Какие фильмы мы смотрим

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем forzy, 13 ноя 2009.

  1. csx62

    csx62 Member

    М да посмотрел... Авторы затронули несколько тем (каждый найдет что то свое). Фильм расчитан на российскую аудиторию. Если будете смотреть - то обязательно до победного конца. Но один раз можно посмотреть, не жалею о потерянном времени... :ymdaydream:
     
  2. Hazel

    Hazel New Member

    А торренты? А как же торренты? Это же наше пиратское все :D Там и по 2 гига есть версии. Если надо будет, я качну)))
    П.С. было бы нашим всем если бы мы ...ну...пользовались. Что мы не делаем. Нет. Только в целях ознакомления.
     
  3. maga

    maga New Member

    Нашла! :D
     
  4. У кого-нибудь есть ссылка где скачать "Тайны смерти", наш документальный фильм? В кинотеатрах вроде уже прошел, но я не смогла посмотреть.
     
  5. csx62

    csx62 Member

    Похоже в инете не появился...
     
  6. forzy

    forzy New Member

    Похоже пираты его проигнорировали.Да мне кажется что он в стиле Дружко.Много демагогии и никаких фактов.
     
  7. csx62

    csx62 Member

    На российском канале идет сериал о Мессинге... Попалась статья о нем - если кому то интересно. Вот ссылка http://kirov.kp.ru/daily/24397.3/573634/
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    только что по НТВ была передача "Диктатура мозга", про наш мозг, мысли, управление с помощью мысли, искусственные органы чувств, короче очень много интересного показали и рассказали, советую всем посмотреть, смотреть обязательно до конца, в самом конце очень интересные вещи показывали...

    О фильме: Премьера первого фильма цикла — настоящего научного детектива «Гены против нас» — собрала у экранов каждого пятого российского зрителя. В ноябре кандидат биологических наук Павел Лобков продолжает научный проект, представляя новый фильм о самой загадочной части нашего организма — мозге. По внешнему виду этого розоватого студня ни за что не догадаться, что именно он — спрятанный в черепной коробке комок клеток — управляет нами и нашими поступками. Даже великий Аристотель считал, что мозг — всего лишь своеобразный кондиционер для охлаждения горячей крови. Однако к началу прошлого века стало понятно: именно здесь скрыты мы и все наши мысли, чувства и желания. С тех пор принципы работы мозга не оставляют ученых равнодушными…Павел Лобков продолжает открывать сенсационные факты, неизвестные за пределами узкого круга ученых. Зрители увидят первое интервью отца психохирургии Хосе Дельгадо, которому в результате экспериментов почти удалось получить Человека Управляемого — мечту любого диктатора. А также узнают, как печально известный ученый Уолтер Фримен в поисках лечения шизофрении лишил разума тысячи пациентов.Автор проекта побывает в Институте мозга — в «святая святых» научного сообщества, хранилище гениальных разумов XX века. В СССР мозг выдающегося человека не принадлежал ни ему, ни его родственникам, но помогли ли исследования консервированных мозгов приоткрыть тайну одаренности?
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

  10. А смотрели фильм 13 привидений или 12 уже не помню.Жуткий(5 лет назад был жуткий).Еще посмотрите фильм "грибы" .А еще мы не давно смотрели старый фильм ужасов Зловещие мертвецы.Мы весь фильм смеялись.Все так примитивно.
     
  11. макзил

    макзил Member

    Ну, "зловещие мертвецы", в своё время был очень впечатляющим фильмом. Недаром он стал классикой. А первое место за примитивность я бы отдал фильму "План 9 из открытого космоса" 1959-го года. О режиссёре, Эдварде Вуде и о истории, сопутствующей съёмке этого фильма, даже сняли, действительно, замечательное кино. Которое так и называется "Эд Вуд". Если кто-нибудь не смотрел ещё, то очень рекомендую. У нас даже сняли, ни то плагиат, ни то ремейк этого фильма, который называется "8 1/2 долларов". Меня всегда забавляла эта цепочка))
    А вот только что посмотрел фильм 99-го года, к сожалению, впервые - "Король рыбак" одного из любимых режиссёров Терри Гильяма. Странно, но он у меня прямо как "проехался" комментарием к недавней беседе с Путником. Может я притянул за уши, но там весь фильм главный герой Джефф Бриджес (Большой Лебовски) пытался избавиться от чувства вины)))
    Фильм понравился, тоже рекомендую, если кто не видел.
     
  12. rass

    rass Member

    A ja predlagaju Vashemu vnimaniju fil'm- What The Bleep do We (K)Now?! Fil'm dolzhen byt' aktualen na etom Forume, ved' v fil'me re4' idet kak my- LJUDI- svoim zoznaniem mozhem izmenit' vospriatie Mira, i samih sebja!!! Ja slyshala- nazvanie na russkom - KROLI4'ja NORA!!!
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    хороший фильм, в дополнение к нему советую всем посмотреть фильмы: секрет, тайна, дух времени 1 и дух времени 2 ну и плюс еще несколько подобных фильмов, названия которых не помню...
     
  14. rass

    rass Member

    Sekret- tozhe o4en' klevyj film! A Duh- pro takogo ja ne slyshala Gagarik, 4ej on, i gde ego mozhno najti?
     
  15. Truck

    Truck New Member

    Открываем Яндыкс, в строке поиска пишем "дух времени", нажимаем "найти" и ву аля!!!! Нашлось 44 млн страниц!!! *-:)
     
  16. макзил

    макзил Member

    Все перечисленные Гагариком фильмы, действительно, не помешало бы посмотреть каждому. Поддерживаю. Да и вообще, я мало знаю плохих документальных фильмов. Они все дают образование... Лично я их обожаю, но почему-то больше черпаю из художественного кино, если это, конечно, не мейнстрим.
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    не сочтите меня за сумасшедшего но я последнее время начал в фильмах вылавливать некоторые моменты которые показывают наш мир, всмысле в старых фильмах - то что у нас сейчас, мне даже немного не по себе стало когда представил если вдруг мир станет таким жестким каким сейчас показывают его в фильмах, одни ужасы и извращения снимают последнее время...
     
  18. макзил

    макзил Member

    Мне по этому поводу вспоминается одна, всем известная Булгаковская цитата - "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.- Гм... Да ведь других нет- Вот никаких и не читайте" ))
    Со мной многие не согласятся конечно, но считаю, что отечественное кино ушло вместе с СССР. Я современные отечественные фильмы стараюсь вообще не смотреть.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы помните историю с Дедюшко? В одном из последних фильмов этого замечательного актёра (в боевике, название которого не помню) ужасающая деталь ухода из жизни героя, роль которого он исполнил, один к одному повторилась в заключительном эпизоде жизни самого актёра. Режиссёр фильма был настолько потрясён роковым совпадением, что зарёкся снимать боевики до конца своей карьеры, - сама слышала, как он говорил об ответственности людей за всё, что с ними и их окружением происходит, жаль только, знание это даётся нам ценой таких потрясений.
    [​IMG]
     
  20. Я смотрела интервью одной актрисы,уже не помню как звали,она рассказывала что у нее с сыном была роль в спектакле,и она по сценарию,хоронила сына.Через год она его действительно хоронила.
     

Поделиться этой страницей