Аудио и видеотранскоммуникация Клауса Шрайбера (часть 3)

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем rait, 15 окт 2009.

  1. rait

    rait Guest

    Где находится потусторонний мир?

    После прочитанного может показаться, что занятия с «потусторонними сферами» — приятное хобби. Но врачи предостерегают от появления навязчивых состояний, нарушений нормального отношения к окружающему миру и психозов, в которые могут погрузиться люди при занятиях с оккультными явлениями. Однако, видимо, такие предостережения точно так же бесполезны, как и понимание того, что алкоголь и сигареты вредны для здоровья.
    Домохозяйка из города Фирзен в изданной ею самой под псевдонимом Хильдегард Гесберт книге «Проверяйте духов» рассказывает о своих записях на магнитную ленту, которые принесли ей не только положительный опыт. «Контакт с потусторонними существами развивался более интенсивно, чем мне этого хотелось бы», — пишет она. Вскоре она могла всюду даже без магнитной ленты слышать голоса, которые ее полностью опутали. Что это, реакции больного мозга или одержимость, источник которой нужно искать в других сферах? «От духов, что я вызвал, я никак не освобожусь» — так устами своего «Ученика чародея» говорит Гете, и Хильдегард Гесберт с готовностью подтверждает эту цитату. «Отвратительные, злобные силы угрожали мне, я была запугана голосами и их страшными сообщениями. Я верила, что все голоса имеют божественное происхождение. Но это было моим большим заблуждением», — рассказывает она. Фрау Гесберт обратилась к психотропным средствам, и сейчас она не может сказать, какой ад хуже: тот, «демонический», или этот, «психиатрический». Лишь стойкая вера в свое душевное здоровье и глубокая медитация с помощью молитвы освободили фрау Гесберт от давления. «Эти глубокие переживания полностью изменили мою жизнь и привели меня к более сознательному ее восприятию», — пишет она.
    Кроме этого, психолог Торвальд Детлефсен в своей книге «Судьба как шанс» пишет: «Одержимость живого человека душами может от легких симптомов привести к душевному заболеванию. Многое указывает на то, что большинство заболеваний, которые классифицируются понятием „шизофрения“, отмечены присутствием связанных с землей душ. В таких случаях надо лечить не пациента, а эти связанные с землей души, что должно привести к отторжению этих душ и тем самым к освобождению пациента!» Детлефсен предостерегает спиритов и исследователей голосов, которые ожидают от своих «собеседников» непременно «божественной мудрости».
    «Такие явления означают, что речь идет о связанных с землей душах, — считает Детлефсен, которые, как ни странно это может звучать, свою собственную смерть еще не осознали. Предпосылкой такого „незамечания“ своей смерти является зачастую твердое убеждение, что со смертью наступает всему конец!»
    Смерть присутствует в жизни, как ядро в орехе. И чем раньше мы сами себе станем ясны через осмысление нашего бытия, через нашу неразделимость с этим миром и через наше собственное универсальное существование, тем легче мы будем воспринимать смерть как окончательный финал.
    Если же потусторонний мир действительно может существовать, то где он и как же он выглядит? Экспериментаторы, занимающиеся голосами, тоже вновь и вновь ставят этот вопрос и не получают ответа.
    Мы живем в данный момент в материальном мире. Мир духов не имеет времени и пространства. Но именно время и пространство являются нашими ориентирами на плоскости нашего теперешнего бытия. Ведь из всех тех свидетельств, которые нам до сих пор известны, потусторонний мир есть лишь другая плоскость сознания. Физики толкуют о возможных параллельных мирах на других колебательных плоскостях.
    В сновидениях или других измененных состояниях сознания мы часто уже во время жизни имеем контакт с этими сферами. Подобные случаи подтверждает также знаменитый психоаналитик Карл Юнг. Особенно чувствительные люди часто принимают в трансе сообщения из этих других плоскостей. Так, например, американская писательница Джейн Робертс в начале 70 х годов почти каждый вечер погружалась в измененное состояние сознания и при этом имела контакт с одним «высокоразвитым духом из высших сфер». Она называла его «Сэт».
    С тех пор ею написаны несколько книг о Сэте с подробными высказываниями о жизни и смерти, о возникновении Вселенной и значении Бога для всего мироздания. Содержание книг сложно и зачастую выходит за пределы знаний традиционной философии и естествознания.

    ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ

    Комментирует Франц Зусманн, доктор истории:

    — Во время моих исследований я вновь и вновь сталкивался с феноменом медиумических способностей и учился распознавать их разнообразие.
    В настоящее время, когда мы вряд ли можем отказаться от вспомогательных технических средств, появляются даже медиумически одаренные люди, которые эти вспомогательные технические средства применяют при передаче информации. Так возник повсеместно распространившийся феномен коммуникации через голоса на магнитной ленте.
    Клаус Шрайбер сделал еще один шаг дальше и исследовал, возможно ли с помощью технической аппаратуры сделать потусторонние существа не только слышимыми, но и видимыми. И это ему удалось. После нескольких месяцев терпеливой подготовительной работы на его долю наконец выпал успех. На экране вырисовался ясно и для непредвзятого зрителя поразительно отчетливо портрет его дочери, которая в 18 лет ушла из жизни и с которой он через магнитофон уже был в постоянном контакте. После этого успешного начала Клаус Шрайбер работает дальше, в результате и другие его родственники становятся видимыми.
    Первооткрыватель всегда вызывает скептическое отношение своих современников. С Шрайбером то же самое. Как же так? Что то, чего до сих пор не было, вдруг становится реальностью? Этого нормальный человеческий разум не хочет понимать. Но каждому, кто имел дело с проявлением медиумических способностей, это представляется не таким уж необычайным.
    Изобретатели Никола Тесла и Томас Эдисон оба искали техническую возможность связи с тонкоматериальными мирами.
    Я ручаюсь за этого человека и желаю ему в дальнейшем много сил и терпения в его исследовательских работах.

    ГОЛОСА НА МАГНИТНОЙ ПЛЕНКЕ И ВИДЕОКАДРЫ КЛАУСА ШРАЙБЕРА

    Комментирует доктор Эрнст Зенковски, профессор физик:

    — Методы записи имеют одно общее: они являются энергией в замкнутой цепи в неустойчивом состоянии. В таком состоянии структура этой энергии, то есть частота и амплитуда, может быть модифицирована с незначительными затратами дополнительной энергии.
    Являются ли голоса и изображения «подлинными», то есть действительно проявлениями потусторонних существ? По прошествии более года тщательных наблюдений за этими процессами для меня это является несомненным. Проекция на пленки из сознания Шрайбера, «вовнутрь вслушивание», исключена, ведь довольно часто употребляемые слова, отчетливо услышанные Шрайбером, не принадлежат к его лексике. Хотя он и различает эти слова акустически, но не понимает их смысла. Также другие принимаемые, отчетливо слышимые высказывания не могут быть проекцией, ведь их смысл часто долгое время или вообще остается нераскрытым.
    При записи видеокадров возникает в принципе тот же самый феномен. Клаус Шрайбер получает часто очень отчетливые портреты лиц, которые ему незнакомы. Только после появления этих портретов в прессе некоторые лица были опознаны.
    При магнитофонных и видеозаписях речь идет, с определенной степенью вероятности, об информации из сферы, связанной с «потусторонним миром». Подобная информация в истории человечества приходила к нам разными способами. Почему же в век техники она не может быть передана путем применения технических средств? Что касается способа возникновения изображения, напрашивается предположение, что речь вдет о проекциях из морфогенетического поля. Это является, как обнаруживается всюду при опытах с голосами на магнитной ленте, не чисто технической проблемой. Готовность человека, его искренность и — это отнюдь не самое последнее — его способности медиума были и остаются решающими факторами для контактов «с тем светом». Психическая энергия человека, называемая также силой «Od», явно существенна для всех подобных контактов (Od — по исландски «ощущение, чувство» — название энергии, которая излучается от предметов и людей, словно от магнитов, данное австрийским химиком фон Райхенбахом, 1788 1869).
    Клаус Шрайбер наделен даром медиума и стремится в соответствии с этим соблюдать высокие этические нормы в своем образе жизни. С тех пор как он работает с голосами и видеоизображениями, его медиумические способности заметно усилились и укрепились. Его доверие Богу, его безупречная духовная позиция и его любовь к своим потусторонним друзьям наверняка препятствовали появлению отрицательных видений.
    Данная информация может заставить задуматься и побудить к собственным экспериментам

    АНОМАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ КЛАУСА ШРАЙБЕРА

    Клаус Шрайбер стал известен благодаря полученным (или же разработанным) и частично опубликованным «паранормальным» видеоизображениям Эти аномальные эффекты можно (также и по их временному развитию) разделить на три группы.
    а) голоса на магнитной ленте;
    б) теле/видеоизображения;
    в) изображения на полотняном экране.
    1. Голоса на магнитной ленте. Клаус Шрайбер продемонстрировал экспертам примеры «паранормальных» голосов на магнитной ленте, используемый метод которых в основном осуществлялся также другими экспериментаторами. В устройство входит: широкополосный радиоприемник («психофон»), который, в зависимости от настройки, поставляет речевую смесь; параметрический фильтр (для ослабления некоторых звуковых частот лент); генератор прямоугольных импульсов, верхние колебания которого лежат в ELF диапазоне («генератор поля»), и магнитофон.
    Голоса проявляют общеизвестные характерные признаки: короткие, относительно быстро произносимые фразы в «психофоническом стиле». Слабые сигналы «на заднем плане» записей могут быть истолкованы, по крайней мере отчасти, как медиумический процесс, в котором удается также различить довольно длинную информацию.
    2. Теле и видеоизображения. Паранормальные магнитные записи речи давно уже содержали, по утверждению Клауса Шрайбера, неоднократные сообщения о стремлении его «далеких собеседников» показаться по телевидению. После безрезультатных субъективных наблюдений экрана телевизора, настроенного на свободный канал, а позднее используя видео и располагая аппаратуру так, что видеокамера была направлена на пустое кресло, Клаус Шрайбер составил, следуя непосредственно указаниям, содержащимся в записях на магнитных лентах, в своем рабочем полуподвальном помещении следующую комбинацию из аппаратуры. Главными элементами ее являются: черно белый телевизор в качестве монитора; одна (довольно старая) видеокамера; несколько видеомагнитофонов и два усилителя перезаписи. Шрайбер направлял видеокамеру с расстояния нескольких метров немного сбоку и снизу на экран и записывал визуальные и звуковые сигналы.
    В зависимости от имеющихся средств освещения (дневной свет из окна, люминесцентные лампы на потолке помещения, два ультрафиолетовых излучателя), технических качеств систем обратной связи и многократно варьируемого Шрайбером в течение каждой записи положения видеокамеры (направление оптической оси установлено на телевизор) появляются более или менее быстро изменяющиеся электронно создаваемые, частично периодически вибрирующие модели на экране вместе с отражениями (Шрайбер их назвал «зеркальные отражения») находящихся в помещении источников света и предметов.
    Клаус Шрайбер угадывает или распознает (быстрое визуальное восприятие, опыт и навык, медиумические компоненты) группу особых форм или мгновенно проносящиеся изменения как «подозреваемые» в «паранормальном» содержании. После окончания записи, длящейся до трех минут, он рассматривает эту видеозапись на телеэкране (иногда с помощью устройства для замедленного показа движения) и пытается обнаружить интересные места стоп кадром и зафиксировать.
    Если же речь идет об относительно редких «выскакивающих кадрах», то при их удовлетворительном качестве процесс обработки путем перезаписи оригинала (и, по возможности, сделанных до этого отдельных снимков) на вторую пленку заканчивается.
    В большинстве случаев более или менее расплывчатые контуры так называемых «создающихся кадров» эти «подозрительно» выглядящие места — так же как и «выскакивающие кадры» прежде всего переписываются на вторую пленку, чтобы их сохранить Затем следует обработка этих кадров или фрагментов путем следующих одна за другой перезаписей или с пленки 1 на экран монитора и повторная съемка видеокамерой для записи на пленку 2, или же перезапись с пленки 1 на пленку 2 с применением специального видеоусилителя. В этом кропотливом и длительном процессе могут из вначале расплывчатых моделей проявиться структуры, которые представляют человеческие очертания (преимущественно лица).
    Относительно возможного узнавания лиц можно составить четыре группы.
    а) многие умершие родственники Шрайбера (мать, отец, жена, дочь, сын, зять…),
    б) некоторые в прошлом известные люди (Килинг, Курт Юргенс, Роми Шнайдер, Король Баварии Людвиг II),
    в) несколько молодых людей, которые после смерти состояли или состоят в словесном контакте с их родственниками;
    г) несколько неизвестных.
    Сходство записей Шрайбера с фотографиями когда то живших людей — в том числе тех, которых он лично не знал и фотографии которых ему до его записей не показывали (которые вначале должны были квалифицироваться как «неизвестные») — признается в столь многочисленных случаях, что даже принимая во внимание неизбежные пределы отклонении для критически настроенных наблюдателей, гипотезу случайности можно исключить.
    В присутствии экспертов Клаус Шрайбер предпринял попытку приема, во время которой все присутствующие различили в правом верхнем квадрате экрана в течение короткого времени одно лицо.
    3. Силуэты на проекционном экране. По мере накопления опыта получения «паранормальных» изображений Шрайбер занялся разработкой метода получения изображений без первичного применения видеоаппаратуры. Первый шаг здесь заключается в том, что в затемненном помещении один (или два) пучка световых лучей направляются на один (или два) зеркальных шара, подвешенных под потолком помещения, которые медленно вращаются или раскачиваются по вертикальной оси (электропривод, вращения или незначительные изменения положения угла и опрокидывание рукой). Свет отражается от этих зеркалец (влияют также и их грани) и частично прямо, частично косвенно — от находящейся на потолке комнаты алюминиевой фольги — наблюдается на вертикально установленном на расстоянии нескольких метров от шара небольшом проекционном экране. Наряду с этими, прямо отраженными светлыми движущимися световыми пятнами, образуются более слабые, со множеством оттенков, изменяющиеся от светлого до темного очертания, которые обладают отдаленным сходством с грубо сформированными интерференцированными фигурами.
    Клаус Шрайбер наблюдал во время первого такого опыта одно оптическое явление, часть которого он воспринимает как лицо своей дочери Карин. Серия фотоснимков этого феномена, проведенная инженером Венцелем, дала один диапозитив, рассматривая который на обычном проекторе можно разглядеть после непродолжительного «привыкания» это лицо.
    После демонстрации и объяснения данного метода Шрайбер проецировал этот диапозитив и одновременно воспроизвел его через видеосистему. Вероятно, в результате измененных коэффициентов контрастности на телеэкране появилось это лицо, в субъективном восприятии более отчетливо узнаваемое, чем на проекционном экране.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Чтобы предотвратить неизбежные, крайне досадные «недоразумения», в заключение следует привести цитату из неоднократно переиздававшейся книги Олхавера «Мертвые живут», впервые вышедшей в 1916 году:
    «Можно возражать, что мои испытания не удовлетворяют научным воззрениям. Я хочу с этим согласиться. В мои намерения не входило поучать других посредством моих исследований, напротив, я хотел всего лишь убедить самого себя, и я этого достиг. Но я, думаю, обязан сказать, что эти мною проделанные исследования вполне отвечают практическим требованиям».
    К этому, пожалуй, мне нечего добавить!
     
    Инна Валова сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей