Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Ariadna

    Ariadna New Member

    Да ,все именно так и происходит.
    А вчерашняя запись ,вначале позвали ,потом он пришел и сказали такую фразу; Он был послан Богом...(муж)...привет (женщ,)обращается к тому .кто пришел и послан Богом)...замечательно (муж) ....а потом уже пошла речь человека (которого послал Бог).

    Фантастика!!! Все как в нашей материальной жизни ,такая же жизнь .кто-то кого-то зовет ,кто-то приходит и так далее .Только связь и контакт у них между ними намного доступнее. Поиск человека там другой" "по свету ищи...по энергетики......."(из контакта)
     
  2. С приветом

    С приветом New Member

    Убедительно прошу опубликовать результаты и подробные лабораторные условия связи!!!
     
  3. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Добавлю способ Приемник + микрофон + ноутбук(Компьютер)+Adobe Audition Для меня это лучший вариант .ИМХО

    И так требуеться:
    1)Ноутбук (компьютер) с установленой звуковой платой соответственно.
    2)микрофон(любой,я использую микрофон web камеры) или Ноутбук со встроеным микрофоном.
    3)Радиоприемник (в своих эксперементах использую приемник УКВ - Диктофон)
    4)Adobe Audition

    Включаем Ноутбук(компьютер) , включаем радио - приемник на свободном канале от вещания (белый-шум) и подносим к микрофону, который подключен к компютеру или к встроеному микрофону в ноутбуке, запускаем программу Adobe Audition , Нажимаем кнопку запись (квадратик с красным кружком), появиться окно(Новая волна) здесь выбираем Частоту (22000) и канал (mono) и так у нас пошла запись.

    далее как выше сказано

    Обработка:
    В программе Adobe Audition выбираем закладку Эффекты
    Выбираем Amplitude and Compression ->Normalize(обработка) ставим значение 30-60% (сейчас сигнал значительно усилиться)
    Далее выбираем Restoration->Noise Reduction в этом меню можно убрать шум останеться только полезный звук
    Далее Эквалайзерами добиваемся наиболее чистого звука

    В принципе для начало этого должно хватить, у меня получаються давольно чистые голоса.
     
  4. С приветом

    С приветом New Member

    Огромное спасибо. Наконец нашла человека-контактера.
    Скажите, были ли случаи, когда ТМ давал действительные сведения о поиску пропавших без вести?
     
  5. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    С приветом А вы к кому обратились? Если ко мне то я лично не пробвал! Так как я только начал налаживать хороший контакт, и перво наперво хочу аппаратуру "пристрелять" а потом уже и все прочее, а то напрягать ТМ с самого начала как то неудобно(шутка)
     
  6. y_inna

    y_inna Active Member

    Fox_Malder, а что такое "белый шум"? Это просто фон? Если использовать встроенный микрофон, нужно просто галочку поставить на "микрофоне" или еще что-то настраивать?
     
  7. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Белый шум это- http://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_шум
    По простому это шипение приемника на ненастроеном канале.
    Я так понимаю по белому шуму приходит сообщение.
    Микрофон встроеный должен активизироваться сразу как только Вы включите запись, по крайней мере на ноутбуке у меня так.
    Приемник подносите к микрофону и в принципе все можете спрашвать ТМ.
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Уточняю, мы не используем белый шум, а также не используем серыйи и коричневый шум для связи с ТМ. Я давно понял, что это тупиковый путь. А вот сумма ВФ (волновых форм) содержащая речь и песни на иностранном языке - это строительный материал для компьютеров в ТМ для синтеза речи. А вообще белый шум это математическая модель применяемая в статистической радиотехнике,, теории связи и теории обнаружения и распознавания. Реально белого шума не существует, но существует квазибелый шум.
     
  9. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Vadim Svitnev Чесно говоря у меня при работе с приемником больше доверености к достоверности информации принятой с ТМ. Так как различные мульти сборки могут генерировать сумму наложеных звуков, которые не будут иметь смысла и достоверности что это пришло с ТМ. ИМХО
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Fox_Malder, мы прошли мого путей-дорожек и провели массу всевозможных экспериментов прежде чем остановиться на предложенном нами мультитрековом методе связи. Честно говоря, когда контакт налажен и приобретён опыт, разговоры о конкретном способе утрачивают смысл. Ведь конечная цель - прямой контакт, котрый для многих уже стал реальностью.
    Это не факт. Самую основную помеху генерирует наш собственный дружественный нам мозг.
     
  11. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Отлично сказано, все в точку!!!

    Я тут заказал Ghost Box с Ebay попробую с помощью его установить связь.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Отлично! Ждём результатов.
     
  13. y_inna

    y_inna Active Member

    Большое спасибо за ответ.
     
  14. Vita

    Vita New Member

    К слову "белый шум", сегодня ночью по Москве в 2ч10мин по каналу НТВ художественный фильм "Белый шум. Сияние". Про контакты похоже.
    Можно запись поставить на время, для тех кто работает.
     
  15. Виктория

    Виктория New Member

    Это продолжение американского художественного фильма "Белый шум". На мой взгляд, первая часть лучше, чем вторая.
     
  16. Vita

    Vita New Member

    На мой взгляд тоже. Жалко потраченного времени... :)
     
  17. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Stilyaga, большое Вам спасибо за проделанную работу. Когда говорят специалисты им понятно они в своей теме, а для меня например даже названия не знакомые.
    Раньше говорили спрашивайте всё объясним, а про что спрашивать не знаем.
    Просто не может человек всё знать. Вот Закон "О защите прав потребителя" тоже существует и там всё расписано, а кто сможет его применить грамотно и защитиь
    свои интересы - никто, кроме специалистов. Очень всем признательна за помощь.
    И у меня вопрос > когда работаешь со "звуковой консервой" или "пироженом" Сергея
    они разовые /т.е. на один сеанс связи/ или нет, если спросила глупость, здорово не смейтесь. И про наушники, что значит чем больше? Может марку, модель посоветуете.
    Ещё раз благодарю за помощь.
     
  18. maga

    maga New Member

    Ну, наконец-то я скачала Эдоб Аудишн!!! :lol: После почти месячных мучений! Дело за малым осталось!!!
     
  19. Stilyaga

    Stilyaga Member

    Консервы многоразовые, токо у меня беда с "пироженым" не могу установить связь с ТМ. А так я использую консерву №1 скаченную с сайта, в обьяснении есть сылка на скачивание. А еще лучше создать свою собственную консерву. А насчет наушников,
    у меня сейчас наушники капельки(вставыши) с ними трудно прослушивать, лучше купить широкие наушники, на вкус и цвет... ;)
     
  20. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :p Sergey, спасибо за разъяснение, всё поняла. А, почему у Вас нет связи - Вы ведь
    уже выходили на общение и вроде всё работало и для Виктории вроде нормальная получилась звуковая "пироженка с музыкой". Я, за Вас порадовалась, потому что это действительно событие... Не растраивайтесь всё получится. Желаю удачи.
     

Поделиться этой страницей