УЧИМСЯ СЛЫШАТЬ.

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Наталья Яковлева, 24 фев 2012.

  1. Упражнение для обострения слуха

    1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в течение нескольких минут постарайтесь сконцентрировать на них все свое внимание и попробуйте определить источник каждого звука.

    2. Прислушайтесь. Возможно, вы услышите, как включается и выключается холодильник, как разгружают лед в мороженице напротив.

    3. Вы услышали звук мотора. Что это? Легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл?

    4. Доносится гул пролетающего самолета. Прислушайтесь: может быть, это вертолет?

    5. С улицы раздались голоса проходящих людей.

    Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет?
    Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары сердца, малейшие шорохи в комнате, не упускайте ничего. Тренируйте ваш слух различать едва уловимые звуки, ведь Высшее сознание часто обращается к человеку тихим, мягким голосом, который можно и не расслышать в дневном шуме.

    Со временем вы сможете слышать,что вам говорит ваше высшее Я или Ангел Хранитель.
     
  2. Упражнение для обострения зрения

    1. Ночью, в темноте, внимательно осмотритесь и попытайтесь определить очертания окружающих вас предметов. Попробуйте сделать "то лежа в постели или во дворе своего дома, гуляя по улице и т.д.

    2. Определив очертания предмета, скажите (про себя или вслух - как вам удобнее): "Очертания этого предмета в темноте напоминают мне (название предмета). Я развиваю в себе способность узнавать предметы при любом освещении".

    3. Днем в любом месте и в любое время уделите несколько секунд внимательному осмотру предметов, окружающих вас.

    4. Мысленно перечислите все предметы, которые вы увидели, и скажите: "Я тренирую свое сознание постоянно видеть все, что происходит вокруг меня".

    5. Скажите: "Я приказываю моему подсознанию все время быть начеку и сообщать мне обо всем, что может оказаться полезным для развития моего сознания и экстрасенсорных способностей".

    Описанные упражнения - всего лишь пример. Вы можете использовать их, можете придумать свои собственные. Главное, чтобы ваше сознание внимательно относилось ко всему, что вы видите.

    Желательно, чтобы вы практиковали эти упражнения пусть по несколько секунд, но ежедневно. Они прекрасно повышают остроту и точность восприятия.
    (Вильям Хьюитт)
     
  3. Как развить суперслух и получить опыт яснослышания?

    С помощью рекомендованных серий упражнений Вы сможете развить себе слух необычайной остроты, который именуется яснослышанием…
    Что дает развитие суперслуха и яснослышания?
    Суперслух позволит вам слышать звуки, происходящие на очень удаленном от Вас расстоянии: космические звуки, звуковые и радиоволны, разговоры невидимых тонких существ – духов и ангелов, имеющихся в эфирном пространстве.

    Как начать практику яснослышания?

    В начале практики по развитию яснослышания необходимо тщательно прочистить уши. Для этого купите в аптеке, так называемые “свечи для очистки ушей”, это уникальное изобретение полностью очищает уши от лишней серы, и ваш слух автоматически улучшается. А также, возьмите себе за правило делать ежеутреннее упражнение по развитию Суперслуха.

    Техника исполнения:
    Закройте ладонями уши так, чтобы ухо приходилось на центр ладони, а пальцы были бы направлены вверх.
    Резко нажмите на уши ладонями и затем также резко отпустите их и так 30 раз.
    Это поможет Вам быстро приблизится, к способности Яснослышания.

    Упражнения по развитию яснослышания
    Упражнение делается в темноте с закрытыми глазами.
    Сядьте или лягте удобно, без подушки, чтобы Ваша спина была ровной.
    Заткните уши берушами (их можно купить в любой, ближайшей аптеке) и внимательно вслушивайтесь во внутренние звуки.
    Вначале Вы сможете уловить некий тонкий гул “ммммммм”, затем, продолжая концентрироваться на этом гуле, Вы последовательно услышите: бой барабанов, жужжание пчел, раскаты грома, звуки различных, музыкальных инструментов и под конец флейты.
    Это различные, космические звуки и звуки Чакр, Ваших энергетических Центров. Постепенно, отслеживая все более и более тонкие звуки, Вы научитесь слышать космические звуки и звуки внутри ваших чакр.
    Повторяйте упражнение ежедневно по 15 минут, желательно перед сном.

    Упражнения по слышанию удаленных звуков
    Эту практику лучше всего совершать либо непосредственно перед сном , либо сразу же после пробуждения.
    Лягте в постели, без подушки, на спине, руки вытянуты вдоль тела.
    Расслабьте все мышцы тела. Сделать это нужно постепенно, в несколько этапов.
    Вначале мысленно пройдите все мышцы с головы до стоп и поочередно расслабляйте их, затем повторите процесс расслабления каждой отдельной мышцы трижды.
    Сохраняйте полную неподвижность тела.
    Вскоре Вы почувствуете состояние полной расслабленности, то есть перестанете ощущать свое тело или внезапно ощутите как будто вы куда-то проваливаетесь, как это бывает в момент засыпания.
    В этот момент наступает состояние легкого транса и Ваше подсознание раскрывается для восприятия более тонких звуковых вибраций.
    Начинайте вслушиваться во внешние звуки: шум за окном, разговоры людей на улице, звуки проезжающего автомобиля.
    Внимательно следите за уходящими вдаль звуками, как бы сопровождая их своим сознанием.

    Эффект практики

    Так, вслушиваясь в определенный звук, Вы постепенно начнете разбирать более тихие и тонкие звуки. Переключайтесь на них и начинайте внимательно отслеживать каждый, даже самый тихий звук, попадающий в поле Вашего восприятия. И так постепенно изо дня в день, Вы научитесь слышать очень тихие звуки. Например, разговор в соседнем доме или звук плачущего ребенка на соседней улице.

    Другое упражнение по развитию суперслуха

    Следующее упражнение заключается в том, что вы включаете радио или магнитофон и начинаете постепенно убавлять громкость звука пытаясь различить и уловить все звуковые вибрации, идущие от аппарата. Постепенно вы доведете свое умение до того, что будете четко слышать о чем говорит радиоведущий при почти выключенном звуке.

    Упражнение с часами

    Это упражнение аналогично предыдущему, но выполняется с часами. Вслушивайтесь в тиканье наручных часов или будильника, сперва, поднеся их прямо к уху, постепенно все более и более удаляя часы от себя. Сантиметр за сантиметром… Пытаясь не упустить звука… Через какое-то время вы научитесь слышать тикание часов в соседней комнате или квартире.

    Период практики

    Все перечисленные упражнения необходимо совершать ежедневно до развития у Вас способности Яснослышания
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Наталья Яковлева, текст этих рекомендаций гуляет на просторах интернета давно, а толку что от того? Если глухой поведёт слепого, оба будут в смешном месте. @};-
    Десятки раз мне на контактах говорили, что слушать нужно сердцем, а не ушами. А чтобы слушать сердцем, нужна сердечность, которая не может развиться никакими упражнениями. Эта тема - три шага назад.
     
    Nina сказал (а) спасибо.
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мне особенно понравилось место про серу в ушах.

    Наверное, это шутка. Мне понравилось! :)

    "Ты вне слуха это делаешь", - сказали мне на контакте давным-давно. Можете сами в этом убедиться. Вот ссылка на этот файл в теме "Аудиофайлы контактов" на блоге (примеры контактов, принятых в мае 2010 года, 18 -ый пример): http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/nek...a/primeri-golosov-prinyatich-v-mae-2010g.html Фразу произносит женский голос, слушайте в наушниках. ИТК (инструментальная транскоммуникация) предоставляет все возможности для тренировки слуха как физического, так и альтернативного. К чему вслушиваться в тиканье часов? Кого это может вдохновить? Не лучше ли приступать к делу сходу, пытаться услышать того, кого так хочется услышать? Мы поступали так и убедились, что сердечная связь - самое надёжное условие яснослышания. Хотя... кому что нравится, конечно, дело вкуса. =:)
     
  6. Конечно дело вкуса. Хотя эти техники применяются для начальной подготовки новичков в академиях МВД и ФСБ. Слушать сердцем - обязательное условие. Но и каждодневные тренировки приносят свою пользу. Но если это лишнее, то можно просто удалить. :)
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Похоже, наш форум резиновый. Наверное, к этому Вашему "сюрпризу" мне сегодня утром сказали на контакте: "Будет ассорти". У нас же не МВД и не ФСБ. Посмотрим. Пусть висит.
     
    Nina и rass сказали спасибо

Поделиться этой страницей