Влияние сознания на материю

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем umixel, 28 июл 2009.

  1. umixel

    umixel Member

    День добрый!
    Периодически и в разном контексте тут возникают
    разговоры о том, как сознание влияет на технику
    (процессор, плату, данные файлы). Откопал статью,
    в которой влияние сознания на материальный объект описывается.

    27.06.09 (Управление мыслью) Версия для печати

    Разработан аналог Пси-кнопки - лампа управляемая мыслью.

    Ученые Принстонского университета разработали лампу, которая меняет цвет, следуя мысленному приказу. При этом, в отличие от других устройств, она не считывает биотоки мозга и вообще никак не регистрирует мозговую активность. Работа основана на воздействии сознания на процессы в генераторе шума http://www.psyleron.com/ . Исследования этой компании известны давно, по разработкам генераторов шума для исследования ЭИ - процессов, но сейчас им удалось выпустить полноценный коммерческий продукт, хотя полезность его не высока, но помогает убедить человека в его возможностях и потренировать свое сознание. Такие исследования вносят хороший вклад в понимание наукой, что человек не только тело. Принцип работы лампы похож на пси-кнопку, исследуемую в НИИ ИЭБ, только вместо цветов лампы в НИИ была стрелка.

    В будущем люди с ограниченными способностями смогут управлять курсором мыши, писать текст, водить инвалидную коляску, рисовать, синтезировать речь через мысли....

    ссылка:
    http://www.bessmertie.org/content/view/545/148/
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  2. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    очень интересно , спасибо за информацию

    курсором мыши управлять научились лет 5 назад .... для этого полностью парализованому человеку вживили НАУГАД в мозг несколько сенсоров - один ось X Другой Y ну и клики мышью ..
    после вживления перед этим человеком был расположен экран с этим самым курсором - который должен двигатся , задача пациента была в том чтобы каждый день какоето время отводить на попытки сдвинуть курсор с места ... через ~ месяц курсор шевельнулся а дальше за короткий промежуток времени человек полностью научился управлять им ... интересна реакция мозга на "новый орган" , сработала сила намерения и воля приведшая к адаптации и принятию мозгом новой "руки" в виде курсора, мозг сам нашел эти сенсоры среди милиардов нейронов и сам разобрался что с ними делать
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  3. Lanas-77

    Lanas-77 New Member

    Мамочки - мне становится страшно. Я тут прочитала книгу Панова "Анклавы" - там видимо серия этих книг - у него там практически все с какой-то штучкой в голове ходят и их проверяют по всяким вопросам, через в разъем в голове, на глаза наносят наноэкраны и прочая дребедень вживлена. Надеялась, что это реализуется не скоро. А выходит - уже началось.
    Хотя, наверное, людям с ограниченными возможностями это очень необходимо.
     
  4. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    электронные глаза подключеный к зрительному нерву - тоже давно реальность ))




    дак а может мы все уже давно подключены)) - см матрицу))
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  5. Lanas-77

    Lanas-77 New Member

    Точно! Вот и страшно... и грустно - я не хочу машиночеловеком быть. :cry:
     
  6. классная лампа. подарить себе на новый год :)
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А у нас Егорка, младший сын, проводил эксперименты по телекинезу. В стеклянную банку под крышку он поместил на ниточке спичку, прихватив её ниткой за середину, то есть получились маленькие весы из спички, прикреплённые к крышке банки. Когда спичка уравновесилась и успокоилась, он воздействией силы мысли или взглядом, или усилием воли вращал её. Но сам он определяет своё действие, как программирование, намерение, уверенность, знание о том, что иначе и быть не может, формирование ощущения неизбежности факта движения спички. Со временем так натренировался, что мог очень быстро приводить спичку в движение, причём даже повернувшись к ней спиной. Далее он разнообразил эксперимент: на листе бумаги нарисовал джостик в виде двух кнопок, под которыми нарисовал стрелки, указывающие направление движения по часовой и против часовой стрелки. И ему достаточно было нажать на одну из этих нарисованных кнопок, чтобы спичка начинала вращаться в заданном стрелкой направлении. Вместо иголки брал спички, зубочистки, эффект был неизменным.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  8. Lanas-77

    Lanas-77 New Member

    Natali, вот этот пример бы для Матильды, а то она в свои силы не верит, говорит не Конфуций я все тут, поэтому, давайте, за меня все сделайте, или группу по обучению создайте.

    Сколько раз вы говорите, что для общения нужна ВЕРА, потом хороший настрой и именно желание общения с живым человеком, а не с миражом или фантомом, НО народ лезет в техническое направление, оправдывается тем, что "неспособные оне к технике", и НИЧЕГО не делает. Потому что нет веры. Веры в то, что это не игра, не шоу, не фокусы, а реальность.
    ПО-моему народ слишком увлекся супергероями и стал сомневаться в себе, даже, скорее всего, люди не хотят думать, что способны на многое - "Зачем? Если супермены там разные есть".
     
    Татьяна (Полина) сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей