Дневник Cвитневых

Тема в разделе 'Дневники контактов', создана пользователем Nataly, 23 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Sergey, только подумала о Вас: "Где Вы?" и - сразу Ваше сообщение! Не пропадайте, пожалуйста.
     
  2. Sergey

    Sergey New Member

    Я счастлив быть с ВАМИ! Я внимательно слежу за всем, что происходит с вами и с форумчанами... а параллельно практикуюсь и помогаю тем, кому нужна техническая поддержка и советы... Вскоре выложу итог своей практике в Дневниках!
    Желаю всем приятного уикэнда! Мите большущий привет! :)
     
  3. Виктория

    Виктория New Member

    Re: ДНЕВНИК КОНТАКТОВ

    А разве там есть ссылка на аудиофайл? Я увидела только текст ((
     
  4. Sergey

    Sergey New Member

    Re: ДНЕВНИК КОНТАКТОВ

    Виктория привет-) я имел ввиду и аудио...
    http://mntr.bitsoznaniya.ru/nashi-konta ... vyazi.html
     
  5. Виктория

    Виктория New Member

    Привет, Сергей! Теперь поняла.... У меня просто браузер иногда выкидывает фортеля и не отображает часть страниц :D Но я к нему привыкла и все равно пользуюсь... Хотя для подстраховки еще один другой браузер поставила....
     
  6. Ol174

    Ol174 New Member

    Всем, всем, привет! Слова Игоря Арепьева из его Символа веры посвящаю семье Свитневых и всем тем «кто строит Небеса здесь на Земле», как сказал Шри Ауробиндо.


    «Вера человека- это выражение сути его личности, проявляющейся в свободе выбора, когда человек, выбрав, имеет позитивный результат понятный всем и свободный выбор в дальнейшем. Достигнув результата единожды, формируется задача создать такой же результат для всех заинтересованных в развитии этого направления людей. … Бог предоставляет всем равные права и знания, но решение и выбор- как свободный выбор- за человеком: каким образом и в каком объеме их принимать, как и в том, что Бог дает некоему человеку больше, но тому и только тому, который желает этого и осуществляет действия, спасающие людей реально, действия, через которые понимает свои шаги в жизни и знания как создавать жизнь данную Богом всем людям; кто обращается к Нему, прося о знаниях Жизни, так как Бог создает, следовательно, Он дает знания и данные Им знания являются знаниями жизни, проявлением духовной основы человека…. Куда пойдет человек, и что будет делать? Человек будет искать путь к Богу в своей душе через поступки и действия, привычные для него и с учетом того, что он лично сам делал, кем был и что выбрал….. Свободный человек, идущий по этому пути и выбирающий путь для всех, является символом веры. Такой путь есть путь проявления самого Бога, и выстроен Богом для работы и понимания всех. … Что есть символ веры для всех и каждого человека? Символ веры- есть жизнь, данная Богом всем людям. Во что верят люди? В Бога! Люди верят в Бога, тем самым поддерживая и развивая жизнь, ДАННУЮ БОГОМ НАВЕЧНО КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ ЕГО ДУШИ. А что есть в Душе человека? Свет Бога, проявляющий через его знание реальность Мира в действии человека. Таким образо, каждый из нас подошел к пониманию того, что есть вера, свобода, Мир, люди. Что выберет человек из данного каждому Богом, давшего выбор- выбирать и познавать, когда поймет человек, что его выбор- это его вера в добро, а не в зло, вера в себя, а не в незнания людей, вера в жизнь, а не в иное, вера в Бога, а не в тот набор предрассудков, которые создают для всех некоторые люди, чтобы не утратить свою власть. ВО ЧТО И ВКОГО МЫ ВЕРИМ И ЧТО ЖДЕМ, ИМЕЯ ВСЕ ЭТО ВОЗЛЕ СЕБЯ И ВНУТРИ СЕБЯ? ЖДЕМ ТОГО ДОБРОВОЛЬЦА, КОТОРЫМ САМИИ ЯВЛЯЕМСЯ, ЖДЕМ ТО УЧЕНИЕ, КОТОРОЕ У НАС УЖЕ ЕСТЬ, ЖДЕМ ТОТ ВЫБОР, КОТОРЫЙ УЖЕ ДАЛ НАМ БОГ, ИЛИ ЖДЕМ ТО ДОБРО, КОТОРОЕ САМИ И НЕ СОВЕРШАЛИ. Конечно можно ждать, и оно придет, и каждый увидит в Мире счастье, но не нужно забывать о том, что Бог дал каждому человеку право выбора по его вере, и вера каждому укажет путь, где он будет один или вместе со всеми…. Вера- это самое главное и основное, что у человека есть и что нельзя забрать, невозможно купить, не подлежит обмену: вера- это то, что может сдвинуть объект, который по определению сдвинуться не мог: вера- это объединение людей, что сейчас реально и происходит.»

    С уважением, Ольга!

    Наташенька, в дневнике контактов, где звук, фраза № 13 «Есть у нас хакеры», если тебя не затруднит, поясни на какую мысль, пришел такой ответ, мне немного послышалось другое, но интонация и голос такой знакомый….
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Олечка, именно эту фразу, не помню, кто принял, и в связи с чем, но, думаю, смысл ясен: "Хакеры - взломщики программ компьютерных. Да здравствуют взломщики стереотипов, ярлыков, бытующих в обществе и ведущих нас к тому, что, как считается обывательски, на роду написано, то есть к могилам!" Спасибо тебе за твоё послание. Потрясающе сказано. Жаль, мне не знаком автор этих замечательных строчек. Если возможно, напиши о нём. С нетерпением жду также твоих рассказов из реальной жизни.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    Светлин сказал (а) спасибо.
  8. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Всем доброй ночи! Ребята, извините,что вторглась в ваш дневник со своим файлом, но фраза уж очень интересная (а куда вставить не нашла, решила, что не помешаю).
    Сегодня на контакте мне удолось записать такую фразу :
    СКОРО ПРОСВЕТЛЕНИЕ. вот ссылка
    http://rghost.ru/490111
     
  9. maga

    maga New Member

    Услышала: "Скоро нас увидите" или "Скоро от нас увидите", где нас (от нас) как-то проигрывается непонятно...
     
  10. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Кстати,заметила интересную вещь - когда запись прослушиваешь в аудишен адобе - слышится то, что я услышала,а когда прослушиваешь прямо с файла, то что улышала maga. Но так или иначе,я рада, что мы слышим одно и тоже.
    А это значит: будь то "просветление" или "скоро нас увидите", ведет к чему то очень хорошему....Такое приятное волнение в душе....Как говорит про меня моя дочь:- "Волнуюсь как волнушка..."
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Друзья! В Дневнике Контактов http://mntr.bitsoznaniya.ru/nashi-konta ... 2009g.html мы только что разместили тексты сеансов связи, проведённых 25.09.2009г. и 26.09.2009г. В этих текстах - изобилие пояснений и комментариев. Иначе ведь понять, о чём идёт речь, было бы затруднительно, а в некоторых случаях и невозможно. Приятного прочтения!
     
  12. maga

    maga New Member

    Про Серёжу интересно послушать, так как на моих контактах не раз звучало это имя.
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    а у меня на одном из контактов было четкое ощущение, что кого-то искали и нашли на вокзале, прям в голове аж какой-то образ вокзала и старого поезда и в громкоговоритель что-то говорили, а потом на записи что-то вроде "поезд Париж-Мадонна" и гудок паровоза звучал на записи, причем вот не знаю это моё воображение так разыгралось или эффекты усл.телепатии, но как будто я сам присутствовал на вокзале и видел это все, причем на вокзале какое-то спокойствие чтоль, ну на наших нет такого, а там прям как будто не было суеты, все знали что им делать и поезд какой-то странный, типа старинный, но не старый
     
  14. NinaV

    NinaV Member

    Gagarik, так это ты "попал" в одну из прошлых жизней. Мы в трёх измерениях: в прошлом, настоящем и будущем. Но наш "земной" мозг осознать это не в состоянии - так сказал мне сын, на одной из встречь с медиумом. :o
     
  15. Виктория

    Виктория New Member

    В новых записях Свитневых http://mntr.bitsoznaniya.ru/nashi-konta ... 2009g.html
    тоже возникает образ перрона...
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    так я к этому и написал про "свой" вокзал
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Даю ссылку http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Контакты-Ариадны.204/page-2#post-4576 на "Дневник Ариадны", который цитирую ниже:
    Интересно наблюдать за тем, как перекликаются наши контакты. А я 04.10.09. приняла: "На солнце страха нет. Собирайся в ущелье." Но, что удивительноно, по поводу ущелья у меня есть что рассказать. Это потрясающе интересно и очень важно для всех нас. Итак, выполняю обещанное. Ниже приведён отрывок из трилогии "Мать" ("Мать или Новый вид" т.2, по ссылке http://mntr.bitsoznaniya.ru/knizhnaya-p ... d-t.2.html вы можете ознакомиться с самим произведением в разделе "Книжная полка" настоящего блога, там же вы найдёте и другие два тома трилогии). В нижеразмещённом фрагменте есть повествование Сатпрема об одном знаменательном переживании Матери, произошедшим с ней в 1958 году. Это переживание очень наглядно и образно раскрывает суть того, что мы с Ариадной приняли на наших сеансах с "той стороны", а именно, - о каком именно ущелье идёт речь на наших контактах. Правда для того, чтобы подобраться к описанию самого переживания, нужно будет преодолеть несколько абзацев великолепного изложения, перед которым я просто не смогла устоять, чтобы не разместить его, но я уверена, что вы не пожалеете о ненапрасно потерянном времени.

    Материя, становящаяся Божественной...

    Совершенно сказочный переворот, если хорошенько вдуматься, ведь тут рушатся (как раз есть повод отметить это) все религии и всякая духовность в мире. Это революция куда грандиознее, чем революция Коперника. Если небеса в Материи, то куда стремимся мы, куда стремятся все? Что станется со всеми чудесными сознаниями, космическими, нирваническими и небесними? В сущности человеческие существа слишком закупорены, чтобы иметь доступ к тому "Нечто", которое именуется «божественным» или «Богом», или «Всевышним Сознанием», если не считать крохотного просветления в Разуме, крохотной дырочки в панцире, и они (существа) тянутся к небу... Да будет так - но только эволюционная тупость скрывает от людей нечто, постоянно находящееся здесь, материально здесь, Бога под ногами (даже в самих ногах идущего этими ногами, но не только в ногах человека, а даже в хлопьях мыльной пены). А «Бог» - это ещё одно слово, настолько переполненное ложью, что, право же, лучше воздержаться от его употребления; иногда у нас возникает ощущение, что Бог - самое удачное изобретение дьявола - вот почему они идут вместе! Так кто же он такой, этот всемогущий демиург, правящий землёй из своего горнего далёка, ребячливый и оскорбительный для всякого просвещённого ума, пусть даже он и посылает время от времени своего сына для исправления всей той неразберихи, автором каковой сам и является, - ибо если автор не он, то кто же тогда? Дьявол, разумеется, - так что вот вам парочка неразлучных, неразъединимых сообщников; можно только гадать, кто чей отец. Но хватит, пожалуй, об отцах и сыновьях, будь они хоть "Богом", хоть "дьяволом", а равно и о фрагментах материи, разделённых нашими жалкими телами, и сверкающими небесами, что нависли над древней и неизменной тленностью земли. Эволюционная «неразбериха», возможно существует для того, чтобы подвести вид, такой, каков он есть, неважно с помощью каких средств, к точке, где тот вынужден будет отыскать свою собственную божественную тайну в Материи. Быть может, мы вступаем в царство божественного единства Материи, без всяких богов, без горнего и без дольнего. Быть может, мы уже кладём руку на ключ, который изменит Смерть. Потому что если эта материя сознательна, если она божественна, тогда она не может умереть - сознание не умирает. Умирает только несознание. Только наше бессознательное видение ведёт к умиранию, и нам пришлось мастерить богов и рай, чтобы заместить то, чего не видело тело. Но теперь тело прозрит, а, прозрев, оно сможет действовать.

    «Сокровище в бесконечной скале.»

    И всё-таки как случилось, что Мать вдруг увидела божественную вибрацию в Материи (в точности как Риши семь тысяч лет назад; впрочем, похоже, только они сумели избежать коллективной аберрации)? Какой щелчок призошёл, какая завеса поднялась? Нам бы очень хотелось хотелось узнать, что это был за щелчок, правда? Что за внезапный божественный микроскоп привёл Материю в движение? Но мы опять заблуждаемся, потому что это никакой не «инструмент», никакой не сверхмикроскоп, никакое не внешнее воздейстие на материю позволило нам по-другому увидеть её: сама Материя, такая, как она есть, воспринимала себя собственными глазами - клетки Матери, тело Матери неожиданно стало воспринимать по-другому. Прямо в своем теле Она вдруг заметила, что предметы отвечают Ей: точно так же у себя в голове мы способны отметить вибрацию, возвещающую, что мы встретили Пьера или Поля. Но какой всё-таки щелчок вызвал новое восприятие? Нет, то были не глаза (или также и глаза). Сознание там воспринимало сознание здесь в целокупной непрерывности, словно внутри одного и того же тела.

    Частично Мать дала нам ответ; Она объяснила «почему», не объяснив «как» (вероятно, по той простой причине, что сама ещё не знала). «Этот последний опыт явиляется результатом нисхождения супраментальной субстанции в Материю. Лишь она одна способна сделать такое возможным, лишь она одна вступала в физическую Материю. Это новый фермент. Да, может, это подобно тому, что происходит, когда капнешь гидрата натрия в пробирку с тёмным йодом: всё высветляется. Сураментальное - это то, что делает Материю светлой, что объединяет всю Материю, точно так же, как Разум - это то, что разъединяет всю Материю на миллионы объектов... чтобы потом пытаться неуклюже связать их мыслью. Но пока что это не объясняет нам механизм феномена: что порождает завесу? Если бы мы уяснили механизм завесы для всей земли, это бы стало самой грандиозной революцией всех времён. Мы обрели бы новую землю. И Мать продолжает: «С материальной точки зрения, супраментальная субстанция избавляет физическую Материю от инертности, от бессознательной тяжеловесности; с психологической же - от неведения и ложности. Материя разрежается...» Бессознательное, завеса бессознательного исчезают. «Но, конечно же это пришло только как первый опыт, чтобы показать, как всё будет. Это поистине состояние всеведения и всемогущества в теле. Оно преобразует все окружающие вибрации». Слова «Всеведение», «всемогущество» заставили нас слегка вздрогнуть, но, видимо так прореагровала наша древняя человеческая сущность, сущность мешка плоти, обтянутого кожей, потому что если тело, некое тело, воспринимает сознание от сознания Материи, оно воспринимает сознание всеобщего тела: всё является одним телом, его телом, и нет ничего удивительного в том, что оно сознаёт происходящее в каком-то участке своего тела и воздействует на какой-то его участок. Всё ЕДИНО - хлопья пены и всё прочее. Гонгконг и Париж.

    Это нужно увидеть...

    Но сознательные хлопья пены приоткрывают нам ещё один уголок проблемы и подсовывают, быть может, первый неожиданный ключик (пожалуйста, простите, но во всём этом должно быть также немного юмора, потому что если мы будем везде вносить нашу человеческую серьёзность, то, несомненно, упустим смеющуюся радость материи, уже достаточно скрытую веками «научной» тяжести и гравитации). И всё же это очень серьёзно, но радостно серьёзно, светло серьёзно, наконец! Что за ужасную тяжесть мы тащим за собой со времен Гиппократа и терний Иерусалима! Так что, если вышеназванные хлопья пены были сознательны, то почему не сознательны мы? По всем законам(!) мы должны оказаться впереди пены, разве не так? Именно этот вопрос мы задали Матери, вероятно, несколько уязвлённые в своей гордыне высшего млекопитающего. Она ислючительно метко ответила нам (при столкновкновении с такой неожиданностью нам остаётся только таращить глаза): «Я убеждена, что растения или животные отзываются куда быстрее людей. Крайне трудно воздействовать на высокоорганизованный разум; существа, живущие в полностью кристаллизовавшемся, организовавшемся ментальном сознании, тверже камня! Они сопротивляются. Мой опыт показал, что всё "бессознательное", вне всяких сомнений, слушается гораздо охотнее. Так называемая "инертная" материя отвечает куда легче - гораздо легче, потому что она не сопротивляется. Было восхитительно смотреть на воду, текущую из крана, на жидкость для полоскания в бутылочке, на стекло, полотенце - они все парили в воздухе радости и согласия! Там гораздо меньше эго, ты понимаешь, это не сознательное эго. Эго становится всё более и более сознательным и сопротивляющимся по мере развития существа. Сначала откликнутся очень примитивные и простые существа, подобные детям, потому что у них нет организованного эго. Но все те большие умники, те люди, которые работали над собой, которые сделали самих себя, кто организован, кто имеет эго из стали, для них это будет трудно!»

    А нам вдруг показалось, будто мы, люди, суть нечто чудовищно искусственное, высаженное в среду, развивающуюся самым естественным образом; мы - эрзац живого существа, заключённый в мыслящю банку, сквозь которую он не видит, не ощущает ничего сущего, но кичится своим всезнанием, хотя и представляет собой смехотворный бессильный конгломерат, искусственным образом воздействующий на собственные искусственные ухищрения, увиденные искусственными же глазами. Мир - это нечто иное. Так называемому «бессознательному» легче сочетаться друг с другом. Наше же «сознание» - всего лишь завеса. Материя гораздо сознательнее нас - ей скорее присуще всеобщее сознание, чем нам; только она не умеет говорить, не пишет толстенных книг, чтобы поделиться с нами ложным знанием. Она ограничивается тем, что живёт, а именно жизнь и ускользает от нас. И то, что выглядит прискорбно, на самом деле - величайшая наша надежда, так как если будущее вида действительно зависит от нашего ментального «воссоединения», всемирного людского воссоединия, то остаётся лишь ждать окончательного и бесповоротного крушения вида, способного воссоединяться только со своей собственной глупостью; но сама Материя, сознающая Материя воссоединится прежде нас и заставит лопнуть все видимости к нашему величайшему изумлению - золотой Кришна растёт среди нас. И это ещё не всё: если наше ментальное сознание действительно есть завеса, прикрывающая то, что является истинной Материей, сознательной Материей, то мировое зло, по существу, оказывается этой самой завесой. Завеса зла, завеса смерти покрывает мир. Но завесу можно сорвать! Смерть не присуща миру, зло не присуще миру, они не рождены с ним, а были добавлены - быть может, некая уловка эволюции, нечто преходящее, созданное, чтобы помочь нам реализоваться (мучительно) как личностям, - но но стоит сорвать завесу, и смерти больше не будет, зла больше не будет. Если Материя сознательна, то ничто не мешает ей быть бессмертной, смерть несёт что-то другое - бессознательность, ментальная завеса. И вовсе это не означает, что мы должны сверхчеловеческими усилиями обрести качества, которыми не обладаем: качества здесь, возможности здесь, бессмертие здесь, совершенство здесь - только они скрыты завесой.

    Супраментальное вопреки нам скрывает мировую завесу.

    Бессмертный, божественный человек находится рядом, за завесой (впрочем, Шри Ауробиндо под конец жизни говорил о божественном теле, а не о божественном человеке, будто тело понимает лучше и быстрее, чем мы). «А доказательство - у меня есть доказательство, потому что я провела опыт над собой - с той минуты, как оказываешься в ином сознании, в истинном сознании, всё, представлявшееся таким реальным, таким конкретными (все так называемые физические законы, причины, результаты и следствия, всё, что наука физически, материально открыла ) мгновенно меняется. Длилось это недостаточно долго, чтобы изменилось всё, но кое-что изменились безвозвратно, то есть так и осталось изменённым. Иными словами, если бы то сознание удерживалось постоянно, то это было бы вечным чудом - фантастическим и непреходящим чудом. Однако с супраментальной точки зрения тут нет никакого чуда, это совершенно естественно».

    Фантастическое изменение реальности стоит у нашего порога.

    То, что мы называем конкретной реальностью, является реальностью ложной.

    Теперь нам остаётся открыть механизм завесы. И это будущая история Матери .

    Совершим ли мы все вместе переход или же потерпим крах?

    Всемогущая пружина

    Третий опыт, имевший место в ноябре 1958 года, ровно за месяц до великого поворота в жизни Матери, несколько лучше продемонстрирует нам характер «Сокровища в бесконечной скале», его силу, а также его укрытие, верней, то, что его укрывает. Мы поистине слишком неопытны (и прекрасно отдаём себе в этом отчёт), чтобы пытаться расшифровывать то, что принадлежит языку будущего, равно как и те смутные образы, которые могли нам показаться столь же невразумительными, как таблица умножения человеку каменного века. Но существует некий факт и надо его держаться. Мы отнюдь не мистики, мы тяжко трудимся в реальности, тяжкой для чувств школьников нового мира, каковыми мы являемся.
    То было одно из последних «занятий по средам», и Мать сидела перед той аморфной и очень вежливой массой, которая слушала Её даже с интересом; но, бог мой, жизнь продолжалась, и казалось, что находишься на пастбище, где пасутся жвачные; нет, Ей задавали вопросы, и некоторые из них даже заставляли думать, что в Разуме есть некий прок(!), и Мать , как Шри Ауробиндо, могла бы говорить на протяжении сотни тысяч уроков или написать сто тысяч писем, но реальной пользы Ашраму это уже не принесло бы. Вот что Мать начинала осознавать. Её интересовал не Ашрам, а весь мир: «Я пришла на землю не для того, чтобы создавать Ашрам! То была бы поистине слишком ничтожная цель...» И позднее она сказала мне: «Там, на Площадке для игр, мне надо было бороться, чтобы добиться восприимчивости...» Положение практически не улучшится и потом, но тем не менее, в тот вечер, после их «вопросов», приводящих в изрядное уныние, Мать мысленно спросила себя, когда погасили свет для положенной медитации: «Но что же всё-таки таится в этих мозгах, не интересующихся ничем, кроме своих ничтожных дел? У меня было такое впечатление: "Да можно ли, в конце концов, и впрямь что-то сделать с подобным материалом?"... И вот, во время медитации я начала нисхождение в ментальную атмосферу людей в поисках крохотного светоча, в поисках малейшего отклика. Меня буквально затянуло в какую-то скважину... То, что я увидела в ней, будто и сейчас стоит у меня перед глазами. Я нисходила, будто падала между двумя обрывистыми стенами, сложенными из скальной породы, что было твёрже, чем базальт, ЧЁРНАЯ, но в то же время как бы металлическая, с острыми зубцами... мне казалось, что стоит прикоснуться к ним, и будешь вся изранена. Скважина представлялась мне бесконечной и бездонной, и притом она сужалась, становилась всё уже и уже, всё тесней и тесней, как воронка; наконец, она стала такой тесной, что ничего уже не могло пройти, ДАЖЕ СОЗНАНИЕ. Дна так и не было видно: это была чёрная дыра. Я спускалась всё ниже и ниже... будто скользила в этой трещине. Конца этому не было видно, и меня всё сильней стискивало, сдавливало, душило..." Мы были бесконечно потрясены описанием Матери , потому что у нас самих был очень похожий опыт - опыт смерти. Мы вступили в базальтово-чёрную, удушливую смерть, в точности как описала Она. Действительно ли это обиталище смерти? Если так, то это очень интересно...
    «И я спросила себя: "Так что же на дне этой ямы?" Едва я сформулировала этот вопрос, возникло ощущение, будто я коснулась пружины, находившейся на дне той скважины, пружину , которой я не видела, но которая моментально сработала с такой гигантской силой, что в мгновение ока вытолкнула меня из расселины в безграничную, бесформенную необъятность... где вибрировали зародыши нового мира. Там царило чувство всемогущества и беспредельного богатства, как будто эта необъятность была сотворена из бесчисленных, неощутиимых точек червонного золота, точек, не занимающих места в пространстве. Они были как бы эквивалентном математических точек, но из живого золота: этакая золотая пыльца...» [ Об этой пыльце мы будем много говорить: это супраментальная субстанция - на дне ямы, за пределом "смерти"]. «Нельзя сказать, что оно сверкало, и не скажешь, что было тёмным; даже и не светилось: просто множество золотых точек, больше ничего. Можно сказать, они касались моих глаз, моего лица с какой-то энергией и таящимся внутри жаром - это было чудесно!» Нам кажется, что это предельно точное описание мира истинной Материи «за» пыльной и тёмной стеной наших атомов и молекул - истинное глубинное основание. «И всё это по-настоящему ЖИЛО, воодушевлялось мощью, казавшейся бесконечной. А с другой стороны - неподвижность. Полная недвижимость в смысле вечности, но при этом НАПРЯЖЁННОСТЬ движения и невероятная жизнь!...» Ещё одна константа Супраментального: точка соединения противоположностей, ошеломляющий динамизм в совершенном покое, словно этот динамизм исходит из энергии неподвижности. «И покой - покой вечности. Безмолвие, спокойствие - СИЛА, СПОСОБНАЯ НА ВСЁ. Это не имело формы, но обладало энергией становиться формами».
    Мы прикоснулись к супраментальной субстанции, что создаст завтрашние тела, завтрашние предметы, а, может быть, уже творит их, - к истинной Материи, из которой состоит всё, но которую мы пока не видим в подлинном облике, ибо осталось «недостающее звено» - завеса. В этой таинственной географии (мы изучаем её на ощупь) интереснее всего то, что «расположение» супраментального, супраментальный мир Мать отыскала с другой стороны (или на дне) ментального бессознательного. Это колоссальнейшее и беспрецедентное открытие - настоящее открытие. Ведь новый мир, всемогущая золотая пыльца, способная творить новые формы, находится не «где-то там», в конце уж не знаю до каких пор длящейся эволюции, не в завершении мышечного развития, столетий, исполненных напряжённых трудов и бесконечно очищающихся, просветляющихся и очищающихся материй, - оно за ментальным бессознательным. Там вдруг оказывается « пружина , которую я не видела». И отделена она от нас только Разумом: корнями Разума. Разум и есть завеса, но до каких пор уходят его корни в Материю, иными словами, насколько простирается в Материи его затемняющая завеса - вот это и есть загадка. Мы обычно думаем, что Бессознательное, как его описывали Шри Ауробиндо и Риши, - первичная материя мира, первый эволюционный слой, так называемый, гумус, на которой возросло всё остальное. Но это не так! Уже не так. Гумус не бессознателен. Риши ясно говорят о «ЕДИНОМ сознающем в бессознательных вещах», и Шри Ауробиндо говорил: «Несознание Материи [он не хотел в этом случае употреблять слово «бессознательное»,] - это закрытое нераскрывшееся сознание; это сомнамбулическое сознание, в свёрнутой форме содержащее все силы Духа». Истинное Бессознательное, то есть, несознающее, возникло позже, в процессе эволюции; завеса бессознательного пала на Материю, сокрыла её энергию, светоносность, податливую пластичность, чтобы создать застывшую, неизменяемую, вырожденческую карикатуру, обречённую на смерть, в силу неспособности к обновлению. Мать увидела скальный мир с острыми, словно бы металлическими зубцами - чёрный, без воздуха. Вот это и есть смерть. Смерть присуща разуму, а не материи. Умирает ментальное тело, видимое разумом, проживаемое разумом, ощущаемое разумом. Такая смерть ложна настолько же, насколько ложна и наша жизнь, - умирает ложная жизнь. Но завеса скрывает... что-то другое, материальное. Никакого «посмертного» рая в горних высях, утончённого сознания, просто материальный мир, мир истинной Материи, по ту сторону завесы смерти, - смерти Разума. Материя в Материи, континент в континенте. Но нам нет надобности умирать, чтобы вступить туда! Именно так. Надо только сдёрнуть завесу и дать истинной жизни войти в жизнь, дать войти в наши очищенные глаза, в наши очищенные клетки истинной Материи, истинному движению Материи, истинной пластичности, истинной светоносности, истинному жару, истинной формосозидающей энергии. «Физическое тело кажется рыхлым», - отметила Мать в первом опыте. Грандиозное изменение реальности - реальность минус смерть.
    Грандиозное открытие, быть может, более великое, чем день, когда первый человек догадался, что будущий мир находится не в чудесном сновидении по ту сторону сна, но за минутой раздумья.
    Вся трудность состоит в том, чтобы узнать, где находится новый мир.
    Мать делилась своим удивлением, ещё не видя последствий опыта (последствия надо подготовить): «То было МЕНТАЛЬНОЕ бессознательное, ведь исходная точка опыта была ментальная. [Она нисходила в ментальную атмосферу детей, чтобы увидеть, почему они настолько неподатливы.] Какая-то особая бессознательность - застывшая, косная, противящаяся - всё, что привнёс в наше сознание Разум. Вот это хуже всего! Это было гораздо хуже, чем чисто материальная бессознательность [даже хлопья пены такими не были!] - это "ментализированная", если можно так выразиться, бессознательность. Вся эта застылость, жёсткость, косность, узость - косность! - появилась в творении с Разумом. Пока он не проявился Бессознательное не было таким, оно было бесформенным, и ему была присуща податливость бесформенного - податливость ушла. Ужасная картина [базальтовые скалы] ментального воздействия на "Бессознательное". Оно сделало Бессознательное агрессивным — раньше оно таким не было. Агрессивным, сопротивляющимся, упрямым. Это не "первородное", так сказать, Бессознательное, а ментализированное, со всем тем, что привносит Разум - сопротивлением, жёсткостью, одеревенелостью... И вот ментальное бессознательное ОТКАЗЫВАЕТСЯ меняться - а другого нет; нет, не существует, оно никоим образом не организовано, не имеет никакого "образа бытия", тогда как это "организованное" Бессознательное - организовалось в своём отказе изменяться. Это в сто раз хуже!... Такого ещё не было». Мы действительно считаем, что этот опыт исключителен по своей новизне, а его последствия нам ещё не удалось оценить полностью. Ведь он совершенно меняет смерть и жизнь: нынешняя смерть как будто уходит вместе с нынешней жизнью или, вернее, смерть оказывается такой же ложью, как и жизнь. Смерти нет, это что-то другое - и тут, может быть, спрятан ключ. Надо преодолеть завесу смерти - вся земля должна целиком пройти через эту завесу, широко открыв глаза. В порыве высочайшего вдохновения, Она диктовала нам заметки об этом опыте, состоявшемся 7 ноября 1958 года, и там были такие слова: «На дне самого жёсткого, самого застывшего, самого ограниченного, самого удушливого бессознательного я коснулась всемогущей пружины, мгновенно выбросившей меня в бесформенную и безграничную необъятность, где вибрируют зародыши нового мира. - Мать остановилась, взглянула на нас, словно видела перед собой всю Землю. - Эта всемогущая пружина - законченный образ происходящего - того, что должно произойти, того, что ПРОИЗОЙДЁТ со всем миром: в мгновение ока его выбросит в необъятность».
    Всю землю.
    Золотой Кришна растёт среди нас. «Золотая пыльца» вот-вот взорвётся и рассеет всемирную ментальную скалу. Смерть скоро умрёт.
    Необходимо отыскать пружину.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2013
    Светлин сказал (а) спасибо.
  18. Ariadna

    Ariadna New Member

    Спасибо Натали !
    Ничего даже вымолвить не могу,кроме одного слова -ПОТРЯСАЮЩЕ! :!:
    А по поводу "золота"и трансформации тела .я как-то еще будучи не знакома с транскомуникацией, получила телепатическое послание ,оно касалось моего родного города,но там была строка про золото .которое проявится на коже людей.(такая интересная метафора.
    Наверно стоит его сейчас опубликовать ,будет в тему.
    Размещу сейчас в своем дневнике.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Тема золота на наших контактах звучит очень часто. И по мере того, как мы будем выкладывать на страницах блога тексты самих контактов, вы будете убеждаться в этом неоднократно.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  20. Vita

    Vita New Member

    В контакте от 30.09.09.г. услышала голос Мити. Сужу по записи на блоге: "Да здравствует легкое горе, любимые!"
    Он сказал:
    Дай им фотку! (ударение, интонационный нажим на фо) Не ёжик ты! :o ???

    А вчера, т.е. 07.10.09.г. сказали:
    Там Храм Свитневых! (м.г.?) Помочь! (ж.г.) :!: :?: :idea:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей