Тонкая красная линия

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Nataly, 19 май 2012.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Без комментариев. Просто посмотрите. ВЕЩЬ!

     
    Naya, y_inna и aksana сказали спасибо.
  2. y_inna

    y_inna Active Member

    Тяжело сознавать, что в мире, в котором мы живём, присутствует зло и полное безумие. Из моего недавнего контакта: "К свету придём. Прибудете в новый мир. Всё правильное - в любви". :ymhug::x
     
    Naya и aksana сказали спасибо
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А меня недавно спросили на контакте: "Тяжело, Наташа, без любви?" - ещё раз намекнув, что суррогат, который мы называем любовью, таковой не является.
     
    Фанни К. и aksana сказали спасибо
  4. Недавно прошел сериал Спилберга"Тихий океан" и посмотрите 2 фильма Клинта Иствуда "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы"-эти фильмы из этой же линейки,-как остаться человеком в нечеловеческих условиях...хотя соприкоснувшись с тем что сами уже испытали и продолжаем испытывать,стоит ли смотреть то, что показывает и без того неоспоримое и творящееся в нашем(А в нашем ли?) мире...
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А почему бы и нет? Надо смотреть, чтобы чувствовать себя живыми. Можно успокаивать себя мыслью об иллюзорности мира, в котором живём. Но этот мир НАШ. Он таков, каковы мы в нём. А мы всё ещё мясные и обувные. Обувные - так назвали нас вчера на моём контакте. И то верно, ведь чтобы увидеть то, что за поворотом, нам нужно преодолеть расстояние до поворота, обувка всё ещё нам необходима. Это сверху всё видно, как на ладони. Но разве каждый из нас способен на такое видение? Вещи таковы, какими мы привыкли их воспринимать. Разве фильмы о трагических событиях я сейчас смотрю так же, как раньше? Смотрю и каждый раз делаю сноску на то, что все ужасы - наваждение, которое никак от нас не отлипнет. Можно жить с закрытыми глазами - сон наш от этого станет только крепче. А хочется проснуться. Пора уже. Если бы всё, показанное в фильме, было вымыслом! Если бы! Но люди, абсолютно реальные, всё это или нечто подобное переживают в разных точках планеты. Можно отворачиваться, чтобы не видеть и не слышать. А можно смотреть и чувствовать боль другого и становиться при этом добрее, нежнее, тоньше. И пытаться делать хоть что-то, что может изменить наше видение, потому что ТАК жить больше нельзя. "Вы не мясо", - говорит мне Митя. Когда же мы уже это почувствуем? Дело же не в том, чтобы человеком остаться. Подняться над человеческим в себе - вот что нам сейчас необходимо. Человек, обувной, мясной, должен перестроиться, вот о чём речь. И, глядя на все ужасы, понимаешь это как никогда. Жалко человека, когда он мелок и узок. Так быть не должно. Это должно уйти, и это обязательно уйдёт. Произойдёт же это на пике нашей устремлённости к той вышине, которая сведёт на нет всю нашу беспомощность.
    Люди в этом фильме показаны именно такими - БЕСПОМОЩНЫМИ. Их так много, и все они, как стадо, которое ведут на бойню. Творят, - сами не знают, что.
     
    Светлин, Naya и aksana сказали спасибо.

Поделиться этой страницей