Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    ну впринципе мультитрек у аудисити есть
    можно даже VST плагины подключать - те если найти нормальный VST шумодав то аудисити может заменить аудишн

    но советую пользоватся аудиосити лишь тех кого мучает совесть от использования контрофактного програмного обеспечения))

    аудишн - удобнее , мощнее, содержит отличный адаптивный шумодав итд
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    а у меня аудишн глючит дико, работает ровно 1 день, а на след. при запуске шумоподавления вылетает намертво, спасает только uninstall, сейчас вот в поисках хорошего редактора, а точнее с хорошим шумоподавлением
     
  3. Luu

    Luu New Member

    Здравствуйте Всем :)
    Каким-то образом я наткнулась на статью, что русские нашли подтверждения загробной жизни...и там была упомянута ссылка на сайт, откуда я зашла на Ваш форум. В общем, мне стало любопытно. Но сколько я не прочитывала о методе, так и не поняла все до конца, если честно...
    Спасибо Gagarik Вашей теме. Хоть до половины уяснилось....но до только до 14 пункта.
    У меня вот что у меня получилось: http://webfile.ru/3876342

    А дальше не знаю что и как делать :(

    Поэтому прошу, объясните, пожалуйста, о след. пунктах:
    У меня Adobe Audition 1.5 (при чем на русском яз.)
    И как там можно обработать - шум, фильтрация, нормализация???
    У меня там как бы три закладки (Вид правки, мультитрек и Вид проекта CD).
    Можно по-подробнее об обработки уже записанного файла?

    И еще вопрос.
    Когда записываешь EVPmaker'ом надо ли подключать микрофон?
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    Сара сказал (а) спасибо.
  5. Luu

    Luu New Member

    Я читала правда, но не поняла :oops: .... там много воды...а у вас конкретно по пунктам....может все-таки дообъясняете?
    или так принципиально чтобы не все поняли как...?
     
  6. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Gagarik

    audition 3.1 работает действительно стабильно и четко - я гдето на форуме находил и приводил ссылки именно на 3.1 версию в теме SOFT. работает как в XP так и в висте . найти что либо лучшее чем аудишн вряд ли получится , проф аудиоредакторов не так уж и много : аудишн , sounforge , сонар , да аудисити

    Luu

    инструкция изначально писалась чтоб легко мог разобратся человек без спец подготовок с нуля . Читайте внимательно - инструкция с картинками , действительно все очень просто . До видеоинструкции руки не доходят ,все некогда , как появится свободное время сделаем и выложим (когда появится это самое свободное время - я не знаю :cry: )
     
  7. Luu

    Luu New Member

    Ничего, подождем :)
     
  8. Sagun

    Sagun Member

    Не знаю,может я что-то не так делаю, не так обрабатываю или еще что, но слышим очень много разных голосов,как будто все одновременно с кем-то говорят, такое возможно? И как сделать так,что бы кто-то один говорил с нами...или у нас в Омске у них переговорный пункт... ;)

    viewtopic.php?f=5&t=102 вот моя тема, в ней выложен наш первый опыт...
     
  9. Sagun

    Sagun Member

    Gagarik, а настройки микшера нужно делать? и микрофон нужен или нет?
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Sagun, так будет до тех пор, пока Вы не начитесь настраиваться. Тогда Вы будете выделять чёткие фразы, всё лишнее будет уходить на задний план и вовсе исчезать. Разноголосица - следствие неопытности. Причём Вам не надо даже обучаться этому, надо просто вспомнить. Вы это знали и умели делать всегда, только забыли. Поначалу все проходят через это. Когда Вы идёте или говорите (дышите и т.д.) Вы же не следите за тем механизмом, который обеспечивает Вам Вашу походку и Вашу речь, и дыхание, и т.д. Всё происходит именно автоматически, без Вашего контроля, без напряжения. А когда новая программа установится, всё пойдёт, как "по маслу".
     
  11. Sagun

    Sagun Member

    спасибо за ответ, будем учиться.
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    я вот тут вспомнил, в студенческие годы доводилось много общаться с диджеями, сосед даже начал учиться у них, так вот первое что ему сказали - надо научиться в мозгу отделять две мелодии, т.е. слышать одну и слышать вторую, а не кашу из двух - только тогда можно уже пытаться что-то миксовать.... интересно, в нашем деле им наверное намного проще слышать чем нам, необученным?
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    микрофон не нужен! в настройках аудио микшера(запись!) надо выбрать не микрофон а микшер или wave, чтоб все звуки с компа писались
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    у меня просто за домашним компом ну никак аудишн не хочет работать, вылетает на открытии окна шумоподавления, пишет какой-то косяк с буфером, переполнение кажись (уже не помню), причем спасает uninstall только и спасает всего на один день, на след опять всё не работает. Перепробовал кучу редакторов, вобщем по шумоподавлению - лучше всего аудишн и кулэдит.
    работаю сейчас с кулэдитом (благо опыт остался, лет 6 назад, студентами еще, мы в нем озвучивали мультик Чих-Пых) впринципе нормально, можно работать и с ним!
     
  15. Sagun

    Sagun Member

    Gagarik, спасибо большое. Я попробую еще раз.
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    никаких принципов! я только ЗА, чтоб кого-то научить и объяснить! Вы вот даже не представляете насколько большое желание ЭТО объяснять людям, рассказывать, даже не знаю как объяснить, но такого у меня кажись еще не было чтоб так вот хотелось учить кого-то! Прям как-то хорошо становится когда объяснишь человеку как и что делать!

    з.ы. сейчас немного некогда, на работе завал... а еще Мама вчера в реанимацию попала с инфарктом, даст Бог всё будет хорошо...сегодня утром уже начала говорить и даже позвонила... я от неё далеко, 1500км....
     
  17. Нина

    Нина New Member

    Gagarik, наш сайт с тобой. У тебя и на работе всё будет отлично и мамочка обязательно выздоровеет!
     
  18. Sagun

    Sagun Member

    Поддерживаю Нину!
     
  19. А ещё,наверно,хорошо, если есть близкие музыканты-струнники (скрипачи,виолончелисты,альтисты), т.к. играя в оркестре слышишь все партии других инструментов и можешь их отделять непроизвольно,т.к. ухо у струнников очень "тонко настроено" годами труда и репетиций, некоторые слышат одну четверть тона и цвете. Ну это к размышлениям...
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    Спасибо, очень надеюсь, что все обойдется...
     

Поделиться этой страницей