РАДОСТЬ - ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ.

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем gorjakina-nina, 26 авг 2009.

  1. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Уважаемые форумчане - у нас разнообразие тем на форуме, которые мы обсуждаем:
    освоение метода связи и устранение допущенных ошибок при связи с ТМ, вопросы о религии, вере... и конечно самые волнующие темы - это ТМ и как там у них? Ждём информацию и ответы на свои вопросы от Nataly, делимся постигшим нас горем и переживаниями, поддерживаем друг - друга, спорим, благодарим за понимание, Кузи
    говорим спасибо за помощь - вообщем мы здесь общаемся и что- то для себя "черпаем"
    новое, кстати выговориться - иногда просто необходимо, чтобы не "взорваться" изнутри.
    Про себя скажу, что я на форуме, среди Вас всех начинаю оживать. Я, не претендую на правильность своих мыслей, которые выражаю, я только вначале пути...
    А, странички этой темы предлагаю посвятить радостным воспоминаниям, событиям,
    юмору, что бы мы получали положительные эмоции, а душе - отдых. Natay сказала,
    что Митя следит за форумом - пусть наши дети, родные и близкие из ТМ порадуюся
    вместе с нами. Мне кажется, им передаётся наше настроение - будем посылать им хорошие весточки с форума. C уважением nina.
     
  2. maga

    maga New Member

    Всем привет!!!)))))))))))))
     
  3. OLGA

    OLGA New Member

    Моя мама была парализована--моя сестра привозила ее на дачу и туда же на лето приезжала я!
    Т К весь год моя сестра вставала к маме по ночам-то летом-это была моя обязанность! И вот в одну из ночей мама как всегда меня позвала-а я была в таком сладком сне и так не хотелось вставать и я говорю в полусне---Мама-я немогу-на улице зима -мороз-пурга-мне холодно вставать! Моя сестра-услышала и встала! А потом она и даже мама все вспоминали и смеялись надо мной и даже дразнили!--Мама-на улице мороз!!!!!!!!!!!!!!!!(в июле месяце)
    (памяти моей мамы)
     
  4. y_inna

    y_inna Active Member

    Присоединяюсь к словам Нины. Здесь на сайте какой-то душевный покой. Давайте держаться вместе, и если получается шутить-будем шутить, а то ведь совсем разучились радоваться.
     
  5. Нина

    Нина New Member

    Можно о многом писать, когда говорят дети - это кладезь юмора: наш сын пошёл во 2 класс, приходит со школы домой и говорит - я в девнике(дневнике) для Вас принёс объявление, смотрим, написано - завтра сдать анализ на яцоглуст.(анализ на яйцеглист). Так мы над ним и посмеивались до последнего - яцоглуст сдал и теперь такой худой.
    Он всегда говорил на меня: мамулька, мамулька ну не сердись, ну маааамулька! А я продолжаю делать вид ужасно строгой. И тогда он говорит - ты просто какая-то злая мечэха, делая нажим не че а чэ. И вот он становится папой, но для меня то он всё ещё маленький. Опять ему делаю замечание и он аж выскакивает на радостях из штанов и кричит - ты теперь не мачэха, ты - мабачэха. Соединил маму и бабу вместе.
    Ждём рождения сестрёнки, ему 3 года и 6 месяцев и, конечно его очень интересует процесс родов. Я ему рассказала, когда прийдёт время и сестричка захочет сюда к нам, мне развяжут пупок и её достанут. Понял? Да! проходит час, он подходит и говорит - а ты мне всё рассказала? Конечно - отвечаю. И жду какого-то подвоха от него и тут он выдаёт - ну как выраживается понятно, а теперь расскажи как она туда :p враживается. :p :p
     
  6. OLGA

    OLGA New Member

    Нина--вот и посмеялись--как она туда враживается! Такое еще надо придумать!!!!! :lol:
    Мы с сыном( когда ему было 6 лет) шли по улице и как то прхладно было и я сестре говорю--Я такая МЕРЗЛЯЧКА ! А мой сынуля отвечает---Я тоже МЕРЗАВЕЦ! :lol:
     
  7. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Расскажу о высказываниях своей дочери - ей 3 года.: Собирается бабушка в магазин и я вдруг слышу: " мама, мама , а бабушка твою резинку прикосматила" В ответ :" Ну, и ябида ты, Юлька" Я, ничего не поняла из этого диалога - подхожу, смотрю.... бабушка волосы укладывает в "резинку".> Идём в детсий сад, раняя весна, деревья ещё не распустились в аллеях стоят подстриженные тополя - ствол и на нём несколько торчащих сучков.
    Она спрашивает:" мама, ты случайно не знаешь, как эти рогатые деревья называются?"
    А, этот вопрос она мне задала после окончания 1 класса. Сидим, пьём чай, она спрашивает:
    " мама, а почему рождаются девочки и мальчики?" Мама начинает быстро "листать" свои
    мысли, что ответить... Она говорит я знаю:" мама - выпила розовую таблетку родилась девочка, а голубую- мальчик". Я, облегчённо вздохнула.
    Когда подрасла, я стала ей говорить, что бабушке уже трудно убирать в кавартире ты ей
    помагай. И эту смешную историю мне рассказала бабушка:" приехала Юля и меня стала выпроваживать на улицу гулять, я мол сейчас буду квартиру убирать. Я, правда накануне сдела уборку, но ей не сказала, показала, что мешок от пылесоса на змеевике в ванной
    /сушился/. Прихожу- сидит моя внучка, вся довольнёшенька... Смотрю в ванной мешок
    как лежал- так и лежит. Думаю, как бы ей это сказать, чтобы у неё хорошее настоение не пропало, ведь она всё равно трудилась. Садимся, включаем телевизор, а там кино и
    звучат слова > душно - дышать не чем ...< , а я отвечаю, так Юлька без мешка пылесосила.
    Смеху было на весь вечер..."
     
  8. Нина

    Нина New Member

    Добрый вечер,дорогие форумчаночки!


    Спасибо nine огромное. Я теперь сначала захожу на страничку хохотушку, посмеюсь и с чувством выплненного долга иду читать дальше.Напишу ещё одно "откровение" в нашей семье, а так как на форуме чувствую себя умиротворённо, то и Вам расскажу как своим членам семьи: мой внук(погибшего сына сын) сам себя обслуживает в туалете, ему 2 года и 5 месяцев, писает и спрашивает мою дочь - Анюся, а у тебя писюля есть? той немного не посебе, но она разговаривает с ним как со взроспым, отвечает - есть. А у бабушки писюля есть? Есть. А у дедушки есть? Есть. и тут он выдает - :p а надо показать :D :D . Аннушка от смеха по полу покатилась.
     
  9. OLGA

    OLGA New Member

    Действительно хорошо сюда заходить! Мой двоюр брат был всегда остряком! Жил в Москве!
    Осенью получаем от него письмо! Дорогая тетушка(моя мама)--вот уже и лето ПЕРЕЗИМОВАЛИ!
    Тогда часто лето было холодным! Так мы после этого -если холодное лето- то так и говорили как он написал!(памяти Юры)
     
  10. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Всем и всего самого доброго. Вспоминаю ещё смешные случаи Юле 1.5 года> бабушка её
    "окреситла" дырявый колокольчик", потому что болтала без умолку, каждый день новые слова. И вот врач прописала ей хлористый кальций, я налила в чайную ложку, она крутит
    головой, смеётся - и говорит "отлялю" даешь - выпивает и снова повторяет...Бабушка мне уже расстолковывает, что она не хотела пить ( горько) и я с ней измучилась, потом уже и говорю, ну что ты так головой- то крутишь, как будь-то я тебе отраву даю. Слово новоё вот она тебе и говорит, про эту "отлялю". И добавляет, не дай бог , выговаривла бы слова кто-
    нибудь ещё бы и "вправду" поумал >бабушка внучку отравой поит. Мне с ними не было
    скучно > мама у меня была за словом в карман не полезет.
    По дороге в детский сад (ей 2-3 года) мне говорит:" я вот недавно стихи кукле сочинила, слушай >рожки, рожки на дорожки прибежали две девчёжки стали ямки копать червичков добывать, много ямок накопали червичков надобывали, кукол рядом посадили - червичками накормили>. Я ёй > Ну, какие - то девчёжки у тебя не правильные - червиками кормят кукол. Она в ответ > они же все нарошничные, правдишная только Я.
    nina.
     
  11. Нина

    Нина New Member

    Говорю своему внуку: золотой,иди поцелую; любимый, пойдём смотреть мультик. А он очень строго на меня смотрит и говорит: -Нинуля, ну сколько тебе раз говорить, я не любимый, не золотой. Запомни - меня зовут Влад!
     
  12. Виктория

    Виктория New Member

    Ваш внук - тезка моего ушедшего мужа. А еще вот такой интересный факт: муж был старше меня на 5 лет, 5 месяцев и 5 дней. У меня день рождения 29.09.1981, а у него - 24.04.1976. Надо где-нибудь найти о значении цифры 5. Может быть, это тоже что-то значит?....
     
  13. Нина

    Нина New Member

    Виктория, в поисковике найдите - нумерология по дате рождения. Это очень интересная наука, только в ней надо разобраться.
     
  14. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :p Во 2 -3 классе мы уже рассказывали анекдоты:
    - Идёт по лесу ёжик и вот он шёл, шёл - забыл, как дышать и умер.
    меткие выражения:
    - Болтун, как маятник и того и другого надо останавливать;
    - Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать;
    - Дурак маленько, а заметно здорово.
     
  15. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :shock: Стихи, которые Юля писала я впервые увидела недавно - ей 15лет.

    Шумит дубрава вековая, стоят столетние дубы...
    Куда не ступишь слева, справа - кругом раскинулись они
    И осторожно так ступая, чтоб не нарушить тишины
    Их за собою увлекаю, в свои не смелые мечты.

    Шумит дубрава вековая, шумит зелёная листва,
    Меня тихонько окликают - деревья, птицы и трава
    Ревёт и стонет ветер в роще и раздаются голоса
    Мне ночью стали сниться чаще природы нежные глаза.

    Шумит дубрава вековая, стоят столетние дубы
    Куда не ступишь слева, справа - кругом раскинулись они.
     
  16. Нина

    Нина New Member

    Так приятно и спокойно стало. Если бы не знала, что написала 15 - летняя девочка, решила бы , что пишет какой-либо поэт-лирик начала 17 века.
     
  17. y_inna

    y_inna Active Member

    А эти стихи писала моя дочь Яна

    Зеркальность

    В красивом обрамленье стен,
    Среди привычной немоты,
    Привычно вúдение сцен
    Потусторонней красоты.

    В разбитом зеркале из слез,
    Среди осколков красоты,
    Осколочно виденье грез
    Посюсторонней немоты.
     
  18. Виктория

    Виктория New Member

    Спасибо... очень красиво...
     
  19. Нина

    Нина New Member

    y_inna, доброй ночи! Девочки, дорогие, я всё больше убеждаюсь, что наши дети на подсознании знали, что уйдут рано. Сколько чувст вложено в эти слова. Спасибо им и спасибо мамам, нашедшим в себе силы рассказать о них. Нам всем есть чем гордиться за ушедших, и , я уверенна, они горды и рады, что высохли( ну почти...) океаны слёз и мы ЗНАЕМ то, что ЗНАЕМ :!:
     
  20. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Инна, стихи красивые, но в них действительно присутствуют отголоски леденящие душу и нотки ностальгии ... Душа - это живой и очень тонкий "инструмент",
    который расстроить можно быстро, а настроить требуется время и много сил, а затяжной процесс настроя - настальгия переходящая в депрессию, раньше называли "душевная
    тоска". Мне дочка говорила горюют по ушедшему человеку, т. к. оставшимся без него плохо. И не хотят даже воспринимать мысль, что ему - там хорошо. Я, вначале это в штыки приняла, а потом подумала, но ведь права была - это наш эгоизм. Давайте не будем им посылать отрицательную энергетику. Пусть они видят нас в хорошем настроении, с улыбкой. И как в той песне поётся - поделись улыбкою своей и пускай она к тебе ещё вернётся...Будем учиться жить правильно и не огорчать своих детей, родных и любимых
    nina/
     

Поделиться этой страницей