Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я этого (о шпионаже) не говорила. Вот моё мнение. Состояние закрытости (я в домике) детское и свойственно нам, мы всё ещё в песочнице возимся. В реале всё настолько прозрачно, что вопросов нет и быть не может. Но мы, не видящие, не слышащие, их задаём. И это нормально. В противном случае мы бы понимали, что некоторые вещи нельзя озвучивать по разным причинам (не навреди и т.д.). Пока мы слепые, нам шпионить не дано. И слава богу! Когда мы станем видящими, нам это уже будет не нужно, мы всегда будем знать: что можно говорить, а чего нельзя (из соображения такта, например). Олег, то, что Вам отвечают "Нет!", мне понятно (отчасти, конечно, ведь я не знаю истинных причин), чисто по опыту. Представляю, как странно дочери слышать такой вопрос. Не помню, чтобы я просила разрешения поговорить с сыном. Да и доверять чужим ушам не стала бы - свои есть. Неуверенность женщины, которая не выхватила у Вас наушники, не засела за компьютер с целью услышать любимую дочку, родила такую ситуацию. В многовариантном мире нет логики, здесь работает намерение. Её намерения не хватило для того, чтобы Вы услышали: "Да". Зеркало реальности лишь подтвердило её неуверенность. Достаточно веры. Но истинной. Сомнения уводят.
     
  2. Неудачный опыт

    Здравствуйте. Я новичок, помогите пожалуйста разобраться! При записи на EVPmarker должны ли быть отключины динамики. Почему при прослушивании чужих записей я практически все различяю, а у меня что то совсем другая запись(сплошная какафония) получается,да и ще и в расширении wav, ни чего не разобрать,а на Мр3 переделать не умею...Хотя все сделал так как описано здесь viewtopic.php?f=4&t=121 Подскажите пожалуйста!
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Неудачный опыт

    Здравствуйте, "праведник". В программе EVP-maker Стефана Биони есть запись, но нет смысла пользоваться этой функцией, если есть полноценные аудиоредакторы, например достаточно выросший оупенсоурсный редактор Audacity 1.3 Beta для которого мной был разработан вариант мультитрекового метода MNTR http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html А EVP-maker используйте только как перемешивающий плеер, больше от него пользы нет. Кстати, в EVP-maker есть подробный хелп. Тема открытая Вами не отличается новизной, поэтому она будет перенесена в раздел "В помощь новичкам (подробно)".
     
  4. Re: Неудачный опыт

    Большое спасибо,правда пришлось немного повозоться, почемуто у меня при открытии окна итерфейс нет такого пораметра " Режим Clean Speech с интерфейсом",но результат все же есть,пытаюсь понять,я думаю ОНИ не будут против если я представлю мой опыт общения,прослушайте пожалуйста очень важен ответ кто что услышит...
     

    Вложения:

  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Неудачный опыт

    Возможно у Вас старая версия Audacity. Запись крайне зашумлена я такие записи не слушаю. Если Вы не слышите какой же это опыт?
     
  6. GLUMER

    GLUMER New Member

    Здравствуйте! Скажите а можно ли использовать не звуковую консерву а просто радио шумы (что бы точно можно было разобрать слова) и какой способ более (если так можно назвать) эффективнее
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, GLUMER. В любом шуме всегда присутствует очень слабая речевая компонента модуляции мыслей людей находящихся в ТМ. Заметьте, что я пишу о телесных людях находящихся в ТМ, а не о каких то безтелесных духах, привидениях и другой глупости из фильмов страшилок. Речевую компоненту всегда можно выделить только после применения нелинейных алгоритмов спектрального шумоподавления. На основании своего четырёхлетнего опыта ежедневных экспериментов с разными методами ИТК: радиометод, акустический метод записи аудиошумов через микрофон, записи собственных шумов звуковой платы, записи синтезированных компьютером шумов с различной спектральной плотностью, записи на цифровой диктофон, записи через психофон, записи модуляций в световом и инфракрасных диапазонах частот, записи с применением дополнительных электромагнитных излучениий в области частот от 100 кГц до 100 МГц, записи совместных с излучением катушки - "дырокол" (конструкция члена РАИТ Алексея Андрианова) и психофона, записи "кадуционного дырокола" собственной конструкции с качером Бровина, метод сканирующих приёмников (приёмники применяемые в радиоразведке), метод сканирующего приёмника Ghost Box и его компьютерный аналог (разработан по моему заданию) "Онлайн интернет-радио EVP-сканер", записи с трансляцией с компьютера на компьютер с использованием Скайпа. На основании упомянутого выше опыта и анализа мирового опыта развития ИТК, я вправе сделать заключение, что наиболее информативным в настоящее время можно рассматривать мультитрековый метод MNTR (метод фонемного синтеза) http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html и его разновидности: метод мультитрекового воспроизведения, метод с использованием звуковых заготовок или звуковых консервов заранее записанных методом MNTR, программа записи 8-и потоков интернет радиотрансляций "8 - радио" (разработана по моему заданию). Метод MNTR всегда работает в онлайн режиме на принципах модуляции мыслей. :)
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я думаю, строить можно из всего, как кому смекалка подскажет. Научились же строить дома из бумаги, стеклянных, пластиковых бутылок. Речевые фонемы - те же кирпичи, из которых мы совместно с нашими собеседниками строим сообщения. Так что дерзайте. Может, у Вас и получится материализация звука из шума или даже из тишины (на уровне восприятия) на высоком уровне. Для этого достаточно мастерства, а это дело наживное.
     
  9. Здравствуйте Уважаемые! я новичек подскажите пожалуйста если есть звуковые консервы то радио уже не надо? спасибо!
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Тигрюша, здравствуйте. Мои звуковые "консервы" уже содержат избыточную сумму треков реализуя принцип мультитрекового метода MNTR, поэтому дополнительно можно не записывать треки, а потом их суммировать.
     
  11. Вадим Спасибо Вам Большое! Буду разбираться!
     
  12. Здравствуйте! Vadim подскажите пожалуйста почему при выполнении настройки в аудиоредактор Audacity 1.3 Beta, в открытом окне Параметры – Интерфейс нет строки "Режимы. Программу скачал и установил 29 января,может не хватает какогото расшерения?
     
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, давненько не заглядывал на сайт от производителя http://audacity.sourceforge.net/download/beta_windows , оказывается развитие не стоит на месте и поэтому вышла обновлённая версия Audacity 1.3.14. Всё, что я писал было ориентировано на 13 версию в которой как раз и был в интерфейсе режим Clean Speech. Как в 13 так и в 14 версиях процедуру оптимальной очистки речи можно было выполнить и иначе: Файл - Применить цепочку - Clean Speech - Применить к файлу или к проекту. Я ещё не тестировал 14 версию, после проверок внесу изменения в текст метода MNTR на базе Audacity 1.3.14. А библиотеку плагинов (модулей) конечно нужно загрузить. :)
     
  14. Спасибо за помощь!
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Тело телу рознь. Есть тела, а есть тела. Я своё обожаю. Оно у меня скромное, отзывчивое, благодарное. Не вижу резона с ним расставаться. Совершенствовать его, совершенствоваться с ним - это другое. Тело согласно. Митя и все, кто общаются с нами, ПОДЧЁРКИВАЮТ, что они "в том же виде", плотные и материальные. Материя материи рознь. Она может быть и БОЖЕСТВЕННОЙ. Научиться видеть это, задача.
     
  16. А у меня это, знаете ли поизносилось,хотелось бы заменить на более новое.(шутка):)
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  18. Прикольно! Nataly а мне вчера вечером две фразы сказали: "Слушай Вадима",и"Благополучия".Это после того как я решил, еще один сеанс связи и спать.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здорово! Я так часто связываюсь. Утро, спать хочется, тоже думаю: "Это последнее, не могу больше, засыпаю". Но так хочется ещё что-нибудь услышать, и, даже закрыв Адоб уже, иногда возвращаюсь на контакт, и - сон, как рукой снимает, после того, что услышу в награду.
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Смешно!
     

Поделиться этой страницей