почему многие слышат разное?

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Gagarik, 21 авг 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    Интересно вот стало, почему если делаешь запись голоса из ТМ и даешь кому-нить послушать - он слышит совершенно не то, что слышишь ты? но если ему сказать что он там должен будет услышать - слышит то что надо, такое ощущение, что наш мозг сам среди шума пытается додумать (подобрать из памяти похожие слова)....
    еще вот например вечером четко слышал на записи как кто-то говорит и после напевает мелодию, что-то вроде "пикколини... тинь-тиринь-тинь-тинь-тиринь", а на утро сколько запись не слушал не мог это услышать.....
    в общем я теперь нифига не понимаю... что говорят ученые всякие по поводу слуховых галлюцинаций? помню вроде кто-то пытался объяснять феномен электронных голосов - обычной слуховой галлюцинацией...
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: непонятки

    появилась такая мысль, если мы выделяем произвольную область для прослушки, то можем попасть в середину слова(звука), соответственно будем слышать уже не целое длинное слово а его под-слово или словообразование, вот походу и получается что многие слышат разное...
    выделяйте всплески на экране целиком и все будет ок
    з.ы. я по 2-4 всплеска обычно выделяю
     
  3. Виктория

    Виктория New Member

    Gagarik, разве Вы произвольно выделяете фрагмент для прослушки? Я, например, выделяю тот фрагмент, где слышен "голос", а не "фон". Поскольку я не миксую несколько треков, а работаю с одним треком (обработанным по описанному методу) и его реверсом, то участки с "голосом" очень хорошо видны. После обработки у меня мой трек превращается практически в ровную линию... и на ней очень хорошо видны всплески с "голосом"...
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    да-да, я у кого-то уже слушал, а точнее видел такие тонкие линии, не мог понять как так фильтруют хитро, а оказывается не мультитрэк просто :D
    з.ы. а еще голоса у всех слышны как у роботов (из-за низкой спектральной плотности), а не человеческие, угадал?
     
  5. Виктория

    Виктория New Member

    Разные голоса... и механические, и человеческие.... Вот, например, я выкладывала фразу "Торопись, не дрейфь!". Слышно очень четко два человеческих голоса: мужской и женский. А линия там тоже почти прямая....Тут многое необъяснимо)))
     
  6. Виктория

    Виктория New Member

    По поводу вопроса в теме: мне кажется то, что мы слышим по-разному, происходит по нескольким причинам:
    1) информация, передаваемая из ТМ, многослойна, и каждый из нас "читает" какой-то один слой;
    2) восприятие информации зависит от многих субъективных человеческих факторов (накопленного опыта жизни,багажа знаний, воображения и даже настроения).
    Так что в этом вопросе еще много неясного...
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я недавно давала ответ на вопрос, почему многие слышат разное, на главной странице блога. Вот он: " Связь наша (и это термин с "той стороны") условно телепатическая, что означает: "фактически телепатическая". Существует два уровня общения с помощью ИТК. Первый соответствует восприятию строго фиксированных электронных голосов, которые можно демонстрировать многократно вовсеуслышанье. Второй и более непривычный для всех соответствует чисто телепатическому приёму. Причём, во время сеанса один уровень периодически подменяет другой. В этом и состоит смысл условной телепатии. То есть, так называемые "костыли" (ИТК) нам нужны для того, чтобы не терять нить контакта, пока мы полностью не освоимся в этом таком новом для всех нас (почти всех) деле - прямом контакте." Ну, а человеческий фактор, естественно, присутствует всегда и во всех наших деяниях.
     
  8. maga

    maga New Member

    Nataly, сегодня тоже пришла к той мысли, после того, как Ариадна выложила то, что она усышала на моих "сеансах", что человек каждый слышит разное потому, как определяется его отношение к этой информации. Скажем так, для контактёра это ответы на его вопросы; для других, возможно, это просто разговоры случайные. Исправьте, если не правильно думаю.
     
  9. mmorozz

    mmorozz Member

    Вчера прослушала Магины записи, на которых она написала что именно услышала. Я, зная что должна услышать, слышала совершенно иное. Не столько поражает, что звуки иные, сколько совершенно другой ритмический ряд и длинна фразы. А что касается смысла - согласна. Я услышала ответ на свои мысли, которые и не собиралась оформлять в вопрос ТМ.
     
  10. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Мне, очень долго не приходилось выходить на контакт, т.к. программа была другая, потом
    программу установили у меня опять не подходиит ноутбук vista не попадает в метод, который описан Гариком... и я просто с растройства, взяла запустила пироженку Сергея
    и в ней звучит родной голос дочки, только почему - то она говорит на анг. языке /она его знает/ и в какой -то момент слышу > очень хочу спать< и звучит это уже не так, как вся речь, а типа элект. голоса и я предполагаю, что это были её мысли не высказанные вслух, потому, что после них опять нормальная анг. речь. Прослушала консерву Стиляги, там тоже её голос идёт беседа, она какого мужчину спрашивает > какая у вас профессия и т.д....бренчит гитара, а у них есть сайт?...< причём разговор этот у них не для нас, между собой и вот речь слышна отчётливо, все её знакомые узнали её голос. А, почему они с нами не говорят так?
    А, вчера я первый раз в присутствии её подружки провела контакт. Очень волновалась и
    толком ничего не сказала > поприветствовала работников станции и говорила несколько слов > я, люблю тебя, милая, дорогая доченька и опять мы тебя очень любим...<
    А, расшифровка не получилась я, ещё не могу грамотно сделать нарезку, но мне кажется, что я ей и время не оставила для ответа всё сама проговорила...Но, когда стали обрабатывать вначале моей речи она ,видимо увидела меня на компьютере и вскрикнула
    >ой<, потом снова воскликнула, так радостно >ой, говорит, что любит и ...< Конечно
    прошло уже 6 лет - срок не малый у неё, какие- то сомнения появились, но разве мама
    забудет своего ребёнка?
    И так я расстроилась, утром в 8ч. легла, хоть немного поспать... муж ушёл на работу - дома одна и стала засыпать и мне кажется, что кто-то присутствует и потом такое ощущение, как будь-то внутри меня, какая -то вибрация, не трясёт, а именно из нутри идут эти ощущения и я вслух прямо громко спросила >кто здесь?...
    и всё прекратилось, встала и сразу Гагарика вспомнила, что с ним приключилось....
    А, 30.09.09. контакт не получился. т. к. Coogle, без всякого на, то согласия воткнули
    мне новую программу поисковую, она со всякими окнами на анг. языке, а я только
    немецкий и латынь разбираю и она вообще близко не подпускает к прослушиванию, а
    может и как вчера не получилось... Буду задавать вопросы по на резке. Вот такие
    контакты и услышанные речи. Есть над чем голову поломать.
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    если я не ошибаюсь, то это слышали практически все на самой первой заготовка Вадима Свитнева, я даже помню первый раз еще не зная как слушать, включил, слышу там эти самые вопросы и я такой давай на них отвечать и все так в тему идет и тут я не помню про что спрашиваю значит, а мне "а у них есть сайт?", типа че ты у нас спрашиваешь если можешь на сайте посмотреть что тебе надо и мне как-то стыдно прям стало, что я людей отвлекаю )))
     
  12. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Gagarik, действительно всё начинается со случайностей, 5.08. 09. я только зарегистрировалась на форуме и просто не могла ещё вникнуть в тему, которую Вадим освещал про Заготовки, у меня глаза разбежались и я, как с "голодного края" всё читала, а тему "Заготовки" я увидела 15.08.09. и скопировала, чтобы под рукой было описание > как их готовят, а когда ты вчера написал, что эта запись / голос моей дочери/ на консерве Вадима,- я сегодня поднела эти листики и почитала. Удивлению не было предела, атор"chaser" требовал от Вадима объяснения с какой целью в заготовку на анг. языке он вмонтировал фрагмент русской речи и дословно приводит слова, которые произносит моя дочь. Вот было бы смеху, если бы я эту "заготовку" прослушала раньше и узнала бы её голос и этому "не верующему фоме" с 1909г.р. объснила, что это голос молодой девушки, а не тётки, как он выразился и она с 2003г. находится в Т.М. > вот и доказательства, что он с ней общалсся из ТМ. Но мне, кажется, он бы нас всех тут обвинил, что мы "людям головы морочим" Вот такие метаморфозы > нарочно не придумаешь.
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    Ольга, я тут вот что придумал, есть способ доказать всем тем фомам неверущим, что все это правда (хотя а надо ли кому-то что-то доказывать?) вобщем элементарно все, например вы делаете запись вашего голоса, просто говорите в микрофон "один, два, три", дальше мы берем ту запись которую я делал и на которой записался ваш голос(ваши мысли обращенные к мужу "он мне помогает видеть") и проводим элементарный спектральный анализ, который обязательно покажет, что голос на моей записи и голос на на вашей записи - принадлежит одному и тому же человеку, думаю большего доказательства и не нужно будет всем тем ученым технарям, которые отказываются верить в ТМ
     
  14. maga

    maga New Member

    Гагарик, ты мне пишешь?
     
  15. Gagarik

    Gagarik New Member

    я пишу всем))) а Ольга - это человек под ником Ольга, которая мысленно обращалась к мужу, а я делал запись примерно в это время, запись я расшифровал, и оказалось, что на записи она обнаружила свои произнесенные мысли )))
     
  16. Ольга

    Ольга New Member

    Gagarik, я совершенно не против. Только после 15 числа, у меня нет микрофона, и с финансами сейчас напряг. Получу деньги, куплю микрофон и давайте попробуем. Хотя доказывать кому то, что то, зачем? Не хотите не верьте.
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    так вот и я о том же, не хотят - пусть не верят, главное что мы верим! надоело доказывать кому-то что-то, тех кто не верит видно сразу, но вот что удивительно сейчас очень многие стали мне верить, т.к. я привожу им много примеров о том что предсказывали самое ближайшее будущее, слышны были свои мысли и т.п.
    з.ы. микрофон покупайте самый обычный, например для скайпа, не тратьтесь, например genius стоит 150-200 рублей
     
  18. vla8624d

    vla8624d New Member

    Gagarik я думаю что нужно попробовать еще раз записать на копм. "земные" мысли, хотябы опять же той Ольги которая телепатически обращалась к своему мужу. Это не плохая идея!
     
  19. NinaV

    NinaV Member

    Тому, кто верит доказательства в вере не нужны. А кто не верит, даже самый веский аргумент будет казаться подделкой.
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    попробовать то можно, но еслиб я знал как это сделать, т.е. сказать "сейчас я запишу мысли Ольги подуманные ей в 18-00" и тут чик и всё записалось было бы неплохо )))
     

Поделиться этой страницей