Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Voxman90

    Voxman90 New Member

    Я не про сеанс по радио говорю. Выше я указал на какую главу и из какой книги ссылаюсь. В квадратных скобочках. Продублирую:
    [Глава: Люксембургский опыт: «нерушимая частица вечности», Ф. Брюн "Расслышать мёртвых".]
    Книга есть на сайте РАИТ, в Библиотеке.

    Нет, меня нельзя считать ни обманщиком, ни кристально честным человеком. Честность чревата.
    Продемонстрирую вам это наглядно.
    Я болею. Болезнь серьёзная, смертельно опасная, но ведёт себя спокойно. Будет ли так дальше - я не знаю. И есть вероятностью, что у меня есть ещё одна серьёзная болезнь, неврологическая (психику затрагивающая слабо, либо не затрагивающая). Это занимает мои мысли. Я живу с оглядкой на то, что долгосрочной перспективы у меня, вероятно, нет.
    ИТК мне не нужно, чтобы поставить диагноз, для этого есть врачи. Но если бы я знал, что смерть преодолима, я бы посвятил свою жизнь чему-то большему.
    Почему я именно на этом форуме? Потому что на другом форуме мне общаться мешает языковой барьер, который даже переводчик не помогает полноценно преодолевать. А в группе РАИТ меня забанили. О группе РАИТ у меня сложилось негативное впечатление. Не только потому, что меня забанили (но и поэтому тоже).
    У меня ничего не получается с транссвязью? Я мог бы назвать первый сеанс удачным. Если бы ударился головой в детстве. Несомненно, я могу услышать разборчивые (для меня) фразы. Но это неподходящий критерий, потому что... а попробуйте ничего в этом потоке не услышать. Так мозг устроен. Поэтому и нужны проверки. Да те же христиане могут заявить, что молитва работает. И будут правы. Она работает, только не по той причине, которую они указывают. И медитация работает. И много других практик. Вы станете христианином, примете догмы только из-за того, что практика исихастов введёт вас в ИСС (изменённые состояния сознания)? Это не делает их тринитарное богословие верным.
    Этого попросту недостаточно. Конечно, я собираюсь продолжать. Но я заметил некоторые вещи. И так как я не считаю окружающих идиотами, я захотел спросить об этом прямо. Вы тоже замечаете некоторые несостыковки. И вы их определённым образом объясняете. Но вы этим давно занимаетесь, возможно вы уже проводили проверки, которые невозможно объяснить апофенией и прочими особенностями восприятия.
    Люди могут поверить в говорящих лошадей (и это не шутка, я могу это показать наглядно). Это не подтрунивание. Человек каждый день входит в особое состояние и общается с говорящей лошадью (пони), верит, что после смерти он переродится в её мире, что они через тысячи жизней друг друга знают. Кстати, может это и правда. Мне интересно, правда это или нет. Но вы ведь это сразу отбросите? Я про него хотел спросить в ТМ. А почему для меня это важно - дело очень личное. Это одна из причин, по которым мне нужно связаться с ТМ.

    Мне нужно узнать, как мне поступить с кое-чем. Но ответить на это могут только в ТМ. Если это вообще правда.
    И умнейшие (не говоря уже о не очень умных) людях легко вводят себя в заблуждение. Кто-то после сонного паралича и галлюцинаций начинает верить в демонов, хотя это физиология. Ничего в этом мистического нет.
    Кто-то считает, что обладает экстрасенсорным восприятием и имеет, для себя, множество примеров, когда оно работало. Но он не способен пройти подлинную проверку.

    Я уверен, что правда, как она есть, не страшится никакой проверки. И люди, если они действительно остаются собой, прекрасно понимаю сомнение и то, насколько оно бывает оправдано. (Потому согласятся на проверку.)

    Если с ТМ можно связаться (и если ТМ есть), то мне не нужно жить с оглядкой на смерть. И значит я смогу посвятить себя чему-то значимому (и от ответа на определённый, вполне конкретный вопрос - зависит чему). Это моя мотивация. Честно, как есть. Про вопрос... я не могу сказать в открытой теме. Но в личных сообщениях могу.

    Честность стоила свеч?

    P.S. Если вы поверили в мою искренность, то вопросы из предыдущего сообщения всё ещё в силе. Если не поверили... то скажите, пожалуйста, почему. И я просто не буду отнимать ваше время (но по технической части, если вы не против, может быть задам вопросы - по мере их возникновения).
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    Vadim Svitnev сказал (а) спасибо.
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Так учитесь связыватся. Транссвязь индивидуальная.
     
    Татьяна (Полина) сказал (а) спасибо.
  3. Voxman90

    Voxman90 New Member

    Хорошо. По гайду для новичков, что у вас на сайте? Он не устарел? Давно опубликован.
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Voxman90 сказал (а) спасибо.
  5. Пётр

    Пётр Member

    Привет всем! прошу прощения но вот нашёл как включить стереомикшер , может многим поможет
    вот ссылка https://sovetclub.ru/kak-vklyuchit-miksher
    С уважением ко всем.
     
  6. Sapsan

    Sapsan Member

    Здравствуйте , я очень скучаю по форуму, общение у меня очень позитвное любовь взаимная , ребята по связи супер все классные!!!

    Вадим, пожалуйста подскажите вопрос один по связи, сегодня когда новую запись стала делать через заготовки в Above не пишет красная кнопка такое сообщение . Муж сказал надо же быть такой тупой не знать
    soft, не моглп сделать запись новую, ребята мне сказали что у Мити спросите он сейчас здес, но потом сказали что у он очень устает унего много работы.Я сказала что не надо беспокоиться , поэтому к Вам за помощью:ymhug:
    upload_2019-9-29_23-28-51.png
     
  7. Sapsan

    Sapsan Member

    Здравствуйте , пишет когда начинаю запись.
    Пожалуйста, измените ваши настройки в диалоге Audio Hardware Setup?
    Спасибо за помощь
     
  8. Sapsan

    Sapsan Member

    Здравствуйте , подскажите пожалуйста как я поняла мне нужно правильно настроить Audio Hardware Setup, какая правильная настройка ?
    я пользуюсь метод заготовок
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    У Вас сообщение: подключите к входным устройствам (звуковой платы) ASIO драйвер. ASIO драйвер это независимый драйвер работающий со звуковыми потоками. В поле Audio Hardware Setup надо выставить галочку напротив текста Release ASIO Driver in backgraund (запустите ASIO драйвер в фоновом режиме). Дальше подключите входное устройство (звуковой платы).
    Подключить ASIO.jpg
     
    Пётр сказал (а) спасибо.
  10. Sapsan

    Sapsan Member

    Вадим, Спасибо большое@};-
    Сейчас я попробую сделать:)
     
  11. OKsana_18

    OKsana_18 New Member

    Добрый день! Возможно пишу не в той теме, просто нашла самые поздние сообщения от 2019 г. Подскажите, пожалуйста, после обработки "консервы": нормализации и шумоподавления все равно слишком слышен фон из речи и музыки. Как получается, что у других людей на записи слышен только "электронный голос " на фоне слабого, однородного шума?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Перенесла Ваше сообщение сюда... пишите здесь.
    Оксана, почитайте форум. Я, к примеру (и многие так поступают) не делаю никакую обработку, просто слушаю. Электронного голоса и не будет... нужно пытаться услышать обычные живые голоса. Этот метод называется (в тысячный, наверное, раз пишу об этом) "условная телепатия". Ключевое слово "телепатия". Не надо бояться этого слова. В человеке заложена способность к подобному феномену. Слушайте не запись, а то, что за этой записью - живые голоса людей... обычные, привычные. Запись - ключ, отпирающий эту дверь.
    Поймите, связь эта требует усидчивости и старания. Если хватит терпения или откроете в себе талант делать всё сходу, значит, будете слышать.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    Sapsan и Светлин сказали спасибо
  13. OKsana_18

    OKsana_18 New Member

    Это больше вопрос был по технической стороне. На записях, которые выкладывают на форуме нет за кадром обычного разговора. он сильно подавлен. Просто пыталась уточнить, как это достигается. После обработки или до нее, я слышу практически чёткую живую речь, чего не слышу у других. Как это происходит? Делаю по инструкции: запускаю перемешивающий плеер, сохраняю запись, обрабатываю затем в звуковом редакторе.
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не записывайте музыку, записывайте речь... Обработку не нужно делать, тогда голоса более живые.. легче настроиться тогда на живую речь. Вы всё правильно делаете. Но, если слышно запись саму только, делайте больше треков и записывайте иностранную речь.
    Не всем удаётся научиться слышать. Но многим удаётся. Терпение и труд... с нами так было...
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    Sapsan, Светлин и Татьяна (Полина) сказали спасибо.
  15. OKsana_18

    OKsana_18 New Member

    Добрый день! Вадим, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: записала трек с радио, обработала в перемешивающем плеере, добавила в Аудасити для обработки, но после его сохранения в формат мр3 открывается окно с предупреждением : ЧАСТОТА ПРОЕКТА (14238) НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ФОРМАТОМ МР3. МОЖНО РЕСЭМИЛИРОВАТЬ В ЛЮБУЮ ИЗ ЭТИХ ЧАСТОТ. ЧАСТОТЫ ДИСКРЕТИЗАЦИИ 12000. Как и где необходимо настроить нужные частоты?
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Записывать один трек с радио бессмысленно, будет просто записанное радио и больше ничего. Вам необходимо записать от 8 до 12 речевых треков на любом иностранном языке, а затем их просуммировать в момент экспорта в формат mp3. Мне не ясно зачем Вы вставляете самые низкие частоты дискретизации которых даже нет в списке поддерживаемых частот, зачем? Вы наверно не посмотрели мои рекомендации для Audacity http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html
    Audacity_kahestvo_2.jpg
    Audacity_kahestvo.jpg
    И естественно, звуковая плата вашего компьютера должна быть настроена на эту частоту дискретизации, а как это сделать уже многократно описывалось в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  17. OKsana_18

    OKsana_18 New Member

    Спасибо за ответ! Перечитала почти всю тему помощь новичкам, много для себя нашла решений. Конечно, учиться с нуля непросто, когда любой термин сначала ищешь в Википедии, потом соображаешь как это работает на практике. Но цель учения достойна временных трудностей.
     
  18. OKsana_18

    OKsana_18 New Member

     
  19. OKsana_18

    OKsana_18 New Member

    Добрый день! Вадим, подскажите пожалуйста, у Вас есть обучающее видео с Adobe Audition? Я на форуме их нашла, но они не открываются ни через компьютер, ни через телефон. Может есть еще какие то варианты как эти видео посмотреть? Я уже много изучила его функций в Интернете, но мне бы хотелось посмотреть Ваше видео, что бы настроить все правильно, под наши задачи. Другие участники форума (кажется Gagarik) тоже делали ссылки на свое обучающие видео, но они не открываются, пишет, что страница не найдена.
     
  20. OKsana_18

    OKsana_18 New Member

    И еще один вопрос возник: при перемешивании "консервы" или другой записи в EVP-maker - первые 3-4 сек. звучит разговор, но потом в быстром темпе запись сливается в повторяющийся звук "да", "да", "да", как будто заела запись. После обработки в звуковом редакторе все равно ничего не разобрать на таком фоне. Может необходимо какие- то дополнительные настройки сделать в EVP-maker? Интервал выставлен правильно от 20.....500 как указано в инструкции.
     

Поделиться этой страницей