ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

Тема в разделе 'Творчество форумчан', создана пользователем Nataly, 28 окт 2011.

  1. y_inna

    y_inna Active Member

    Дорогая Рассима, я очень тронута Вашим вниманием! СПАСИБО!!! :x :x :x :)
    Стихи Яночки продолжают жить, это так замечательно!

    [​IMG][​IMG]

    Милая Галочка, стихи Ваши мне очень понятны, они такие живые, спасибо Вам большое!
     

    Вложения:

  2. галина

    галина Member

    Милая Инна,спасибо за добрые слова. Я не поэтичная натура и никогда не стремилась быть ей, иначе бы не стала бухгалтером. Просто свои мысли и впечатления могу выразить в более-менее стихотворной форме, так как прозой не все расскажешь. Яночкины стихи поэтичны и красивы,строчки пронизаны глубоким смыслом,одним словом-талантливы. Надеюсь, что Наташенька не сердится на нас, за то, что "застолбили" ее страницу.Помню раньше была страница, где выкладывали стихи. :ymparty:
     

    Вложения:

    • 10.gif
      10.gif
      Размер файла:
      170,5 КБ
      Просмотров:
      225
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не только не сержусь - напротив, очень радуюсь, читая ваши строчки, идущие от сердца. Яночка, Инночка, Галочка, без вас мне в этой теме было бы скучно и одиноко. :ymhug:
    Очень красиво!!!!!!!Блистательно!!!!! И как в нашу с вами тему! :x @};-
    Мне очень нравится! :x @};-

    fentezi-20.jpg
     
  4. галина

    галина Member

    Я смерти не боюсь,пощады не прошу,
    И точно знаю,что ее злодейки просто НЕТ,
    Предполагаю место будущей работы,
    Глобальный,межпланетный ИНТЕРНЕТ ! :geek:
     

    Вложения:

    • 490930524.jpg
      490930524.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      185
  5. y_inna

    y_inna Active Member

    :x :x :x =:) =:) =:) @};- @};- @};- (*) (*) (*) :)


    :-bd :-bd :-bd :ymparty: :)

    [​IMG]
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    199
    ( В подражание, шутя...)


    Дом стал свидетелем двоих.
    Он знал сердец раздор и пенье,
    Став общей чашею терпенья,
    Копилкой счастья на двоих.


    В годах проверенный оплот,
    Он перенёс удары стойко
    Судьбы жестокой и на тройку
    Прелестных солнечных голов -


    Любви и случая венец,
    Из года в год крепивший лоно
    Семейных уз, не благосклонно
    Смотрел - с восторгом, наконец.


    "Что ж, то не дом - златое дно", -
    Подумав, каждый восхитится,
    Не преминув и ошибиться,
    Ведь зло посеяно давно.


    А в рост пускается оно
    В часы, для счастия благие.
    И бури грянули слепые
    И затуманили окно.


    Дом занемог. Обиды бьют
    Сердца и хлопают дверями
    И утомлённо вечерами
    Счёт разрушительный ведут.


    Был дом, а в нём тепло, уют
    И дней минувшего свеченье.
    Но - чаша полная терпенья,
    Сбив ход, часы разлуку бьют.


    Вот мир разделен пополам.
    Уже у счастья две дороги,
    И рвутся преданные ноги
    Вслед неостывшим головам....


    Но полно счастью быть в слезах!
    Тот зла росток, явивший силу,
    Уже ль не в мочь и в хвост, и в гриву
    Искоренить, чтоб быть в тузах?


    Так знай же, коль потери страх
    Ещё велик, та туча минет,
    Корней лишившись, зло отринет.
    Любовь да в помощь в тех делах!


    19.12.1990 г.

    IMG_0561 (Вадим и Наташа).jpg
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    dima, тигрюша и aksana сказали спасибо.
  7. rass

    rass Member

    Prelestnye :x :razz: =(( :ymparty: @};- @};- @};-
     
  8. галина

    галина Member

    Чудесный,милый Интернет!
    Ты,как земной и добрый бог,
    Через разлуку и года,
    Племянников найти помог!

    Вернула детям я отца,
    Утешила я этим брата,
    Который долгие года,
    Скорбел от горькой той утраты.

    Их увезла его жена,
    Сбежав тихонько с Сахалина,
    Мой брат печально горевал,
    Ах, что наделала ты,Нина!

    Мне захотелось вдруг помочь,
    Хотя прошло так много лет,
    Не очень долго я искала,
    Помог глобальный интернет!

    Хоть далеко от Сахалина,
    Живет с семьей,племянник милый,
    СЕГОДНЯ поступил звонок,
    Сначала мне, а после брату,
    И это было нам отрадой!
    (Живем мы в разных городах)

    Его сбежавшая жена,
    Услышав голос мой,заныла,
    Она прощения просила,
    И видит Бог, я ей простила!

    И я довольна,что смогла,
    Подарок сделать к Дню Рожденья,
    Теперь не будет брат измучен,
    Ведь он- Отец и Дед трех внучек!
    *****************************

    ХВАЛА ТЕБЕ, МОЙ ИНТЕРНЕТ!!!
    Я СЧАСТЛИВА, И СПОРУ НЕТ!!! :-bd
     
    тигрюша сказал (а) спасибо.
  9. Вера

    Вера Active Member

    [​IMG]Картинки Цветы
    Девочки родные,спасибо вам большое за ваше творчество,стихи прелестные :-bd :x Наташенька,спасибо за фото вы очаровательны :ymhug: :x @};- @};- @};-
     
  10. y_inna

    y_inna Active Member

    Будут строчки

    Будут строчки вразброс и без рифмы,
    Или рифма слегка — по привычке.
    Не хочу ставить я даже точки,
    Но без точек другие уж пишут.
    Вместе с ними, возможно, я тоже
    Попытаюсь впечатать свой минус.
    Разрушители слов и порядка,
    Что могли обломать — обломали.
    Единицам всегда жить несладко,
    Существуют когда миллионы.
    Миллионы стадами блуждают
    По расчерченным пастбищам мира.
    И на серых полотнах лишь точки
    Разноцветные пишут узоры.
    Слишком часто цветные полоски
    Пропадают в невзрачных полотнах,
    А сие означает лишь то, что
    Их самих на пути обломали.
    Белый стих, вразнобой чтобы строчки,
    Где-то рифма всплывет по привычке.
    Лишний листик бумаги найдется,
    Чтоб впечатать его в некий томик.
    Будут бить по глазам эти фразы,
    Может, будет кто-то глумиться,
    А скорее — прочтут равнодушно,
    Не поняв ни единого слова.
    Будет томик в подвале пылиться
    Средь мышей и могильного хлада,
    А хозяева пыльных подвалов
    По-мышиному будут плодиться.
    Будут утром мазаться гримом,
    Перед сном не смывая, ложиться.
    Просыпаясь же в заспанной маске,
    Лишь слегка увлажнять свои веки.
    Нету слов, как бы там ни писалось,
    Вразнобой или нет — нет значенья.
    Нету слов — и к чему надрываться?
    Если б было к чему, то нашлись бы.

    052.jpg
     
  11. rass

    rass Member

    Единицам всегда жить несладко,
    Существуют когда миллионы.
    Миллионы стадами блуждают
    По расчерченным пастбищам мира.
    И на серых полотнах лишь точки
    Разноцветные пишут узоры.
    Слишком часто цветные полоски
    Пропадают в невзрачных полотнах,
    А сие означает лишь то, что
    Их самих на пути обломали.
    Белый стих, вразнобой чтобы строчки,
    Где-то рифма всплывет по привычке.
    Лишний листик бумаги найдется,
    Чтоб впечатать его в некий томик.
    Будут бить по глазам эти фразы,
    Может, будет кто-то глумиться,
    А скорее — прочтут равнодушно,
    Не поняв ни единого слова.
    A ponjav- slezy v glazah!!!!!!!!
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    ЧуднО! Сегодня утром рассказывала Вадиму о своём последнем контакте. Слово за слово... речь зашла о людях, об их разобщённости, убогости. На тему навели кое-какие мои наблюдения и принятая на контакте фраза: "Самолюбивые, и, значит, с мыслью плохо". Я сказала Вадиму примерно следующее: "Люди, словно мышки, норовят поскорее проскочить в свои норки". Зашла на форум, а тут меня ждёт это стихотворение. Случайно ли? Яночка, сильно сказано, с болью. @};- :x

    34195883.gif
     
  13. Вера

    Вера Active Member

    [​IMG]
    Дорогая Яночка :x спасибо тебе!!!!Очень, до глубины души понравилось твоё стихотворение :x @};- @};- @};-
     
  14. Мариша

    Мариша Member

    Дорогие Яночка, Инночка, Галина, Наташенька большое спасибо за Ваши прекрасные стихи!!!!
     

    Вложения:

    • cvetok-18.gif
      cvetok-18.gif
      Размер файла:
      207,5 КБ
      Просмотров:
      303
    • 26S.gif
      26S.gif
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      303
  15. y_inna

    y_inna Active Member

    Я вам очень благодарна, дорогие мои девочки, за тёплые отзывы!
    Это так замечательно, что вам понравились стихи Яночки!!!


    [​IMG]
     
  16. y_inna

    y_inna Active Member

    Это шуточный рассказ, основанный на реальных фактах.

    Аннотация "Абсурдно, но факт".

    Диалог Журналиста с Писателем

    Ж.: Говорят, что каждый писатель в определенный момент жизни "исписывается". Будучи несколько лет на подъеме творческих сил и пике славы - резко скатывается вниз и подняться уже не в состоянии. Это правда?
    П.: Правда. Правда, не у каждого писателя бывает счастье (или несчастье) находиться на пике славы, и далеко не каждый бывает удовлетворен своими творческими способностями. Жизнь писателя это постоянный поиск и самосовершенствование. Конечно, говоря все это, я не беру в расчет второсортных и ниже писак. Собственно, я их никогда не беру в расчет. Пусть себе забавляются в литературных кружках.
    Ж.: Все мы помним, как вы начинали: победа на литературном конкурсе для юношества, ваш венок сонетов занял достойное место в антологии современной поэзии страны, затем литературная премия за дебют года и специальная награда как самому молодому писателю... Вы отличились и в прозе, и в поэзии. Ваше имя знал каждый грамотный человек в стране, оно уже узнавалось за рубежом, хотя написали вы совсем мало. Что же произошло? Почему вы перестали публиковаться? Как-то не верится, что такой талантливый человек перестал писать.
    П.: Открою правду: до тридцати семи лет я решил написать столько же, сколько и Пушкин. Общее количество слов в произведениях Пушкина - 313 тысяч. Значит, я должен был написать не меньше. Учтите - написать, а не настрочить. Посчитать количество слов своих произведений - не проблема, дело времени. Когда составляли словарь языка Пушкина, их считал институт прикладной математики и кибернетики (то есть гуманитарии не решились заниматься математикой и свалили ее на математиков). Но, помимо общего количества слов, есть еще запас слов, у Пушкина он равен 21 тысяче. И это тоже, наверное, считал тот самый институт. Ну а как же быть мне? Сейчас компьютеры, все проще, а двадцать лет назад я о них и не знал. К примеру, сейчас нужно найти (или создать) программу, которая посчитает мой словарный запас, для этого надо найти хорошего программиста, который поймет, что мне от него нужно. А тогда ни один институт кибернетики мои слова считать не стал бы, а чтобы посчитать обычным способом, то есть провести научное исследование собственных текстов, понадобится столько же времени, что и на их написание. Значит, тот срок, отпущенный мне до тридцати семи лет, я должен был разделить пополам, в первую половину написать произведения на 313 тысяч слов, а вторую половину потратить на исследования. В общем, пока я размышлял на эту тему и разрабатывал всевозможные планы подсчета слов, мне минуло тридцать шесть, и я пришел в ужас от невыполнимости задачи: написать за полгода Пушкина и за полгода посчитать. Я осознал всю трудность ситуации, прошел курсы переквалификации и теперь работаю математиком. Только не спрашивайте где.
    Ж.: Так почему вы перестали писать, не совсем понятно?
    П.: От ужаса...
    Ж.: Значит, вы теперь не пишете, а считаете. А не хочется ли вам вернуться к литературному творчеству?
    П.: Иногда у меня возникают такие мысли, но я отметаю их прочь, как провокационные. Дело в том, что если я заново начну писать, то примусь считать: сколько лет я потратил впустую на цифры и формулы, сколько я мог бы написать за все эти долгие годы, я выведу среднее количество страниц, которые я мог бы писать в неделю, в месяц, в год, помножу их на все годы, потом умножу на 333 (к вашему сведению: одна стандартная страница вмещает 333 слова), и от полученных данных меня хватит удар.
    Ж.: Все же это странно: променять творчество на цифры...
    П.: Видимо, это болезнь. Надеюсь, она уникальна.
    Ж.: А что бы вы посоветовали вашим читателям?
    П.: Поменьше считать и побольше читать.
    Ж.: Что ж, пожелаем и мы нашему любимому писателю: поменьше считать и побольше писать...

    [​IMG]
     
  17. rass

    rass Member

    Kak interesno! Spasibo dorogaja Innochka!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. y_inna

    y_inna Active Member

    И Вам тоже, милая Рассима, СПАСИБО! :x :x :x @};- @};- @};-

    [​IMG]
     
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    Яна с рождения очень жизнерадостна и очень любила жизнь,
    но все происходящие события принимала близко к сердцу и пропускала
    через себя всю боль и несправедливость. Это всегда имело отражение в ее творчестве.


    ПЕСНИ ПУРПУРНОГО СЕРДЦА

    Песня первая


    ПЕСНЯ О СВОБОДНЫХ ПТИЦАХ


    Стояла осень, и все молчало кругом в терпеньи и ожиданьи, и пела песню высóко в небе златая птица – зимы предвестник.
    Навстречу стая ворон летела. Заслышав песню, сыграть решили в игру воронью с златою птицей. И окружили вороны птицу, и вопрошали ее с насмешкой:
    - Зачем летаешь одна ты в небе, иль не боишься вороньей стаи, что очень часто здесь пролетает и это небо своим считает?
    Сказала птица воронам гордо:
    - Я здесь летала и пела песню затем, что небо одним считаю для всякой птицы, для всякой твари. И я не знала, что это небо в свои владенья вороны взяли и разделили невидной цепью!
    И рассмеялась одна ворона, и подлетела вплотную к птице, и, глядя прямо в глаза, сказала:
    - Такие птицы, как ты, родная, всегда смешили воронью стаю. Слова о воле, слова о небе и о полете, свободном взмахе крыла… Конечно, все это мило, все это гордо, однако… глупо. Ты лучше вспомни, когда такие как ты, собравшись в большую стаю, летая гордо, паря свободно и вдруг увидев ворону в небе, смеются тут же и начинают дразнить ворону, в упрек ей ставить, что петь не может, как вы летая!
    И зло сверкнула ворона глазом, и злобно стая засоглашалась.
    А птица молча летела с ними. Была согласна, но, что поделать – гордыню птичью нельзя умерить.
    - Затем и взяли себе мы небо и оградили, как ты сказала, «невидной цепью». Теперь мы можем летать свободно и каркать вволю – петь не умеем. Чужие птицы здесь не летают. Здесь наше царство – лети отсюда, пой свою песню в другом ты месте, но в нашем небе должна молчать ты.
    Но птица все же сказала гордо, не захотела ворон послушать:
    - Едино небо, прости, ворона. Ты каркай вволю – твоя то песня и твое право, кто же смеется?! Я ж свою песню хочу продолжить. Едино небо, едины птицы!
    И разозлилась тогда ворона, и разозлилась воронья стая. Проткнула клювом ворона птице златую шею и, грозно каркнув, звала всю стаю полет продолжить.
    Еще живая, златая птица летела в небе, к земле снижаясь. Летела птица в осеннем небе, хотела крикнуть, но все молчала – кричала немо.
    И лишь кружились златые перья, смешавшись в вихре с пером вороньим. Унес их ветер.

    Песня вторая

    ПЕСНЯ СТРАННИКОВ

    And if you hear me talking on the wind
    You've got to understand
    We must remain
    Perfect Strangers…
    Deep Purple

    И не знаешь кто, и не знаешь где, сколько зим, сколько лет, сколько весен, скольких буйных коней обуздав ты найдешь своего скакуна. Впредь – не думай о том, до тех пор не считай, не гадай, не планируй. Планы – смерть. Будь как жизнь. Странники – странный народ. И вступая в ряды, будь один средь одних. Миллионное войско исчезло вдали, растворилось в тумане долин – между гор – в облаках; их и не было там, их не будет нигде, лишь в пыли – растопчи, оботри сапоги о траву, скоро тучи прольются дождем и омоют ее. Подбери в поле птицу с подбитым крылом, это сокол, его приголубь, излечи, отпусти – может, больше не будет ловить голубей, может, будет к тебе на плечо прилетать.
    Вороной дикий конь, что гроза для чужих, зоркий сокол, вернувшийся с птичьего пира, – так случится, что только двоих ты оставишь друзей. И взбираясь на горы, и мчась средь песков, в знойный день и в морозную ночь, меж рассыпанных зданий прошедших веков, в круге будущих кладбищ грядущих столетий, умирать каждый миг, каждый день, каждый год, в сновиденьях рыдать словно ветер, вулканом вскипать, а проснувшись, смотреть на костер не мигая – будешь. Эта жизнь для тебя; никогда и нигде не найдешь пониманья – пониманья чужих, неживых, преходящих. И такого как ты повстречав средь зимы, улыбнешься ему и посмотришь вослед.
    Мы отличные странники, путь впереди.

    Песня третья

    ПЕСНЯ О ПУРПУРНОМ СЕРДЦЕ


    Эти песни когда-то написаны мной. Столько долгих веков протянулось меж нами. Никогда не забуду, не вспомню однажды, потому что герои всегда в моем сердце. Хоть аккорд заключительный бродит по струнам моей арфы больной – никогда не замолкнет мелодии звук. Парадоксообрáзные символы слова говорят языком, не понятным чужим, лишь с такими как я. И для них эти песни. И для них бьется сердце, разбитое на – осколки, к которым нельзя прикоснуться, на осколки, которые им не собрать, как бы не было жаль им печального друга…
    Мое сердце совсем не бордового цвета, – темный пурпур с огнем средь застывшей зимы. На плоту уплывая в далекое море, столь огромное, что не видны берега ни с какой высоты, вспоминать я не буду о том, что когда-то сотни жал ядовитых травили мне сердце, – оттого оно стало пурпурного цвета…
    В глубине океана, под солнцем чужим буду путником лишь, не искавшим защиту, прилетать будет сокол ко мне на плечо, вместе с ним я сама, обернувшися птицей, улетать буду в небо, размять свои крылья. В светлом небе, где нету невидных границ, где и видных границ никогда не начертят, мы споем свою песню и будем парить…
    Может, некий грифон мне поранит крыло, вовсе не удивив, и проткнет мою шею. Может, сокол мой верный насмéрть будет биться. И умрет, я умру вместе с ним, но вначале – на блуждающий плот отнесу, обливаясь слезами и кровью, приголубив его, как когда-то давно, обниму золотыми крылами, и тогда в океане, среди зимних вод – остановится темно-пурпурное сердце.

     

    Вложения:

    • heart.JPG
      heart.JPG
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      25
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    @};- @};- @};- :x :x :x

    i307038541_37138_5.gif
     

Поделиться этой страницей