Какое значение придают ушедшие в иной мир своим могилам

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем y_inna, 7 авг 2009.

  1. y_inna

    y_inna Active Member

    Здравствуйте!
    Возможно, кто-то в общении со своими близкими затрагивал этот вопрос? КАк они в ТМ относятся к тому, что их родные вынуждены уехать в другой город, фактически лишив себя возможности навещать их могилы? Важно ли для них, как часто родные посещают их могилу, приносят цветы?
     
  2. mmorozz

    mmorozz Member

    viewtopic.php?f=4&t=12&start=20
    Присоединяйтесь, возможно вместе мы надем ответы на свои вопросы. :)
     
  3. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Никак они не относятся , им глубоко наплевать , так же как вам было бы наплевать ,если бы вы закопав состриженые волосы, не навещали бы ...

    другое дело что почемуто у многих "рефлекс любви" к ушедшим проявляется лишь при посяшении кладбища раз в год ............
     
  4. mmorozz

    mmorozz Member

    другое дело что почемуто у многих "рефлекс любви" к ушедшим проявляется лишь при посяшении кладбища раз в год ............[/quote]
    Мне кажется, что в отношении "рефлекса любви" Вы не совсем правы. Скорее, ... на могилу мы приходим в надежде на воспоминание и общение именно с тем человеком, на чью могилу пришли. Мы вырываем из круговерти жизни время, чтобы "побыть", посвятить некоторое время ТОЛЬКО ушедшему человеку. А воспоминания вновь возвращают боль от потери. Рефлекторность предполагает отсутствие чувства любви, привычку испытывать определенные ощущения, но не само чувство.


    А по-поводу первой части Вашего ответа,... если не трудно, раскройте тему на этой теме форума viewtopic.php?f=4&t=12&start=20
     
  5. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    совсем правых никогда не бывает , есть лишь варианты и мнения

    для когото это так... у нас же задолго до того как мы узнали о транскоммункации было другое отношение к этим кладбищам

    никода ни кто из нашей семьи не позволял круговерти жизни закрутить нас на 100 % отчасти поэтому наверное у нас другое отношение
     
  6. Призрак

    Призрак New Member

    Некоторая связь имеется с останками - они чувствуют их.
     
  7. y_inna

    y_inna Active Member

    Это всего лишь наши с вами предположения. Может у кого-нибудь было общение с ушедшими на эту тему?
     
  8. mmorozz

    mmorozz Member

    Может у кого-нибудь было общение с ушедшими на эту тему?[/quote]


    Присоединяюсь к вопросу -
    я вся - внимание!.... :)
     
  9. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Брат Митька был против кладбищ до ухода туда и остался против и сейчас.
     
  10. mmorozz

    mmorozz Member

    позвольте ещё вопрос. Почему все предыдущие поколения в России старались погост подальше от поселений "организовывать". А в Чехии кладбища, так сказать, селение-образующи. Маленькая тихая уютная деревенька где мы живем, организавана вокруг кладбища(мы живем напротив, разделяет 20 метров парка). В России много говорят сейчас, что места захоронений - зона аномалий... А я никаких аномалий не чувствую. Здесь меня даже души умерших не "беспокоят". А дома - в Иванове - то и дело... Может они тоже страдают национализмом? :lol: (Шутка такая)
     
  11. Кузя

    Кузя Member

    Любовь родных и близких их память согревают одинокие души там. Понастоящему любить можно только на Земле. Там не возможно полюбить друго человека, так устроен мир...
    Любовь возможно создать - приобрести только на земле, там лиш ее продолжение.
    Поселения от могил дальше ближе это особенности бытия.... поэтому не говорят плохо об ушедших, мы их отдоляем от себя.
    Анамалии придумывают.... мода пошла на - это вот и преукрашивают, но есть места не спкойных душ... убийц им долго приходится скитаться...
     
  12. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    mmorozz
    а гдето сжигают и развеиватют по ветру , и вообще хз какие традиции могут быть по поводу похорон

    Про любовь я уже неоднократно упоминал на форуме или блоге....
    Что такое любовь ? Кто-нибудь из людей может описать словами, что это такое ? Вы можете дать определение любви ? Есть 7 миллиардов определений, и все они разные ... Для кого-то любовь - это привязаность, для кого-то любовь - страсть , кто- то путает любовь с состраданием , для кого-то любовь - это индивидуальный коктейль эмоций, генерируемых в качестве реакций на свойственные ему раздражители , для кого-то любовь - это опыт неудач с женщинами или печаль раставания , кто-то пытается говорить о божественной, как у кабалистов, итд итд итд
    Все говорят о любви , но все говорят о разном , для каждого человека планеты Земля есть своя любовь, определение которой человек строит из личного опыта , для кого-то - опыта, приведшего, как им кажется, к "счастью" , для кого-то - нет .
    Но что такое на самом деле любовь ? И есть ли она вообще ? Нужна ли любовь ? Любовь ли движет людьми, когда они готовы перевернуть мир ради другого человека или ради идеи (я ни в коем случа не говорю об эгоистических мотивах человека )?

    Это вообще огромная проблема: ограниченность языка , невозможность передать в слове информацию о чем- либо. Кроме любви, есть еще огромное колличество подобных определяющих что- то, не существительных , того, что нельзя показать, того, что нельзя пощупать ... из-за нестыковки понятий людей и из- за того, что люди, не подозревая о том, говорят на разных языках, происходят разногласия и взаимонепонимание ...

    убийцы и прижизни, думаю, маются, вряд ли убийца во сне летает )) интересно что им снится
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  13. bavver

    bavver Guest

    Оливер Лодж общаясь со своим сыном узнал от него что: "Когда в прежней жизни кого-нибудь, как на вой¬не, разрывает на куски, астральному телу требуется ка¬кое-то время, чтобы восполнить себя, собраться воеди¬но и стать целым. Видимо, какая-то часть субстанции, которая, несомненно, имеет природу эфира, в этих слу¬чаях рассеивается, но она должна быть снова сконцен¬трирована. Духовное существо, конечно, не разрывает¬ся на куски, но взрыв все же определенным образом воз¬действует на него. Нельзя сжигать тело умершего намеренно. У нас здесь иногда бывает очень трудно с людьми, которых кремируют слишком скоро после смерти. Живущие, думают примерно так: «Надо сделать все поскорее - дело с концом, ведь мертвому теперь все равно». Нельзя кремировать тело раньше чем через семь дней».

    Все таки определенная связь есть значит... Хотя, откровенно, не хотелось бы)))
     
  14. Inna

    Inna New Member

    Говорят, если покойник снится беспокойно, то хочет, что бы сходили на его могилу и в церковь, поставить свечку. Интересно, зачем им это? Насчет кладбищ вопрос спорный. Энергетика там особенная, это однозначно.
     
  15. OLGA

    OLGA New Member

    Я бы хотела узнать -надо обязательно хоронить усопшего в могилу? А что кремировать нельзя?
    Как можно ждать 7 дней до кремации? Кто же разрешит столько труп держать? Наталия вы можете прояснить этот вопрос? Что же все кремированные не могут быть в ТМ? Я и сама хотела чтобы меня кремировали-а теперь ничего не пойму-неужели это так влияет на твою душу в ТМ?
    Ведь душа сразу отлетает и ей уже нет никакого дела до тела? Или все таки ЕСТЬ?
     
  16. y_inna

    y_inna Active Member

    Брат Митька был против кладбищ до ухода туда и остался против и сейчас.

    Могу ли я из этого сделать вывод, что если мы переедем жить в другой город и оставим могилы своих ушедших родственников, ничего страшного не произойдет и они не будут на нас в обиде?
     
  17. y_inna

    y_inna Active Member

    Я прошу прощения, KingCrimson, за такой вопрос, но разве вы не приходите на могилу к Мите?
    Я совсем недавно похоронила единственную дочь. Мы хотим посадить цветы, деревья, когда жара спадет, поставить памятник. Получается, что люди все это делают для собственного утешения?
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Инна, вопрос решился настолько естественно. За последние полтора года общения с Митей и так называемыми "умершими" вслед за тем, как менялись наши представления обо всём, что сосавляет наш мир, мы прожили не одно перевоплощение. Но надо заметить, что всегда, кроме чувства недоумения, могилы у нас (я имею ввиду нашу семью) не вызывали абсолютно ничего. По привычке, по традиции наносили визиты (мы не следим за календарём, всё делаем интуитивно), на маминой и папиной могиле цветы сажала с большим увлечением, отвлечённо, просто для красоты , ну и, конечно, чтобы мамочка моя полюбовалась этой красотой. Но с мамой я очень реально всегда общалась во сне. Она мне, например, посоветовала, какую фотографию расположить на её памятнике. Да вообще , на третий и четвёртый дни я отчётливо слышала без всякой ИТК, как мама, как будто издалека, меня звала:" Наташа! Слушай!". Так вот, с Митей было то же самое. На могиле - никаких эмоций, кроме недоумения. Прошлым летом, когда мы, наконец, приобрели новенький автомобиль (С Митиной помощью и с его подсказками уже с "той стороны" ), мы решили провести сеанс связи на могиле и получили один из наших лучших образцов. Среди кладбищенской тишины прозвучал отчётливо и громко Митин голос: "Да здравствует лёгкое горе! Любимые!" (В примерах голосов на нашем сайте эта запись есть). Позже Митя сказал: "Эта удача была прицельная". Несколько раз мы пытались повторить результат, совершили несколько набегов на кладбище, но тщетно, ничего сверхвыдающегося у нас там больше не получилось. Митя только посмеялся на это: "Ну, хватит пугать покойников". Далее, прошлым же летом решила заменить убранство могилы на новое. А так как Митя всегда активно участвует в нашей жизни, то это моё намерение тоже не оставил без внимания, и советует мне: "Мама - розы". Накупила красивых искусственных букетов, гирлянд, да всё не доехать до кладбища, некогда. Вся эта цветочная клумба у нас на даче (кладбище совсем рядом с дачей) распределилась по комнатам. Ребята по транссвязи смеются: "Даром не хотите отдать - хоть продайте". В заключение скажу, что на кладбище не были уже больше года и не собираемся туда заезжать, хотя проезжаем мимо буквально в двухстах метрах, когда едем на дачу и с дачи. Митя весной мне говорил: "Мама, ну мы поняли - у нас кладбища нет". Мёртвых, как таковых, в природе не существует. Все - ЖИВЫ! Все мы - люди, а значит, как у нас, так и у них есть разнообразие мнений, взглядов, приоритетов в вопросах отношения к могилам, похоронам, кремации и т.д. Ещё раз повторюсь, говоря словами Мити, принятыми по ИТК связи "мы - не мясо" , "мы - лучистые у Господа", "это - фокус света", иллюзия, обман. Мы живём в мире лжи. Так как же можно ко всей атрибутике, связанной со смертью, относиться серьёзно? Все традиции, ритуалы настолько обусловлены культурой, воспитанием, образованием, да просто индивидуальным восприятием! Короче говоря, о вкусах не спорят. Сейчас, пока набирала этот текст, Вадим принял от Мити по поводу нашего обсуждения: "Разрешаю вытащить гроб на площадь и разбить".
     
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    Спасибо Вам, Наташа, за такой подробный ответ и понимание. Мне иногда кажется, что я схожу с ума,потому что круглые сутки думаю только о ней, но бывают дни, когда я в состоянии что-то делать, думать и о других вещах тоже. Мы давно (еще при жизни дочери)планировали переехать в другой город, т.к. здесь у нас нет никого из близких. Поэтому и столько вопросов возникло, как же быть?.. 1 августа был день рождения нашей девочки, мы поехали на кладбище, поставили в вазу большой букет гвоздик.
     
  20. Нина

    Нина New Member

    Для mmorozz: я спрашивала сына о памятнике. Ответ: - меня там (на кладбище) нет. Я прихожу вместе с Вами. Поставте серого цвета, не большой и напишите ..... вечность. Что первое, понять не смогли. Памятник поставили и на одной стороне написали кричалку, которую ему кричали на стадионе - привет, коррвет! При очередном контакте спросила - как тебе памятник и надпись? Ответил: это больше для Вас, я туда не хожу. Медиум чувствует его настроение, а не только слышит голос, после сеанса она сказала, что ему больно говорить о могиле. Может быть пожилые люди любятприходить к могиле, но молодым нет. И ещё: когда опустили гроб и засыпали землёй я чётко поняла - Вадима там нет. Тогда я ещё не знала многово, что знаю сейчас. Просто как информацию кто-то дал.
     

Поделиться этой страницей