поговорим ни о чём и обо всём сразу

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Gagarik, 25 окт 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    решили мы значит с наставления Вадима Свитнева сделать программную эмуляцию гостбокса (это такой приемник для онлайн связи с ТМ в виде диалога)
    подал значит вчера Вадим идею, я не поспал ночку, потом еще помудрил пол-дня и вот всё готово!
    принцип прост: псевдослучайно включается одна из 10 радиостанций, псевдослучайно выбирается задержка между переключениями радиостанций от 0 до 20 мс, и так же псевдослучайно выбирается время воспроизведения станции (до переключения на следующую станцию) от 0 до 500мс...

    разобрать ничего практически не возможно, т.к. в гостбоксе насколько я понял в основном шипение идет и изредка включаются радиостанции, а тут переключение между строго настроенными десятью радиостанциями, т.е. постоянно болтовня на английском, но есть такой момент, что некоторые ответы шли в тему, хотя может просто так совпало, в общем жду результатов тестирования Вадимом и Владимиром, может подкинут еще какую-нить идейку, как только получится хоть что-то более-менее похожее на контакт, сразу выложу ссылку, пока что смысла давать всем ссылку я не вижу...
    з.ы. сейчас буду пробовать добавлять постоянно играющий шум, сгенерированный в аудишене и попробую еще с русскими станциями поработать...
    пожелайте удачи!
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Спасибо Игорь, сейчас я на даче и протестировать не могу т.к. инет шибко сильно тормознутый на даче. Сегодня поздно вечером обязательно протестирую в Питере, там у меня инет летает по оптике.
    Честное слово не ожидал такой оперативности, ещё раз спасибо. :-bd
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    всегда пожалуйста, все было бы готово еще вчера, но я выбрал тупиковое направление, не под нормальным браузером работал и удивлялся почему же оно не работает, хотя должно )))
     
  4. Vita

    Vita New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Гагарик...[​IMG] Звезда Вы наша @};-
     
  5. NinaV

    NinaV Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Gagarik".
    пожелайте удачи!




    \m/ \m/ \m/ \:D/ \:D/ \:D/ (*) (*) (*) :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
     
  6. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    :-bd Умница!!!!! :-bd :-bd :-bd
     
  7. Виктория

    Виктория New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Игорь, желаю удачи во всех Ваших начинаниях!!! [​IMG]
     
  8. Anita

    Anita New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса


    У д а ч и !!![​IMG]
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    обновил страничку, сделал возможность регулировать интервалы и вбивать вручную свои адреса радиостанций, так же добавил кнопки старт-стоп, продолжаем экспериментировать, теперь все намного удобнее
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    добавил еще один плеер, воспроизводящий сгенерированный в аудишене коричневый шум, может пригодится...
    попробовал сделать запись и обработал её

    здесь без обработки
    http://rghost.ru/556453

    а здесь обработанная эквалайзером и шумодавом
    http://rghost.ru/556455

    а здесь обработал по методу Владимира
    http://rghost.ru/556505

    попробуйте послушать, вдруг там что-то есть, а то у меня мозги уже плавятся, мне даже если сейчас на ухо кричать "мы здесь!" я не услышу %-(
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Опробовал интернет эмулятор гостбокса. Серьёзное достоинство этого, как мне сказали из ТМ "нового софта Гагарика", заключается в том, что за счёт случайного выбора интернет-радио на иностранном языке с дополнительным подшумливанием, Игорь реализовал онлайн EVP-maker. Дополнительное подшумливание возможно способствует возникновению стохастического резонанса. Дальше при записи до 10 треков и глубоком подавлении шумов до уровня -(40-49) дБ, в Adobe Audition 3.0 получается русская речь. Наш арсенал возможностей пополнился ещё одним программным продуктом Игоря, огромное спасибо :-bd Теперь ни кто не посмеет сказать, что русская речь была заранее вмонтирована.
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    сделал коротенькую запись, смешал 10 треков, как и сказал Вадим, слышна русская речь
    http://rghost.ru/556796
    :-bd
     
  13. rait

    rait Guest

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    А где можно его скачать?
     
  14. Shift

    Shift Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Хотя он и не особо жалует EVPмиксер :) не уйдём мы от "перемешивания" и это хорошо! :-bd
     
  15. Ariadna

    Ariadna New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Вот,вот,где ента штука находиться :-t
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Тестирование прошло успешно и поэтому представляю вашему вниманию Online EVPMaker!
    Online EVPMaker представляет собой веб-страничку, задуманную изначально как программный эмулятор приемника гостбокс
    настройки все очень простые, все изменяемые параметры подхватываются налету, нет необходимости после внесения изменений нажимать кнопки старт-стоп, так же можно вбить адреса радиостанций на свой вкус и цвет, а точнее язык...

    ВНИМАНИЕ! эмулятор корректно работает только под браузером Internet Explorer!

    найти эмулятор можно по адресу
    http://nachalnek.narod.ru/evp.html

    или же можно скачать веб-страничку себе на компьютер и запускать оттуда (соединение с интернет всё равно будет необходимо, т.к. используются он-лайн радиостанции)
    скачать архив с веб-страницей можно здесь
    http://rghost.ru/557383

    з.ы. если будут какие-то вопросы - не стесняемся, задаем!
     
  17. Ariadna

    Ariadna New Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Эксперемент в действии.
    Гагарик.а как сделать чтобы этот браузер был не тормозной? :ympray: .У меня просто терпежу не хватает, пока он откроется. ~x(
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: Online EVPMaker

    к сожалению никак, хотя у меня все летает очень быстро )))
    з.ы. хотя есть вариант написать письмо Биллу Гей-тсссу и попросить сделать браузер не тормозным, но я думаю и без нас ему каждый день миллионы таких писем приходит )))
     
  19. Ariadna

    Ariadna New Member

    Re: Online EVPMaker

    Ясно ,сейчас же сажусь катать кляузу Биллу Гей-тсссу от всего ТМ-сообщества :-t :!!
     
  20. Shift

    Shift Member

    Re: Программная эмуляция гостбокса

    Классно!!! А может коричневый шум из флэш-приблуды "evp assistant_v1" как-то брать? там он работает, а тут как-то сложно заводится :(
     

Поделиться этой страницей