Любопытно....

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Nataly, 28 сен 2012.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Посмотрите продолжение нашей ленты-судьбы -жизни в виде этой киноленты, мне показалось это весьма любопытным. Когда будете смотреть, ни на мгновение не забывайте о том, что сам же респондент сказал почти в начале своего интервью: "Мы специально сеем в вас сомнения, для того, чтобы вы сами нашли то, что ищете". Это к тому, что НЕ ВСЁ сказанное надо принимать за чистую монету, нужно постоянно делать сноски и не утрачивать осознанности, присутствия духа, бдительности, чувства юмора и т.д. ....
    17.08.94

     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Мартина, juliett, Вера и 5 других сказали спасибо.
  2. Ника5189

    Ника5189 Member

    Дорогие форумчане ! Хочу поделиться с Вами интересным случаем .
    Не так давно , ночью в 1 ч. 30 м. я читала книгу (" о Воскрешении" , может это , и не играет роли , но...)
    В комнате , напротив меня - мебельная стенка , на полочке стоит фото Павлика , рядом цветок -"фиалка" , а на нижней полке стоит ваза с конфетами. Читаю и вдруг слышу негромкий , лёгкий звон " колокольчиков". Я подняла глаза , и в это мгновение листики на фиалке сильно закачались и я вижу " руку" , " рука " от фиалки опускается к вазе с конфетами и 2 или 3 конфетки переворачиваются . Всей " фигуры" или тела я не увидела , где то до плеча . И рука полупрозрачная и как облако -белая ,или как сгусток . Вообщем я оцепенела , мурашки по всему телу и от неожиданности , и от удивления , и от радости - Павлик ЖИВОЙ и РЯДОМ с нами!!! ( до ута недотерпела , мужа разбудила .)
    Просто "Другое Пространство" , которое мы своим физическим зрением " пока" невидим, но зато мы их чувствуем сердцем и душой . И пусть говорят , что угодно - нас уже непереубедить - МЫ ЗНАЕМ ! ( Некоторые родственники , подумали ,что у нас "поехала крыша", у всей семьи ( я , муж и дочь), потом , что мы " в секте" - пытались помочь - " "вытащить нас " , навязать свою точку зрения . Но мы сказали , что "это вы заблуждаетесь - имеете право, у всех свой путь ". @};-@};-@};-
     
    forpik, рома, mama15091956 и 7 других сказали спасибо.
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Пространство то же самое, не забывайте об этом, не проводите черту, нас разделяющую. Мы все в одном пространстве, но видим в этом ЕДИНОМ пространстве по неверию своему.
    Все правы, каждый по-своему. Не позиционируйте себя, как нечто неординарное, люди и не будут беспокоиться на Ваш счёт. Не наша забота тащить всех ПОКА не верящих на аркане. Все придут к тому же, но в разное время. Нужно терпение. И время. Вы же не хотите, чтобы с Вашими знакомыми случилось то же, что с Вами? Такие события дают мощный толчок развитию.
    Призраков видят с испокон веку. Толку-то. А кого воскрешать? Если никто не умер. Ниночка, Ваш случай - иллюстрация к тому, что Митя сказал мне недавно: "Видим всё. ВИДИМОСТИ". Ваши органы восприятия оформили то, на что Вы пытались настроиться, но в таком забавном виде. Зеркало реальности вернуло Вам Ваши старания. Смешно получилось. Может, и это путь. Кто знает. Когда я на контактах спрашиваю, не попробовать ли тот или иной способ, мне говорят: "Пробуй, а Митя посмотрит". И никаких подсказок. Потому (как я поняла), что задачу эту нужно и можно решать только личной устремлённостью, личным намерением.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    Светлин, forpik, guli и 6 других сказали спасибо.
  4. Вера

    Вера Active Member

    Мне вот тоже на одном из контактов,когда я спросила Ксюшу:"Какие мне упражнения лучше попробовать?"Доча ответила:"Я не могу тебе подсказывать":)@};-
     
    Любаша, rass, Nataly и 3 других сказали спасибо.
  5. Ника5189

    Ника5189 Member

    Да, Вы правы , зеркало реальности вернуло нам наши старания . Вера и сильное желание открывают нам видение Мира по другому , чему мы очень рады .@};-
     
    forpik, Мариша, Любаша и 4 других сказали спасибо.
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Главное не останавливаться на достигнутом. @};-

    x_8d21721c.jpg
     
    Вера, Мариша, Любаша и 3 других сказали спасибо.
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    http://top.rbc.ru/wildworld/12/10/2012/674037.shtml

    1350032769_0001.250x200.jpeg

    Безумный мир
    Физики предположили, что мы живем в "матрице"

    Немецкие ученые путем сложных вычислений доказали, что люди живут в виртуальном мире, похожем на Вселенную, описанную в кинотрилогии братьев Вачовски "Матрица". Об этом пишет Daily Mail.
    Для этого Сайлесу Бину из Боннского университета и его коллегам пришлось построить теоретическую модель Вселенной. Они исходили из предпосылки, что реальный мир бесконечен, а любая, даже самая сложная имитация, должна иметь свои границы. Вот эти-то пределы и удалось найти физикам.
    Они разработали компьютерную модель Вселенной, использовав теорию квантовой хромодинамики, которая описывает сильное взаимодействие элементарных частиц. При этом ученые оперировали фемто-единицами измерения (приставка фемто- означает множитель 10 в минус 15-й степени).
    В таких микроскопических масштабах, практически стремящихся к небытию, и была создана трехмерная модель виртуального космоса. По словам ученых, такая модель должна ограничивать энергию частиц, подтверждая, что Вселенная является всего лишь имитацией реальности.
    Такое ограничение действительно существует — это предел Грайзена - Зацепина - Кузьмина (предел ГЗК): реликтовое обрезание (обрыв) спектра в области предельно высоких энергий. Иными словами, это теоретический верхний предел энергии космических лучей от отдаленных источников. Данная величина была вычислена в 1966г.
    Как поясняют ученые, границы виртуальной Вселенной влияют на спектр космических лучей: они "обрубают" его в определенном месте. Таким образом, мир на самом деле может оказаться совсем не таким, каким мы его себе представляли, отмечают физики.
    Впрочем, С.Бин отмечает, что вычисления немецких физиков могут быть ошибочными. Дело в том, что модель Вселенной можно построить и на основе других теорий и принципов, а не так, как это сделали ученые из Боннского университета.
     
    Светлин, рома, Вера и 3 других сказали спасибо.
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Не надо быть библиотекой, надо всё переживать - всё!".

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    juliett, Вера и Милла сказали спасибо.
  9. Анюта

    Анюта Member

    Наталья, спаибо за эту тему. Я нашла более 20 сеасов этого ученого на ютубе. Слушаю с большим интетесом. Есть что обсудить. Удивительно, что мы так закрылись. Тот, кто открывается, уже даже видеть своих родных начинает, как Ника, например.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не спешите с выводами. Не нам судить о том, кто открывается и кто что видит. В сонном состоянии может многое привидиться.
    Сеансы (связи через переводчика) настолько доступно поданы, что, думаю, их нужно просто слушать, внимательно, обсуждать тут и нечего. Как сказано в одном из этих сеансов (через переводчика), меньше слов...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    Sapsan и Вера сказали спасибо
  11. Анюта

    Анюта Member

    Наталья, я что не скажу, Вам все не так. Может Вам ни нечего обсуждать, а мне хочется понять кто как понял то, что я не поняла. Вы - гуру, Вам все понятно, а я новичок.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мы даже в правилах форума это вывели большими буквами, прочтите http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Правила-форума-Бит-сознания.986/
    Мы НЕ ГУРУ, и мы не учителя, и мы тоже новички.
    Неожиданно....
    Что ж, извините, Анюта, за то, что Вам показалось, будто для меня всё не так из того, что Вы пишете. Поэтому я и прошу: "Меньше слов". Иначе поссоримся. :) В фильме следующем сказано, и с этим трудно не согласиться: "Хлеб не виноват в том, что вы не можете его протиснуть в рот и проглотить". В данном случае хлеб (пища) - знание.

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    juliett, Таша и Вера сказали спасибо.
  13. Анюта

    Анюта Member

    Да, я читала Ваши большие буквы еще в начале ознакомления с сайтом. Ну, хорошо, не Гуру, уж я не знаю как кого называть.
    Тогда так. У Вас опыта больше. А для меня этот сайт, а теперь и сеансы Белимова - единственная ложечка, которой я могу пока хотя бы в рот положить то, чего не знаю. Не знаю как жевать и глотать. Если бы я себя познала, мне никто не был бы нужен. Мне было бы хорошо самой с собой. Я была бы самодостаточной, жила в согласии и гармонии с миром, Богом, собой.
    А пока - это не так. Я страдаю, боюсь, злюсь, болею, грущу, принимаю на свой счет.
    Я вот прислушиваюсь к себе, но пока ничего не слышу. Вы изменились, изменились изнутри, а я - нет. У Вас муж, сыновья - единомышленники. А я даже боюсь заикнуться окружающим об этом, а то как с Никой будут меня от секты спасать и в психушку положат. Я даже не хочу ничего никому доказывать и объяснять. Я Вам не завидую и не сравниваю Вас с собой. У меня своя дорога. И это дорога складывается из побед и поражений.
    Меньше слов? Для чего тогда нужен этот сайт, если мы не будем ничего обсуждать. Согласна, что много болтавни - это плохо. Нужна "золотая середина". На то она и зовется "золотой".
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    И опять: "Хочу-хочу... дай-дай..." И всё же постараюсь Вам объяснить...
    У меня опыта больше? Но, если это так, то меня слушать опасно, так как опыт не только положительное стороны имеет.
    Вы не знаете, как жевать и как глотать? Но мы не врачи. И мы не няньки. Мы ПЕРЕВОДЧИКИ, - и только.
    Если бы Вы познали, то Вам никто не был бы нужен, Вам было бы хорошо с самой собой, Вы были бы самодостаточной, жили бы в гармонии с собой и миром? Знание, ведущее к дроблению мира на отдельные островки самодостаточности? Вы действительно так думаете? Но разве может хоть что-то (кто-то) быть отдельным, самодостаточным? Разве это не абсолютный нонсенс с позиции человека, стремящегося к истинному знанию?
    То есть Вы живёте. И это нормально.
    Внутри измениться невозможно - вот в чём дело, измениться можно только снаружи, например, внешне или переодевшись - сменив личину. Натура человека - это как раз то, что остаётся и путешествует с нами от роли к роли.
    Муж, сыновья мои - единомышленники? Вы действительно так думаете? Тогда скажу Вам, что в Вашем этом утверждении нет ничего, кроме Вашего собственного предположения, собственной интерпретации на этот счёт. Каждый из нас - отдельная личность, со своими взглядами и своим собственным мировоззрением. Единственное, что связывает нас, спаивает, не даёт потеряться, так это - наша сердечная привязанность друг к другу.
    Вы боитесь заикнуться об этом, чтобы не попасть в психушку? Но Вы и понятия не имеете, через что прошли мы, заговорив на эту тему открыто, сколько мужества или безрассудства (чего больше?) нужно было проявить, чтобы начать и продолжать после всего говорить об этом, получая почти каждый раз по полной (не буду вдаваться в подробности).
    И у всех, у каждого, дорога состоит из побед и поражений.
    А мне на контакте сказали как-то: "Путь широк, нам надо встречаться". Вот ведь какая история получается - с ними, с так называемыми умершими, у нас путь один, а с Вами, живущей и здравствующей, путь, с Ваших слов, расходится.
    А теперь О ГЛАВНОМ:
    А как, скажите, найти эту, с Ваших слов, "золотую середину"? Если по мне, - я вообще никогда ни к кому не обращалась с вопросами, предпочитала до всего доходить самостоятельно, не желая подпасть под влияние авторитетов, которые таковыми могут не оказаться. Форум наш не для тусовки, не для споров тех с теми, кто (относится и к тем, и к этим) стоит в самом начале и пока ещё мало в чём смыслит (себя причисляю к ним же, ведь я тоже только учусь). Материал для размышлений предоставлен обширный. Изучайте, думайте, учитесь думать.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
    Светлин, ro57, forpik и ещё один (одна) сказали спасибо.
  15. Анюта Вы не обижайтесь,у меня тоже была ситуация похожая вот на сейчас, как мне тогда показалось Наташа ответила мне высокомерно пренебрежительно,я не ответила, я просто замолчала. Я много читаю,смотрю прислушиваюсь,вобщем ищу ответы на 1000 вопросов....Прошло немножко времени и я сама пришла к тому о чем она говорила, я поняла суть сказанного,понимаете.Это все от того что у нас мало знаний,а у Наташи их больше и мыслит она объемнее, и то что она говорит мы просто недопонимаем.И происходят такие вот выводы. Пройдет время Вы сами все поймете. Меньше слов а больше дел -это правильно. Мне очень тяжело......Но если бы я не попала сюда - я незнаю как бы я выжила.
     
    forpik, guli, Вера и 3 других сказали спасибо.
  16. Анюта

    Анюта Member

    Наталья, простите. Люсия, спасибо за добрые слова.
     
    Вера и aksana сказали спасибо
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    @};-
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Таша сказал (а) спасибо.
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума




     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Таша сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей