Эксперименты, идеи и решения.

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Vadim Svitnev, 30 янв 2011.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Сергей. Данная Вами ссылка мне известна, автор этого эксперимента наш форумчанин donaviamoris. Давайте разберёмся в принципиальных новшествах: автор использует планшет для создания речевого потока из 8 интернет радиотрансляций. Я считаю, что 8 потоков мало, нужно на иностранном языке 14...16, а на русском языке 21...24, тогда при суммировании будет полная неразделимость и неразличимость отдельной радиотрансляции. У автора аудио поток передаётся по радиоканалу в диапазоне УКВ с помощью FM - модулятора радиоволнами на приёмник, в данном случае у автора SDR радиоприёмник DVB-T+DAB+FM (это TV - тьюнер стоимостью с доставкой из Китая 15$) для которого разработано открыто программное обеспечение превращающее TV - тьюнер в SDR радиоприёмник с диапазоном частот 24...1700 МГц, что весьма впечатляет. В программе SDR радиоприёмника есть встроенное шумоподавление в реальном масштабе времени, но с шумоподавлением в Adobe Audition не сравнить. Подобные эксперименты я диапазоне УКВ с FM - модуляторами (трансмиттерами) я проводил, только приёмник был не SDR, а DEGEN DE1103. Особых улучшений в качестве транссвязи я не выявил, но конечно эксперименты следует продолжать, особенно в сантиметровом диапазоне частот. Антенна нужна хорошая. Кстати, у нас транссвязь всегда в режиме онлайн, потому, что практически всегда транссвязь основана на условной телепатии напрямую в мозг, а техника имеет только вспомогательное значение. Во вселенной разговаривают не с помощью радиоволн, а на основе мысленных диалогов.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
    Вера и Сергей Черепенько сказали спасибо
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я ничего об этом не думаю, но настораживает пафосность интервью со знаменитостями.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Сергей Черепенько сказал (а) спасибо.
  3. Меня насторожило то что слишком качественно звучат голоса из тонкого мира... Что-то здесь не то.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Именно - не то!! :) Не то, что думаете. Причём в любом случае не то.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  5. То есть и Вам Натали кажется что это в некотором образе - фэйк?
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Разве это я имела ввиду? Написала ВООБЩЕ о записях контактов, которые мы слышим ТАК ЧЁТКО, что это порой приводит и нас в замешательство, несмотря на столь долгий опыт общения. Слушать же и анализировать чьи-то записи и не подумаю, каждый за них в ответе лично. Имейте свои, их вот и слушайте внимательно.
    Не то - значит, что каждый раз, пытаясь копнуть глубже, пытаясь разобраться что к чему, нам будет казаться, что мы на пути к истине. Так оно и есть, с той разницей только, что всё может в итоге оказаться с точностью до наоборот по отношению к той точке (видения, зрения), которую имеем на данный момент.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    Вера и aksana сказали спасибо
  7. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Попробовал поиграться с оптическим микрофоном. Главная фишка это помещенный в воду оптический резонатор.
    Получилось весьма интересно, чувствительность микрофона получилась хорошая. Но результат работы с ТМ не какой

    IMG_0957.JPG
     

    Вложения:

    y_inna и Vadim Svitnev сказали спасибо
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    А результаты есть, но только всё сдвинуто в высокочастотную часть звукового диапазона. Можно увеличить мастаб времени воспроизведения.
     
  9. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Еще одна идея получения изображений ТМ мира.
    Ландшафты ТМ мира.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg


    Технология сложная с точки зрения физики но на практике очень простая.
    Нужен источник когерентного света в ультрафиолетовом спектре (ультрафиолетовый лазер 380nm) далее в стакан наливаем воды дистиллированной, бросаем в воду люминесцентную краску (можно выдрать с люминесцентного маркера)
    Далее нужна пирамидка из кварца. Отъюстировать луч лазера так что бы он попадал точно на ребро вершины пирамидки, это создает преломление лучей. Потом просто проводим стакан над пирамидкой и создается эффект северного сияния ну и фиксируем все это камерой с чувствительной матрицей CMOS (iso 12800 и выше).

    Из опыта понятно что эффект будет проявятся лучше если вместо стакана из стекла заменить сферой из кварца наполненной той же краской.
    IMG_1148.jpg
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Интересный эксперимент, но как отсечь рассеяние от граней пирамиды, а их будет 5, может лучше тонкий экран внутри которого налит расствор люминесцентной краски? :)
     
  11. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Лучше всего что бы преломление постоянно менялось в рандомном порядке. Пирамида тут плохой помощник.
    Но идей как это сделать пока нет.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Очень просто, нужно изотропное рассеяние, например от шероховатой поверхности (матовой) после обработки пастой гои. Закон рассеяния будет подчиняться закону Ламберта, т.е. интенсивность рассеянного луча I=cos(f1)cos(f2), где: f1, f2 - углы падения и отражения (отсчёт от нормали к поверхности). Я такие фокусы с успехом применял при климатических испытаниях продукции, как оптический индикатор точки росы.
     
  13. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Да но царапины от гои будут фиксированы на поверхности и стало быть отражаемый узор будет одинаков.
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Проблема тут в другом. Точкой взаимосвязи параллельных Миров могут быть области с нулевой энергией, т.е. те области сформированные искуственно, где воссоздана "стена Блоха". Стена Блоха создаётся формированием нулевого вектора магнитного и электрического поля. Для магнитного поля это две и более встречных катушек, для электрического поля это две и более эквипотенциальных поверхности. Если область нулевого поля просветить когерентным или некогерентным светом с проекцией на экран, то думаю, что это будет гораздо эффективнее. Однако, самые потрясающие результаты возможны, если использовать пространственные точки координации.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  15. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Визуальный анализ системы HRS - Ганса Отто Кёнига.

    12.jpg 13.jpg 14.jpg

    Первое что бросается в глаза так это то что Уф лампы далеко не 250nm.
    Уф находится в видимом диапазоне. Обычная камера может фиксировать уф начиная от 380 nm. Так что я делаю один единственный вывод, уф лампы там обычные на 375-400nm.

    Типа этого: 380nm 5W
    Free-Shipping-CREE-Aluminum-380-Lm-5W-E27-Led-Spotlight-Led-Bulbs-Lamp-with-CE-ROHS.jpg

    Так же бросается в глаза слишком большое обилие апаратуры, как то это все подозрительно выглядит пахнет фальсификацией.

    Попробую поиграться с лампами на 380nm может че и получится.
    Так же мне кажется что ключевая роль в данной системе это не уф и не кварц.
    А создание рандомным генератором качающихся частот пример в mp3.
    Думаю первым что нужно сделать попытаться воссоздать этот генератор.
    Так же мне кажется что там присутствует элемент зацикливания генератор слушает сам себя.
     

    Вложения:

    • 11.mp3
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      25
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В любой лаборатории всегда множество измерительных приборов. У Отто Кёнига пока самые лучшие результаты в мире.
     
  17. RaDiAnt

    RaDiAnt New Member

    Была такая тема "Радио духов Теслы".
    Про духов не будем. По существу схемы - какие сигналы может детектировать?
     
  18. y_inna

    y_inna Active Member

  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Ещё раз посмотрел эту откровенную глупость, а иначе назвать это видео нельзя. К счастью, великий Никола Тесла тут не причём. Две плоские спиральные антенны образуют конденсатор на входе микрофонного усилителя, т. е. работают с одной стороны, как микрофон, с другой стороны, приёмник наводок работы от окружающей техники. Прекрасно слышен микрофонный эффект и наводки. Особенно смешит попытка разговаривать в баночу. Одним словом просто глупость. К сожалению, и сейчас некоторые "мудрецы" считают, что вопросы нужно задавать в микрофон, не понимая, что все мысли слышны в ТМ. Просто детский сад. Естественно, результаты нулевые. :-?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
  20. RaDiAnt

    RaDiAnt New Member

    Благодарю. Просто в голове возникла аналоги с миноискателем или терменвоксом. Из двух контуров в силу неодинакового подключения можно получить сигнал биений. Если этот сигнал высокой частоты(большая частотная амплитуда) - собственная частота, то тогда нужен детекторный приемник. Собственно он есть. Если отбросить ёмкостную природу(антенный микрофон), что может стать причиной динамики разности частот входных контуров по Вашему? Пишу тут т.к. тема закрыта.
     

Поделиться этой страницей