"Смерть - это вечный сон" насколько это метафора?

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем макзил, 17 окт 2009.

  1. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    ТОже некогда писать ) но возник еще один интересный вопрос

    какова активность мозга во время ОС ? проводил ли кто такие исследования ? при помощи энцифолографа проводились исследования и были посути открыты : быстрая , медленная итд стадии снов - но были у испытуемых Ос и вообще что о них знали как ученые так и испытуемые....!?
     
  2. макзил

    макзил Member

    Гагарик, не сдавайте друзей! На форуме федералы :-D
     
  3. Anita

    Anita New Member

    L-) ;)) :-bd
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    а я с ними потерял всякие контакты, мне бояться нечего! да и посмотрите сами, в инете куча сайтов как выращивать дома траву, кактусы, шалфеи и прочие гадости )))
    считаю что это всё лишнее и употребление такого простите дерьма ни к чему не приведет!
     
  5. Hazel

    Hazel New Member

    Кастанеда хитро улыбается и подмигивает.
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    сегодня сразу в двух местах в Москве видел на стенах балончиком написано было "хватит бухать, курить и рожать уродов" и снизу адрес сайта, что-то типа противостояние.ру неужели молодежь одумалась?
     
  7. макзил

    макзил Member

    :smile: ;-)
     
  8. макзил

    макзил Member

    Всё в мире для чего-то существует... Мне по этому поводу вспоминается отрывок из "Мастера и Маргариты"... Точно не помню, но смысл в том, что зло так же необходимо как и добро, без тени не может быть и света.
    Любая зависимость вредна тем, что она зависимость. Мне, например, куда менее неприятно смотреть на людей с зависимостью от жалости к себе, чем с зависимостью от марихуаны. Я уже не говорю о том, что марихуану используют в лечебных целях по предписанию врача.
    Кстати те люди, чьи ущербные семейные традиции передаются от поколения к поколению приносят вред обществу куда больший чем наркоманы. Да и посути наркоманы есть разные. Есть такие как мой сосед с седьмого этажа, который периодически грабит мою и другие квартиры ради очередной дозы, а есть такие как Владимир Семенович Высоцкий (это далеко не единственный пример), чьё творчество зародило во многих поколениях духовные ценности...
     
    Sapsan сказал (а) спасибо.
  9. Hazel

    Hazel New Member

    Палитесь, Карлос B-)
     
  10. макзил

    макзил Member

    Карлос против наркотиков B-)
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    ну раз уж заговорили на чистоту, то я раньше курил траву больше чем сигареты, очень много, я бы точнее сказал очень-очень много и могу смело сказать от неё зависимости нет ни физической ни моральной, т.к. спокойно делал перерывы на месяц и больше и даже желания не возникало, снилась только постоянно )) вот и сейчас иногда снится, хотя давно уже не курю, для меня теперь другой наркотик - связь с ТМ ))) а это захватывает намного сильнее и куда более интересно )))
     
  12. макзил

    макзил Member

    Любое пристрастие враг объективности. На самом деле способ бросить пить, курит или любое пристрастие только ОДИН - заняться тем, что искренне нравится и увлекает с головой. Что Гагарик и сделал! :smile: Я могу привести и более убедительные примеры. Кстати, это тоже довольно интересная тема. Вот недавно обсуждался вопрос - жизнь не для слабых. Я бы привлёк к этому вопросу понятие - пассионарность. У каждого человека есть свой уровень пассионарности, соответственно каждый способен на разную степень самореализации. И не всегда человек может подобрать себе занятие поглощающее его энергию полностью. К примеру, Гагарик бросил курить и направил свою энергию на общение с ТМ. В следствии чего, ему уже ненужно курить, так как курение, в определённом смысле, поглощало его энергию в равной, а вероятнее, меньшей степени. Но если представить, что на его месте оказался человек с ещё большим уровнем пассионарности, ему гипотетически, не хватило одного общения с ТМ, а пришлось бы ещё и курить. Или найти себе ещё одно дело, занимающее его оставшуюся энергию. Пагубность же проявляется в таких случаях, когда у человека пассионарности и так как кот наплакал, а он ещё и губит энергию такими мощными средствами как наркотики. К сожалению, таких случаев более чем достаточно. Вот таким способом я и хотел описать разницу между наркоманами, приводя в пример Высоцкого.
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    слушаешь Владимира Семёновича? или читал в свободном общении какую я музыку слушаю? :D
     
  14. макзил

    макзил Member

    Вообще от балды пример привёл)) Честно! :-D
     
  15. Gagarik

    Gagarik New Member

    а я в очередной раз убедился что случайностей не бывает ))) седня весь день опять слушал на работе Высоцкого )))
     
  16. макзил

    макзил Member

    Настолько уже эти случайности становятся неслучайными, что я устал восторгаться :-D
     
  17. Hazel

    Hazel New Member

    Синхроничность- мы теперь все живем в ней. Плюс, Рубин выиграл у Барселоны. Ееей.
     
  18. макзил

    макзил Member

    Это опасная грань. Поиски синхроничности могут превратится в манию, как это иногда происходит с людьми одержимыми нумерологией...
    Кстати, знаком ли кто-нибудь с таким наблюдением (не хочу показаться выскочкой, но все кого я об этом спрашивал, ничего об этом не слышали): Если посчитать сумму разрядов римских чисел I(1) + V(5) + X (10) + L(50) + C (100) + D (500), то получится довольно интересное число - 666. Правда есть ещё разряд M(1000), но упоминание "числа дьявола" тянется с очень давних времён, и этого разряда могло ещё не существовать. Кстати, в римской системе нет числа "0", а ведь его и правда не существует :smile:
     
  19. макзил

    макзил Member

    Кстати, Hazel, а не Джуд Лоу у Вас случайно на аватарке? Я не упомянул, но когда приводил в пример Высоцкого, то вспоминал ещё один выдуманный персонаж из фильма "гаттака", которого как раз играл он. :-D
     
  20. Marusya

    Marusya New Member

    Ну вот, начали со снов и плавненько перешли ко всему остальному ! :-? Никто еще не знает толком, что такое сны.. У меня сны всегда яркие, цветные - много всякой информации в них получала и получаю- мне подруга как-то посоветовала их записывать - книга, г-рит, интересная получится..
    Лет 10 назад, может раньше, видела, что машины будут другие - не на колесах, а с какой-то черной лентой что-ли (по периметру), форма прямоугольная, но сглаженная по углам (типа гальки), ну и не на бензине вроде они передвигались. Еще помню, было мне в этом сне лет под 40 где-то, так что не удивлюсь, если в ближайшее время увидим нечто подобное. Это лишь малюсенький примерчик из моих снов.
    Высоцкий - это сила -у меня папочка его обожает! В произведених любого выдающегося поэта (и писателя тож) очень много мудрости меж строк (имеющий уши - ну и т.д.) Возьмите сказки Пушкина, Есенина туда же, ну вы меня поняли.
    А насчет снов - из-за них я себя последнее время файлообменником чуйствую ! Из-за разного рода информации ! Передайте пож-та ТМ, чтоб не скидывали больше на меня вещи, в которых я не разбираюсь ! :lol:
    Так, а вот тема соседства черного и белого, то бишь "не было бы счастья, да несчастье помогло" тоже актуальна, и меня всегда это интересовало. Это я к заметке Макзила о Мастере и Маргарите.
     

Поделиться этой страницей