Выдержки из Дневника Оли Овсянниковой город Томск

Тема в разделе 'Дневники контактов', создана пользователем Nataly, 22 янв 2010.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Re: О трагически погибших.

    ...3-го января ушла мама Даши, я сразу дала импульс из Души на Воскрешение, а 5-го января пошла попрощаться. Две минуты были на панихиде, вышла от нахлынувшего чувства Благодарности к Григорию Петровичу. Стала размышлять. Шесть с половиной лет прожила мама Даши после гибели дочери. Я по себе знаю, что это тяжелая и страшная ноша. Да, ей на пути встретился проповедник отец Максим, который, конечно же, помог выжить после трагедии. Он умный и добрый по-своему человек, хотя книги Тихоплавов и по Воскрешению не принял, сжег их. Он часто общался после трагедии с мамой Даши, но в беседах была выстроена встреча с дочерью там..., где-то там. И мама Даши ушла от простой детской болезни - инфекционный колит. Но я знаю, как от тоски и горя разрушается тело. Матерей и отцов, потерявших детей, видно за версту, у них потухшие глаза.
    Я окунулась в такой поток Благодарности к Григорию Петровичу; ещё не всё получается, много трудностей, но благодаря Учению Грабового происходит и мое Воскрешение.
    «Я знаю дочь, что ты Жива, много раз с тобой на улице встречались. Вот только ты не подошла ни к папе, ни к брату своему и ни ко мне.
    То проходила мимо, то останавливалась вдалеке, и Свет, какой лучился Свет от взгляда твоего, и Мир преображался сразу, показывая Совершенство Бога, Его Творение, его Любовь к нам всем.
    Я ЗНАЮ ДОЧЬ МНЕ НАДО ИЗМЕНИТЬСЯ. Во-первых, научиться слышать планы своей Души а во-вторых, Любить, учиться Любить, хотя как трудно полюбить как Любит Бог своих детей.
    И всё, и вот тогда мы, дочь, с тобою встретимся, и закружимся в победном танце Вечной Жизни. Да здравствует Любовь, и Вера, и Надежда! И гимн рождается в Душе о тех, кто поднял знамя Воскрешения! Благослови их Бог и дай нам всем терпенья».
    Этот текст я написала 3 года назад, когда пошли встречи с дочерью. Встреч было много, они четко активизировались тогда, когда наш руководитель Александр Д., предложил читать лекции по Воскрешению в Томском центре по распространению Учения. Я не лектор, мой багаж знаний с «гулькин нос», но я согласилась, так как помню свое состояние после трагедии, у меня так мозги кипели, что пришлось их заполнять первой попавшей на глаза литературой (За три недели прочитала все труды Блаватской!). Тогда, я еще не знала, что есть такое понятие - ВОСКРЕШЕНИЕ, но моя дочь с определенной периодичностью снилась, что она вернулась домой, хотя во сне всегда чувствовалось, что был уход, но теперь всё нормально, Юля вернулась снова к Жизни. Только через шесть месяцев, муж принес книгу Т. и В.Тихоплавов и я встретилась со словом Воскрешение и сразу стало легче дышать. Стала искать книги, дни и ночи проводила в Интернете, очень было тяжело одной, подруги-медики могли только покрутить у виска.
    Лекции велись бесплатно, просто шёл диалог, цель для себя ставила, чтобы люди научились воспринимать слова Вечность, Воскрешение, Встреча, даже сделала технологию с тремя буквами «В». Кто-то морщился и уходил, а кто-то пришёл, остался и теперь мы единомышленники. Но самое главное, пошли такие знаки(!), такие встречи(!)
    не только с дочерью, но и с другими родственниками, знакомыми. Теперь я осознаю, что это не просто был диалог, шла работа, а если идёт работа, то есть и результаты. Муж мой, который просто пролистал книги Григория Петровича, и сказал, занимайся, если тебе от этого легче, вдруг встречает дочь на улице.... У него наступает ступор, а через минуту звонит мне и говорит, что видел Юлю, только не с сообразил, что с этим делать, а когда пришёл в себя, то дочь уже скрылась за углом дома. Я спрашиваю - сто процентов Юля(?), ты ведь ехал на машине, он отвечает, что однозначно Юля, и что голова была забита мыслями о работе, но наступила пауза, тишина, потом такое хорошее чувство и рядом с машиной прошла дочь, ощущение, как на замедленной кинопленке.
    Я уже до этого много раз встречала свою дочь, поэтому понимаю, о чём рассказывает муж. И что интересно, когда я, занимаясь по методам Воскрешения, назначала встречи, конкретных результатов не было. Но когда ты отпускаешь эту ситуацию, и у тебя затихает напряжение ожидания возвращения любимого человека, то Мир начинает делать тебе подарки. Первый раз я увидела свою дочь, стоящей на остановке, лицо один в один -Юля, а вот прическа, одежда - другие. Пока сделав круг на машине, вернулась на эту остановку - никого не застала. Всю дорогу терзали сомнения: у Юли внешность оригинальная, красивая, ни с кем не спутаешь, но одета, как попало, это на нее не похоже (мы с ней всегда придавали большое значение моде, одежде). Через два дня опять встречаю Юлю. Но теперь уже другой образ: прическа её, но на лице очки, хотя на улице она всегда ходила в линзах, но самое главное, куртка, которая на ней, ее ни с чем не спутаешь, потому что я её шила своими руками(!). Я рассматриваю эту куртку и не могу сделать даже шаг на встречу, Юля садится в автобус и уезжает. Вот такие «игры», вот такие уроки.
    Юля за месяц показалась всем, кто был в теме «Воскрешение», и даже тем, кто не был, например, мой сын четырнадцати лет. Как-то едем вместе, машины идут еле-еле, большая пробка на дороге, мы во втором ряду, в потоке машин, я вижу, на обочине дороги стоит Юля. Сын тоже увидел, говорит, что копия Юля, только почему-то ростом выше. И тут же сразу идёт ответ: «А мне всегда хотелось чуть повыше быть». Я приостановилась, стали «фа-факать» другие машины, пришлось продолжить движение. Опять встреча, теперь у меня свидетель - сын. Всю неделю не покидает радость и любовь, хотя хочется большего, но пока близко не могу подойти. Возникает много вопросов, есть разные ответы, они меняются со временем, но одно остается неизменным - это мое убеждение, что нужно заниматься Воскрешением. Пусть мы пока к этому понятию относимся по-разному. Дискретно видим это слово, а не целостно. «Когда человечество ухватит этот простой рычаг, освободившись от своей тысячелетней привычки отсылать Дух на небеса и верить в смерть, верить в свои законы, верить в свою малость, тогда мы будем спасены и готовы для божественной жизни». Нам надо только поверить в это, ведь в каждом человеке есть Бог, и проявить Его - цель нашей жизни. Все мы можем делать это. Согласно Шри Ауробиндо, «истинный ключ состоит в том, чтобы понять, что Дух является не противоположностью жизни, а ее полнотой и внутренняя реализация является ключом к внешней реализации. Ведь на самом деле есть только один истинный Закон - закон Духа, который может изменить низшие привычки Природы. Изменение сознания будет главным фактором, отправным движением, а физическая трансформация станет подчиненным ему фактором, его следствием».
    Когда Григорию Петровичу «помогли» сесть в тюрьму, многие перестали заниматься Воскрешением, осталось человек пять из нашей группы, но это те, которые уже не свернут с этого Пути, потому что поняли, что Воскрешение - это не узкое понятие-вернуть детей, а это - спасение Мира в целом. Все наши беды проистекают из этой узости видения, являющегося ложным видением нас самих и мира вокруг нас. Мы стали друг другу родными людьми. Ведь поистине весь Мир и каждая клетка нашего тела, как говорят в Индии - Сатчитананда, Существование-Сознание Блаженство; мы сами - Свет и Радость. Ибо Радость - окончательная цел нашей эволюции. Я очень люблю слов, Шри Ауробиндо, политика, философа поэта, практика: «Лавр, а не крест должен быть целью стремящейся к победе человеческой души, но люди всё еще любят печаль.... Поэтому Христос до сих пор распят на кресте в Иерусалиме». Как это пересекается и с личностью Григория Грабового и с его трудами.
    Благодарю Всех и низкий поклон Григорию Петровичу!
    P.S. Мне сразу вспомнилась первая встреча с Г.П.Грабовым в ноябре 2004 года. Я пришла на прием и говорю ему: «Низкий поклон от Томичей!», тогда это для меня была дежурная фраза. Он так спокойно посмотрел и говорит: «Зачем время на поклоны тратить, лучше больше работать». А теперь от Души - Большое Спасибо!

    НА ФОТОГРАФИЯХ ЮЛЕНЬКА ОВСЯННИКОВА:

    Юля Овсянникова.jpg Юля Овсянникова2.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
    Светлин и Анд-рей сказали спасибо

Поделиться этой страницей