хочется придумать что-то новое, жду ваших идей!

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем Gagarik, 7 ноя 2009.

  1. Marusya

    Marusya New Member

    Да и ладно, проехали ..
     
  2. csx62

    csx62 Member

    Игорь, с утра хотел спросить, но только к вечеру освободился... Есть ли прога, которая печатает текст ( или ноты ) со звуковых файлов? Если нет, то легко ли ее создать?
     
  3. Всем привет! Сегодня видела во сне, что можно было связаться по компу через факс. Приходит ответ на факс и сразу на принтер. Наверное из области фантазий. Главное был печатный текст и объяснение как это делается. Но я не технарь и поэтому остались лишь смутные воспоминания. Но что программа факс - это четко помню. Что это?
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    такие программы есть, но качество оставляет желать лучшего, плюс очень и очень высокие требования к чистоте записи... а там где качество - я уже писал, цена в районе 100 тыщ рубликов...
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    так-так-так ну ка вспоминайте как можно больше мелочей из этого сна...
    тут я вот что подумал, что просто генерить рандомом буквы - смысла нет, надо чтоб на эти буквы они могли воздействовать через волну(сигнал), да и из ТМ когда спрашивал можно ли как-то получать текстовые сообщения было сказано про смс, а как сделать чтобы текст шел сигналом(волной)? правильно передать его в виде смс или факса... вот и получается что при передаче факса или смс - буквы представляют собой волну(сигнал)...
    надо думать...
    надо много думать...
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Игорь, ты наша надежда! Кстати, хотела рассказать тебе такой сон. Я стою в метро на ступеньках экскалатора, который спускается вниз. В руках у меня 8-угольное зеркальце, причём у меня и реально есть такое. Я смотрю в него, и вдруг в этом зеркальце появляется изображение Мити. А как-то на сеансе связи мне Митя сказал, что вернётся через сморфон. Вот такая информация.
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    мне еще раз сейчас было сказано "смс" :shock: что-то все сходится к одному... факс, смс, смартфон (Наталья а Вам было сказано именно "сморфон"? на сленге кстати именно сморфонами называют смартфоны)...
    еще помню Вы вроде писали, что Вам смска от Мити пришла с неработающего пол-года телефона?
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Самое интересное, что я понятия не имела о том, что такое сморфон. Правда мои ребята, когда я им сон рассказала, объяснили, о чём, по всей видимости, шла речь. СМС-ка пришла с не совсем работающего телефона. Иными словами, у телефона-раскладушки порвался шлейф, и в результате пропала картинка с экрана. То есть звонить и принимать звонки я могла, но зайти в меню и выполнить более сложные манипуляции стало невозможно. Более того, у нас в семье вообще не принято обмениваться СМС-ками. Ни я и ни один член нашей семьи этой функцией не воспользовались ни разу. Наверное, мы слишком ленивые для такого способа общения. СМС-ка пришла с моего полу-рабочего телефона на другой сотовый, тот, который в это время находился в соседней комнате. "Увидимся позже", -текст такой. Митя на сеансе связи подтвердил, что это его рук дело. Он сказал, что "воспользовался услугой знакомого ГУРУ. Такие дела.
     
  9. Игорь как называется программа с факсом я не помню. Помню только картинку на компе. Сейчас залезу винтернет и поищу программы. Если найду похожую, вышлю ссылку. Помню что сообщение передавалось на факс и сразу распечатывалось. Сохранить его в компе нельзя, так мне было сказано.
     
  10. umixel

    umixel Member

    По поводу генерации слов. На райте в форуме раздел софт лежит Geist Chat, прога, которая генерит ответ при движении мышкой по экрану, случайно выбирая из словаря. Проблема в том, что словарь маленький.
    Я ее обучал регулярно, так как она запоминает новые слова из сеансов, были осмысленные контакты но все равно. Вот бы туда залить словарь на все 120 или сколько там тыщ слов русского языка. Я пробовал искать, но надо в формате txt. Может тебе удастся найти, или по роду работы есть уже где взять.
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    да я же написал, почитай выше, я сделал прогу, которая рандомно из словаря берет слова, слов там дофига, даже очень, результат - отстой полный, про гей..ст чат читал - бред имхо полный и все ссылаются что надо большой словарь - так их полный инет, в чем проблема качнуть? (можешь взять даже тот который у меня используется) но думаю при большом словаре - осмысленных ответов не станет совсем как и у меня, точнее у меня было пару слов более менее в тему, но чтоб ответ на вопрос - ни разу подобного или чтоб хотя бы из выводимых 10 слов 3 были связаны во фразу или по теме (кроме одного раза когда вывелись два или три химических соединения)
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    чуть не упал, когда прочитал название программы, а точнее компании ))) надо глянуть обязательно))) а еще зацепилось взглядом то что там есть кроме факса опция Реплика....
     
  13. Anita

    Anita New Member

    .. :-? мне на сотовый уже не первый раз поступают звонки.... то номер не определяется, то высвечивается какой-то странный.. а когда я перезваниваю, тётенька в трубке говорит - Такого номера не существует... :shock:
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    когда номер не существует, то либо звонят через внутренний номер (из офиса через мини-атс), либо через интернет(по скайпу например)
     
  15. У меня тоже появились странные звонки, то молчание и треск, то, как сегодня, спрашивают у меня, как дела у Люды (это моя мама,но её Людой никто не называет,она у нас Мила, а раньше у родственников Люся была),называют меня по имени. Мама в больнице сейчас. Потом говорят:" А ты отцу звонила?" :shock: :shock: :shock: А папа ушел четыре года назад в ТМ. Короче - полное недоумение...
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    а кто это звонит Вам естественно не сказали? ;)
     
  17. Игорь! Слышно было не очень, я постоянно переспрашивала, а потом разъединилось.
    Вроде на развод не похоже, т.к. ничего не просили, и деньги не сняли с телефона.
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

    я просто читал уже о таких странных звонках, когда слышно не очень и не говорят кто это звонит :shock:
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Интересно было бы поэкспериментировать с TV-тюнером. Диапазон частот достаточно хороший 50...850 МГц, кстати сканирование там встроено в софт. Вот только времени разобраться у меня не хватает. Идея эта не новая, она всплывала на форуме РАИТ, но похоже всё закончилось рассуждениями, а не действиями. Кстати диапазон частот 800...850 МГц охватывает домашние радиотелефоны, скай-линк и многие другие. Получается, что с помощью TV-тюнера можно получить прекрасный радиоприёмник сопрягаемый с компьютером.
    Хочу добавить, что для радиолюбителей подойдёт "сканирующий радиоприёмник" созданный на базе TV-тьюнера, http://p-45.narod.ru/
     
  20. макзил

    макзил Member

    Извините, немного вернусь. Отличная программа, которая позволит экономить время, производя неплохой результат. Но могу сказать однозначно, что даже она не даст лучшего результата чем редактирование в "ручном" режиме. Я послушал примеры и хочу сказать, что аудишн (бывший кул едит, в котором работа со спектрограммой была не такая гибкая) даст результаты гораздо лучше. Просто надо иметь опыт, изобретательность, аудио контроль с хорошей детализацией звука, ну и неплохой слух конечно.
     

Поделиться этой страницей