Звуковая заготовка №2, август 2009г.

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Gagarik, 13 авг 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    Доброго времени суток, пробовал установить контакт с помощью второй заготовки - не получилось, может я что-то не так делаю? открываю evpmaker'ом заготовку, в св-вах записи аудио ставлю не микрофон, а микшер, чтоб писал все звуки винды и включаю запись в Audition, мысленно приветствую и задаю вопрос, жду 30 секунд и останавливаю запись, далее делаю нормализацию по амплитуде и обрезаю частоты эквалайзером, потом убираю шум, вобщем все по вашей методе… прослушиваю - русской речи нет, делаю реверс - то же самое… что-то я делаю не так? раньше, в институте еще, занимался цифровой обработкой сигналов, только не на уровне использования audition и аналогов, а сам писал программы для обработки сигнала, просмотра спектра и прочего… вобщем с обработкой сигналов на самом низком уровне (кодили на Assembler'е) знаком не по наслышке… еще хотелось бы узнать в какой момент времени происходит вставка речи из ТМ?
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Gagarik, трудно сказать почему Вы не слышите русскую речь. Возможно, Вы пытаетесь прослушать всю волновую форму сразу, но Вы ещё не обучили свои фильтры мозга. Должен сказать, что мозг, в первом приближении представляет собой функционально-ориентированный контроллер, алгоритмы фильтров которого просто отбрасывают основную информацию в звуковом и в оптическом диапазонах. Рекомендую увеличить глубину шумоподавления NoiseRedution до -41 дБ, приняв за шум всю запись, а далее прослушивайте маленькими фрагментами. Очень важен Ваш настрой, намерение. Мы, конечно, не можем знать всех тонкостей организовации работы на станции "Энергетика", с которой общаемся. Но мне известно, что в этом проекте со стороны ТМ участвует "Институт Земной проекции", на станции проходят обучение по работе со светом и сердечной чакрой многие студенты из этого института, помогают многие физики всех времён и учёные, в общем, задействованы лучшие силы, и, думаю, что Ваши усилия не останутся не замеченными с "той стороны".
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    Вадим, при выставлении настроек как у Вас, очень сильно слышны голоса с радио, делал так как Вы и написали, увеличивал глубину шумоподавления, стараясь подобрать значение таким образом, чтоб речь с радио была в виде пиликаний или как-то так, не знаю как назвать это, но попадаются намного громкие участки с речью среди пиликанья, причем выше по частоте насколько я понял, вобщем буду исследовать дальше, дома к сожалению не получается, жена очень верующий человек и считает это большим грехом, удалила все что с этим связано с компа, поэтому экспериментирую на работе, но тут шум и прочие отвлекающие факторы...
    ой, забыл спросить, маленькие фрагменты это сколько секунд, а то для кого-то мало - 5 сек а для кого-то 5 мин?
    Кстати, а Вы не хотите снять с монитора видео всего процесса, и выложить в виде флешки например? так будет намного понятнее, чем в виде текстовой методы, на форуме очень много вопросов возникает по технологии и последовательности действий....
    Вадим и еще, почитав статью по анализу речи из тм, увидел там интересные картины на трехмерном графике частот, позволяющие однозначно определить из ТМ голос или наш (Земной), к сожалению в аудишене не нашел 3d графика, есть ли смысл ставить смежный софт и им смотреть есть ли ответ из ТМ на записи, чтоб не тратить время на прослушку пустых записей...что Вы думаете по этому поводу?
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Gagarik, мне не понятно почему у Вас не получается. 3-D график идентификации полученных волновых форм голосам из ТМ существует (статья на сайте РАИТК), но это нужно для сомневающихся. Лично я не использую такую идентификацию за ненадобностью.
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    именно эту статью я и читал, мне просто вот иногда непонятно при прослушивании из-за сильных искажений, фантазия моего мозга это пытается услышать русское слово среди шума или это все-таки ТМ, а так однозначно можно было бы идентифицировать что это
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Gagarik, больше доверяйте своей интуиции. Самонадеянность - плохо. Неуверенность - тоже плохо. Истина всегда где-то посередине. Сначала просто слушайте, исследуйте, эксперементируйте. Именно к этому нас призывают с "той стороны". Когда Вы пройдёте этап ориентации и начальной школы ( как мне говорили в своё время, "прописей") и у Вас начнётся этап контактирования, Вы сами всё почувствуете. Невозможно ошибиться, настолько всё явно и вполне материально. Это - диалог, контакт. Вы увидите, сколько оттенков, нюансов и деталей на это укажет. А справки на все моменты жизни не надостаёшься. Ведь удостовериться можно не только на основе справок и документов. В общем, Вы сами всё увидете.
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    главное чтоб получилось хотя бы 1 раз, а дальше я уже буду знать как (научусь), у меня всегда так в жизни было, если я смог что-то сделать 1 раз, я твердо знаю что получится и во второй и в третий, т.к. уже знаю как это делать, главное теперь проявить терпение и экспериментировать
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    ну вот и получился первый раз! теперь экспериментировать в качестве надо!
     
  9. Кузя

    Кузя Member

    Поработал со второй заготовкой..... тот который 105 метров весит.... Хотел проверить имеют ли они доступ к Вселенскому банку информации и спросил о себе, кое что....Хоть вопрос был другой но получил ответ.
    ---Мы живые--- Мы не мертвые---
     
  10. OLGA

    OLGA New Member

    Кузя----какой ты молодец!!!!!!!! Как приятно получить такие сведения! Продолжай держать нас в курсе!!!!
     
  11. y_inna

    y_inna Active Member

    Здравствуйте! Подскажите пож-та, как долго можно использовать одну заготовку? И что делать потом, если у нее есть срок? Я тоже начинаю делать первые попытки. Пока одни вопросы. Не могу понять, как выделить фрагмент для прослушивания. Вернее, выделить удалось, но прослушивание начинается с того места, где находится маркер. Приходится слушать все подряд. Я скачала триалку на 21 день Cool Edit Pro 2.1, а файл для прослушивания генерирую в EVP. Скорость как будто, очень быстрая, так должно быть? Тем не менее, удалось услышать несколько слов, очень отчетливо "Отлично", "Мысли", "До встречи".
     
  12. Кузя

    Кузя Member

Поделиться этой страницей