А туда ли я попал?...

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Moryak, 22 дек 2010.

  1. Moryak

    Moryak New Member

    Добра и Света всем!
    Надеюсь эта тема поможет мне и таким как я.
    Бывают моменты,когда четко осознаешь,что попал в нужное место,но не представляешь как себя в нем вести.И,что одно из главных-нужен ли ты тут.На сайт наткнулся случайно,хотя таких "случайностей" вроде как и не бывает.Почувствовал тепло.
    Просеивал тонны информационного песка и поймал крупицу золота.
    Что ищу...Самого Себя...
    Не будет никаких обид,если Форум посоветует искать в другом месте.Ошибаться могут все,даже те,кто чувствует что может быть полезен,но пока не знает как.Просто чувствует,и все тут.
    С уважением.
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Moryak! Решать, туда ли Вы попали, Вам. Но если Вы, как Вы сами выразились, ищете себя и просто чувствуете, нам уже по пути. Мы занимаемся тем же. Ведь все наши людские проблемы и беды от нашей чрезмерной забывчивости или слишком навязчивой памятливости. Когда как. Контакты и друзья с той стороны линии связи и помогают нам выбраться из паутины собственных заблуждений и жизненных хитросплетений. Задача непростая. Разбираться совместными усилиями легче. Мы Вам рады. @};- :ymhug:
     
  3. Moryak

    Moryak New Member

    Очень надеюсь что Вы приобрели попутчика,а не балласт,который своими сомнениями потянет назад(а сомнений хватает),хотя думаю это от недостатка знаний,а следовательно излечимо.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    У нас этого добра (сомнений) тоже навалом. Хотя при первом подходе всё шито-крыто да гладко. На поверку же, как правило, оказывается всё не так. Много подводных камней и течений. Главное доброе намерение и желание справиться.
     
  5. Moryak

    Moryak New Member

    Насколько я не ошибаюсь,Вы можете и справиться обо мне...Связываться мне пока не с кем...Разве что кому-то понадобиться помощ...
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Просто будьте с нами. Материалы форума открыты для наших респондентов с той стороны линии связи. Можете обращаться к ним напрямую, мысленно или в любой другой форме. Читайте контакты наших форумчан, уверена, информация для Вас будет. Причём именно то, что Вам сейчас нужно. У нас обычно так происходит.
     
  7. Moryak

    Moryak New Member

    Спасибо.Тепло видать я чувствовал не зря...
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  9. Moryak

    Moryak New Member

    Спасибо.
     
  10. Вера

    Вера Active Member

  11. Moryak

    Moryak New Member

    Побродил по форумам.Впечатления противоречивые,хотя и почерпнул немало полезного.Приятно за людей,которые Нашли,и занимаються тем,что считают нужным.
    Хотя и негатива хватает-некоторые прямо грызут друг друга.Другие-более интеллигентно:перед тем как плюнуть на опонента сначала чистят зубы.
    Занятно другое:несколько раз порывался написать,задать несколько вопросов,и позже сам находил на них ответы в словах других.
    "...нет врагов и нет друзей,но каждый человек тебе учитель..."
    Если выброшенный кем-то негатив не подогреть,то он нейтрализуеться сам по себе.
    Еще одна странность,которую я пытаюсь списать на свое дилетантство в обращении с компьютером:в своей визитке описал случай,произошедший со мной,косвенно касающийся ТМ,и отправил,и увидел что отправлено,но потом все исчезло(в смысле сообщение).
    Да,с наступающими праздниками всех! Добра и Света!
     
  12. Муся

    Муся Member

    здесь никто ничего не модерирует... Ну, если только это не выступления отдельных личностей, которые плюются, не почистив зубы даже :) так что, может быть написать историю, касающуюся ТМ еще раз? сама -дилетант, бывало всякое...
     
  13. rass

    rass Member

    Здравствуйте Моряк! Я здес" с самого на4ала етого Форума, 4итаю и набираюс" знаний, здесь все о4ен" шедрые, делятся всем что сами знают! Оставайтес" здесь подолше, сами убедитесь в етом!
    С уважением Рассима
     
  14. Moryak

    Moryak New Member

    Приношу извинение за неправильную формулировку.У меня и в мыслях небыло грешить на модераторов....Думал что ...в общем бывает так в жизни,что собираешься

    что-то рассказать,и вдруг перемыкает,начинаешь путаться в словах,теряешь ход мысли,и понимаешь что не вовремя ,или не к месту, или не то...
     
  15. Здравствуйте,Моряк ! Конечно, у нас на форумах всякое бывало ( я имею в виду высказывания отдельных личностей), на это не надо обращать внимания. В основном у нас все хорошие,добрые люди, которых вместе свело горе,мы поддерживаем друг друга советами,делимся впечатлениями. Я поддерживаю Мусю,может быть, Вы напишете здесь свою историю. Думаю, всем будет интересно.
     
  16. Moryak

    Moryak New Member

    Ну вот,поневоле и заинтриговал,сам того не желая.Повторяюсь,история имеет ну уж очень косвенное отношение к ТМ,плюс к тому,я в ней выставлен не в очень хорошем свете.Просто произошло 20 лет назад,а в последнее время что-то уж слишком часто вспоминаеться.Ну да ладно,не судите и судимы не будете.
    Тогда я еще учился в военном училище,и курсом моложе учился паренек,как говорят "со странностями"-он мог среди ночи подняться,сесть напротив зеркала,зажечь свечу,и часами что-то записывать незнакомыми буквами.Потом не помнил,что записывал,и как расшифровать "записи".Народ к этому относился как к "таракану в голове",которые есть у каждого свои.Отцам-командирам не вкладывали,потому что это в те времена грозило как минимум визитом (принудительным) к психиатру.
    Я с его странностью столкнулся всего раз.Молодость и духовная спячка ,а скорее второе,проносит мимо многие события,которых просто тогда не замечаешь или не придаешь им серьезности...Ну это я отвлекся.
    Так вот.Стоял тогда я в суточном наряде,дежурным по роте.И где-то часа в два ночи,прибежал мой дневальный,"...Аркаша опять чудит...",-а звали героя моей истории Аркадием.
    В бытовой комнате(для не знающих:это комнатушка где гладят и чинят форму одежды),сидел перед зеркалом Аркаша,и при свече что-то писал.Собралось уже человека четыре "зрителей".На включенный свет он не отреагировал,продолжал писать,не отрываясь и не мигая смотрел в зеркало.До сих пор не видел человека,способного не мигать больше десяти минут."Зрители" развлекались.Сначала кричали ему на ухо,хлопали ладошами.Далее более тяжелая но не смертельная артилерия:вылили на голову ведро холодной воды-ноль реакции,даже не пошевелился...Прижгли палец спичкой-не поморщился даже.И все писал.Минут через пятнадцать я начал догонять что это уже не розыгрыш,а "зрители" входят в азарт,потому просто выбил из-под него стул,и Аркаша очнулся.Не помнил он,естественно ,ничего.Записывал он все в на отдельных листах,которые затем сжигал.Прошло некоторое время,и я все же при случае спросил его-почему сжигаешь.Оказываеться раз в месяц к нему приходит какой-то дедушка,и все переписывает,и только затем записи уничтожаються.
    Вот такая история.Попахивает выдумкой,правда? Вот только я сам был свидетелем.И в последний месяц уж слишком часто она мне вспоминаеться,прям просит чтоб с кем-то поделился.Смешно.Вот написал,и легче стало.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  17. Муся

    Муся Member

    Интересная история. Мне вообще теперь думается, что "больные" люди намного здоровее нас, "здоровых"... Только вот среди нас им очень тяжело жить...И вспоминается эо история Вам , наверное, не случайно. Может время пришло, новый рубеж? и здесь Вы почему-то оказались :)...вы же знаете, случайности не случаются....
     
  18. Яха

    Яха New Member

    Мне тоже кажется, что люди "со странностями" гораздо нормальнее нас...
     
  19. Alex72

    Alex72 New Member

    Да, история интересная...Я как врач много видел но я не психиатр и что то сказать путно-врачебное со стороны академической науки психиатрии по этому поводу сложно... тем более что я далеко не сторонник тех невнятных потуг психиатров " в законе" объяснить ту же к примеру шизофрению одним простым словом "болезнь" а сколько еще странных(с нашей мирской точки зрения) состояний человека тупо названы "психические болезни"......
     
  20. aurora

    aurora Guest

    Классная история! Шизофрения - это "потенциал", мозг работает на высоких частотах (сравните - частота Шумана). Поэтому "излечить" это явление невозможно. Первым делом психиатр спросит - голоса слышите? А ведь "голоса" из ТМ. Происходит бифуркация, "раздвоение личности". Ставят диагноз биполярное расстройство, шизофрения. Но, к сожалению, никто таким людям не объясняет того, что с ними происходит. Депрессия - тоже признак особой чувствительности. А также, признак того, что человек отклоняется от своего предназначения.
    Но есть подводные камни. Если человек не прислушивается, не учится сотрудничать с ТМ - болезнь прогрессирует, вплоть до разрушения, суицида. Можно это назвать - "незаладилось" в этом воплощении, не разобрался, запутался, не сумел стабилизироваться. Т.е., такие психические отклонения - это потенциал, который можно использовать, созидать себя или разрушать. Гениальность - это и есть правильно используемая шизофрения и наоборот. ;)
    Кстати, психиатры считают, что 98% людей с отклонениями, но 2% "нормальных" на их фоне выглядят особенно "ненормальными". Так что они прекрасно знают, кого "лечат". Но! Как ни странно, лечение может привести к тому, что восприятие голосов усилится под воздействием препаратов, т.к. мыслительный процесс купируется. Гроф совершил подвиг в этой области, применяя тяжелые наркотические средства для исследования подсознания (ни в коем случае не расценивайте эти слова как пропаганду! - я отношусь к этому вопросу исключительно с позиции научных исследований).
     

Поделиться этой страницей