>> Джиду Кришнамурти, беседа №4 (Оджай )

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем KingCrimson, 1 сен 2009.

  1. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    1 сентября 2009 добавлен фильм , документальная съемка беседы Джиду Кришнамурти.

    Это последняя четвертая беседа из цикла бесед состоявшихся в городе Оджай (Калифорния) 27 марта 1984 года

    В беседе затрагиваются и исследуются понятия и природа : Свободы, желания, мысли, любви, религии и что такое медитация и зачем она нужна.


    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/izbrannoe/dzhidu-krishnamurti.html

    [​IMG]
     
  2. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Re: ===Обсуждение материала: Джиду Кришнамурти, беседа

    Далее в такой форме я буду добавлять тему на все новодобавленые материалы блога.

    Тема создается для Обсуждения , вопросов , дискусий, ваших мыслей возникших после прочтения, прослушивания или просмотра возможно новых для вас материалов.
     
  3. Виктория

    Виктория New Member

    Re: ===Обсуждение материала: Джиду Кришнамурти, беседа

    Павел, а нельзя ли эту запись выложить на файлообменник для скачивания? У меня скорость интернета слишком мала, чтобы смотреть видео он-лайн :(
     
  4. Анy

    Анy New Member

    Re: ===Обсуждение материала: Джиду Кришнамурти, беседа

    Прекрасная лекция, спасибо.Очень жаль что нет возможности услышать её до конца, пропадает звук...более чем доступно обьяснено Джиду Кришнамурти о природе мысли и сознании человека.Мы действительно запраграмированы и ограничены, всё что проявлено имеет ограничение, наши мысли хаотичны и мы никогда не находимся на месте, а точнее дома... мы всегда или во вчера, или в завтра, и даже не задумываемся над простой истиной, что завтра никогда не наступает, а всегда есть сегодня. Много посвящённых людей учили этому,разными словами, но суть одна!!! человек спит и не понимает этого... у нас на все случаи жизни есть штамп, мы не видим реальность, наши мысли опережают нас.. я могу сказать, что когда мы пусты и нет того что мы называем мыслительным процессом, есть возможность расширить своё сознание, так как в определённый момент,(это случается с человеком, например во время сна)
    мы можем перескочить в сверх сознание, но в том состоянии мы остаёмся сами собой,и в то же время уже оказываемся в другой нашей реальности.... этого добиваются медитацией или глубоким пониманием, или ещё чем либо... человек уходит с поверхностного восприятия мира, и ему становиться доступно глубинное.
    И так же уходит человек в другой мир... но этот результат можно получить и при жизни.
     
  5. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Re: ===Обсуждение материала: Джиду Кришнамурти, беседа

    как будет возможность - сразу проверю

    - да обязательно буду теперь все записи дублировать на файлообменниках! как появлюсь в городе - сразу закачаю
     
  6. Анy

    Анy New Member

    Re: ===Обсуждение материала: Джиду Кришнамурти, беседа

    Павел, спасибо, звук появился :) очень странно, что интереснейшая беседа, и не только, а доступная практика для понимания не обсуждается :?: это настольная книга для тех, кто пытается постичь.
    Вы выложили на форум в этом посте ответы, на 70% удовлетворяющие все вопросы заданные на форуме...
    Я допускаю,что беседа понятна форумчанам...но тогда почему возникают вопросы к Наташе и Вадиму?
    ответы здесь, и материал редкий...
     

Поделиться этой страницей