Объявления

Тема в разделе 'Оргнизационные вопросы, жалобы и предложения', создана пользователем Vadim Svitnev, 17 окт 2009.

  1. forzy

    forzy New Member

    Посмотрел 2012.Эфекты хорошие,но мне почему то не понравилось.
    По мне эталон фильма катачтроф это "Послезавтра"
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    послезавтра порадовал помню, проникся масштабом трагедии и реальности что такое может быть, а может и чем-то другим, не помню уже, давно было, во, понял, надо будет посмотреть его еще раз, помню там мужик какой-то замерз, жалко было...
     
  3. forzy

    forzy New Member

    Режисёр фильмов один и тот же,так что 2012 тоже посмотри.Если кому надо могу ссылку выложить в более менее качстве.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Друзья! Сегодня на главной странице по клику в главном меню или непосредственно по следующему клику http://mntr.bitsoznaniya.ru/klipi/ размещена новая страничка "Клипы Мировые шедевры." Открыл же эту страничку наш любимый семейный Мега клип " Трек, люди! Radiohead, UNKLE & DJ Shadow - Rabbit In Your Headlights". http://mntr.bitsoznaniya.ru/klipi/trek-i-ludi.html Вещь, на мой взгляд, совершенно потрясающая и, как выяснилось, не случайная, не проходящая. Объясню.
    В контакте от 21.1.09. у меня записаны такие слова:
    - Человек, он же расстраивается вечно. С утра до ночи врезалась - вы знаете её возможности. (Здесь под "врезалась" подразумеваются те сложности, те препятствия, с которыми я постоянно сталкивалась буквально с утра и до ночи.)
    В контакте от 20.11.09.:
    - С кроликом, девочка, разберись. Не подглядывать.
    - Ты очень светлая, ты лучше свяжешься. Кролики любят ответственность.
    В контакте от 19.11.09.:
    - Наступая на стенку, ты раскрутила силу.
    Честно, не знала название этого клипа. Только когда взялась за его размещение, до меня дошло значение сказанных днями раньше слов. "Rabbit In Your Headlights" - в переводе с английского "Кролик в свете твоих фар". В общем те, кто ещё не знаком с этой вещью, после просмотра видеоклипа, а также по прочтении материала, размещённого ниже, думаю, всё поймут.

    Перевод песни «Rabbit in your headlights» Кролик в свете твоих фар http://www.1mus.ru/tekst_pesni/U/UNKLE/Rabbit_in_you...:

    Дрожу, как кролик, в свете твоих фар.
    Пятна света, липкий страх день ото дня...
    Ты не придешь навестить...
    Кровать, в которой навсегда застрял я...

    Тонкие перчатки из резины...
    Она смеется, когда хочет рыдать,
    Она рыдает, когда смеется.
    Разве можно что-то при этом знать?


    Жирные руки все ближе и ближе.
    Скрюченные пальцы, с которых капает кровь, -
    Они сосут твою душу, разрывают тело
    Они убивают тебя вновь и вновь.

    Христианин, житель пригородных равнин,
    Корчится, как кролик, в свете твоих лучей.
    Можно спускать в унитаз дерьмо, можно жизнь,
    Но деньги горят много ярче других вещей.

    Жирные руки все ближе и ближе.
    Скрюченные пальцы, с которых капает кровь, -
    Они сосут твою душу, разрывают тело,
    Они убивают тебя вновь и вновь.

    Если страх смерти тебя пугает, задержи дыханье, -
    Видишь, демоны рвут твою жизнь на куски?!
    Будь с собой в мире, демоны на самом деле - ангелы.
    Они освободят тебя от Земли и тоски.


    Белые черви на сводах подземки...
    Пойман между станций за одно лишь мгновение...
    Масляные пальцы все ближе к лицу.
    Я смотрю на себя, я теряю терпение.

    Христианин, житель пригородных равнин,
    Корчится, как кролик, в свете твоих лучей.
    У тебя есть деньги - жги их,
    Они горят много ярче других вещей.

    Жирные руки все ближе и ближе
    Скрюченные пальцы с которых капает кровь
    Они сосут твою душу, разрывают тело
    Ты умираешь снова, исчезаешь прочь вновь и вновь.. и вновь..


    Текст песни «Rabbit in your headlights»
    Thom yorke :


    I'm a rabbit in your headlights
    Scared of the spotlight
    You don't come to visit
    I'm stuck in this bed

    Thin rubber gloves
    She laughs when she's crying
    She cries when she's laughing

    Fat bloody fingers are sucking your soul away...
    (away....away....away....)

    I'm a rabbit in your headlights
    Christian suburbanite
    Washed down the toliet
    Money to burn

    Fat bloody fingers are sucking your soul away...

    Sample from movie jacob's ladder :
    If you're frightened of dyin' and you're holding on...
    You'll see devils tearing your life away.
    But...if you've made your peace,
    Then the devila are really angels
    Freeing you from the earth.....from the earth....from the earth

    Rotworms on the underground
    Caught between stations
    Butterfingers
    I'm losing my patience

    I'm a rabbit in your headlights
    Christian suburbanite
    You got money to burn....

    Fat bloody fingers are sucking your soul away.....
    Away, away, away,
    Away, away, away.


    Авторские права на текст песни «Rabbit in your headlights» в исполнении UNKLE принадлежат автору этого текста.
    Собственнно, это песня Тома Йорка и ди-джея Шэдоу [Shadow], а не продукт творчества всей группы Radiohead. Она была записана специально для проекта Джеймса Лавеля и Шэдоу U.N.K.L.E. Лавель пригласил Тома (а также Beastie Boys, Ричарда Эшкрофта и др.) задолго до шумного успеха ОКС и мировой известности; со времён 'the Bends' Лавель полюбил хедов и не выпускал из своего поля зрения. (Лавель и Шэдоу принимали участие в британском турне Radiohead 97 года, играя 'на разогреве'. Лавелю, кстати, принадлежит один из ремиксов на 'planet telex' и 'eiirp', а Шэдоу сделал ремикс на 'the gloaming'.) Когда он решил, что Том подустал от того что делает его группа и не прочь попробовать что-нибудь новенькое, он сделал свое безотказное предложение.

    Оказалось, что Radiohead тоже давно смотрят в сторону Шэдоу и мечтали вместе поработать. Его музыка, в частности, вдохновила Radiohead на композицию 'Airbag'.
    Том Йорк добавил песне лирику и свой вокал, Шэдоу озвучил её. Запись проходила летом 97 года в Сан-Франциско в студии Джорджа Лукаса; сотрудничество прошло легко и очень приятно. По словам Тома, он просто зашел в студию, поиграть и посмотреть, что получился - получилось всё замечательно, песня записалась сама собой в один присест.

    Выпущенный одновременно с альбомом сингл помимо песни включил ряд ремиксов: Underdog mix \ 3D mix (Reverse Light) \ David Axelrod - Suburban Hell mix, - и инструментальных версий.

    Грант Джи (режиссер клипа 'no surprises') снял к этой песне потрясающий воображение видеоряд, который боролся за Brit Awards в номинации лучшее видео года. Первое место все же досталось ролику 'praise yourself' Фэтбой Слима. Видео близко передает атмосферу песни, в которой наша жизнь похожа на дорогу сквозь ад, а выпивающие твою жизнь демоны сравниваются с ангелами. (Клип был издан в виде бонуса на поздних релизах сингла, а также вошел в компиляцию работ Джи, вышедшую в серии Directors label).

    В мае 2002 Том присоединился к Шэдоу на его концерте в Брикстон Акaдеми, и они впервые исполнили эту песню вживую.

    Монолог в песне взят из фильма "Лестница Иакова".

    Звуковой отрывок из фильма «Лестница Иакова»:

    Если ты боишься умереть и упорствуешь в этом…

    Ты увидишь дьяволов, вырывающих твою жизнь.

    Но… если ты заключил с собой мир,

    Тогда дьяволы на самом деле ангелы

    Освобождающие тебя от земли.. от земли… от земли…

    Белые черви в метро,

    Пойманные между станциями...

    Дырявые руки...

    Я теряю свое терпение...

    Я кролик в лучах ваших фар,

    Пригородный христианин.

    У вас есть лишние деньги?!

    Толстые кровавые пальцы бесконечно высасывают твою душу…

    Бесконечно, бесконечно, бесконечно,

    Бесконечно, бесконечно, бесконечно.


    «Лестница Иакова» (англ. Jacob's Ladder, также «Лестница Якова», «Лестница Джейкоба» — психологический триллер 1990 г. режиссера Эдриана Лайна по сценарию Брюса Джоэля Рубина. В фильме снимались: Тим Роббинс, Дэнни Айелло, Элизабет Пенья, Джейсон Александер Эпизодическую роль сыграл не упомянутый в титрах Маколей Калкин.

    Сюжет:

    Молодой человек по имени Джейкоб (Иаков) Сингер, вернувшись из Вьетнама, мучается странными видениями и настойчивым ощущением того, что его кто-то преследует. На войне он был ранен в живот и остался в живых только чудом. Но он старается об этом особо не вспоминать и просто живёт день за днём — у него хорошая жена, которая неустанно заботится о нём, спокойная работа и круг друзей. Но всё это нисколько не помогает ему в противостоянии с нашедшим на него наваждением. Внезапно опустевшая станция метро, нечеловеческие лица, мерещущиеся везде, приступы горячки и ужасные сны — вовсе не последние из лестницы необъяснимых событий, которая заставляет Джейкоба медленно сходить с ума. И тут-то оказывается, что "другая реальность" - жуткие воспоминания о Вьетнаме, последней страшной атаке, ранении, госпитале - овладевает им настолько, что он сам уже не способен отличить бреда от реальности. То ли вся послевоенная жизнь лишь мерещится ему, умирающему в полевом госпитале, то ли, выжив, он все глубже будет погружаться в пучину безумия. Трудно сказать, что страшнее и где выход. Ждет ли его Свет библейского пророка или Тьма, пробужденного "лестницей", Зверя?

    Далее привожу справочную информацию. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
    Лестница Иакова— лестница из сна Иакова, соединяющая землю и Небо.
    [​IMG]
    Пейзаж со сном Иакова, Михаэль Вильман, ок. 1691

    1. В Библии: "И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!"
    (Быт.28:12-16)
    "Проснувшись, Иаков возлил елей на камень, который лежал у него в изголовье, и объявил это место Домом Божьим." Быт.28:18-19.
    [​IMG]
    Лестница Иакова, Джеймс Тиссо, рисунок, 1990-е

    2. Апокриф «Лествица Иакова»

    Лестница Иакова — русский переводной апокриф, основанный на библейском сюжете. В апокрифе приводится подробное описание увиденной Иаковом лестницы: у неё 12 ступеней и на каждой справа и слева лица, а на самом верху — «лице, акы человече, из огня изсечено». Приводится толкование данного видения: ангел разъясняет Иакову символику каждой из ступеней, а движение ангелов по лестнице трактуется как сошествие Христа на землю. Также сообщаются подробности о судьбе потомков Иакова.

    «Лестница Иакова» входит в индекс запрещённых книг начиная с Номоканона XV века. Его текст включён в состав Толковой палеи и Полной Хронографической палеи.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  5. Элс

    Элс New Member

  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    помнится видел, но посмотрю еще раз ))) это тот фильм где говорят что это все правда про шевеление этого покойника в начале или это фильм где этот самый поднимающийся покойник рассказывает что он просто актер и все это было подстроено? просто смотрел 2 фильма один противоречащий другому )))
     
  7. Элс

    Элс New Member

    Нет,документальный.

    Аннотация:Что такое клиническая смерть? Что ждет нас за порогом бытия? Последние эксперименты, малоизвестные факты, размышления ученых и священнослужителей, писателей и мистиков о самом загадочном и самом неизбежном явлении для всех людей – смерти.

    Достаточно интересен.
     
  8. sasha

    sasha Member

  9. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Да, о В.Тихонове тоже уже слышала. Только думаю правильнее сказать - перешел в другой мир.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    http://www.kp.ru/video/413164/Вячеслав Тихонов - любимый актёр моей мамы и мой, конечно же, тоже. Актёр неповторимый. Очень светлый человек. Но мы ведь не расстаёмся. Мы больше ни с кем не расстаёмся. Вячеслав, мы Вас любим!!!! Спасибо Вам за Ваш талант и за Вашу потрясающую жизнь!
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  11. Lin

    Lin New Member

    Есть люди, которые своим существованием в этом мире этот мир творят. Своим талантом, своим добрым отношением к людям. Те, кому их творчество созвучно, даже не осознавая этого, участвуют в СО-творчестве. Весь мир пронизан невидимыми ниточками доброго отношения друг к другу, любви и благодарности. И когда из этого мира, завершив свою роль, уходит Человек, Талант - все остальные чувствуют потерю.
    Но остался След. И наша Благодарность.
    Пусть Путь домой будет легким, Вячеслав!
     
  12. ПАМЯТИ ВЯЧЕСЛАВА ВАСИЛЬЕВИЧА ТИХОНОВА

    Что ж Вы, мичман Панин, так поспешно
    рассчитались с грешностью обид?
    По-собачьи расслезясь, и нежно,
    Белый Бим за Вами заскулит!
    Заикаясь, с Шукшиным, в траншее,
    князь Болконский не придёт на бал...
    Вы не уходИте! Вы - нужнее!
    На коленях - двор! В коленях - зал!
    Плачет Киев с Павловым Посадом...
    Почему так грустно на душе?
    Вы зачем ушли? Вы были рядом...
    Были, есть И БУДЕТЕ УЖЕ!!!
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Друзья, предлагаем вашему вниманию фильм "Иллюзия и реальность", удивительным образом сливающийся с тематикой нашего блога. http://mntr.bitsoznaniya.ru/izbrannoe/Приятного просмотра. @};-
    Кроме того, в разделе "Клипы. Мировые шедевры" для вас размещён очень любопытный клип "Ангел" http://mntr.bitsoznaniya.ru/klipi-mirovie-shedevri/angel.html Уверена, что он поднимет вам настроение и даст нелишний повод для размышлений. @};- Думаю, к месту напомнить слова, принятые недавно на контакте: "Смерть не выигрыш (и, разумеется, не проигрыш), - а кассета порвалась".
     
  14. Путник

    Путник New Member

  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    21 декабря в 20 час 47 мин началось "зимнее солнцестояние", т.е. продолжительность дня равна продолжительности ночи или середина зимы, а в начавшееся 22 декабря россияне празднуют день энергетика. Мы уже почти два года общаемся с молодёжной станцией "Энергетика" из ТМ использующей психическую энергию и другие энергетические технологии сознания. Наши коллеги по РАИТ Артём Михеев общается со станцией "Санчита", Игорь Казельский со станцией "Санта Лючия". Поэтому от всей души поздравляю любимых людей со станции "Энергетика", "Санчита", "Санта Лючия", а также другие станции "Поток Времени", "Евросигнальный Мост" и многие другие станции о которых мы не знаем, но которые совершают настоящий подвиг во имя гармоничного преображения человечества. С праздником энергетиков, любимые!!! @};- @};- @};-
    [​IMG]
     
  16. Путник

    Путник New Member

    УРА!!!!!!!!!

    [​IMG]
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    по идее день энергетика и мой праздник, я же институт атомной энергетики заканчивал, как-никак а причастен к этому =))
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    [​IMG]
     
  19. Gagarik

    Gagarik New Member

    Спасибо!
    з.ы. а еще сегодня день рождения Сталина
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

Поделиться этой страницей