Мой опыт связи: "Здесь! Здесь!"

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Фаду, 19 авг 2010.

  1. Фаду

    Фаду New Member

    Сегодня сделала запись днем.
    Исправляю источник, вот отсюда способ взят
    viewtopic.php?f=4&t=121
    EVPmaker, консерва http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/images/ ... in_pcm.rar
    Компьютер обычный.
    Нашло на меня благодушное настроение, вспомнила юность резвую, и перед записью я вспомнила друга детства, который умер 7 лет назад. Теплые воспоминания очень, парень был позитивный. Я спросила, там ли он у них, вот бы было здорово услышать, что у него все хорошо, я на это очень надеялась. Так прошло около 2 минут, я выключила запись.
    Честно говоря, совершенно не удивилась обилию разных голосов.
    В начале записи несколько человек один за другим, как перекличка повторяют
    -Здесь!
    -Здесь!
    -Все здесь.
    -Здесь!
    и шепотом есть очень четко "Здесь!" Как будто мне на ухо.

    Я понимаю, что там есть речь, фразы, отдельные выкрики.
    Но у меня нет опыта обработки звука, так как я вообще впервые села на запись.
    Кто поможет - благодарю! Для меня невероятно важно услышать, как там дела.

    Сначала выложила депозитную ссылку, а тут вот загрузка есть.
    Я так поняла, надо в мп3 выкладывать, вот мп3.
    А если кому надо wav я пришлю.


    Знающие люди, скажите, что там говорят!
     

    Вложения:

  2. Фаду

    Фаду New Member

    С 1 по 6 секунды диалог двух мужчин:
    - Согласна?
    - Согласилась.

    С 6 по 12 секунды:
    -Здесь. (мужчина)
    -Здесь. (женщина)
    -Здесь. (металлический голос)
    -Здесь. (мужской шепот)

    Дальше неразборчиво.
    На 31-32 секунде женщина как будто просит подойти кого-то, очень отчетливо.
    - Ребята!
    1 минута 32 сек
    -Не, я так не буду (мужской голос).


    Помимо всего есть еще фразы длинные и короткие, не могу разобрать пока что. :((
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Фаду. Ранее выложенный Вами wav файл представлял собой не обработанную мою заготовку №1 http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/zvukovaya-zagotovka-1-iiul-2009.html Я считаю эту заготовку не очень хорошей для общего пользования потому, что даже в процессе записи через интернет радио чистой английской речи без микрофона напрямую появились два участка записи с хорошим женским голосом на русском языке. Для людей не подготовленных это может показаться подтасовкой, но по моему опыту, русская речь из заготовки на иностранном языке появляется, как правило, после шумоподавления фильтром Noise Reduction. В последней уже обработанной Вами записи в формате mp3 удовлетворительно слышна только русская речь и диалог идёт с нами. Файл насыщен речью, а слова: "здесь, здесь, здесь", это пылинка на вершине айсберга. Рекомендую, записывать не EVP-meker-ом, а в среде Adobe Audition 3.0 (вариант № 2), как описано в моём методе http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html EVP-meker можно использовать только как плеер со случайной нарезкой в пределах средней длительности слова до 500...800 мс Сам по себе EVP-meker ничего не даёт, но его хорошо использовать как источник звука для дальнейшей записи и обработки. Удачи. :)
     
  4. Фаду

    Фаду New Member

    Эх, сложновато, буду пытаться понять текст и рисунки по вашей ссылке. Попробую.
    Сегодня снова записала по старой консерве старым способом, очень громко произнес женский голос "Не бойтесь!". Как в прошлой была фраза : "Ребята!". Жаль, что так получилось с той заготовкой. Буду понемногу осваивать (а я даже не знаю как это назвать-то)) все, что там по новой ссылочке есть.
     

    Вложения:

  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Лёгко только на санках с горки, но их ещё надо вверх поднять. В методе MNTR всё до предела разжёвано и сопровождается картинками, кроме того, на нашем блоге есть и обучающее видео http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html После обработки слышна только русская речь людей из ТМ, находящихся рядом со мной в комнате. Делайте запись короткую 15...20 секунд, и прослушивайте только в наушниках фрагментами по 2...3 секунды. Прослушивать очкнь короткие обрубки с зацикливанием - не разумно. Будут вопросы, задавайте поможем. :)
     
  6. Фаду

    Фаду New Member

    Хорошо) А, еще добавлю, насчет "не бойтесь", это я вырезала из файла (был полминуты), там еще были фразы "бедная Светка" и "верьте", "радуйся", "ты че здесь?", " А я из зависти" и т.д. Но так как их расслышать даже в наушниках трудно, то выкладывать не буду, так как это все через булькание, несерьезно. Сделаю лучшие по-новому.
     
  7. Фаду

    Фаду New Member

    Доброй ночи.
    Что поняла - я выполнила, теперь я не знаю, что делать дальше с имеющимся файлом.
    По рекомендациям я записала треки в адоб аудишн, в количестве 9 штук.
    В каждый из них я записала португальскую речь из разных передач португальского радио. Чистый португальский язык.
    Смикшировала. Получилась такая вот заготовка. Я ее не обрабатывала, то есть - это то, что смикшировалось из файлов трека с радио.
    Теперь вопрос (я не сильно умная, поэтому будьте снисходительны).
    Как мне использовать эту заготовку?
    -Можно ли мне ее загрузить в EVPmaker и пользоваться как вашей консервой?
    - Или мне ее надо обработать с этими ноизами как вы написали в инструкции, а только потом можно использовать?
    - Как еще ее можно применить? До меня не очень дошли инструкции, которые идут после указаний, как треки микшировать.

    Только если можно, попроще :oops:

    Виедоуроки я не смогла посмотреть, так как формат видео ничем моим распознать нельзя.

    Сюда прикреплю свою микшировку, скажите, нормальная ли она.
    Для людей повторяю, это не контакт, это земная португальская речь [-x
     

    Вложения:

  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    1.Чтобы посмотреть видео нужно внимательно дочитать рекомендации http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
    2. Что делать дальше с суммой (миксом) треков написано в методе MNTR
    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html
    3. Ваш микс можно использовать и как заготовку, я проверил идёт чистый контакт со мной. Для этого откройте микс Adobe Audition 3.0 и сохраните как Microsoft ADPCM(.wav) и обязательно в свойствах надо установить 16-битный тип разрядности. :)
     
  9. Фаду

    Фаду New Member

    Тест португальской заготовки.
    Только "Раз - два" слышно разными голосами. Попробую позже еще.
     

    Вложения:

    • Portugalka1.mp3
      Размер файла:
      631,5 КБ
      Просмотров:
      146
  10. Фаду

    Фаду New Member

    Та же заготовка.
    Файл второй.
    Честно говоря, я не знаю, как описать свои чувства по этому поводу. Слышат ли люди то, что услышала здесь я. Кому интересно, прослушайте, буду благодарна за уточнения.
    Теперь я вижу, что заготовка работает.
    Говорит мужчина.
    Я слышу:
    - Ты не справедлива ко мне.
    - И не надо судить
    - Справедливости.
    - И немножко мысли.
     

    Вложения:

  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Фаду, просматривала Дневники контактов форумчан и обнаружила Вашу запись с просьбой прослушать её. Вот то, что я смогла расслышать:

    1. Немедленно услышишь.
    2. Просто развеяться.
    3. Светишься даже. Смеяться не надо.
    4. Свитневой ты сообщи.
    5. Ей помогаешь.
     

    Вложения:

    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  12. norka2525

    norka2525 New Member

    Отлично! Все файлы один к одному звучат так, как они расшифрованы. :-bd :-! @};-
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    София, Юра, спасибо за подтверждение. Очень хочется почаще получать примеры с разборчивой речью. Будем стараться! :) @};- @};- @};-
    [​IMG]
     
  14. Фаду

    Фаду New Member

    Какая прелесть! Я рада! Очень-очень-очень рада! И особенно тому, что вся речь получается светлой и доброй! Ура! Ура! Ура!!!!
     
  15. Фаду

    Фаду New Member

    Всем привет! Я вернулась)
    За это время я сделала шаг вперед. Записала вторую преотличнейшую заготовку, уже на испанском. Почти все мои контакты очень ясные, с чистым звуком, довольно связные. В основном это были их диалоги между собой, я много узнала об их быте. По просьбе товарища делала попытки адресного контакта с его ушедшей девушкой. В один прекрасный день пошли сообщения девичьим голосом, обращенные явно к мужчине. Но он говорит, что это вряд ли ее голос. Тогда вопрос - не могла же девушка так обращаться ко мне? Скажите, вы всегда узнаете голоса близких? Просто жаль, вдруг это действительно ответ оттуда, долгожданный, а его не узнают...
     
  16. Фаду

    Фаду New Member

    Для всех - ободряшка! :)
     

    Вложения:

    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  17. здравствуйте, фаду. поздавляю с началом. мой вам совет = прочитайте срочно книгу ф.юргенсона о радиоконтактах с миром умерших. я прочитала ее прошлой ночью, пока летела в самолете. а сейчас прямо из гостиницы на форум. я теперь новый человек! а раньше была тут самая несчастная. теперь знаю зачем живу.
    в этой книге ответы на все ваши вопросы.
     
  18. Фаду

    Фаду New Member

    Спасибо, поищу :) Я недавно нашла брошюрку Ньютона С. Брага " Электронная мистика". очень много полезного в плане способов связи, много схем приборов, в которых я, к сожалению, ничего не понимаю в силу отсутствия знаний в радиотехнике. Но может со временем разберусь.
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я не всегда узнаю родные голоса, ведь речь синтезируется из того, что есть в "заготовке" путём манипуляций во времени (фазовые). Иногда голоса родных потрясающе хорошо узнаются по интонации, манере говорить и просто сердцем. Советую вступать в диалог мысленно, спросите: кто на связи, пожалуйста, представьтесь. Должен сказать, что приведённый Вами звуковой пример имеет хорошую разборчивость. Очень хорошо, что Вы стали делать свои заготовки на иностранном языке и на собственном опыте убедились, что есть "волшебное" преобразование иностранной речи в русскую речь. :)
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Эта книжка - показатель тупикового развития. Автор не смог добиться результатов в области ИТК, поэтому нет смысла копировать неудачные схемы. :)
     

Поделиться этой страницей