Музыка

Тема в разделе 'Творчество форумчан', создана пользователем sasha, 30 янв 2012.

  1. sasha

    sasha Member

    Помимо попыток индивидуального отбражения ощущений в виде поэзии, понимаешь необходимость в познании более высших сфер. Для меня этим стало искреннее отношение к музыкальному творчеству. Интуитивно прочувствовал, не в плане самовыражения, в плане возможности окунуться в вибрации; уносящие в прошлое, дарующие настоящее, преподносящие будущее.
    Предлагаю Вашему вниманию несколько несовершенных (незавершенных)зарисовок:
     

    Вложения:

    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Саша! Рада, что Вы по-прежнему с нами. То, что Вы здесь показали, очень симпатично. Мне очень, очень понравилось. Спасибо!
    [​IMG]
     
  3. sasha

    sasha Member

    Спасибо.Наташа!
    Я как пришел к Вам, так и не расстаюсь с Вами.
    Это такое место, где, на самом деле, люди открываются, пусть и причиной является боль.Хорошо что Вы помогаете найти точку опоры, не страшите, а учите - Жить. Это самое благородное дело. К этому не все готовы и не всем это дано. Вам - Да.
    Спасибо...
     
  4. Вера

    Вера Active Member

    [​IMG]
    Саша,мне тоже очень понравились ваши произведения!!!Волшебно!!! Спасибо вам большое!!!
     
    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  5. sasha

    sasha Member

    Спасибо Вера за теплый отзыв. Я рад, что музыка отозвалась в вашем Сердце.
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Что важно, учимся вместе. На то она и жизнь. [​IMG]
     
  7. Nina

    Nina Member

    Cаша ,вы молодец что открыли такую страничку...Не всем дан дар писать музыку ...Но слушать и понимать может каждый ( хочется так думать)..Я очень люблю инструментальную музыку...особенно саксофон..
     

    Вложения:

  8. sasha

    sasha Member

    Спасибо,Нина.
    По молодости пробовал осваивать почти все музыкальные инструменты, из них - саксофон.Оригинальный инструмент, единственной особенностью которого является умение владеть "тростью".Человеку, не имеющему навыки пения, сложно отобразить "живость" мелодии. Там и дыхание. и штрихи. и прочее...
    По поводу умения слышать и переживать - все зависит от духовной конституции человека, его жизненного опыта. среды, обстоятельств.
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Послушайте. Это открытие. Совсем недавно я писала здесь о полной сдаче. Мальчик ТАК поёт! Видео называется "I Surrender":

     
    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А это - нет слов:

     
    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  11. sasha

    sasha Member

    Послушайте. Это открытие. Совсем недавно я писала здесь о полной сдаче. Мальчик ТАК поёт! Видео называется "I Surrender":

    Голос Божественный!
    В таком юном возрасте профессиональные приемы: вибрация, дыхание, тембр, мастерство артикуляции, жесты, мимика...
    Артистично, Здорово!!!
    Чем можно объяснить - Это?
    I Surrender:)
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Когда видишь и слышишь ТАКОЕ, понимаешь, что жизнь уходит далеко за пределы видимого. Мне недавно женщина на контакте сказала: "Внуки знают". Вот и считайте. Внукам моих подруг сейчас от двух до пяти лет (начало осознанности). Прибавляем лет десять - двеннадцать. Получаем 2022 - 2025 годы. Посмотрим!
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Это Митя снимал. Монтировал фильм, подбирал к нему музыкальное оформление тоже он. Мите очень нравилось заниматься киносъёмкой. Он собирался сделать это своей профессией:

     
    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  14. sasha

    sasha Member

    На Западе несколько иначе подход в реализации представлений о явлениях. Совокупность медитативной музыки, визуального пространства, вызывает ощущение волшебства, сказочности происходящего. Все это, подсознательно, воспринимается как неотъемлимая составляющая реальности. Мои любимые фильмы - "Каспер" и "Привидение". Ну вот - люблю, и все тут...

    Спасибо, Наташа, за предоставленный материал
     
    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  15. sasha

    sasha Member

    Моделирование Реальности - Удивительно Занятие. Я смотрел работы Мити (правда, где-то на заре моего присутствия на сайте).
    Как это делать - заложено в самом человеке. Видится - Им, слышится- Им, режиссируется - Им. Мы приходим из Тонкого мира с определенными навыками, целями, задачами в Этот Мир и продолжаем череду Творений, Со-Творений. Когда это доходит до личного, несовершенного разума, открывается - Такое...
     
    Ника5189 сказал (а) спасибо.
  16. sasha

    sasha Member

    Смысл жизни ко мне пришел, когда подросли внуки.Ну не понимал - для чего и зачем...? А вот дерево посадил, дом построил (как в притче) не в смысле материальном - и, пришла - Радость. Что это я все о себе и для себя радел? Оказывается есть ценности, выходящие за границы личного понимания, но эти границы открываются немного позже. Я сторонник - "Всему свое время...".Конечно, внуки знают, ведь они наше продолжение, и наше - Будущее!
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А, знаете, что я услышала на контакте не далее как вчера ? "Что вы рожали? Мясо". Все наши смыслы уже утратили свою ценность. Ни построенный дом, ни посаженное дерево не могут более удовлетворить тех, кто ищет дверь, ведущую в мир иных измерений счастья, любви, радости, красоты. Ребёнок, рождённый для смерти, больше не скажет нам спасибо за то, что ему подарили жизнь. Ветер нынче переменил своё направление и принёс новые ощущения, иные взгляды. ("Держите взгляды. Всё произвольно. Параграфов много", - сказали мне вчера на сеансе связи.) "Сон бабла", - так определили нашу реальность на одном из контактов те, кто смотрит наш "сон наяву" из зала. Мой младший сын так и говорит мне: "Я не просил тебя, чтобы ты меня рожала". Это вместо ожидаемого: "Спасибо, мама, за то, что ты дала мне жизнь". А Митя говорит: "Эти ваши смыслы..." . Пока наши дети, наши внуки с самого своего рождения будут окунаться в атмосферу умирания, пока они будут ощущать себя мясом, всё будет идти вкривь и вкось. Надуманному, ложному нет пути. Меня недавно на сеансе связи назвали бесприданницей. Сейчас только поняла, почему. Мир, унаследованный нами, убог и жалок. С детьми мы уже опоздали (в том смысле, что они уже выросли в атмосфере лжи). На очереди внуки. Что мы готовы передать им из рук в руки? Вот в чём вопрос. Дом? Сад? Или нечто более превосходное? Но, к счастью, всё уже предрешено, и сейчас уже отчётливо видно, насколько нынешние дети более восприимчивы к новому. Я об этом.
     
  18. sasha

    sasha Member

    Мысли понятны.

    Но как быть, если приход в эту жизнь является необходимостью?
    Согласно существующим теориям Все рождается и умирает (не только животный мир, но и планеты, галактики).В эзотерической литературе это подробно описано - что,зачем и почему...

    Могу лишь предположить - Все целесообразно, взвешано, предусмотрено.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Реалии таковы, что ничто не умирает. Уходит из поля зрения, но не умирает. Многовариантный виртуальный мир. "Забудьте вы о мёртвом", - твердят мне на контактах. Наш пессимистично настроенный ум затвердил эту глупость смерть и повторяет её тысячи лет, как заговоренный. Если мысли имеют свойство воплощаться, находя подтверждение в мире формы, то почему бы нам не рискнуть и не остановить бессмысленный бег по кругу? Рыба портится с головы. А человек? Не то ли происходит и с нами? Посмотрите этот ролик:



    Разве эту женщину можно назвать старушкой? Что с ней не так? Куда, спрашивается, подевались её закономерно старческие немощь и дряхлость? Ответ прост: эта женщина сменила ракурс восприятия, она ПОЗВОЛИЛА себе не стареть. Оглянитесь, со всех сторон на нас смотрит немощь. Откуда её взяться в мире бесконечных возможностей? Известное дело - из головы. Неверие, невероятная леность подталкивают людей к старению и смерти. Митя мне говорит: "Согнусь. Сила нужна". И далее: "Вы всё время слабнете. Если на страданиях жить... Всё просто". Стойкости нам не хватает и веры, только и всего. ВСЁ ВОЗМОЖНО. Стоит утвердиться в этом. Стоит. Проверено - годы отступают, они прочь бегут, как сумасшедшие, когда сталкиваются с позитивным мышлением. Время - вымысел, отговорка, причина, на которую ссылаются отчаявшиеся, уставшие, разуверившиеся. На контактах мы разговариваем не с бесплотными душами. Мысль материальна - это помнить надо. Надо выбросить на помойку все правила, писанные кем-то когда-то. Нет правил, кроме собственных веры и упорства. Мне же объяснили: "Основа старая". Пора сменить парадигму. "По сердцу и заповедь", - сказали мне вчера на контакте.
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Совершенные так себя не называют. Совершенству не свойственна амбициозность. Сон и то, что с Вами случилось после, логическое завершение одного в другом, обычная карусель. Мы так живём. Подобные цепочки событий удивляют и восхищают лишь поначалу, по прошествии времени (так было и со мной), убедившись в том, что ходишь кругами, воспринимаешь подобное, как смену дня и ночи. Мы находимся в замкнутом информационном пространстве, где одно вытекает из другого, где всё взаимосвязано. Митя и сказал мне как-то на контакте, "гармошка одна на всех".
     

Поделиться этой страницей