки, и показывает она себя приблизительно 60 летней женщиной.
    Клаус Шрайбер рассказывает: "Конечно, наши умершие близкие выглядят в потустороннем мире не так, как они представляют себя в видеокадрах.
    Они ведь духи, лишенные материальных тел. Я предполагаю, что они берут с собой в потусторонний мир свое астральное тело, которым мы здесь на земле тоже окружены. Это астральное тело является оболочкой для нашего сознания, для нашей неизменяющейся души. Для того чтобы мы могли своих умерших родных слышать и видеть, они проецируют голоса и изображения на магнитные ленты с помощью их энергии. Они формируют при этом свои портреты такими, как они выглядели в жизни!"
    С помощью такого возможного объяснения этого феномена Шрайбер формулирует вывод, который охотно используют также спиритисты и эзотерики: потусторонний мир есть проекция духа. Каждый человек, который «переходит на ту сторону», сам формирует при этом свою новую сферу сознания.
    После матери Шрайбера появился также отец Роберт Шрайбер, который умер в 1963 году в возрасте 65 лет и который вначале явно был против видеоконтактов. На магнитофонной ленте Клаус слышал не раз ответ: «Я приду лучше на звуковую дорожку!»
    Напротив, смеющимся представил себя Роберт Шрайбер младший, который умер при трагических обстоятельствах, когда ему был 21 год. Сестра Шрайбера Мария Боутен тоже появилась после того, как ее паранормальный голос уведомил: «Я приду к тебе, Клаус, на экран».
    Ее муж Генрих Боутен появился спустя некоторое время. После смерти жены Марии он по кончил с собой, потому что этот человек, тяжело пострадавший во время воины, стал совершенно беспомощным. Он виден на видеокадрах в трех различных позах На одном кадре он, кажется, даже показывает язык.
    Вскоре Клаус Шраибер слышит на своих лентах сообщение: «Эти изображения — для всех!» Шраибер фотографирует с экрана людей, появившихся из других плоскостей сознания. На ежегодно проводимых в Базеле Днях PSI — международном мероприятии для интересующихся парапсихологией — мы получаем возможность увидеть эти первые фотографии. Три дня спустя мы передаем репортаж о Днях PSI и показываем — впервые в мире — снимки, полученные паранормальным образом. Неделей позже я вместе с коллегами в течение двух недель наблюдал в подвале дома в Аахене опыты Клауса Шрайбера. Он предлагает нам с помощью его аппаратуры установить контакт с нашими умершими друзьями или родственниками. Безуспешно.
    Зато появляется отчетливо видимая умершая дочь Шрайбера Карин. Выплывают также и другие лица, но их не знает никто из присутствующих. Наша попытка записи на звуковую ленту тоже не принесла результата.
    Между тем бульварные газеты публикуют сообщения под заголовком' «Мертвые показывают себя по телевидению». Журналисты просят Шрайбера «на бис» пригласить недавно умершего актера Вольфганга Килинга на телеэкран, так сказать, на прямую передачу с того света.
    Попытка сделать запись на магнитофонную ленту приносит следующее довольно непонятное высказывание «Я живу в этой кровати и мечтаю. Приходите завтра, Клаус!»
    В самом деле, на следующий день в правом нижнем углу экрана появляется голова, имеющая сходство с актером Килингом. По желанию редакции одной газеты, бывшая жена Килинга Гизела Улен просит незнакомого ей Клауса Шрайбера узнать в потустороннем мире, что произошло между Килингом и Улен в рождественский день 1954 года. По сообщению Клауса Шрайбера, ответ действительно пришел и уводит так глубоко в интимную сферу этой пары, что он не захотел делать этот ответ достоянием общественности.
    В феврале 1986 года Шрайбер демонстрирует в прямой передаче цикла «Необыкновенных историй» из телестудии Люксембурга свои методы и показывает полученные им паранормальные записи.
    Во время передачи Шрайбер просит зрителей, интересующихся и наделенных способностями медиума, повторить его эксперименты, чтобы эти занятия не были привилегией только одного человека.
    Шраибер рассказывает: «Я устанавливаю видеокамеру на расстоянии двух или трех метров от экрана. Потом подключаю телевизор к выходу видеомагнитофона сверхвысокой частоты (СВЧ), так что при перезаписи пленки я получаю хорошее изображение. Запись должна производиться только в черно белом варианте, чтобы контуры не расплывались. Затем соединяю камеру с видеомагнитофоном через вход подсоединение камеры, направляю камеру на экран и включаю видеорекордер!»
    Шрайбер ни разу не упомянул об атмосфере, которая должна царить при таком эксперименте. Оккультисты, должно быть, разочарованы, что перед этим не предлагалось зажигать свечи или наполнить помещение запахом ладана.
    «Тем не менее дело не обходится без обязательной настройки экспериментатора и его преисполненной любви готовности встретить умершего с искренним интересом», — поясняет физик, профессор Эрнст Зенковски, который присутствовал на этой передаче.
    Шрайбер продолжает: «Мой подключенный телевизор работает во время опыта в известной степени как монитор. Камера должна быть направлена точно на телеэкран, она видит на экране в зеркальном отражении только себя. Теперь я включаю видеомагнитофон на запись, причем объектив кинокамеры должен быть направлен на монитор. Помещение не должно быть слишком темным. Наоборот, хорошо оправдал себя свет, падающий с противоположной стороны — например, люминесцентные трубки, которые помещаются за телевизором. Тогда я с большим терпением наблюдаю чистый экран и жду изменений. Если появляются блики или быстро исчезающие светлые точки, я замечаю показания счетчика ленты видеомагнитофона. При просмотре я смогу тогда найти именно это место!»
    Если при воспроизведении Шрайбер замечает появление полос или даже «паранормальные отражения», он переносит эти фрагменты на второй видеомагнитофон, причем держит нажатой клавишу «стоп кадр» первого видеомагнитофона и получает при этом кадр своей записи любой продолжительности. Тогда этот материал переписывается на третий видеомагнитофон и затем просматривается путем включения каждого отдельного кадра. Иногда это занимает несколько дней, до тех пор пока не получается паранормальное изображение. Для пятиминутной продолжительности записи он должен получить 7500 отдельных кадров. При этом пленки и аппаратура сильно изнашиваются.
    Манфред Каге, руководитель института научной фотографии, находящегося в замке Вайсенштайн, предлагает пенсионеру Шрайберу для опытов свою комплектную профессиональную телевизионную технику, чтобы улучшить качество снимков. Но Каге тоже убежден в том, что прекрасная техника одна не гарантирует желаемого успеха, если не подключаются медиумические способности экспериментатора.
    Шрайбер хочет принять предложение Каге. Тем временем он работает как одержимый в своей маленькой лаборатории. И тем не менее подвергается нападкам со стороны людей, которые подозревают его в обмане и самообмане.
    Главным аргументом его противников является то, что Шрайбер, вероятно, поддается стремлению выдать желаемое за действительное, и это затем проявляется на видеопленках.
    Шрайбер объясняет: «Даже если я мог вызвать эти кадры бессознательно силой моей мысли, все равно это остается феноменом!»
    Против такого психокинетического толкования он выдвигает аргумент, что на его видеоматериале появлялись также лица людей, которых он никогда прежде не видел.
    Ему представляют контрдовод: лица таких людей, как Вольфганг Килинг, Роми Шнайдер, Курт Юргенс или Людвиг II, он все таки хранил в своем подсознании.
    Шрайбер возражает, что он получает не только изображения этих лиц, но также и сопровождающие голоса через магнитофон.
    Он считает полной бессмыслицей аргументы, что находится якобы под сильным воздействием горя, и именно поэтому в тенях на своем экране он старается узнать лица своих родственников.
    — В конце концов, каждый может опознать все эти отчетливые изображения и сравнить паранормальные портреты с фотографиями, которые были сделаны с моих родных при их жизни, — говорит Шрайбер.
    Последнее возражение противников Шрайбера — это аргумент, что при получении так называемых паранормальных кадров речь идет о сверхнормальной дальности действия телевизионных передатчиков, как их мог бы наблюдать каждый, кто переключит свой телевизор на пустой канал и тогда в «снегу» телекадров вдруг может увидеть, как появляются движущиеся тени.
    Шрайбер говорит: «Изображения, которые я получаю, неподвижны. Как фотографии. Силуэты не двигаются. Если бы это была сверхнормальная дальность действия, тогда должен был бы наблюдаться постоянный процесс движения!»
    Одно исключение, однако, остается неупомянутым. При первом появлении умершей дочери Карин можно было заметить процесс развития: она двигает левой рукой, слегка наклоняет голову и делает ясно видимый поворот.
    Между тем американский журнал «Weekly World News» под заголовком «Dead spirits appear on TV» («Духи умерших появляются на ТВ») опубликовал подробную статью об аахенском феномене, различные немецкие журналы также осветили работу Шраибера.
    Профессор Ганс Бендер из института смежных наук г. Фрайбурга был со своим сотрудником в подвальной студии в Аахене. Он просил Шрайбера в дальнейшем давать ему материалы, но считает «потустороннее происхождение» этих видеокадров «недоказуемым и неубедительным». Тем не менее он особо подчеркнул, что не увидел ни малейшего намека на умышленную подделку.

    Несчастный случай ночью

    Фридрих Герман из Ханау был осторожным водителем, его железным правилом было: ни глотка алкоголя, если он должен сесть за руль. Но именно он и его молодая жена Уте субботней ночью недалеко от Бат Орба в Шпессарте стали жертвами пьяного водителя. На прямой улице встречный автомобиль неожиданно отклонился от проезжей полосы и столкнулся в лоб с машиной молодоженов. Это случилось 15 июня 1980 года, прошла всего неделя, как они поженились. Оба тут же погибли, водитель — виновник несчастья тоже не выжил.
    Родители Фридриха получили печальную весть в Обераммергау, где они проводили отпуск. Несколько месяцев они были словно парализованные. Обычный ритм жизни был нарушен. Фрау Герман читала книги о смерти, о смысле жизни и о чудесных явлениях после ухода. Так ей попала в руки книга Хильдегард Шэфер «Голоса из другого мира». После ее прочтения состоялась встреча с писательницей в Ашаффенбурге, куда фрау Герман поехала вместе со своей подругой, которая тоже потеряла своего ребенка. Фрау Шэфер рассказала обеим женщинам о сущности и истории феномена голосов. Напряженно следили они за первым экспериментом. Неотчетливо прозвучало предложение. «Мы висим у вас на шее», фрау Герман не нужно было долго гадать. Она носила амулет с фотографиями сына и невестки.
    Паранормальный голос, несомненно, обращался к ней.
    Фрау Герман немедленно купила кассетный магнитофон, и ее записи сразу же оказались успешными. Откуда бы они ни приходили.
    Фрау Герман, во всяком случае, твердо убеждена, что ее собеседниками являются ее умершие родные, тела которых погребены в могилах, а дух продолжает существовать в других измерениях.
    «Мой сын сказал мне много важного для нас, живущих, — сообщает фрау Герман. — Так, однажды было передано: „Мы не любим грусти“. Этим он хочет сказать, что не надо слишком долго печалиться об умерших, потому что они иначе не могут освободиться от этого бренного мира. Предложение „Мама, здесь мы тоже увидимся“ ясно указывает на то, что в других сферах происходят встречи с людьми из одинаковых плоскостей колебании!»
    Фридрих, который после военной службы изучал экономику промышленных предприятий и получил диплом специалиста в этой области, погиб в возрасте 26 лет. Его жена Уте была на два года моложе. С удивлением воспринимала его мать высказывание, которое в разных вариациях приходило снова и снова: «Вы сможете нас скоро увидеть!»
    Во время одной встречи с друзьями, которые занимаются записями потусторонних голосов, она увидела паранормальные фотографии, сделанные Клаусом Шрайбером, и тотчас узнала в одном «неизвестном» своего сына Фридриха. Для родственников также было ясно, что тот показал себя паранормальным способом. «Когда я, сияющая от радости, позвонила Шрайберу, он сказал мне, что получил этот кадр при одной из первых записей, рассказывает фрау Герман. — Шрайбер никогда в жизни не видел моего сына. Следовательно, исключается подлог».

    Появляются известные люди

    Нередко бывает, что у Клауса Шрайбера из «того мира» появляются на экране знаменитые личности. Шрайбер находит такие свидания совсем не удивительными: «Ведь при жизни этих людей можно было постоянно видеть по телевидению. Они были, следовательно, с этим средством коммуникации хорошо знакомы».
    Но это распространяется только на духов, которые остаются в астральном пространстве, возражают оккультисты. Ментально более развитые существа достигают после своей смерти таких сфер, из которых связь с землей больше невозможна. Может быть, это ответ на вопрос, почему так часто невозможно установить контакт с совершенно конкретными умершими?
    Исследователи голосов в разных странах убеждаются на опыте, что некоторые умершие откликаются сразу, другие же никогда. Эзотерики используют для объяснения этого феномена теорию реинкарнации. Есть духи, которые никогда уже не будут рождены вновь. Для других длятся сотни земных лет, пока они опять воплотятся, третьи сразу же после их смерти возвращаются в мир в новорожденном ребенке. Закон реинкарнации совершается по правилам, непостижимым для нас.
    Актер Вольфганг Килинг, по словам Шрайбера, вскоре после смерти откликнулся на магнитной ленте. В этом случае связь опять состоялась через умершую дочь Карин, помогающую при контактах.
    Спириты, которые имеют опыт связи с другими сферами, заявляют о своих сомнениях. Они рассказывают о так называемых насмешниках или издевающихся духах, которым доставляет удовольствие мешать контактам между сферами. Это наверняка не Килинг, если кто то и называет себя этим именем. Такое объяснение звучит странно, но оно приводится здесь ради полноты освещения темы.
    Вот записи хорошо различимых голосов, причем остается неясным, действительно ли речь идет об умершем актере.
    Женщина: «Что то еще рано!» Мужчина: «Возьми этого мужчину сюда!» Женщина: «Он еще у господина доктора!» Мужчина: «Клаус, это Килинг!» «Моя дочь едет в Индию!» «Клаус, этот счет красный!» «Мы хотим появиться на телевидении!» «Курить вредно — уже давно известно!» «Этот Клаус не только любопытный…» «…и всего хорошего, голубчик…» «Мы хотим умереть спокойно…» Высказывания, подобные приведенным здесь, касаются часто личной жизни людей, с которыми установлен контакт, и только ими могут быть истолкованы или объяснены.
    Примечателен фрагмент этой записи, в котором явно говорится об умирании. Приведенные цитаты Клаус Шрайбер однозначно приписыва ет актеру Вольфгангу Килингу. Даже критически застроенные слушатели признают сходство между голосом на пленке и интонацией голоса Килинга:
    «Я живу в этой кровати и мечтаю. Приходите завтра, Клаус!»
    «Они живут в этом кадре. Мы хотим на экран…»
    «Я хочу надеяться, что ты опять придешь…»
    «Приходи на телевидение. Мы придем».
    «Килинг с Клаусом. Слышишь, как стучит мое сердце?»
    (Отчетливые пульсирующие звуки. Потом странный хор: «Это конец!»)
    «Актеры появляются у меня вновь и вновь», рассказывает Клаус Шрайбер. Так, однажды он записал звучный мужской голос, который довольно самоуверенно объявил:
    «Я — генерал дьявола».
    И вскоре затем после тяжелого вздоха произнес:
    «Довольно сухо здесь!»
    Клаус Шрайбер, конечно, сразу подумал, что это Курт Юргенс, менталитету которого записанные высказывания подходят лучше всего. Несколько дней спустя действительно появилась на видеопленке характерная голова актера, каким он выглядел примерно в возрасте 45 лет. Его мундир тоже можно узнать: он принадлежал генералу Гаррасу из фильма «Генерал дьявола».
    — Контакт с Роми Шнайдер был, однако, более трудным, — сообщает Клаус Шрайбер. Его потусторонние друзья, правда, старались, но он должен был ждать несколько недель, пока его просьба была выполнена.
    Зато в это время Шрайбер получил привет от птицы, которую он нашел умирающей от голода и выходил у себя дома: это был ворон Якоб. История Якоба так забавна, что ее нельзя не рассказать.
    Шрайбер нашел ворона во время прогулки, когда тот был маленьким, беспомощным птенцом. Семье удалось птицу вырастить. Птенца назвали Якоб. Через некоторое время ворон мог выговорить свое имя и прокаркать другие звуки, похожие на человеческую речь. Когда Якоб вырос, Шрайберы отдали его в заповедник, где он вскоре умер. И именно Якоб был на пленке. Женский голос сказал: «Карин с Якобом». И Шрайбер, который уже много необычайного видел и слышал, был немало удивлен, когда птица явно сама откликнулась: «Это я — милый Якоб!»
    Наряду с другими голосами однажды Шрайбер все таки услышал слова: «Я — Роми. Я уже здесь. Я иду к вам». Потом опять наступила тишина.
    Здесь всего несколько записанных и понятных даже для непривычных слушателей высказываний Роми Шнайдер:
    «Я узнаю эти дела. Приходи опять. Я недалеко отсюда».
    «Добрый день, я приду теперь позже!»
    «Сенсационная статья будет у тебя потом!»
    «Ты будешь вновь пеплом…»
    «Клаус, это Роми. Это прекрасно!»
    «Послезавтра я приду с радостью!»
    «Я появлюсь у тебя на видео».
    Действительно, Шрайбер получил два дня спустя на видеопленке, несомненно, самые впечатляющие портреты умершего человека. Из пучка света формировалась голова актрисы Роми Шнайдер, отчетливо узнаваемая даже самыми большими скептиками.
    Эти портреты много раз передавались телестанцией RTL PLUS и печатались на первых полосах в нескольких газетах. Широкая общественность, тем не менее, игнорировала паранормальное событие.

    Людвиг II на телевидении

    13 июня 1886 года в 19 часов на восточном берегу озера Штарнбергер умер король Людвиг II. Ему было 40 лет. В этот день умер также его врач Бернард фон Гудден, в возрасте 62 лет.
    Вот уже более ста лет вокруг смерти монарха витают легенды. Покончил ли он с собой? Или был убит?
    Вильгельм Вебкинг, начальник отдела государственной охраны в Баварском территориальном уголовном розыске, реконструировал это дело. Ему разрешили использовать документы из секретного домашнего архива династии Виттельсбахов, и он нашел там записи с места происшествия и свидетельские показания, которые до сих пор считались пропавшими. В своей книге «Смерть короля Баварии Людвига II» он ясно говорит: «Людвиг II был душевнобольным человеком, который убил своего врача фон Гуддена, а потом сам утопился в озере!»
    Хельга Гуиттон — сотрудница «Радио Люксембург» планировала сделать передачу к годовщине смерти монарха, посвященную его памяти, и провела интервью с Вильгельмом Вебкингом по его выводам. Ей хотелось к тому же поддержать один необычный метод: за несколько недель до этого она поручила ясновидящим и спиритам разгадать тайну смерти короля их способами.
    Был привлечен и Клаус Шрайбер.
    Для этого эксперимента он и использовал разработанную им технику через видеозвук. Седьмого июня в 7.30 раздался голос:
    «Те же самые полномочия от меня…»
    «…доказательство тому у нас есть…»
    «Вы получите в понедельник, 9 июня, по телевидению…»
    «Мы придем…»
    На вопрос Шрайбера, как же все таки погиб король в тот июньский день 1886 года, мужской голос отвечает:
    «Король Людвиг с…»
    «Смерть во время защиты от нападения…»
    «…преднамеренно…»
    «Удар сзади…»
    «…в мыслях…»
    «…я ведь не умру…»
    «Меня нашли вечером!»
    «За Ваш приход большое спасибо!»
    «Мертвые уходят опять…»
    Приведенные здесь отрывки предложений не дают, конечно, никакого окончательного ответа на поставленный вопрос, как же все таки умер одинокий король и исходят ли эти высказывания от него самого.
    9 июня действительно на видеопленке Шранбера появился силуэт, своей позой и лицом напоминающий портреты короля Людвига II при жизни. Свидетельницей этого паранормального эксперимента дома у Клауса Шрайбера в Аахене была в тот день писательница из Ашеффенбурга Хильдегард Шэфер.

    Неизвестные

    Вновь и вновь выплывают на видеопленках Клауса Шрайбера лица людей, происхождение которых остается неизвестным. Умершие ли это, дающие о себе знать из другого мира, или же это живущие люди, которых Шрайбер где нибудь однажды видел и которых после одной мимолетной встречи просто не может вспомнить?
    Проецирует ли он эти лица на пленку неосознанно с помощью своей психокинетической силы или же это действительно явления из других плоскостей нашего существования?
    Никто не может сейчас ответить на эти вопросы. Многие лица можно легко узнать, другие показываются, наоборот, странно застывшими, с расплывчатыми контурами.
    При возможном опознании личности следует принимать во внимание утверждение Шрайбера, что «мертвые представляют себя в желательном для них жизненном периоде», то есть не обязательно старыми или больными, какими они, вероятно, умерли.

    Силуэт в свете

    Физик, профессор, доктор Эрнст Зенковски описывает в своей статье новый метод, который Клаус Шрайбер вместе с инженером Мартином Венцелем испытывает на практике и который, видимо, был ему указан его потусторонними друзьями.
    В баре в его доме вращается шар, состоящий из сотен маленьких зеркал, который, если на него направлен луч света из одной точки, создает световые эффекты, как в дискотеках и варьете.
    Этот свет падает в данном случае на полотняный экран в комнате и, как полагает Шрайбер, используется «духами» в качестве носителя энергии. Шрайбер, по его словам, различает на экране умерших в натуральную величину. В настоящее время трудностью для него является фотографическое воспроизведение. Так, он пробовал получить диапозитивы этих видений, которые затем можно было бы воспроизвести через телевизор. «Мы уже смогли на нашем полотняном экране обнаружить много силуэтов в натуральную величину, — говорит Шрайбер. — Но тому, у кого глаз не привычен, будет трудно что либо различить, потому что изображения очень мимолетны!»
     

Поделиться этой страницей