а как ТАМ с искусством?

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем mmorozz, 13 авг 2009.

  1. mmorozz

    mmorozz Member

    Понятно, что в нематериальном мире нет материального искусства. Я художник и меня этот вопрос очень интересует. Не может мир Духовный без духовности, простите за каламбур. Если произведения искусства уничтожатся вместе с нашим миром, какой смысл в самом творчестве? Потребность же "изливать душу" в конкретных вещах(картинах, гобеленах и пр.) вообще становится бессмысленной и переходит в категорию тщеславия. Может я сумбурно выражаю мысль... Если я знаю, что то, что я делаю(гобелены), будет радовать людей не один десяток лет и после моей смерти, появляется смысл в работе. А работать "в корзину"... суета и только.
     
  2. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    как определить что наш мир материален ? Наш мир - это чистой воды информация , наш мир невечен , вся окружающая нас материя во вселенной распадаема. Правда информация всеравно вечна, но есть проблемма невечности "смысловой нагрузки" творческих произведений.

    создавая что-то, Вы преобретаете опыт, Вы совершенствуете себя , очевидно, что любые произведения исскуства не вечны, и очевидно что в материальном смысле они все когда -либо перестанут существовать . Талантливая сегодня мызыка, кторой восхищались тысячи или миллионы, может перестать вызывать мурашки и эстетический экстаз у слушателя завтра , восхищающие и наводящие на мысли картины завтра могут показатся примитивными и выполнеными несовершенной техникой. Важно одно - в процессе творчества Вы наиболее активно , гораздо активнее нетворческих людей, участвуете в процессе Эволюции , Эволюция - единственный важный мотив для природы или бога . Можно нарисовать картину и выбросить ее в корзину , ее не увидят другие - но Вы преобретете новый опыт . Вот только опыт этой картину будет только для Вас )
     
  3. Кузя

    Кузя Member

    Что там, что тут... люди живут полноценно. разница в том что там невозможно найти любовь иметь детей. повторюсь только на Земле люди влюбляются и рождаются дети. Материя многообразна она везде....
    С людьми продолжает работать космос и тут. Вы там отрабатываете технику рисования, а тут ее закрепляете.
     
  4. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Я думаю, что жизнь на планете Земля долго ещё не прервётся, т.к. мы люди ещё не все умеем любить и делать добро, хотя все про это говорим. Переход в ТМ даёт возможность приобрести новые знания, а испытания наши души проходят здесь на земле, среди зла и добра, среди любви, радости и горя и всяческих искушений. И только когда мы будем не на словах, а в жизни делать добро, уметь любить, жить в согласии, мы можем расчитывать на постоянную "прописку в ТМ". Может быть тогда и там люди будут влюбляться, иметь
    детей, Вы будите там писать габелены, кто-то музыку, стихи и радовать нас кто это не умеет делать. И не надо бояться. Небеса - есть продолжение жизни, что на земле зовётся просто РАЕМ. С Уважением НИНА.
     
  5. Призрак

    Призрак New Member

    Я вот думаю над чем - если пытаться поговорить с писателем, то надо читать его книгу?
     
  6. mmorozz

    mmorozz Member

    Это Вы к чему?
     
  7. Призрак

    Призрак New Member

    Просто по логике - если человек не дописал картину, то он хочет её дописать, как и рассказы, его дух к ним вернётся, я сам ведь пишу немного, так что я бы тоже вернулся дописать, а ведь в рассказе тоже содержится часть энергии мыслей писателя.
     
  8. Mmarina

    Mmarina New Member

    Читаю потихоньку книгу Кузи. По ней искусство "там" очень выражено и ценится (книга очень интересная).
     
  9. Призрак

    Призрак New Member

    Но мне там рады не будут с моим творчеством :)...
     
  10. maga

    maga New Member

    Откуда такая уверенность?)
     
  11. Призрак

    Призрак New Member

    Потому что темы, на которые я пишу, большинству не нравятся.
     
  12. maga

    maga New Member

    Не нравятся здесь. Не факт, что они не нравятся там. А что за темы? Если не секрет?)))
     
  13. Призрак

    Призрак New Member

    На тему нечистой силы и прочего, что не любят люди - не для детей и слабонервных...
     
  14. Кузя

    Кузя Member

    Спасибо. Маленькая поправочка книгу писали мне близкие люди и родственица. На данный момент она мой учитель и наставнк. Пишет вторую книгу вней будут с тонго мира писать стихи.... Девушка с парнем будут расказывать о любви в стихах.
     
  15. Призрак

    Призрак New Member

    Скажи, а вот там какие песни слушают? Надеюсь, там можно услышать песни Каиру и "Влюблённую амазонку"? И ещё, можешь спросить у тех духов парочку вопросом, не только об исскустве?
     
  16. Кузя

    Кузя Member

    В книжке лиш маленький пример из жизни человека который прошел путь от сюда туда и обратно. Он был человеком искусства он что видел то и говорил... В ТМ много напровлений .... все что есть на Земле есть и там, и более... так как... мы от туда несем сюда.
    Какие вопросы уточни?
     
  17. Призрак

    Призрак New Member

    Вопрос банален. Кстати, если там слушают музыку, то на чём? А что касается дела, то вот скажи - есть ли духи, задача которых исполнять команды людей?
     
  18. Кузя

    Кузя Member

    Там все как у нас там все изобретается и идут на Землю воплощать.. там создается все усилием воображения...
    Наездники.... это уже они липнут к алкоголикам, наркоманом... но они сначала липнут а потом уже командуют...
    Вмешательство в сознание светлые представители наши Ведущие, Учителя делать не могут - это наказуемо только в крайних случаях..
     
    кост 22 сказал (а) спасибо.
  19. Призрак

    Призрак New Member

    Не только усилием воображения, но и энергией мыслей, если так можно выразиться. А ответь на вопрос: у кого воображение имеет самую большую силу? А есть ли дух, которым командуют люди, чтобы он исполнял их волю?
     
  20. maga

    maga New Member

    Призрак, я так понимаю, что хочешь найти некую сущность, которая была бы вместо лакея? Думаю, что это плохая идея. Не в нашей это власти... Бойся желать (не мои слова)... потому что иногда нельзя исправить содеяное...
     

Поделиться этой страницей