А если принять информцию в двоичном коде?

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Truck, 11 окт 2009.

  1. Truck

    Truck New Member

    На полученных фонограммах сышны голоса в аналоговом формате. Как извесно аналоговые сигналы очень трудно чистить от шумов и помех. Может есть возможность получать информцию в цифровом виде? Такой сигнал очень хорошо будет выделяться на фонограме и его очень лекго можно обработать. При этом уже никто не скажет, что на фоне шума можно услышать что угодно.
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    попробуйте, кто же Вам мешает, только договоритесь с представителями ТМ, чтобы они передали информацию в нужном Вам формате
    Исследуйте и всё у Вас получится!
     
  3. Anita

    Anita New Member

    Хорошая мысль!! вот бы её реализовать!!! ;)
     
  4. Truck

    Truck New Member

    дык я бы попробовывал бы, тока я не понял как выходить на связь.... не понятна основная схема связи :?:
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

  6. Truck

    Truck New Member

    в этом роллике описанно "КАК ДЕЛАТЬ", но я не могу понять, что мы делаем?
    как я понял, мы фиксируем белый шум с нескольких аналоговых источников и после обработки пытаемся что услышать? так?
    тогда почему восемь источников, а не 1 или, например, 264?
     
  7. Truck

    Truck New Member

    белый шум, задевает все частоты диапозона, нафинга 8 источникофф?
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Посмотрите раздел форума "научный подход" http://www.bitsoznaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=71&start=0 .О белом шуме большинство судит по фильму "Белый шум", направленному на целевую дискредитацию ИТК, поэтому в сознание людей внедрено заведомо тупиковое направление ИТК - приём на фоне белого шума. Если Вы внимательно проанализируйте историческое развитие ИТК, Вы поймёте, что почти все начинали с "белого шума", но потом переходили на звуки: пение птиц, радиопередачи, музыку, песни, молитвы. Одним словом, ответ лежит на поверхности - нужны фрагменты фонем. Другой вопрос, а сколько нужно фонем, которые строго подчиняются математическому описанию, ответ тоже на поверхности - столько, сколько необходимо ТМ для синтеза речи, а как их получить, тоже просто - необходимо создать сумму речевых волновых форм. Я экспериментально установил, что надо 6...12 треков, оптимальное число треков 8...9. Если хотите цифровую связь, то с двух сторон нужны одинаковые драйвера.
     
  9. Truck

    Truck New Member

    Причем тут драйвера?
    Если они могут воспроизводить свою речь(мысли) в аналоговом формате для нас, а мы в свою очередь, можем это фиксировать, тем болле у них есть лучшие ученные наших прошлых лет (глубокое им мое уважение и низкий им поклон!), неужели они не смогут догадаться как без драйверов прислать нам "точку-тире"?
    поймите, я не пытаюсь разбить вашу (нашу) технологию общения с нашими предками, и не в коем случае не хочу оскорбить вас(нас) и наши методы общения с ними.
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    согласен, что вариант с точка-тире и последующим программным преобразованием с нашей стороны в слова - был бы намного лучше чем то как работаем сейчас, ведь мы очень многие слова слышим "неправильно", современная морзянка получается...
     
  11. Truck

    Truck New Member

    так я и говрю... "точку-тире" труднее оспорить! это же математика! (попробуй опровергни тиорему Пифагора!)
    а то что мы слышем в своих ухах, это можеть быть, что угодно... в разном эмоциональном состоянии я по разному слышу любимую песню...
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    я вот позавчера в одном отрезке четко слышал "зря ты не любишь", что заставило меня очень сильно задуматься... а на утро включаю этот фрагмент и сколько я не пытался услышать "зря ты не любишь" там не было, а было "зря ты не спишь" и вот сидел и понимал что сотню раз прослушал вчера и слышал абсолютно точно "любишь", а сегодня уже слышу "спишь" и даже близко не похоже на любишь, но перепутать я не мог... вот такие вот дела
     
  13. Truck

    Truck New Member

    ну так это наблюдали многие творческие личности,... вечером они писали самую лучшую работу в своей жизни, а проснувшись утром отдохнувшими и чуточку в другом состоянии, смотрели на свой шедевр и рвали его в клочья! у меня тоже такое было. поэтому и говорят "утро, вечера мудрениее"
    в разное время суток, у нас разное восприятие на окружающий мир, наши эмоции, чувства, усталость или бодрость по разному воспринимают ту же самую "реальность", котурую видят прохожие рядом с тобой...
    так и сейчас... я в своем состоянии сделал фонограмму по инструкции и слышу кое что, могу дать послушать отрезок и каждый услышет свое.... завтра проснеться утром и услышет другое....
    вот я и хочу привязать эти сигналы к математике, что бы наше восприятие не мешало нам слышать...
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    а ты не задумывался, что мы и слышим ТМ благодаря нашему восприятию и памяти, в которой находится звучание миллиардов слов, тем более Наталья как-то говорила, что на контакте сказали что мы сами находим нужные слова в памяти ну или как-то так
    з.ы. подумай сам иначе зам всё это нужно было бы, они бы могли тогда просто создавать на наших компах текстовики и писать там текст (хотя есть примеры получения изображений)
     
  15. Truck

    Truck New Member

    покажи примеры. очень интересно!!

    мы ушли в сторону от главной темы, запросить у них простой двоичный код....
    хотелось бы услышать мнение остальных участникофф....

    я попробовал сделать фонограму и послушать. услышал четко две фразы... хочеться узнать, что услышат другие...
    вот полный фрагмент http://stream.ifolder.ru/14449966
    не думайте, что хочу кого то оспорить. просто хочу узнать что слышите вы)
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    да у вас там полным полно фраз звучит, вырежьте конкретно то что вы слышите
     
  17. Truck

    Truck New Member

    хотя то что я услышал, сильно отличается от того, что я видел на форуме... весело ....
     
  18. Truck

    Truck New Member

    Я то вырезал то что смог разобрать....
    но я хочу послушать независимое мнение....
    что слышешь ты?
     
  19. Gagarik

    Gagarik New Member

    например
    с 11.9 по 13.0 "люби малыш"
    с 13.4 по 14.5 "по среди ночи"
    да у Вас там практически каждый всплеск - фраза, кстати очень много раз попадается связанное с "любовь"
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    сдается мне что ты немного не правильно слушаешь, твои 48 секунд записи можно слушать часа 3-4, не меньше, информации очень и очень много идет
     

Поделиться этой страницей