хочется придумать что-то новое, жду ваших идей!

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем Gagarik, 7 ноя 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    так уж сложилось видимо, что раз в неделю придумываем что-то новое, а тут вроде и выходные настали и в голове какой-то креатив ходит-бродит, а вылиться не во что ему, предлагайте ваши самые (на первый взгляд) безумные идеи по совершенствованию методов связи, вдруг что-то получится...
    з.ы. уже несколько часов в голове почему-то крутится все вокруг приема сообщений из ТМ в виде текста...
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    хм, вот кое что интересное прочитал...

    Эффект Мак-Гурка — феномен восприятия, который демонстрирует взаимодействие между слухом и зрением в восприятии речи. Он предполагает, что восприятие речи мультимодально, то есть вовлекает информацию сразу из нескольких органов чувств.
    Для примера, в оригинальном эксперименте Мак-Гурка испытуемым показывали видеозапись человека, многократно произносившего одними губами слоги ga-ga, в то время как фонограмма воспроизводила слоги ba-ba. Когда испытуемые закрывали глаза и только слушали фонограмму, они точно распознавали слоги. Более того, когда они видели только движения губ, говорившего человека, а фонограмма была выключена, они достаточно точно идентифицировали произносимые звуки как ga-ga (подтверждая тем самым, что при необходимости мы можем читать по губам и что, возможно, делаем это гораздо чаще, чем нам кажется). Однако когда испытуемым одновременно предъявлялись противоречащие друг другу слуховые и зрительные стимулы, они слышали звуки, которых не было ни в одном из них. Например, когда испытуемые видели на экране человека, артикуляция губ которого соответствовала слогам ga-ga, и одновременно звучал акустический сигнал ba-ba, большинство из них слышали совсем другой звук — da-da, при этом большинство испытуемых не осознали несоответствия слуховой и зрительной стимуляций. Последующие эксперименты показали, что подобный эффект наблюдается и при проведении экспериментов с целыми предложениями. Эффект очень устойчивый, и знание о нем почти не влияет на его восприятие, что отлично от некоторых оптических иллюзий, которые разрушаются при тщательном изучении
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

  4. maga

    maga New Member

    Потрясающе!!!
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    только стоит это "потрясающе" почти сто тыщ, пол ночи пытался в инете найти и скачать - не нашел, может плохо искал...
     
  6. Hazel

    Hazel New Member

    За программу??? Мамма мия @-)
     
  7. Vita

    Vita New Member

    ......... с такой программой, наверное, можно сделать телефон............
    Не бейте сильно, чайника, ааааааааааа :-o
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    повозюкался немного со словоформами и сделал такую штуку, на странице 2 кнопки, нажимая на кнопку "из алфавита" - случайным образом выбираются буквы алфавита и из них составляются слова, за время тестов было пару удачных совпадений, сгенерилось несколько нормальных слов, но в основном - каша из букв
    нажимая на кнопку "из словаря" - открывается словарь и из него случайным образом берется 10 слов, здесь конечно результаты поинтереснее, но по моему все это бред полнейший, в общем если хотите - попробуйте, скачать архив со страничкой и словарем можно здесь http://rghost.ru/591410
    словарь необходимо обязательно разместить на диск C: или исправить путь к словарю в исходнике
     
  9. vla8624d

    vla8624d New Member

    Gagarik-Это точно у тебя хорошая новая идея!Я где то с месяц назад писал на форуме,когда у меня пошли первые контакты,что первое услышал мне сказали -Включи свет! Я включил настольную лампу.Затем-Свет направь на бумагу!Я направил луч лампы на лоток принтера,где лежала пачка бумаги.Кстати под притером и лотком бумаги под столом расположен системник. Я и подумал что свет нужен именно для того чтобы лучи попадали на системник.
    Затем поступила команда -Включи принтер! Вот тут я обалдел! Я вкл. вилку в розетку,вкл сам принтер.Прошло немного времени. Я ждал что он начнет что то печатать,но увы он молчал.Но прежние чувства остались и сейчас,я все же надеюсь что когда то Они нам будут передавать сообщения и печатным текстом.
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Когда из ТМ говорят "включи свет", это означает, что надо включить внутренний свет, открыть все чакры и прежде всего сердечную чакру. Просьба "включи принтер" это проверка правильности приёма. Мне так кажется.
     
  11. Marusya

    Marusya New Member

    Не знаю, в кассу или нет... :-? Я давно уже хотела написать, да все никак тоже - у меня звонил телефон (не мобильный, домашний) до окончания срока 40 дней. Я беру трубку - занято. Например, сижу в компе, ищу инфу про житие Там, начинает звонить телефон. У меня было ощущение, что невидимо рядом стоит и видит, что я делаю, а как дать знать о себе - не знает. Только звонки. Потом это прошло. Зато еще с мобилой были приколы - с Смсками. А тот человек знал только мой дом. номер. Еще было, что из мобильника сам собой номер пропал (того же человека) - исчез и все, я была в полном недоумении, но через несколько дней у меня в другом городе ушел мой дядя. А еще через несколько дней номер телефона, который пропал, опять появился. :-o Вот шо це було ?
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    не знаю что это было, но причем здесь название темы? тема кажись называется новые идеи, собственно здесь и хочется услышать мысли для реализации идей
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    Вадим, мне кажется это были переговоры людей из ТМ между собой, насчет включи принтер - возможно они печатают наши мысли, т.к. уже проскакивали сообщения про печатать сообщения
     
  14. maga

    maga New Member

    А если просят открыть дверь?
     
  15. maga

    maga New Member

    Ну, а по теме))))))) Гагарик, надо сделать так, чтобы необходимость а Эдоб Аудишн пропала)))) Например, задал вопрос, выждал время, при нажатии кнопки "стоп" вылазило окно, где можно выбрать "открыть" или "сохранить". Прослушал ответ, дальше: вопрос-ответ, вопрос-ответ - это будет намного быстрее и удобнее)))))))))))))))))
     
  16. vla8624d

    vla8624d New Member

    А вы не пытались это сделать сами? Или попросить помочь наших друзей из ТМ.
     
  17. maga

    maga New Member

    Ума не хватит :lol:
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

    для того чтоб отпала надобность в аудишене - надо самому реализовывать шумоподавление и прочие вещи, у меня если честно нет желания залазить в такие дебри математики, т.к. знаю какой геморрой представляет из себя спектральный анализ, намучился с ним в институте по полной... а вот кстати один из новых участников форума обещал поделиться своими разработками, где он это все успешно реализовал насколько я понял, так что ждемс
     
  19. Marusya

    Marusya New Member

    Простите, Гагарик, забыла, что я не технарь :oops: Просто подумала, вдруг пригодится.. :-??
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    пригодится что? то что у вас были странные звонки на телефон? че-то я кажется Вас не понимаю немного)))
     

Поделиться этой страницей