Помогите, пожалуйста, понять - что говорит голос?

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Оксана*, 17 дек 2009.

  1. Оксана*

    Оксана* New Member

    Добрый день. Я композитор. Может кто-то может помочь - определить, что на записи? Этот фрагмент содержит на фоне музыки, как мне кажется, голос. По тембру голос похож на мой. Но моего голоса на записи быть не может, так как микрофон выключен и на звук. карте тоже отключен микрофон, а также потому, что после необходимой редакции просто включаю запись и иду делать свои дела.
    Голос хорошо слышно именно в Правом Наушнике на большой громкости с 3 по 7 секунду в данном отрывке!!!!!!

    http://slil.ru/28353652

    Жду ответа. Спасибо.

    Оксана.
     
  2. csx62

    csx62 Member

    Оксана*! Не знаю как у других, но у меня кроме музыки ничего не слышно. Прослушал десяток раз... :ymdaydream:
    Может быть Вы, что то телепатически воспринимаете :-bd
    Можете написать, что вы услышали?
     
  3. Truck

    Truck New Member

    тоже ничего не слышу... может вы не тот файл скинули?
     
  4. sasha

    sasha Member

    Оксана.
    Слышна лишь музыка.
    Эффект может возникать от наложения.
    При этом модуляция интерпретируется как невнятный голос.
    Одним из факторов может быть некоторые особенности Вашего слухового аппарата.
    Поскольку Вы расшифровываете это как речевой формат, значит что-то срабатывает на подсознательном уровне.
     
  5. Оксана*

    Оксана* New Member

    Спасибо Вам всем, что уделили внимание. Sasha, по поводу наложения, этот же файл(кусок которого я выставила) полчаса назад до последней редакции внимательно прослушивала - нет этого голоса(а потом добавила лишь две ноты, причем голос слышен не там, где я добавляла).
    И, прежде всего, данная речь совершенно не вписывается в такт, поэтому я обратила внимание.
     
  6. sasha

    sasha Member

    Мне знакомы такие эффекты.
    Пользовался музыкальными рабочими станциями.
    Все может быть...
    Вы - слышите, другие - нет.
    Если для Вас эта речь является информацией или темой для размышления, я только рад!
     
  7. Anita

    Anita New Member

    Здравствуйте Оксаночка! Музыка просто космическая! Я тоже музыкальная личность и решила попробовать вам помочь, после 2х разов прослушивания вашего трека, я услышала шёпот примерно в середине трека, а после 7ого раза прослушивания я чётко услышала тихий голос женщины, она говорит - Знай это!!! может это вам поможет, ну это то что я услышала... удачи! :roll: @};-
     
  8. Оксана*

    Оксана* New Member

    Анита, спасибо Вам за внимание и потраченное время. Может, чем и поможет, действительно.
    Всего Вам хорошего %%- :-h
     
  9. Оксана*

    Оксана* New Member

    Возможно и так, Саша, знаете, жаль что я не могу понять - разобрать, что говорится, потому мне это пока никак не поможет. Шум нот перекрывает речь.
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    услышал в районе 10 секунды еле-еле слышный шепот, что говорится понять не смог...
     
  11. Оксана*

    Оксана* New Member

    Да! Голос есть! Только, кажется, громкость музыки здесь не уменьшить без громкости речи?
     
  12. agatamar

    agatamar Guest

    http://rghost.ru/735915 Послушайте,пожалуйста,мой первый опыт получения хоть каких-то слов. Вроде речь о каких-то акциях,но это явно не ко мне. Может,адресовано кому-то из форумчан ?
     
  13. csx62

    csx62 Member

    На фоне мужского голоса слышу женским голосом:
    "Имплантация - активация, верить всему".
    Похоже на установку контакта с вами... :-bd Поздравляю!!!
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    четко очень слышу во второй половине фразы, начиная с 2.5 секунды
    "перед компом сидят, контакт живые ведут"

    насколько я понял запись вы делали с помощью обычного EVPMaker'a?
     
  15. agatamar

    agatamar Guest

    Большое спасибо за помощь,я еще очень плохо разбираю голоса,но,тем не менее и Gagarik и csx62 тоже услышали разное. Да,запись я делала с помощью EVPMakera по видеоинструкции Stilyga и Виктории,за что им отдельное спасибо. Буду работать дальше, тем более,что печальный стимул к работе у меня,как и других форумчан,тоже имеется.
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

  17. agatamar

    agatamar Guest

    Gagarik, к сожалению этот метод пока не для меня. Видеоинструкция,которую предложил Stilyga,сделана в таком формате,что ее можно прослушивать и смотреть на проигрывателе, то и дело останавливая,возвращаясь,просматривая "по сто раз одно и тоже", что позволяет таким,как я техническим бездарям все-таки "въезжать в тему". Но все равно спасибо,буду пытаться освоить и вышеуказанный метод,очень рада,что кое-что стало получаться.
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

    так и в том видео что я дал ссылку тоже можно просматривать по сто раз одно и тоже, не вижу в чем проблема?
     
  19. agatamar

    agatamar Guest

    http://rghost.ru/745712 и http://rghost.ru/745675
    Gagarik, Вы совершенно правы, я просто пользовалась другой Вашей инструкцией,которую нельзя было останавливать. А сейчас закачала другой формат и ура !! Буду осваивать дальше. А вчера записала два фрагмента, на одном из которых четко слышен громкий шепот "давай" , а на другом слышимость похуже,но мне показалось,что несколько женских голосов повторяют " в пятницу".
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    да, послушал, у вас там много информации идет, попробуйте слушать кусочками по 1-2 секунды )))
    з.ы. в "фрагмент4" опять услышал несколь раз слово "князь", 16-16.5 секунда например хорошо это слышно, а так, запись полна разных фраз, например "он пошел отдыхать" 7.5-9сек
    в "фрагмент5" четко слышно "давай", а сразу после него "реверс", получается "давай реверс", попробуйте сделать реверс и послушать запись на реверсе
     

Поделиться этой страницей