Интересные факты. Непознанное и невероятное

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Виктория, 1 сен 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
    Что ж, ежели кому необходимо лишь ощущение внутреннего счастья и покоя... лекарство от депрессий преподано. Митя мне как-то говорил на контакте о том, что он успел побывать и в нирване. Но предпочтение он оставил земле. "Земля пригодится. Прожжённый театр", - сказала женщина мне на контакте 13.03.12 .
    В книге "Шри Ауробиндо Путешествие Сознания" Сатпрема есть "Глава 4. БЕЗМОЛВИЕ РАЗУМА": http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Вопросы-Любопытного.72/page-5#post-4153 Прочтите, не пожалеете.
     
    rass сказал (а) спасибо.
  2. NinaV

    NinaV Member

     
    rass сказал (а) спасибо.
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Начиная с прошлого года в различных районах нашей планеты люди стали слышать очень странные шумы и звуки направление которых не удаётся лаколизовать. Геофизики пока не могут объяснить источник этих звуков, ясно одно это голос просыпающейся Земли. С начала 2012г эти звуки вновь пугают людей планеты. В прошлом году я уже писал на эту тему http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Интересные-факты-Непознанное-и-невероятное.109/page-43 пост № 854
    !


     
    rass сказал (а) спасибо.
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    И чего только на телевидении и в интернете не сыщется! Информации - на любой вкус! Знания, как из рога изобилия! Только не ленись. На любое утверждение - любое опровержение. На любой вопрос - любой ответ. А выбор (верить - не верить), как и прежде, за нами. *-:)
     
    Naya, rass и aksana сказали спасибо.
  5. Мариша

    Мариша Member

    Никому не известный программист Matthew Harding (1976г.р.), ничем не примечательный, с простым и веселым характером, стал настоящей интернет-звездой под брэндом "Танцующий Мэтт". Он снял необыкновенное видео, которое просто взорвало сеть, и в итоге, известный брэнд Stride Gum, которую производит Cadbury, заключил с ним многомиллионный контракт. Вот во что обернулось его оригинальное хобби, танцевать перед камерой в разных странах мира. Когда Мэтту был 31 года, он почувствовал невероятную тоску и ощущение, что ничего в этой жизни уже не изменится. В один из дней он решился на не стандартные шаги в своей жизни: уволился с работы и поехал в разные страны, записывая свой смешной танец в разных живописных и не очень местах. Все началось с Вьетнама. Далее, своими силами он смонтировал и выложил видео на свой, наспех сколоченный, сайт "Where the Hell is Matt?" ("Где, черт побери, Мэтт?") - чтобы поделиться с друзьями.
    Вскоре ссылка на сайт стала "гулять" по социальным сетям и его статистика показывала несколько десятков тысяч просмотров в день. Потом на Мэтта обратили внимание в Gadbury и подписали контракт.
    20 июня 2008 года Мэтт реализовал свой новый ролик, над созданием которого он работал четырнадцать месяцев, посетив сорок две страны. Сегодня, это веселое и вдохновляющее видео просмотрело уже более 39 миллионов человек только на Youtube.
    Представьте - один простой программист сделал так, что улыбнулось 39 миллионов людей во всем мире! (*)

     
    Марта, Bella и rass сказали спасибо.
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    На форуме РАИТ Артём Михеев выложил интересный фильм с переводом. http://vk.com/itc_russia?z=video126461_162334710/08f894215b985fba7a
    Видео, рассказывающее о контакте с внеземным разумом группы исследователей, насчитывающей в общей сложности 120 человек в Италии в 50-х - 70-х годах XX века. В связи с траскоммуникацией интерес представляют рассказы о контактах по радио (см. начиная с 24.30), где прослеживаются все те же самые черты, легко узнаваемые исследователями транскоммуникации: голос звучит только из одного из рядом стоящих приемников, настроенных на одинаковую волну; сдвиг частоты не приводит к исчезновению голоса; материализация записок или небольших предметов; явление происходит преимущественно в присутствии одного человека или постоянной группы участников. На 26 минуте мы можем услышать обращение Сиджира, одного из внеземных партнеров группы.
    http://vk.com/itc_russia?z=video126461_162334710/08f894215b985fba7a
     
    rass сказал (а) спасибо.
  7. ferr

    ferr Guest

    Поразительное свойство квантовой механики: излагать максимально сложно и запутанно то, что итак проверить никто не сможет.:confused:
    Особливо умиляют слова: ... Но по законам квантовой механики ....
    Иногда складывается впечатление, что этот раздел физики описывает не реальный мир, что это теория мечты ...завсегдатаев сумасшедшего дома. :D А я-то, дурень, думаю: откуда это в интернете так битком набито всякого рода тайных знаний? И настолько тайных, что никто толком о них сказать ничего не может, но все понимающе кивают головами, дабы не показаться глупее окружающих. Вот так вот и машем , повышая уровень энтропии в мозгах:)

    Спасибо, Вадим, повеселили.
    Я только сегодня обратил внимание, что форум песещают, в основном, дамы с тонкой и впечатлительной организацией:)
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Смешно дураку, что нос на боку. Свою серость не стыдно демонстрировать? Учиться нужно, читать надо больше, интересоваться наукой тоже не мешает, голова требует постоянной тренировки. Ваше мнение на квантовую механику и на наш форум ни коим образом не повлияет. :-h
     
    aksana и rass сказали спасибо
  9. aksana

    aksana Member

    Будущее за квантовыми копьютерами. 12.45 01.03 2012.
    Исследователи из IBM на встрече Американского Физического общества проходящей в Бостоне,Сша,что квантовые компьтеры" имеют потенциал предстовлять вычислительные мощности,превосходящие любые современные супер компьютеры".Ою этом сообщает Еcomics Tims.
    Новый тип компьтеров использует информацию,закодированную в квантовых битах,или кубитах.Использование компьтеров,построенных на основании квантовой механики,обсуждалось учеными на протяжений десятилетий. Особые свойства кубитов позволяют квантовым компьтерам работать с миллионами вычислении одновременно,в то время как обычные ПК,как правило,справляются с минимум доновременных вычислений-говорится в заявлении IBM.
    Так один 250-кубитный компьютер содержит больше бит информации,чем во Вселенной находится атомов.
    По словам исследователей изIBM ,М.Штеффена,сейчас работа над квантовыми вычислениями не просто физический эксперимент.
    "Пришло время приступить к созданию систем,на этой област физики,что позволит компьютерам занять новые рубежи".
    Квантовый компьтер использует те же единицы измерения информации что и обычные компьютеры-биты.Но в тоже время как обычный бит может принимать одно из 2х значений(0 или 1),кубит может значение (0 или 1) одновременно.
    "То что описывается как суперпозиция,позволяет квантовым компьютерам,выполнять миллионы операций одновременно",-говорится в заявлении IBM.
    Проблемой является слишком короткий срок"жизни" кубитов-всего несколько миллиардных долей секунды.
    Но специалистам IBM удалось создать трехмерный сверхпроводящий кубит,который сохроняет свое квантовое состояние до 100 микросекунд.
    Что бы использовать возможности квантовых вычислений ,ученым пришлось провести работу по сведению к миниуму ошибок в расчетах,вызванных помехами от электронного излучения ,темпиратуры
    и дефектов материалов. Так же ожидается,что квантовые компьтеры могут быть использованы для поиска по базам данных неструктурированной информации,выполнять ряд задач по оптимизации и решению ранее неразрешимых задач.
    "Вокруг света"

    В свое время ,когда я училась в школе,квантовая физика была не удостоена внимания нашей физички.Она нам,ученикам сказала-эту физику ,мы преподаватели,не считаем нужным даже вам преподавать.Мало того ,что в учебнике 8 класса квантовой физике было отведено несколько страниц(насколько я помню),так нам ее еще и не объяснили.Людям свойственно заблуждатся.
     
    rass сказал (а) спасибо.
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    К голосам инопланетян эта запись отношения не имеет. Запись сделана на выходе аудиоканала обычного радиоприёмника поперечных электромагнитных волн. Никто кроме землян столь примитивный способ связи не использует. Здесь скорее обычные шумы магнитосферы планеты и индустриальные шумы. НАСА ни при каких обстоятельствах информацию о инопланетянах не отдаст для огласки. Обычные журналистские сенсации на основе домыслов и инженерной безграмотности. :-!
     
    Светлин, rass и aksana сказали спасибо.
  11. Степан

    Степан New Member

    Nina, памаигмиш и Nataly сказали спасибо.
  12. Мариша

    Мариша Member

    Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение

    [​IMG]
    Большинство людей не имеют практического понятия о том, что такое фосфены. Поэтому им трудно пояснить, что они видят с закрытыми глазами, либо им кажется, что они вообще ничего не видят. Поэтому я решил дать некоторые пояснения к зрительным эффектам, возникающим перед засыпанием, когда мы лежим в кровати.
    Часть первая. Фосфены.

    Главное, нужно понимать, что фосфены бывают разных типов. Те зрительные эффекты, о которых пойдёт речь в этой статье, гораздо слабее эффектов, возникающих при механическом надавливании на глаз или после продолжительного смотрения на яркий источник света.
    1. Итак, в комнате темно, а я, лёжа в кровати, закрываю глаза: Чёрт побери, ничего не видно:
    [​IMG]
    Но это нормально, глаза же закрыты.
    Или возможно, я вижу вот это:
    [​IMG]
    Вон там, в центре небольшое голубое пятнышко с маленькой чёрной точкой посередине. Это след бурной деятельности в течение дня. Как правило, он быстро исчезает.
    2. Но на самом ли деле я ничего не вижу с закрытыми глазами? Давайте посмотрим внимательнее.
    [​IMG]
    Если присмотреться, то среди тёмных облаков можно заметить небольшие светлые включения и мелкие точки света, которые, то появляются, то исчезают. Вот это и есть фосфены. Они проявляются из-за сочетания активности зрительной коры с деятельностью других областей головного мозга.
    3. Если вглядываться в эти точки света и облачка, что они становятся ярче, а в ряде случаев можно различить какие-то цвета:
    [​IMG]
    4. Иногда они самопроизвольно расширяются, сужаются, вращаются по кругу, либо совершают повторяющиеся движения. Попробуем изобразить эту ситуацию:
    [​IMG]
    Фосфены двигаются потому, что зрительная кора мозга пытается выхватить из хаоса световых эффектов контуры тех объектов, что мы с вами видели днём. Но собрать точные изображения у неё не получается из-за размытости и неясности изображения. В результате можно увидеть практически всё, что угодно.
    Похожий эффект можно наблюдать и в бодром состоянии. Например, после долгого просмотра захватывающих фильмов, хаос рисунков обоев или окружающей обстановки становится похожим на персонажей и предметы из кино. Но так как фон однозначно определён, мозг без труда выхватывает усвоенные им картины. Другой подходящий пример - это многим знакомый психологический тест Роршаха с симметричным чернильным пятном, когда человеку показывают кляксу и спрашивают, что он видит. По названным пациентом образам, врач оценивает, что у того сидит в голове.
    Фактически зрительная кора рисует картинку по итерационному циклу, беря в качестве исходного образа предыдущую картинку. Через какое-то время итерационные картинки сходятся к устойчивому образу.
    Иногда эти световые формы вырастают до огромных размеров, и создаётся впечатление, что на вас один за другим движутся тёмные силуэты. Несмотря на безопасность этого явления, находятся люди, которые умудряются испугаться во время наблюдений световых образов, а затем рассказывают на форумах о паранормальных явлениях ужасающие истории, способные довести любого ребёнка до слёз. Не смейтесь, таких людей реально много!
    Часть вторая. Превращение фосфенов в гипнагонические образы.

    Теперь поговорим о том, как фосфены превращаются в гипнагогические образы. Следующие наблюдения сделаны на основе многолетнего опыта неудачных попыток прямого вхождения в осознанное сновидение. Всё происходит очень быстро. Обычно, гипнагогический образ возникает неожиданно, но стоит хотя бы подметить его появление, как он исчезает!
    Когда тело расслабляется, а вы находитесь на грани засыпания, происходит интереснейший феномен. Обратите внимание на выделенную область изображения, показанного ниже.
    [​IMG]
    С этого моменты мы не должны больше обращать внимание на то, что находится вокруг или в стороне от выделенной области. Нужно сконцентрировать внимание на небольшом участке изображения.
    [​IMG]
    Фактически, там вырисовываются едва различимые куски разноцветных фосфенов. Какие-то из них светлее, какие-то темнее, это не важно. Важно то, что при концентрации на небольшом кусочке происходит вычерчивание контуров, а разница оттенков облачков становится контрастнее. Происходит эффект, как в тесте Роршаха - из хаоса теней вырисовывается вполне определённое изображение:
    [​IMG]
    Посмотрите, это же прекрасный замок!
    Как правило, гипногагические образы не имеют ярких цветов. Иногда я видел цветные образы, но они выглядели блёклыми. Тем не менее, они дают ощущения, будто картинка проецируется у вас перед глазами, словно на киноэкране. Правда они плоские и не имеют трёхмерного объёма, присущего сновидениям.
    Проще всего выглядывать гипнагогические образы из фосфенов при пробуждении среди ночи: картинка держится дольше, и вы можете многократно замечать, как происходит переключение между фосфенами и всплывающими образами. Как только вы теряете концентрацию, перестаёте вглядываться или проявляете мыслительную деятельность, образ исчезнет, и всю процедуру выглядывания придётся начинать сначала.
    Часть третья. Всматриваемся в фосфены.

    Итак, мы подошли к заключительной части разговора о фосфенах. Сейчас мы поговорим о том, что я вижу при пристальном вглядывании в фосфен. Перед самым засыпанием внимание обращено на внутренний экран. Мы же специально выбираем ту область на экране, где имеется большая просвещённость и высокая концентрация световых точек. Далее начинаем сосредотачиваться на ней.
    [​IMG]
    Первая трудность, с которой приходится сталкиваться, это необходимость сосредотачивать внимание без использования глаз. Ни в коем случае нельзя дёргаться и шевелить глазами. Ум должен естественным образом выхватить выбранную область экрана. В самом деле, здесь глаза не нужны, ведь образы возникают в головном мозге, минуя глазные яблоки. Стоит только повернуть глаза в сторону фосфена, как вся картинка сдвигается. То есть, бесполезно улучшать фокусировку на объекте движением глаз. Удобнее всего выбирать фосфены недалеко от центра поля зрения.
    [​IMG]
    После того, как область изображения выбрана, вам необходимо в течение нескольких минут удерживать на ней своё внимание без каких либо манипуляций. Не нужно пыжиться, не нужно что-то бормотать себе под нос или внушать. Просто созерцайте, и всё.
    Постепенно картинка начнёт проясняться, будут проявляться новые контуры и прорисовываться детали. Здесь важно терпение и спокойствие, малейшая попытка поспешить или подумать о происходящем приведёт к потере изображения. Поначалу образ кажется плоским:
    [​IMG]
    С течением времени образ проясняется, наблюдать его становится всё легче. Появляется рельеф и объём. Детали объекта дополняются другими фосфенами. Вырисовывается нечто, похожее на трёхмерный кристалл, состоящий из полупрозрачных плоскостей или небольших кусочков, расходящихся во всех направлениях.
    [​IMG]
    Эта иллюстрация немного приукрашена. На самом деле вы увидите нечто среднее между последней и предпоследней иллюстрациями.
    Заключение.

    Какова же практическая ценность фосфенов для получения внетелесного опыта? Теоретически концентрацию на световых образах можно использовать в техниках прямого вхождения в сновидение. Для этого нужно пытаться всматриваться в световые образы, выглядывая всё больше и больше деталей объекта. В конце концов, фосфены трансформируются в сцену сновидения, и вы сможете туда войти.
    На мой взгляд, эта техника одна из труднейших для выполнения. Для того, чтобы заставить фосфены находиться в одном месте и придать им объём, необходимы настойчивые тренировки. Если бы я был новичком, то прочитав о фосфенах, подумал, что применять их в практике осознанных сновидений могут только сами авторы. (Кристиан Буше - один из авторов методики, говорит, что нужно потратить как минимум две недели для фиксации образов и превращения их в трёхмерную сцену. )
    От себя подмечу, что переход от плоской картинки в полноценную сцену происходит очень быстро. Это похоже на взрыв. На разгон от блёклых фосфенов до возникновения стабильных зрительных образов требуется время, а вот дальше происходит переход через границу дрёмы и сновидения. Ну и пытаться работать с образами лучше тогда, когда они идут без усилий.

    Basilus West, Оригинальная статья ld4all.com/forum/viewtopic.php?t=40109
     
    Vadim Svitnev, Naya и rass сказали спасибо.
  13. Мариша

    Мариша Member

     
    serstrev сказал (а) спасибо.
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Что это было? Выдержала только 8 минут. Были в городе (сейчас живём на даче), поливала цветы и краем уха услышала... вернее почувствовала нечто чужеродное, отвратительное, влетающее мне в уши. А это, оказывается, Вадим смотрит выше указанный видеоролик. А обещанные в заголовке новые знания-то и позабыли в фильм вставить. Всё одно и одно: матрёшки, 7 тел, смерть, органическое разлагающееся тело, душа, расстающаяся со с мясом. Три года форуму, километры контактов, десятки, сотни тысяч часов усилий с той стороны... Прямо, как у Ильича - шаг вперёд, два назад.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  15. Мариша

    Мариша Member

    Наташенька, я так же не согласна и не принимаю многие "постулаты" ролика, разместила видео для представления авторами своего видения мира .
     
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    С позиции нашего нового видения этот фильм от начала и до конца - невообразимый бред. В интернете и не такое найти можно.
    "Человек произвольный" - это из моего недавнего контакта. Нужно стараться смотреть в сторону высокого. В связи с этим есть у меня один очень выразительный пример. Прошлым летом соседка по даче книгу дала мне почитать, "Историю Лизи" Стивена Кинга. Женщина похвалила книгу и порекомендовала её мне, как одну из своих любимых. Известно, что Стивен Кинг - мастер ужасов, мне не очень хотелось погружаться в этот мир. Но так же известно, что Кинг - мастер слова. В общем, любопытство взяло верх, и я принялась за чтение. Слог написанного, действительно, оказался талантлив, даже захватывающе талантлив. Увезла книгу в город. Но – дела. Закрутилась, книгу забросила. А весной вспомнила о том, что надо же её хозяйке возвращать, и опять принялась за чтиво. Но... Кинг и есть Кинг. Должен же он оправдывать своё звание мастера ужасов! И он сделал это мастерски, в апофеозе изложения достиг таких высот дна, что меня буквально перевернуло. Даже Павлику, старшему сыну, на Кинга пожаловалась. Павел посоветовал: "Брось - не нравится, не читай". Но я не бросила, дочитала до конца. Было в книге что-то заинтриговавшее меня, а именно, - открывшееся после смерти любимого мужа героини повествования новое видение. Интересно было посмотреть, куда автор вырулит ситуацию, во что всё это выльется, в конце концов. Но Кинг меня разочаровал. Героиня, Лизи, очень тривиально закруглила все свои чувствования и открывающиеся возможности, выкинула их на помойку, правда, помаявшись изрядно, погрузилась в мир будней. Что интересно (собственно ради этого я и затеяла свой рассказ), во время чтива на одном из контактов мне сказали: "Что читаешь? Кормишь". В этом я вскорости и убедилась - действительно, кормим. Подтверждение тому пришло незамедлительно. Только дочитала книгу, какое-то время спустя, на форуме объявился всем известный "ferr", что в переводе с албанского означает "ад". "Ну, что тут такого?" - сказал нам Павлик - "И группа инструментальная есть такая. "И действительно, что тут такого?" - подумали мы с Вадимом. Но " ferr " показал себя, и очень скоро... Проблем лишних нам не надо, и мы его забанили. Оказалось, пользователь продвинутый. Несколько раз, минуя все баны, проникал и проникал к нам на форум. И напомнил он мне героя из "Истории Лизи", отрицательного - очень отрицательного. В книге тип тот, будучи человеком шизофренической натуры, мучил главную героиню романа, преодолевая все выставленные на его пути преграды в виде запоров, полицейских дозоров и прочих ухищрений, морально и физически очень доставал её.
    К чему это я? Да не надо кормить всех и всякое подряд. Нужно стараться смотреть в сторону высокого. Нам же с вами не нужны лишние километры на пути к цели? Да и на контактах то и дело говорят нам: "Двери наверху".
     
    Sapsan, Вера, Nina и 2 других сказали спасибо.
  17. NinaV

    NinaV Member

    Ученые, писатели-мистики, контактеры с Высшим Разумом, Вознесенные Учителя рассказываю нам, как и при помощи чего мы формируем как свою личную жизнь, так и жизнь Человечества в целом.
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Фильм для очень маленьких. Что это? Конспект? Цитатник? Справочник для заплутавших? По верхушкам авторы фильма пробежались, и вышла каша.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Инструментальная транскоммуникация продолжает развиваться и в Америке.
    Электрик Гари Галка из американского штата Коннектикут, утверждает, что ему удалось записать голос своей погибшей дочери Мелиссы, через 8 лет после ее смерти.
    Как передает Day.Az, об этом он сказал в эфире передачи "Ghost Adventures" ("Приключения привидений") на телеканале "Travel Channel".
    По словам Гари, его дочь погибла в автомобильной катастрофе в возрасте 17 лет, еще в 2004 году. Однако, после ее смерти в доме Галки, где помимо главы семейства живет также его супруга Синди и две дочери Дженнифер и Хизер, стали происходить необъяснимые явления. Раздавались звонки в дверь, когда снаружи никого не было, на телевизоре самопроизвольно переключались каналы, домочадцы постоянно чувствовали присутствие еще одной невидимой сущности в помещениях квартиры, которая порой дотрагивалась до них. Младшая дочь Хизер рассказала отцу, что трижды видела в доме очертания своей погибшей сестры Мелиссы.
    Все это подтолкнуло Гари на создание аппарата для связи с потусторонним миром. Он придумал установку, которую назвал "Мел-метр 8704" по имени дочери, году ее рождения и смерти. При помощи этой установки, являющейся своеобразным электромагнитным сенсором и других средств, ему удалось записать слова своей дочери, когда она сказала "Здравствуй, папа. Я люблю тебя".
    Понять потрясение отца, потерявшего свою дочь в автоаварии, можно. Трудно представить себе стресс, который он пережил.
    Источник: http://news.day.az/unusual/329058.html
     
    Ника5189, y_inna, aksana и ещё один (одна) сказали спасибо.

Поделиться этой страницей