БЛОГ МИРРЫ Предисловие

Тема в разделе 'По материалам "Блога" Мирры (1951г.-1973г.)', создана пользователем KingCrimson, 14 сен 2009.

  1. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    [​IMG]

    С сегодняшнего дня на нашем блоге открыт новый раздел ,который мы решили назвать : "БЛОГ МИРРЫ" .

    Данный раздел будет вестись от лица Мирры, по 13 томному труду Сатпрема "Агенда Матери". Агенда - это исследования глубин сознания длинною в жизнь, задокументированные учеником и личным биографом МАТЕРИ Сатпремом в период с 1951г. по 1973г. Матриал будет публиковатся в современной форме блога в сокращенном варианте , так, словно сама Мирра заполняет страницы собственного дневника (автор сокращенного варианта Свитнева Наталия)
    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/blog-mirri/
    Это не философский труд. Это руководство к действию, ведущее человечество по ступеням эволюции сознания к новому виду.

    От слов - к делу!

    Первая запись Блога МИРРЫ - Предисловие, написанное Сатпремом.

    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/blog-mirri/predislovie.html
     
    dima и Светлин сказали спасибо
  2. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Простите , а кто это? И как она связана с Транскомуникацией?
     
  3. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Мать (Мирра Альфасса Ришар)

    Хочу заметить, что Шри Ауробиндо и Мать были противниками религий, сект и любых проявлений поклонения. Это люди, посвятившие свои жизни изучению феномена сознания и поиску путей нового вида: ЧЕЛОВЕК.

    Связь с транскоммуникацией прямая. Транскоммуникация является средством связи с тем самым видом, который искали Шри Ауробиндо и Мать. Даже просто зарегистрировавшись на форуме, вы уже присоеденились ко всем ищущим , задающимся вопросами: "Кто мы? Зачем мы? И куда идем?" - и встали на путь поиска истины.
    Эти авторы - единственные в мире, открывшие в своих исследованиях и предоставившие миру путь к СВОБОДНОЙ Земле, Земле, свободной от научных и духовных законов.

    ЧИТАЙТЕ - ТАКАЯ ЛИТЕРАТУРА ПОЗВОЛЯЕТ ОБРЕСТИ СЕБЯ ЗАНОВО!!!!

    Для более близкого знакомства с той, кого звали Мать, советую прочитать трилогию:
    Сатпрем "МАТЬ, или Божественный материализм", Т.1
    http://mntr.bitsoznaniya.ru/knizhnaya-polka/satprem-mat-ili-mutatsiya-smerti.html
    Сатпрем "Мать или Новый Вид", Том 2
    http://mntr.bitsoznaniya.ru/knizhnaya-polka/satprem-mat-ili-noviy-vid-t.2.html
    САТПРЕМ "МАТЬ, Или МУТАЦИЯ СМЕРТИ" Том 3
    http://mntr.bitsoznaniya.ru/knizhnaya-polka/satprem-mat-ili-bozhestvenniy-materializm-t.1.html
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  4. rass

    rass Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Spasibo vam ogromnoe dorogaja Nataly- i vsej vashej sem'e spasibo! Takoj Blog, stol'ko interesnogo zdes', i vy postojanno dopolnjaete novymi razdelami- ved' eto takoj trud! Inogda dumaju, kak zhe ja zasluzhila takuju roskosh', uznala vash Blog, kak budto kto to "zavel" menja k vam! :p :p :p :p
     
  5. y_inna

    y_inna Active Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Большое спасибо за информацию. Буду читать. Я уже смотрю на мир другими глазами и себя ощущаю в этом мире иначе.
     
    dima сказал (а) спасибо.
  6. upuat911

    upuat911 New Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Простите, а что значит "свободный от научных и духовных законов"? По мне, и Бог-то с научными))), а вот духовных жалко)) И потом, каков практический смысл погружения? У меня он произошел ровно 20 лет назад, да, захватывающе, но на нашей российской почве, без изоляции ашрама и с необходимостью удовлетворять "примитивные потребности" (много работать, заботиться о семье, лечить, ухаживать за стариками, хоронить и тд и тп) эти вибрирующие страстной энергетикой посылы, вряд ли превратят россиянина в Сверхчеловека. Человеком бы остался)) Может, проще надо: 10 заповедей в картинках и поближе к телу?)) Или Вы и правда полагаете, что грядет ЧЕЛОВЕК? И насчет транссвязи с таким идеалом тоже что-то не то. Сами же говорите, что там в нижнем астрале, откуда передачи ведутся, - такие же люди, матом иногда ругаются и вообще иногда просто меньше знают... Ну, а те кто дальше и выше, какую больше "философию" любят?
    Как написано в одной Книге, "у Отца моего обителей много". В какую именно зовете Вы? Дайте конкретный ответ, если можете, плз. В ту, где нет ни научных, ни духовных законов? А какие есть? Никаких? Вечная игра сознания? Абсолют, которому все одно, кто и во что играет? Или не все одно?
    Сознание! Кстати, почему на него такой акцент? На связи задействована сердечная!!! чакра и совершенно справедливо. Так почему сознание, а не душа, сердце? Имхо, это разные, ну совсем разные способы "видения"))) Один толкает технический прогресс стимулируя развитие ИТК, другой не дает душе атрофироваться под действием прогресса.
    да, опять, как говорится, "Бах навеял")))) Не удивлюсь, если этот пост вы удалите как посягательство на спокойствие... А я не посягаю - я уверена, что только четкость цели рождает четкость мысли. Да и практика кажется все еще критерий истины?
    С лучшими намерениями.
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    upuat911, я Вас поздравляю. Вам удалось сейчас перекричать и Мать , и Шри Ауробиндо, и Сатпрема. Только Вы забываете о том, что Сила заключается не в голосовых связках, а совсем в другом месте. Мы успели пока разместить только Предисловие (набираю тексты вручную, электронных версий нет), а из Вас уже выводы рекой полились. Поспешность и самонадеянность здесь неуместны. Уместны, как раз наоборот, вдумчивость и восприимчивость. А спорить Вам придётся не с нами, а Мастерами. У них Вы найдёте ответ на любой Ваш вопрос. Терпение.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  8. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    а вы когданибудь задумывались о природе ваших "научных" и "духовных" законов ?
    а куда вы погрузились если пока некуда погружаться ?
    а туда ли вы погрузились ? а являлось ли то во что вы погрузились тем , чем оно было на самом деле , а не тем как вам показалось ?
    Сатпрема никто не изалировал и Мать не изалировалась не от кого .... а как вы представляете человека без "примитивных потребностей"?
    а о каком сверхчеловеке вы говорите ? и вы действительно считаете себя авторитетным экспертом в прогнозировании тех или иных эволюционных процессах ?
    для этого у нас есть раздел РЕЛИГИЯ - вы можете стать автором и заповедей и картинок !
    а про какой идеал вы говорите ?
    а что такое этот "астрал" ? мы не знали что вы знаете откудого ведутся передачи !
    мы не любим философию - мы против философий . У нас есть лекции кришнамурти , мы будем публиковать записи Мирры , но философских разделов не было и не будет.

    мы никого не зовем , и никогда не звали - вам показалось
    вы оказывается умеете читать
    - обратите внимание что здесь предисловие - далее здесь будут публиковатся важные записи из 13 томов этого колосального труда

    а что такое по вашему сознание ?

    а мы хоть один пост удалили с блога или форума ? (у ряда заходящим в гости к нам почему то назойливая эротическая фантазия - хотят чтоб их пост удалили как неприятный хозяевам форума)
    а причем тут наше спокойствие и ваш пост ?
    а кто тут говорит об отсутствии практики ?
    лучшими для кого ?
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  9. Ariadna

    Ariadna New Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Nataly,удивляюсь вашей энергии . :!:
    Как-то, очень давно ,читала Агенду Матери,конечно видела там что-то ,каким то уровнем прикоснулась,но открыть не смогла - не смогло зайти мое Сознание.Сейчас по новому открываю ..и опять же ,удивляюсь своим открытиям.Очень актуально для нашего времени,да и не только для нашего..... ,лучше сказать СВОЕВРЕМЕННО.
    Спасибо ,что вернули мое внимание ,могла пропустить ....не заметить ,осмысление ложится на мое новое ,совершенно в другом ракурсе.
    Еще раз,БлагоДарю.
     
    dima сказал (а) спасибо.
  10. Нина

    Нина New Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Я не смогла не то что понять, я не смогла читать, Правда, это было 1,6 года назад. Взгляды мои и мысли в корне изменились, Попробую ещё раз.
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Мирра совсем недавно (непосредственно перед моментом размещения этого материала на блоге) была у нас на связи. И это не первый раз. Как-то мне было сказано: "У нас же всё написано". Мы будем выкладывать повествование Агенды по числам от 1950 г. до 1973 г. и параллельно - наши контакты, тоже по числам, в реальном времени. Оба труда посвщены одной цели - исследованию человеческих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Параллелей будет много. И вы сами в этом убедитесь.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  12. Нина

    Нина New Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Я вот ещё о чём подумала - может мы слишком "нагружаем" свой мозг новой информацией и нагружаем быстрыми темпами. А он начинает пробуксовывать, ранее информацию такого плана получал по капелькам время от времени. Вот и не получаем сразу ожидаемый результат.
     
  13. maga

    maga New Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Пытаемся бежать впереди поезда)
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Но ведь у каждого своя планка и свой уровень. Кроме того, мы все в силу собственной катастрофической инертности используем свой потенциал только на малую долю. Но точно знаю, что "терпение и труд всё перетрут". Когда ставишь перед собой сложную задачу, пробуксовки неизбежны. Это - этап разбега. Главное при этом не терять из вида означенной цели. А без заметных усилий вряд ли удастся сдвинуть с места ту глыбу, за которую мы с вами взялись.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  15. y_inna

    y_inna Active Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Абсолютно с Вами согласна, Наташа. Мы должны справиться, т.к. важнее этого лично в моей жизни сейчас нет ничего.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  16. Лиана

    Лиана New Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Добрый день!
    Не совсем понятно, в чем смысл перепечатывания работ Матери ,если все ее сочинения можно прочесть на официальном сайте'' Шри Ауробиндо и Матери'' http://www.aurobindo.ru/workings/index.htm ?
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Конечно же, эти ссылки нам известны. Но, к сожалению, на указанном сайте (да и не только) тексты всех томов представлены выборочно, и скомпанованы "по вкусу" составителя. Начало первого тома и вовсе отсутствует. Его изложение начинается лишь с 152 страницы. Ни одна поисковая система не открыла первые 152 страницы Агенды. Да ещё сканер "полетел". Вот я и решила побыстрому просто набрать недостающее начало. Ведь из песни слова не выкинешь. А читать книгу с середины - значит, потерять много очень важной информации. Решение размещать тексты "Агенды Матери" на нашем сайте возникло по многим причинам. Вот только две из них, из тех, что лежат на поверхности. Во-первых, мы уверены в том, что "Агенда Матери" способна многим оказать неоценимую помощь в нелёгком деле раскрепощения сознания или обретения свободы мысли и духа. И кроме того, эта вещь кому-то может показаться непростой для восприятия, а у нас на форуме есть потрясающая возможность параллельно обсуждать прочитанное.
     
    dima и Светлин сказали спасибо
  18. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    как вы дуумаете многие способны прочитать 13 томов ? у многих ищущих людей есть время на это ?
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    Re: БЛОГ МИРРЫ - Предисловие

    Наташа, спасибо Вам за Ваш нелегкий труд. Информация очень важная и нужная.
     
    dima и Светлин сказали спасибо

Поделиться этой страницей