Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    ... "вы просто украли нас у себя" - это настолько в точку! Если "сами", значит, всё не так страшно. Опомнимся, оправимся, исправимся, и всё встанет на свои места, но уже в соответствии с нашим новым настроем. @};-
     
    Lilija, rass, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  2. Anuta

    Anuta Member

    Здравствуйте, Вадим.
    Сделала свою первую запись в АА, но слушать ее невозможно, очень сильное эхо и возможно еще что-то не то с обработкой.
    Огромная просьба, не могли бы Вы прослушать и подсказать что не так.
    Заранее благодарна.
     

    Вложения:

    • Mixdown.mp3
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      49
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Anuta, запись хорошая, отлично всё слышно, но нужно ещё выделить слой речи с помощью шумоподавления. Успехов. @};-
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Моё мнение, если позволите: не делайте больше ничего, слушайте, запись прекрасная. Я очень давно не делаю обработку. Слышать можно на любой записи. Дело ведь не в записи, а в собственном настрое.
     
  5. Anuta

    Anuta Member

    Наталья, Вадим, спасибо за ответ.
    То есть с шумоподавлением надо еще поэксперементировать?
    Шумоподавление делала, согласно Вашим рекомендациям.
     
  6. y_inna

    y_inna Active Member

    Абсолютно согласна. На мой взгляд шумоподавление искажает голоса, до неузнаваемости, они становятся какими-то механическими, не естественными. Но это, конечно, кому как удобно. @};-
     
  7. Anuta

    Anuta Member

    Дело в том, что здесь сделано шумоподавление.
    А слушаю я обычно сначала многоголосье, но потом все равно люблю еще и "механические" послушать. В Аудисити уже знаю,как менять параметры, а в Адобе впервые записывала....вот звук необычным и показался, с непривычки ничего не разобрать.
    Инна, спасибо.
     
  8. y_inna

    y_inna Active Member

    Анюта, я поняла, что Вы сделали шумоподавление. У Вас хорошая запись и для моего восприятия она вполне приемлема.
    Просто я сама, как и Наташа, слушаю без обработки, мне не мешает этот шумовой фон, он в процессе прослушивания уходит на дальний план и остаются чистые, живые голоса. Всё очень индивидуально, делайте, как больше подходит Вам.@};-
     
    Anuta сказал (а) спасибо.
  9. TITAN II

    TITAN II New Member

    Как сохранить данное аудио, после редактирование?
    Начало 1:37:18 (81.3мб) растягиваю до 1:39:20 сохраняю (1.12гб)
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  11. viktoria samoilova

    viktoria samoilova New Member

    Здравствуйте Вадим, воспользовалась Вашим методом и вот что у меня получилось, пожалуйста подскажите, как научится разобрать слова, я не могу уловить их!!!
     

    Вложения:

    • леша.wav
      Размер файла:
      462,4 КБ
      Просмотров:
      36
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Запись хорошая, информативная. Просто старайтесь слушать, подключайтесь сердцем и интеллектом. Я слышу отлично.
     
  13. viktoria samoilova

    viktoria samoilova New Member

    Вадим, пожалуйста скажите, что Вы услышали, слышу слова, но не могу разобрать!!!
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я слышу личное сообщение.
     
  15. Nina

    Nina Member

    Victoria, у вас хорошая запись... Вот некоторые фразы ,услышанные мной :
    -Ты будешь чистая...
    -Мы детям решили ...
    -В декабре придем...живы...
    -Чем в Лешу кидали-изорви...
    -Ты Галю вызывай...
    -Здесь с ней все решили...
    Но , все мы слышим по-разному....Вы можете и не услышать того что услышала я...или кто-то другой....Самое главное мы слышим наших родных...И они несут для нас много позитивной энергии и любви....Удачи вам и хороших контактов с Алешей.
     
    Мариша и rass сказали спасибо
  16. viktoria samoilova

    viktoria samoilova New Member

    Боже, прям дух захватило, спасибо Вам большое за помощь!!! Надеюсь, что в дальнейшем у меня все получится!!!
     
    Мариша сказал (а) спасибо.
  17. Nina

    Nina Member

    Так у вас ,Viktjria, уже все получается !!! Без всякого сомнения !!!@};-@};-@};-
     
    Мариша сказал (а) спасибо.
  18. Аркадий

    Аркадий New Member

    Здравствуйте, у меня есть радио SONY на FM, SW1, SW2 и MW. Хорош ли он для записи ЭГФ ?
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Совершенно не принципиально для транссвязи, используете Вы радиоприёмник или нет, мы не занимаемся записью ФЭГ (феномен электронного голоса), а общаемся на основе разработанных методов инструментальной транскоммуникации (ИТК). Понятие ФЭГ (как феномена) для нас неактуально по той простой причине, что для нас это не редкое и уникальное явление, а обычное ежедневное в любое время и в любом месте.
     
  20. Аркадий

    Аркадий New Member

    не могу найти способы общения, киньте ссылку пожалуйста
     

Поделиться этой страницей