Как на вас смотрят друзья,родственики?

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем Fox_Malder, 17 окт 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я говорю только о том, что все рассуждения о любви не вдохновляют и не делают её ни меньше и ни больше. Человеческая логика способна всё исказить, извратить, преукрасить, доказать всё, что ей угодно. Она (логика) при помощи всезнающего Разума только и делает, что занимается самолюбованием: "Смотри, какая я умная и изворотливая". Рассуждать на темы любви бесперспективно, от таких рассуждений только хочется спать... (-|
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А кстати, страсть к измерению и взвешиванию - отличительная черта именно Разума, холодного и рассудительного. Но Разум не способен ощущать, это вовсе не его функция.
     
  3. Vita

    Vita New Member

    Что ж, желаю спокойной ночи!
    Т.к, следуя Вашему уверждению; что "Человеческая логика способна всё исказить, извратить, преукрасить, доказать всё, что ей угодно. Она (логика) при помощи всезнающего Разума только и делает, что занимается самолюбованием:", выходит, что рассуждать безперспективно, не только на темы любви, но и, вообще, на какие либо темы.., и, получается, следуя Вашему утверждению, что всё развитие человечества безперспективно, все его учения, обучения, теории, рассуждения и т.д, а так же, выходит и этот форум - безперспективен, т.к. всё что здесь говорится, пропускается через логику и мозги, каждого, а, значит, всё искажено, извращено, приукрашено..!
    Т.е, говоря Вашими словами; здесь, на форуме, все только занимаются самолюбованием собой, своим умом и изворотливостью..?
    Пока у человечества (большинства) отсутствуют другие инструменты для развития и познания мира, кроме разума, логики, пяти чувст и инстинктов, значит и объясняться мы вынуждены, исходя пока, из этой базы, хотя бы для того, чтобы быть понятыми другими.
    А я и не говорила, что человек любовь ощущает разумом. Разумом человек учится и развивается, оценивает и выбирает путь своего развития, своей жизни здесь в физическом мире... если бы человеку не был нужен здесь разум, его бы у человека и небыло. Здесь человек вынужден постоянно ВСЁ - "оценивать". Иначе, он бы прсто не выжил!
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но мы замахнулись на нечто большее, чем простое выживание.
    Я лишь сказала, что о любви можно говорить лишь на языке любви, а ещё лучше о ней вообще не говорить. Надо просто ЛЮБИТЬ, молча.
     

Поделиться этой страницей