Не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем komrad, 15 июн 2010.

  1. komrad

    komrad New Member

    Доброго времени суток, форумчане.
    Бьюсь уже неделю и ничего не получается, НИЧЕГО!!!
    Все программы скачаны и установлены, и Adobe Audition и EVP, есть встроенный радиоприемник (плата) и микрофон, есть все, кроме связи.
    Пробовал разные методы и способы, сначала тот, который описан на сайте http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/ ... omment-737 никакой речи не услышал, никаких фраз.
    Потом тот, который предполагает использование "консервов" и программы EVP - получается только "квакание" то есть странная "смесь" иностранной речи. Все делал как описывалось на вышеуказанных сайтах.
    Голову сломал уже.
    Предыстория, у меня 19.03.2010 года умерла супруга в возрасте 36 лет. Умерла у меня на руках, дома. Осталось двое детей. Она снится мне, но сны это не прямое общение, мне очень надо пообщаться с ней, многое сказать и хоть что-то услышать в ответ.
    Помогите, может я что-то не так делаю, хотя все инструкции выполнял четко. Не пойму.
    Заранее благодарю.
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, komrad. Не понятно отчего у Вас нет контакта? Контакт существует инвариантно географическому положению точки приёма. Сходу получился у молодого человека витя25, я только что прослушал его запись, она насыщена разговорами, однако пошла попытка разговора со мной. Мне кажется Вы не правильно слушаете. Необходимо слушать только в наушниках, маленькими фрагментами с зацикливанием. Вы выложите на форуме запись, а мы послушаем и сразу будет ясно в чём ошибка, а может и нет ошибки. :)
     
  3. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Не надо отчаиваться, все получится! Больше терпения! Я тоже начинал с записей методом Вадима Свитнева - MNTR, применял приемник Деген 1103. Вначале ничего не мог разобрать на фоне шумов, тренировал свой слух. И вот через пару недель на свой вопрос - слышат ли меня кто-нибудь, я услышал женский голос - "слышим...", потом какой-то мужской голос назвался - "Николай Коломба". Это было здорово! За год экспериментов я опробовал разные методы, построил транскоммуникатор В.Стемпковского, с его помощью сделал ряд записей голосов ТМ. Работал и с программой Игоря К. "EVP". Что я хочу сказать, у меня далеко не всегда получался прямой диалог с теми, кого я хотел услышать, но надо побольше терпения и настойчивости. Сейчас я применяю метод мультитрека с помощью своей программы Audio Mixer V.V.S. ver. 0.4.0. Для нее можно использовать заранее записанные звуковые файлы и обходиться без Интернета. Зайдите на "Мои сеансы связи с ТМ. Vlad2009", там можно найти мою программу и образцы звука.
    Владимир.
     
  4. komrad

    komrad New Member

    Добрый вечер.
    Я слушаю именно в наушниках, именно маленькими фрагментами и с прокруткой. И ничего, из вечера в вечер я повторяю это, пробую разные варианты, описанные на сайтах и форумах, пока ничего. Буду пытаться делать это дальше. Чисто технические вопросы для "чайника":
    1) как самому сделать "консерву", где это можно прочитать пошагово?
    2) при записи треков с радиостанций, например музыки на англ языке, она должна звучать при прослушивании первого записанного трека или нет? То же и когда идет воспроизведение "консервы" в программе медиаплеер. У меня ничего не прослушивается, только в варианте использования EVP но получается какой-то сумбур из иностранных слов.
    3) Вопрос теоретический, кто-то пытался выяснить у представителей ТМ, что там такое? Та же "земля" но в другом измерении или что-то еще. Куда мы уходим? Или общение ограничивается просто записью пары фраз?
    Заранее благодарю.
     
  5. komrad

    komrad New Member

    Что-то услышал, на одном треке ясно "Сидоров", на других - неразборчиво. "Сидоров" в конце трека, там где я сказал "спасибо" и это записалось, так что думаю это просто трансформированные мои слова. Записывал по рекомендации Влада2009 радио Нью Йорк, там музыка. Как выложить для обмена, может вы разберете, что там?
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вы пытаетесь слушать отдельные треки, но это бессмысленно. Сделайте сумму треков (микс), так как подробно описано в моём методе MNTR http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html Как вставлять файлы уже много раз писал, но повторюсь. Ниже рабочей области для ответа нажмите ОБЗОР - ДОБАВИТЬ ФАЙЛ - затем курсором указываете место в тексте куда вставлять файл, затем -ВСТАВИТЬ В ТЕКСТ. Вот и всё. Аудио файлы можно вставлять только с расширением .mp3, а для этого откройте свой файл звуковым редактором Adobe Audition 3.0, или иным (обычно по умолчанию формат .wav файлов) и сохраните как mp3.
     
  7. komrad

    komrad New Member

    Нет, я микширую треки, просто один раз прослушал то, что на первый трек записалось. А так - делаю все как вами указано, кликаю два раза на последнем шестом треке и затем обрабатываю. Потом прослушиваю отрезки на повторе, потом реверс и т.д.
    Спасибо за подсказку с выкладыванием файлов, сейчас попробую. Вы можете ответить на мой третий вопрос. А он принципиальный. Спасибо
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Это другое пространство нашей Земли, всё там есть что и у нас: техника, дома, флора и фауна. Также едят, спят, работают, отдыхают. Эти контакты давно идут диалогами, а не парой фраз. :)
     
  9. komrad

    komrad New Member

    То есть там так же живут и умирают..... Каким образом люди добиваются диалогов? Что для этого нужно? Поверить - это понятно, иначе не настроишься, но вот технически ...... сложно у меня с этим.
    Если люди и там умирают, то встреча в дальнейшем невозможна? Есть где-то обобщенные данные на основе этих диалогов?
     
  10. komrad

    komrad New Member

    Выкладываю записанные файлы, где хоть какие-то звуки есть, может вы что-то услышите. Надеюсь на это и на ваши рекомендации.
     
  11. komrad

    komrad New Member

    Вот три файла
     

    Вложения:

  12. komrad

    komrad New Member

    Еще
     

    Вложения:

  13. komrad

    komrad New Member

    Вот последний. Очень тихо, на грани "домыслов"
     

    Вложения:

  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Да откуда Вы взяли, что в ТМ люди умирают? Смерти не существует во Вселенной. Странные Вы делаете выводы. Почти все диалоги у нас открыты на форуме и на нашем блоге http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/ А обобщённые контакты или выжимку мы делать не будем, читайте, анализируйте, думайте, развивайтесь. Хватит спать сознанием и цепляться за глупые догмы. :)
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    komrad, я прослушал Ваши записи. Должен сказать следующее, что Вы не используете метод MNTR, а просто записывайте шумы, что является всеобщим заблуждением. В моём методе ясно написано, что не шумы надо записывать, а речь и песни на иностранном языке. Шумы звуковой платы тоже можно слушать, но это совершенно не разумно. Поэтому Вы и не можете начать контакты. :)
     
  16. komrad

    komrad New Member

    Вот в чем дело ...
    Тогда значит я что-то не так настроил.
    Если можно - пошагово:

    1. Я нахожу волну (на радиопередаче или через интернет приемник) и включаю ее.
    2. Запускаю программу Adobe Audition 3.0. она настроена в соответствии с вашими рекомендациями.
    3. Перехожу в режим "мультитрек" и начинаю запись треков.
    4. Микширую и обрабатываю их как указано на вашем сайте
    5. Прослушиваю отредактированную запись.

    Вопрос: что я делаю не так и где ошибка кроется??????
    При записи через EVP звуки отображаются на записываемых дорожках, при записи с радиопередачи или интернет радио - нет, только мой голос и шумы (при том, что микрофон выключен).
    Не пойму, честно. Я гуманитарий и с техникой у меня сложно иногда бывает.
    Где мой просчет, подскажите, если не сложно.
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Есть видео рекомендации по методу MNTR http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html Воспользуйтесь вариантом №2 метода, он проще http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html И ещё раз повторю, что записывать надо не шумы, а речь или песни, но не музыку без слов. Скорее всего Вы не включили микшер звуковой платы, а об этом подробно было описано в методе MNTR, там нет лишних слов и лишних разделов которые можно игнорировать. Удачи. :)
     
  18. komrad

    komrad New Member

    Хорошо, попробую сделать все настройки по новой. Спасибо за помощь. Надеюсь, если будут вопросы - возможно будет их задать форумчанам.
     
  19. komrad

    komrad New Member

    Вот, с техникой я почти разобрался, благодаря вашим рекомендациям и видеоуроку, хотя с последним сложновато было, на паузу не ставится и настройки немного отличные от указанных на сайте. Но это уже вопрос технического совершенствования меня лично. Вот первые записи. Трек полностью и те моменты, которые, как мне показалось, содержит голоса. Прошу вас еще раз - послушайте.
     

    Вложения:

  20. komrad

    komrad New Member

    Еще два
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей